-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катильда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2003
Записей: 184
Комментариев: 720
Написано: 869





Все что было - неважно, Это только мечты, И

Воскресенье, 13 Июля 2003 г. 03:18 + в цитатник
Все что было - неважно,
Это только мечты,
И наверное, напрасно,
Я ищу тишины,

Вспоминая тебя,
Себе душу терзаю,
Как же странно, любя,
Я себя убиваю,

Я себе твержу вновь,
Рукою утирая слезы,
"Не любовь это, не любовь!
Это были пустые грезы..."

Закрыть сердце на замок, И запретить себе

Воскресенье, 13 Июля 2003 г. 03:17 + в цитатник
Закрыть сердце на замок,
И запретить себе влюбляться,
Ты уберечь любовь не смог,
И нам с тобой пришлось расстаться,

Тебя ни в чем я не виню,
Я знаю, вместе нам не быть,
В сердце свою любовь храню,
Ее мне в жизни не забыть,

Слезы свои от тебя прячу,
Не хочу, чтобы видел ты их,
Я не надеюсь на удачу,
Думая о нас двоих,

Я не смогу больше любить,
Но снова я в тебе теряюсь,
Я верю, что сумею все забыть,
Но знаю точно - ошибаюсь...

А скоро полнолуние...

Суббота, 12 Июля 2003 г. 05:36 + в цитатник
А скоро полнолуние....

Не последнее...

Суббота, 12 Июля 2003 г. 02:31 + в цитатник
Я знаю, это не последнее,
Что я тебе хочу сказать,
Напрасно ждешь ты объяснения,
Я не смогу все это оправдать...

Ты слишком далеко,
Наверное, так все же лучше,
Еще бы знать, ну для кого?
Как в омут с головой, все глубже.

Я точно знаю, что уйду,
Быть может, я вернусь. Нескоро.
Не жди меня, беду свою,
Ты отпусти меня... На волю.

Прости меня. Я ухожу,
И не надеюсь на твое прощение,
Наверное, зря все это говорю.
Я знаю точно: не последнее.

Макс........... :myheart: Я не твоя, а ты не

Пятница, 11 Июля 2003 г. 00:16 + в цитатник
Макс...........


Я не твоя, а ты не мой,
И эту грусть не выразить словами,
Я не твоя, любовь моя, родной,
Но я забыла... Стали мы друзьями...

Ты ушел, расстворился во мгле,
Не удосужившись даже проститься,
Я искала тебя в темноте,
До сих пор не могу смитиртся,

Жду одна теперь я рассвет,
В седце боль свою храня,
Все же знаю, выхода нет,
Все жу зная, я не твоя,

Как же быть и что теперь делать?
Ты не мой, а я не твоя,
Только губы шепчут несмело,
Макс, услышь... Я твоя навсегда...


Верни меня к жизни, Тебе это подвластно, Дай мне

Среда, 09 Июля 2003 г. 04:53 + в цитатник
Верни меня к жизни,
Тебе это подвластно,
Дай мне поверить,
Что все не напрасно,

Дай мне осознать,
Понять эту любовь,
Верни меня к жизни,
Верни меня вновь,

Если кто-то поможет,
Это лишь ты,
И никак по-другому
Меня не спасти,

Захочешь уйти -
Я тебя не держу,
Другую найти -
За тобой не пойду,

Помоги, если хочешь,
Одной только мыслью,
Верни меня к свету,
Верни меня к жизни



Процитировано 1 раз

Не сможем с тобою вместе быть никогда, И это рвет

Вторник, 08 Июля 2003 г. 01:41 + в цитатник
Не сможем с тобою вместе быть никогда,
И это рвет душу мою,
Нет, не скажу тебе эти слова,
Что я тебя все же люблю,

Пусть буду плакать я по тебе,
Ночью, в дождь, одна...
Буду я мечтать в темноте,
И ждать буду лишь тебя...

Да, я не твоя, а ты не мой,
И вместе будем мы лишь во сне,
Вся грусть моя обернется слезой,
Утону в глаз твоих глубине,

Пусть остамся я без тебя,
Пусть продам я свою душу,
Я живу, лишь тебя любя,
Но покой твой я не нарушу...




Процитировано 1 раз

Она стояла у окна и пакала. Тот, кого она любила

Понедельник, 07 Июля 2003 г. 06:17 + в цитатник
Она стояла у окна и пакала. Тот, кого она любила больше жизни, умер. Автокатастрофа, кома, смерть. Он так и не пришел в сознание. Она так и не сказала, что любит его. Не успела. Слезы катились по щекам. Она смотрела и плакала. Господи, ну за что? Почему? Почему она не успела? Не смогла. Она не помнила, как оказалась в ванной. Лезвия, горячая вода. Записка. Скоро все кончится. Все будет хорошо. Она не помнила, как вскрыла вены. Она видела перед собой только его лицо, его глаза, его улыбку. Скоро они будут вместе. И уже ничто не может помешать. Она проваливалась в пустоту. К нему.

Прости, Макс...

Воскресенье, 06 Июля 2003 г. 04:36 + в цитатник
Ненавижу тебя за глаза твои,
Ненавижу тебя за улыбку твою,
Ненавижу тебя и сжигаю мосты,
Ненавижу!!! Но люблю...
Пишу стихи я только тебе,
Ненавистью дыша,
Не могу я так - покоряться судьбе,
Не живу, не дышу без тебя...
Если что-то не так, умру за тебя,
Плевать на боль и печаль,
Я всегда с тобой, любовь моя,
И жизнь потерять мне не жаль!
Ненавижу тебя и люблю,
От тебя до меня один шаг...
Не могу понять я душу твою,
Не знаю - ты друг или враг?
Я в тебе раствориться хочу,
За тебя продам душу свою,
Без тебя я жить не могу,
Ненавижу!!! Но люблю......



Процитировано 1 раз

Мое бессмертие

Пятница, 04 Июля 2003 г. 08:37 + в цитатник
Мое бессмертие в душе,
И с сердца каждым стуком,
Я вспоминаю о тебе,
Мне без тебя так душно!
Я утираю нервно слезы,
Зачем я все еще живу?
Если все это были грезы???
Зачем ушел ты, почему?
Люблю тебя я больше жизни,
Хотя теперь и жизни нет,
И не имеет больше смысла,
Наверное, все это бред...
Ты заставляешь меня жить,
Напоминая о себе,
Я все еще могу любить -
Это бессмртие... В тебе....



Процитировано 1 раз

Задумалась... За всю свою жизнь по-настоящему

Среда, 02 Июля 2003 г. 08:22 + в цитатник
Задумалась... За всю свою жизнь по-настоящему любила только двух человек... У них схожие инициалы.... М.Б.... Оба Максы... Разговор с моей подругой:

Она: Ну почему ты пишешь стихи преимущественно о любви...
Я: Не знаю... Я любила ТОЛЬКО двух человек...
Она: Значит будет третий...
Я: С чего бы это???
Она: Смотри.... твое счастливое число - три... Не замечала?
Я: По-моему это именно я тебе это и говорила!!!
Она: Ну вот... Будет еще один... Тоже М.Б.
Я: Не думаю, вряд ли...
Она: А по логике как раз... Погоди.... Смотри - с первым вы встретились... 4 марта... расстались 11 августа...
(У меня все в календарике отмечено)
Я: погоди.... Но ведь потом получилось что встретилась со вторым я 4 декабря и рассталась 11 мая... Мамочки!!!!
Она: это шутки?...
Я: Это твоя логика...
Она: По идее что то будет в сентябре... 4 числа..
Я: НЕТ!!!

Ндааа..... Психанула я тогда только так.... Я не понимаю... НЕУЖЕЛИ ОНА ПРАВА?????????????????

Ты заметишь на щеках моих слезы, И тихо

Среда, 02 Июля 2003 г. 06:40 + в цитатник
Ты заметишь на щеках моих слезы,
И тихо прошепчешь: "Не надо, не плачь!"
Ты веришь, что снова зажгутся звезды,
Закончится черная полоса неудач,

Нет, это не слезы - просто дождь,
Не плачу, не думаю даже,
Только от холода нервная дрожь,
Вот и все, остальное не важно...

Отвернусь, промолчу, и подставлю лицо
Под теплые капли дождя,
Ты почувствуешь, что-то не то,
Ты ведь знаешь, люблю тебя...

Может это последняя встреча,
Скажешь ты - прости и прощай,
Ты не знаешь, что время не лечит,
И не видел ты жизни край...




Ты знаешь....

Воскресенье, 29 Июня 2003 г. 02:30 + в цитатник
Ты знаешь, я все еще люблю...
Ты знаешь, не смогу забыть,
Ты знаешь, все тебе прощу,
Ты знаешь, не могу так жить...

Ты знаешь, но не хочешь знать,
Уходишь всегда внезапно,
Не хочешь ты меня понимать,
Ты знаешь, это странно...

Ты знаешь, я хочу быть с тобой,
Да, об этом мы говорили...
И что ты не можешь жить мечтой,
Ни ты, ни я не забыли...

Ты знаешь, плачу сейчас,
Вспоминаю тебя и меня,
Тот разговор, избитость фраз,
И что теперь мы друзья...

Ты знаешь, я не смогу уйти,
Идти больше некуда мне,
И я не дождусь твоей любви,
А буду вечно блуждать во тьме...

Ты знаешь, я ведь люблю тебя,
Хоть я тебе не нужна,
Пусть ты больше не любишь меня,
Пусть теперь я одна...

Ты знаешь, я смогу все забыть,
Хоть ты так и не считаешь,
Ты знаешь, тебя буду любить...
Да что говорить - ты знаешь....

Теперь ты одинока, Теперь ты больше не с ним

Четверг, 26 Июня 2003 г. 02:05 + в цитатник
Теперь ты одинока,
Теперь ты больше не с ним,
Почему жизнь так жестока?
Внезапно стал он чужим,

Как будто он за стеною,
Не перелезть, не обойти,
Не улететь за мечтою,
Но и назад не уйти,

Тебя к нему словно тянет,
И слезы льются рекой,
Ты знаешь, что он обманет,
И все же шепчешь: "Постой..."

Не знаешь, что дальше делать,
Уходишь из дому в ночь,
И в небо смотришь несмело,
Мысли о нем гонишь прочь,

В душе твоей теперь холод
И очень больно в груди,
Он тебе все еще дорог,
Но он уже позади,

Ты наберешь тихо номер,
Себе представив его,
Как раньше было вас двое,
И как лишилась всего,

Услышишь ты его голос,
И вдруг захочешь уйти
Подумаешь - "Сволочь!!!"
А вслух лишь скажешь: "Прости..."


Как позабыть свою мечту? Как отпустить ее на

Вторник, 24 Июня 2003 г. 03:40 + в цитатник
Как позабыть свою мечту?
Как отпустить ее на волю?
Заполнить сердца пустоту,
Не ощущать душевной боли?

Как научиться вновь смеяться,
Так весело и безмятежно,
Забыть, как больно расставаться,
И чувствовать себя как прежде?


Светлой памяти Юлии Н. посвящается....

Воскресенье, 22 Июня 2003 г. 23:38 + в цитатник
Прости меня, за все, что было,
Прости за то, что рядом не была,
Прости за то, что о тебе забыла,
Прости, что быть с тобою не смогла,

Помнишь, как вместе мы с тобою
Поссорились в первый раз?
И как делились мы мечтою,
Которая объеденила нас,

Как мы ругались из-за парня,
Друг другу мы смеялись вслед,
Но, как бы ни было то странно,
Не чувствовалась радость от побед,

Как мы мирились - каждый раз,
Обьятья, слезы, обещанья,
И слезы катятся из глаз,
Они в душе - воспоминанья...

М.Б. посвящается

Суббота, 21 Июня 2003 г. 18:50 + в цитатник
Капли дождя упадут,
Смешаются со слезами,
Грусть и боль увы, не пройдут,
Наверное, лучше друзьями?

Прощаться так больно,
Даже не навсегда,
Но слезы невольно
Застелят глаза,

Ты тихо прошепчешь
Что-то мне вслед,
И снова исчезнешь...
Наверное, бред...

Смотрю на тебя -
Как мы похожи,
Сердцем, душою,
Как глупо, но все же,

Как грустно сейчас
С тобой расставаться,
В глубине твои глаз
Снова теряться,

Рвать душу обоим нам
Этим признаньем,
Вести счет минутам
До расставанья...

Зачем я сказала,
Не смогла утерпеть,
Зачем я молчала,
о любви столько лет,

Все равно, расстоянье,
Не сможет одного изменить,
Я и ты, любоь и страданье -
Мы все еще в силах любить...

Почему иногда так трудно писать? И вроде бы знаешь

Суббота, 21 Июня 2003 г. 18:18 + в цитатник
Почему иногда так трудно писать? И вроде бы знаешь, о чем, и не можешь. Как будто что-то мешает, не дает. Как это глупо...


Это было очень давно... А может и не было, просто

Вторник, 17 Июня 2003 г. 17:35 + в цитатник
Это было очень давно...
А может и не было, просто приснилось,
Привиделось в страшном кино,
Пригрезилось в снах, но не забылось....

Все это хранится в душе,
Воспоминания жизни той прежней,
Любови пылкое чувтсво к тебе,
И голос твой, самый нежный...

Как хочется это забыть,
Не думать вовсе об этом,
Куда-то за облаками плыть,
Птицей свободно летать в небе...

Как грустно становится мне,
Когда я возвращаюсь
Из снов, там вдалеке,
На миг я понять свою жизнь пытаюсь...

Как же это было давно,
Остались клочки воспоминаний,
Сложить воедино никак все равно,
История эта моих скитаний...

Когда-то сказала тебе:
"Теперь ты все обо мне знаешь",
Всю правду о моей судьбе
Я верила, ты никому не расскажешь!

Но что же теперь вспоминать,
Что было, то было, уже не вернется,
Давно надо было тебе понять,
Со мной все не так уж просто...


Там, высоко...

Вторник, 17 Июня 2003 г. 02:09 + в цитатник
Я устала от жизни такой,
От бессмысленных обещаний,
Как надоело быть мне одной!
Как хочется избежать страданий...

Как хочется просто заснуть,
Забыть о проблемах хоть на минуту,
И тихо кому-то шепнуть -
Я без тебя не могу даже сутки!!!

Хочу улететь в небеса,
Туда, высоко, где облака тают,
Один только путь есть туда:
Только смерть на душу давит...

Прячу слезы от всех,
Меня не поймут, я ведь другая,
Пытаюсь выдавить смех...
Зачем же живу я? Не знаю, не знаю...

Я проклинаю любовь,
И снова бритвою острой по венам,
На белую блузку капает кровь,
Очнулась... Больничные стены...

Хочу улететь в небеса,
Туда, высоко, где облака тают,
Один только путь есть туда:
Только смерть на душу давит...

Там, высоко, я бывала не раз,
В своих призрачных снах,
Где теряется смысл избитых фраз,
Где нет понятия страх...

Но снова ошиблась, и что-то не так,
И в жизнь я возвращаюсь...
Но ненадолго, быть может, пустяк,
Опять я себе обещаю...

Хочу улететь в небеса,
Туда, высоко, где облака тают,
Один только путь есть туда:
Смерть на душу давит...


Поиск сообщений в Катильда
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь