-Цитатник

Муссовый торт Зебра без выпечки со сметаной и сгущенкой - (0)

Муссовый торт Зебра без выпечки со сметаной и сгущенкой Очень вкусный, нежный и конечно ж...

УЗЕЛКИ ИЗ ТЕСТА С ЧЕСНОКОМ (ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ) - (0)

Узелки из теста с чесноком (пошаговый рецепт) Из дрожжевого теста можно приготовить много...

МОРКОВНЫЙ ТОРТ - (0)

Морковный торт Морковный торт Ингредиенты: • овсяные хлопья молотые – 50 г. • яйцо – 1 ...

СЛИВОЧНЫЙ СУП С ГРИБАМИ - (0)

Сливочный суп с грибами Сливочный суп с грибами Ингредиенты: • картофель – 3 шт. • рис – 3...

ГОТОВЯТСЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО. ЛЕНИВЫЕ БУЛОЧКИ «СИННАБОН»: МЯГКИЕ, ВОЗДУШНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ - (0)

Готовятся проще простого. Ленивые булочки «Синнабон»: мягкие, воздушные и очень вкусные О...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кисссюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2013
Записей: 7012
Комментариев: 440
Написано: 7563


Медовик на кефире

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 17:10 + в цитатник
Цитата сообщения Чипо_Лино Медовик на кефире

Медовик на кефире
Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
пакетик разрыхлителя
 
Для крема:
 
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
по одной горсти чернослива, кураги и изюма
150 грамм жареного миндаля
 
Процесс приготовления:
 
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
 
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
 
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
 
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
 
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
 
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
 
И так все коржи. Бока обмазать.
 
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
 
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
Рубрики:  Кулинария
Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку