-Цитатник

Муссовый торт Зебра без выпечки со сметаной и сгущенкой - (0)

Муссовый торт Зебра без выпечки со сметаной и сгущенкой Очень вкусный, нежный и конечно ж...

УЗЕЛКИ ИЗ ТЕСТА С ЧЕСНОКОМ (ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ) - (0)

Узелки из теста с чесноком (пошаговый рецепт) Из дрожжевого теста можно приготовить много...

МОРКОВНЫЙ ТОРТ - (0)

Морковный торт Морковный торт Ингредиенты: • овсяные хлопья молотые – 50 г. • яйцо – 1 ...

СЛИВОЧНЫЙ СУП С ГРИБАМИ - (0)

Сливочный суп с грибами Сливочный суп с грибами Ингредиенты: • картофель – 3 шт. • рис – 3...

ГОТОВЯТСЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО. ЛЕНИВЫЕ БУЛОЧКИ «СИННАБОН»: МЯГКИЕ, ВОЗДУШНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ - (0)

Готовятся проще простого. Ленивые булочки «Синнабон»: мягкие, воздушные и очень вкусные О...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кисссюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2013
Записей: 7012
Комментариев: 440
Написано: 7563


Очень зимний медовый кекс

Суббота, 31 Января 2015 г. 12:14 + в цитатник
Цитата сообщения marusya_esk Очень зимний медовый кекс

У этого кекса сплошные достоинства: ну во-первых у него невероятная текстура, он очень

мягкий и воздушный, не мокрый. Во-вторых в нем всего 50 гр масла на весь кекс и совсем нет

сахара ,но при этом он в меру сладкий и ОЧЕНЬ ароматный. Меня он заинтересовал способом

его приготовления - чем то напоминает пряник, но в виде кекса это гораздо проще и удобнее

и быстрее. Еще у него какой то невероятный теплый коричневый . Невероятно приятно

съесть кусочек такого кекса ,укутавшись в теплый плед с чашечкой кофе или чая!


ИНГРЕДИЕНТЫ

220 г муки
2 яйца
1 ч ложка соды
50 г сливочного масла
200 г меда
1 лимон
2 ст. ложки молока
0,5 ч. ложки корицы
щепотка мускатного ореха
щепотка молотого имбиря
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 
1. В ковшике на слабом огне необходимо растопить мед с маслом, соком и цедрой 1 лимона. Все размешать до однородности
 
 
2. В большую миску просеять муку с солью, пряностями и содой. В центре сделать лунку
 
 
 
3. в лунку вливаем тонкой струйкой масляно-медовую смесь. И все начинаем перемешивать.

 
4. яйца взбить с молоком в отдельной миске

 
5. небольшими порциями вводим яйца в тесто и постоянно размешиваем. Можно взбить миксером чтобы тесто стало однородным. Оно получается густым и тягучим

 
6. выливаем его в смазанную маслом форму для кекса или можно в разъемную форму на 18 см...на первый взгляд может показаться, что теста мало, но уже в духовке через 15 минут он поднимется вот так

 
7. Кекс выпекается при температуре 160 гр 40-45 минут. Медовые кексы отлично хранятся, а на второй день становятся еще вкуснее! Готовый кекс можно посыпать пудрой или помазать сахарной глазурью, но я оставила как есть, он и так идеален!

 
 
Рубрики:  Кулинария
Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку