Узор "летучая мышь" |
Автор Елена
Схема узора:
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 14 петель в ширину . Начинаем с 1-ой петли перед раппортом, заканчиваем 14 петель после раппорта. В высоту вяжем с 1-го по 18 ряд, затем с 3-го по 18 ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -лицевая (в лицевых-лицевая, в изнаночных- изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
1 петлю снять как лицевую не провязывая, рабочая нить перед работой.
правой спицей подхватить протяжки из предыдущих рядов , одеть на левую спицу и провязать их вместе со следующей петлей лицевой: примерно так
только и у нас 4 протяжки и 3 петли вместо 5-ти, но принцип я думаю, понятен.
Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ
|
|
Вяжем простой бюстгальтер на косточках. Видео от Лилии Улановой |
|
|
Узор « бантики» спицами. |
|
|
Шаль Ромашки (красивый мотив) |
|
|
Топ в технике сцепного кружева |
|
|
ИРЛАНДСКИЕ ЦВЕТЫ И ЗАВИТКИ |
|
|
Туника мотивами. |
|
|
Ажурный узор спицами №25 |
|
|
Летние топы |
|
|
Платье на лето |
|
|
Вяжем крючком стильные жилеты. 5 моделей. |
Красивые жилеты очень востребованы, особенно летом, , так как они не только украшают собою наряд, но и отлично выполняют функцию накидки для тепла и маскировки некоторых изъянов в фигуре, поэтому любая женщина любит обновлять свой гардероб стильными жилетами. Вязаные крючком жилеты как нельзя лучше подойдут Вам, милые мастерицы, для обновления и возможности поупражняться в своем умении, А выбрать себе модель Вы уж точно сможете в этой серии , которая в ближайшее время одарит Вас великолепными схемами для вязания крючком именно жилетов. Начнем с коротеньких и постепенно перейдем к удлиненным. Все эти модели найдены на итальянских сайтах, а итальяночки уж точно знают толк в моде и вечером обязательно возьмут жилет с собой на прогулку :)


|
|
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ |
|
|
Особая точка на пальце - СОХРАНИ! |
|
|
Винтажный узор крючком или роль цвета в вязании |
Иримед: у меня был пост про этот узор, но иллюстрация автора не раскрыла полностью потенциал этого узора. А цвет для него очень важен, варианты сильно отличаются друг от друга. Поэтому я с удовольствием привожу здесь некоторые из них ( и схему, конечно, тоже).
Дизайн Janis Cortese
|
|
Вязание-крючок-Рисунки и схемы >ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО |
|
|
Берет и шаль крючком |
|
|
Худеем по системе Табата за 4 минуты |
|
|
Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|
![]() |
Изящный пуловер спицами |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Пуловеры спицами. Подборка 99
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post282137997/
Тихий, умиротворенный семейный отдых в селе Стерегущее идеально подходит для отдыха с маленькими детьми - песчаный пляж, пологое дно, теплая, прогретая солнцем вода. Кому хочется отдохнуть от городской суеты, шума и пыли - вам сюда!
|
|
Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер |
|
|
МК как связать шляпу чтобы не крахмалить |
Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...
Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.
|
|