-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лили_35

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2013
Записей: 2602
Комментариев: 215
Написано: 3510


strong>Художник–маринист Tim Thompson (1951г). | От кораблей эпохи Дрейка... до современных гоночных яхт.

Вторник, 20 Мая 2014 г. 01:08 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Художник–маринист Tim Thompson (1951г). | От кораблей эпохи Дрейка... до современных гоночных яхт.

 

tim-thompson-profile (139x167, 14Kb)В картинах Тима Томпсона широкий спектр тематики. Здесь есть и классические морские пейзажи, как эхо маринистики 19-го века, и исторические сюжеты разных веков, и всё морское погодное разнообразие. Но все же особый акцент художник ставит на гоночных яхтах, соответствующем Кубке Америке. Причем, картины повествуют о конкретных исторических событиях. Его детальными художественными сериями можно уверенно украшать все виды исторических повествований этого самого Кубка.


Родился Tim Thompson в 1951 году в городе Халл, что на Восточном побережье Англии. Первые годы своего детсва Тим провел на Нормандских островах, где зародился его первый интерес к морю и парусному виду спорта. В возрасте 10 лет он переехал на второй по величине среди Нормандских островов остров Гернси. Здесь он впоследствии получил диплом в области садоводства. В 1973 году Тим женился и переехал в город Плимут, что на юге Великобритании, в графстве Корнуолл. Ныне там и проживает со своей женой и двумя дочерьми.



Tim Thompson начал свою художественную карьеру, когда ему было 27. В своем творчестве охватил большой морской исторический период от кораблей эпохи известного морехода Дрейка, до современных гоночных яхт. В сфере маринистики Тим известен своим вниманием к деталям и умением создавать драматическую атмосферу. Вышло две книги с его сериями картин: «История яхт» и «История Кубка Америки».



Тима Томпсона считают одним из бесспорных лидеров сегодняшнего поколения морских художников. Пишет он картины, используя классическую масляную технику, помещая на холсте друг над другом тонкие полупрозрачные слои. Достигает этим особой светимости в работах и атмосферы. Во многом напоминает работы мировых художников-маринистов 19-го века морского искусства. У ряда видных яхтсменов и многих прочих любителей яхт Тим имеет самых ярых поклонников и коллекционеров.






























http://www.timthompsonmarketing.com/marine-artist-profile.htm

 

Рубрики:  живопись , музеи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку