-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кузнецова_Наталия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей: 11481
Комментариев: 273
Написано: 11813


Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 10:31 + в цитатник
Цитата сообщения Nelli_Petrovna А не сшить ли нам «советскую» панамку?!

А не сшить ли нам «советскую» панамку?! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Автор:Elena Schneider

(omalena)

Я думаю все женщины моего поколения помнят эту удобную панамку. Мои дети тоже носили такие панамочки, в дырочки я выставляла хвостики с бантиками и панамка хорошо держалась на голове и ее не сдувало ветром. Вот и решила сшить моей внучке.

Поискала в интернете выкройку, там много всего, но я хотела найти такую, которую можно сделать на разные размеры головы. Вот  нашла построение выкройки. Эта схема размещена на многих сайтах, автора не знаю.

 

 

 

Снимаем мерку окружности головы, у меня 47 см.

 АБ=окружности головы 47 см.

АВ= 1/2 окружности головы + 5 см, у меня 29 см.

Ав=13 см

в в1=5 см

КК1=6,5см

УУ1=УУ2=4,5см

ОО1=ОО2=9см

Это основные размеры, остальные точки можно плавно соединить как на рисунке.

Выкраиваем две одинаковые детали с припуском на швы 0,7 см.

 

 

 

Сострачиваем, оставляя дырочку для выворачивания.

 

В закруглениях делаем надсечки.

 

Выворачиваем и выметываем край, хорошо проглаживаем.

 

Отстрачиваем кругом, отступя от края 0,5 см. Прометываем петли, пришиваем пуговицу. Если ткань тонкая, то надо прострочить несколько строчек по передней части между точками в1 г1

 

 Наша панамка готова. Можно сшить панамку из двух разных тканей и край обшить косой бейкой.

 

 

В таком случае выкраивать надо без припусков на швы. Складываем детали изнаночными сторонами вместе. Выкраиваем косую бейку 3,5 см х 140 см. Обрабатываем кругом косой бейкой. Если пришить пуговички с обоих сторон, то такую панамку можно носить на любую сторону.

 

Вот такие замечательные комплекты можно сшить для наших малышей.

http://www.livemaster.ru/topic/316725-a-ne-sshit-li-nam-sovetskuyu-panamku

 

 

 

Серия сообщений "Мальчикам":
Часть 1 - Шитье фартуков-слюнявчиков
Часть 2 - Шитье "Бампер" в кроватку
...
Часть 12 - Сшить своими руками мальчику летние шорты
Часть 13 - Мешочек для пижамы.
Часть 14 - А не сшить ли нам «советскую» панамку?!
Часть 15 - Детские шорты
Часть 16 - Детская панама
...
Часть 25 - Шьем трусы из трикотажа
Часть 26 - Трусы " боксеры" для мужчин (МК и выкройка)
Часть 27 - Sunbonnet Sue Quilt & Bag №98 2014
Рубрики:  шьем детям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку