-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катильда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2003
Записей: 184
Комментариев: 720
Написано: 869





Обреченная любовь

Вторник, 26 Августа 2003 г. 03:39 + в цитатник
Все началось со взгляда - его и ее.
Первое сентября и она, Алла, как всегда на первой парте. В очередной раз. Всю жизнь. Стоило ли сомневаться, что и на этот раз все пойдет так, как раньше? Как всегда? Алла не сомневалось.
Когда она увидела новенького, она тут же поняла, что пропала. Высокий шатен с зелеными глазами, задорной улыбкой и смелым взглядом. За ним наверняка табунами бегают девченки, подумала тогда Алла. На что надеяться ей? Рыжая, курносая. Да у нее и парня не было никогда. Алла уже представляла себе, как она влюбиться в него. Может, он даже заговорит с ней. А может, даже поцелует. А может...
Алла тряхнула волосами. Она ненавидела себя за эту слабость - предаваться мечтаниям. И твердо себе сказала, что ничего у нее с этим новеньким быть не может. Он даже не в ее вкусе. И, коря себя, посмотрела на него, словно убедиться, действительно ли он не так хорош, как ей представилось с самого начала.
Он смотрел на нее. И давольно заинтересовано. Алла тут же отвела взгляд. И ничуть не заинтересовано, решила она. К тому же, вряд ли он смотрел на меня.
Она пересилила себя и опять взглянула на него. Он скучая смотрел в окно, усиленно делая вид, что слушает болтовню классной руководительницы.
Алла лежала в кровати, пытаясь заснуть. На самом деле она думала о Максе. Именно так звали новенького. Макс. Она влюбилась в него по уши. Пропала. Так я и знала, с грустью думала Алла, вспоминая его улыбку. Только ничего у меня не выйдет. Как всегда. Алла утерла слезы кулачком, накрылась одеялом и заснула.
Снился ей, конечно же, Макс. Иного и думать было нельзя. Очередной предмет Аллочкиного воздыхательства. Ничего, уверяла она себя, я сильная, привыкла. Справлюсь. Алла ничуть не верила в то, что справится.
И первую неделю сентября чувствовала себя как во сне. А на следущей случилось то, о чем она и мечтать не могла. Он переехал в соседнюю квартиру.
Алла то кляла Макса последними словами, то признавалась ему в любви. В мыслях. И в снах. На самом деле Аллочка боялась даже находиться рядом с ним. Боялась ляпнуть чего-нибудь не то. Боялась случайно ответить на вопрос о домашенм задании три теплых слова - я люблю тебя. И частенько ей мечталось как она это скажет, а он... Он подхватит ее, Аллочку, на руки, и скажет что он ее тоже любит, и все будет хорошо.
Алла не верила в сказки с хорошим концом.
К тому же, у нее скоро день рождения. И надо поберечь силы, чтобы доказать родителям, что справлять его нет никакой нужды. Она ненавидела дни рожденья. Но родители, как ни странно, ее поддержали. Справим в узком семейном кругу, сказала ее мама. Алла была почти счастлива.
Она со своим отцом на день рожденья поехали выбирать ей компьютер. При мысли, что у нее будет компьютер с выходом в интернет Аллочке хотелось плясать. Правда, когда они вернулись, дома была не одна мама, как планировала Аллочка. Алла и представить не могла, что в узком семейном кругу окажется и Макс с его родителями.
Мама решила позвать соседей, с ужасом подумала Аллочка. Ничего, я сильная, я справлюсь, попыталась она внушить себе, ни секунды не веря своим словам.
Через полчаса непренужденной болтовни с Максом в ее комнате, Алла подумала, что может, не все еще потеряно. Потом они с Максом устанавливали компьютер, интернет. Макс прямо сказал, что она может спрашивать, задавать вопросы в любое время. Он же живет рядом с ней. Мысль об этом заставила Аллочку встрепенуться. Она повернулась к Максу. Алла не заметила, как ее руки оказались в его руках. Он приблизил свои губы к ее губам.
Макс...
Алла вновь и вновь возвращалась к воспоминаниям. Ну почему мама обязательно должна была постучать именно в это время?
Прошло почти полтары недели. Макс ей слова не сказал. Аллочка же впала в депрессию. Я сильная, я справлюсь, говорила она себе. Но - не верила. Совсем не верила.
Аллочка не знала, зачем послала Максу эту записку. Глупую любовную записку.
Она видела, как он взял ее. И как менялся его взгляд по мере того, как он ее читал. Становился теплее. Алла отвернулась. Со звонком выскочила в коридор первее всех. Кажется, она впервые подумала о том, что хорошо сидеть на первой парте. Впервые за всю жизнь.
Алла метнулась к выходу из школы.
Ее не интересовало то, что оставались еще уроки. Ее больше ничего не интересовало.
Она бежала. Не зная, куда. Лишь бы подальше.
Она услышала крик. Его крик. Макс. Он бежал за ней. Алла оглянулась.
Макс выбежал на проезжую часть. Все происходило как в замедленной съемке. Кадр за кадром. Она видела приближающийся грузовик. Видела Макса. И то, как он умер. Из-за нее, Аллочки.
Она уже ничего не помнила. Ни как добралась до дома, ни как искала что-то острое. Все равно что, думала она. Макс, это я виновата. Зачем, зачем? Макс...
Горячая вода, бритвенное лезвие. Теперь уже все равно. Я иду к тебе. Макс..
Алла очнулась в больничной палате. Над ней склонилась медсестра. Ну вот, обреченно подумала она, я осталась жива.
Аллочка хотела все забыть. И она почти добилась своего. Но только не выходили из головы слова. Слова, которые кричал Макс. Его последние слова...
Я тебя тоже, Аллочка... Люблю...

***

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 05:02 + в цитатник
Ради того, чтобы жить,
Ты знаешь, ни мне, а тебе,
Ради того чтоб любить,
Любить, сгорая в огне,
Сколько осталось считать,
Минут, секунд и часов,
И надо бы что-то решать,
Сквозь пелену веков...

Не та...

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 05:01 + в цитатник

Я не ты - а ты ни я,
Такова наша судьба,
Даже жизнь - это игра,
И опасна и трудна,
Не с тобой? Буду одна,
Не твоя и не своя,
А сердечко-то из льда,
Потому, что я не та...

Боюсь...

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 05:00 + в цитатник
Я боюсь своих кошмарных снов,
Я боюсь страхов своих,
Я боюсь однажды сорваться с оков,
Я боюсь навсегда позабыть,
Про то, что мне было дорого так,
То, о чем стоит мечтать,
Я боюсь, окажется - ты мой враг,
Я боюсь тебя потерять...

Была?

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 04:58 + в цитатник
Зачем тебя любила я?
Была мечта? Была...
Кто знал, что нелюбимая?
Была игра? Была...
Зачем играл ты чувствами?
А страсть была? Была???
Смотрю глазами грустными,
Была любовь? Прошла...

За тебя...

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 04:55 + в цитатник
Свое сердце отдать,
И в клочки разорвать,
Тебе снова соврать,
Все в порядке - сказать!
Боль свою удержать,
Не смотреть, не рыдать,
Растоптать!!!
Не жалеть, не скучать,
И тебя не позвать,
Долго жадть,
Не поймать,
Не найдя, убежать,
Не любить, не страдать,
Даже не начинать,
Не кричать, не дышать,
Научится прощать,
Оправдать,
Не смогу я предать,
Опоздать...
Не мечтать...
Проклинать,
Не стонать, не взывать,
И всегда избегать!
Не могу больше лгать,
За тебя умирать...

***

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 04:54 + в цитатник

Я не знаю, как разорваться
Между жизнью с тобой и одной,
Не хочу я больше меняться,
Хватит мне смерти одной...

Вот опять о ней я мечтаю,
В поисках напрасных тебя...
Что не полюблю, это знаю,
И жить не смогу не любя...

Только ты меня позабудешь,
Не посмотришь даже мне в след,
Вместе со мною не будешь,
Аксиома - за давностью лет...

Ну сколько же можно верить,
Любить одного тебя???
Только мечтаю о смерти,
Что постигнет, увы не меня...

Хочешь?

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 04:52 + в цитатник

Хочешь уйти? Скажи,
Расстаться? Начинай!
Хочешь к другой? Иди,
Хочешь, меня осуждай,
Хочешь любить? Люби,
Душу мою забирай!
Чувства топтать? Топчи,
Хочешь рыдать? Рыдай,
Хочешь дышать? Дыши,
Хочешь познать? Познай!
Хочешь кричать? Кричи!
Хочешь тонуть? Ныряй!
Хочешь убить? Убей,
Хочешь - любовь сжигай,
Хочешь понять? Посмей!
Хочешь стрелять? Стреляй!

Дай мне умереть

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 04:50 + в цитатник
Дай мне умереть,
Спокойно, без боли,
Дай мне улететь,
Птицей на волю,
Дай крови истечь,
Последней до капли,
Ведь что-то исправить
Ты сможешь вряд ли,
Ты дай мне вздохнуть
Чистого воздуха,
Но смерть мне вспугнуть
Не хватило пороху,
И только свеча
Оставалась гореть,
Прошу я тебя -
Дай мне умереть...

Это просто...

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 23:57 + в цитатник
Я хочу умереть... Это просто...
Вскрою вены - скорый конец...
Будет больно - пусть! Слишком поздно,
Не боец больше я, не жилец...

Это просто - по горлу ножом,
Раз-два, потеря сознания,
И неважно, что будет потом,
Не останется воспоминаний...

Прыгнуть просто из окна вниз,
И на миг представить - летаю,
Продаю за гроши свою жизнь,
И сама себя убиваю....

Просто очень выпить таблеток,
И заснуть... Но уже навсегда...
Выйти из запертых клеток,
Даже не открывая глаза...

Это просто - пулю в висок,
Нет даже шанса выжить,
На прощание несколько строк,
В которых нет умных мыслей...

Это просто - веревка и мыло,
Но мучительна смерть в петле,
Да и выглядит слишком уныло,
Как и все, впрочем, в моей судьбе,

Под машину просто, под поезд...
Брошусь - и без оглядки...
Очередная печальная повесть,
Грустная смерти загадка...

Я не хочу тебя любить...

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 23:33 + в цитатник
Я не хочу тебя любить,
Но сердце мне твердит иное.
Скажи, как мне тебя забыть,
Чтоб слезы не лились рекою?

И чтоб упрямо не твердила:
"Жить без тебя я не смогу!!!"
Чтобы в бреду я не просила:
"Вернись, ведь я тебя люблю..."

Хочу я радоваться жизни,
Верить, надеяться и просто жить,
Хочу наполнить я жизнь смыслом,
Я не хочу тебя любить...

Где тебя найти???

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 23:31 + в цитатник
Где тебя найти?
Как тебя позвать?
Как тебя простить?
Как тебя не ждать?
Где тебя найти?
И снова потерять?
Как тебя любить,
Как тобой дышать?
Где тебя найти?
Просто дай ответ,
Чтоб в конце пути
Увидела я свет...

Есть!!! Скачала песню МНОГОТОЧИЯ Бошки... =) Рада

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 02:30 + в цитатник
Есть!!! Скачала песню МНОГОТОЧИЯ Бошки... =) Рада до безумия...

Была любовь?Была...И что теперь?Одна...Но

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 00:09 + в цитатник
- Была любовь?
- Была...
- И что теперь?
- Одна...
- Но почему???
- Люблю...
- Простишь его???
- Прощу...
- Как можешь ты?
- Смогла.
- А что любовь????
- Прошла

Между нами все кончено, Дверь захлопнута, заперта

Суббота, 23 Августа 2003 г. 23:48 + в цитатник
Между нами все кончено,
Дверь захлопнута, заперта,
Твои черты в точности,
Вспоминается все, что начато,
Не закончено, брошено, забыто,
И на волю отпущено,
Улыбаешься, мило, сыто,
Это тоже требует мужества,
В бесконечности, вечности,
Мы смогли оступиться, забыть,
Навсегда прогнать узы верности,
Потеряли друг друга мы нить,
Сладкая чаша испита до дна,
О камни измен разбилась,
Осолки нас ранят, но темнота
Нам навек полюбилась....

Ключи от сердца..

Суббота, 23 Августа 2003 г. 00:20 + в цитатник
Кромсая сердце на клочки,
Прикрыв усталые глаза,
Уж не таившие любви,
Себя раскроешь до конца,
Отдашь себя ему навеки,
На тонкой связочке ключи,
Будет любовь ветром осенним,
Что поигралась - и в кусты,
Ты это знаешь, но как раньше,
Будешь любить только его,
Но друг от друга вы все дальше,
Опять в слезах твое лицо...

А хочешь, я не буду дышать???

Пятница, 22 Августа 2003 г. 17:32 + в цитатник

Привет... Не ждал? Я наверное, тоже... Почему ты смеешься? Я наверное, тоже не знаю... Как ты? Я? А что я - по старому... Ага... Наверное... Да ладно тебе смеяться... А? что? Звоню потому что... Сама, наверное, не знаю... Ну ладно, больше не буду... Правда.... Честное слово... Ради тебя - что угодно... Нет, это не намек, это констатация факта... Ага... Точно... Что, уже? Уходишь?? Ну хорошо... Ладно, давай... Что? Нет это... Не то... Ну, не совсем то... Да правда. я же говорила... Да, все что угодно.. Просто так - что заладил, почему, почему... Просто так... Ну не молчи... Прошу тебя... А хочешь, я не буду дышать?... Хочешь?

Ты или я?

Пятница, 22 Августа 2003 г. 01:42 + в цитатник
Ты или я? Кто из нас прав?
И кто же подойдет первым?
Или же будем демонстрировать нрав,
Срывая друг другу нервы?
Смеряя презрительным взглядом,
Ненавистью пылать,
Мечтать чтобы мы оказались рядом,
Для того чтобы.... убивать?
Зачем, зачем предавать?
Зачем в душе прятать страх?
Кто из нас должен был солгать?
Ты или я? Кто из нас прав?

Научи меня жить

Четверг, 21 Августа 2003 г. 20:28 + в цитатник
Прости... Это наверное глупо...
Письмо к тебе... И - от меня?
Кто я? Умею ненавидеть люто,
Так, что разрывается душа...
Умею и любить, так страстно...
Порывом ветра все сметая,
Но доверять кому-либо - опасно,
И раньше, и теперь считаю я...
Зачем, зачем же я пишу тебе?
Заечм я открываю свою душу?
Всегда одинока в своей судьбе,
Я одна - и никто мне не нужен...
Я не знаю, поймешь ли меня,
Или стоит мне теперь уходить?
Я не знаю, простишь ли меня...
Но прошу: научи меня жить...


Я надеюсь, что тот, кому это было адресовано, прочтет и все поймет....

Просто взять - и не жить....

Четверг, 21 Августа 2003 г. 17:59 + в цитатник
Просто так умереть,
Просто взять и не жить,
И кого-то задеть
Неуменьем любить,
Погрустить - и забыть...
Хоть на миг - помечтать,
И кого-то простить,
По небу полетать,
Не понять, и не знать,
И прошенья просить,
Ни за что умирать...
Просто взять - и не жить....


Поиск сообщений в Катильда
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь