-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нааз

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2013
Записей: 3854
Комментариев: 178
Написано: 4187




flash=666,618,htt


Список всех русских царей и императоров от Ивана Грозного до Михаила II

Вторник, 28 Июля 2015 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список всех русских царей и императоров от Ивана Грозного до Михаила II


Иван IV

Васильевич Грозный

 

 

С 4 декабря 1533 по 30 октября 1575 и с 18 июля 1576 по 18 марта 1584

 

 

 

С 16 января 1547 года должность главы государства называлась Царь Всея Руси.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Русские цари/династии

Скульптуры Эрмитажа

Вторник, 28 Июля 2015 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры Эрмитажа

Спящая Ариадна
Описание: 
Статуя работы Паоло Андреа Трискорни с античного оригинала. Приобретена у автора в 1798 г.
В древнегреческой мифологии Ариадна- дочь критского царя Миноса и Пасифаи, внучка солнца Гелиоса.
Когда Тесей решился убить минотавра, которому афиняне по требованию отца Ариадны посылали ежегодно позорную дань из семи юношей и семи девиц, и таким образом избавить отечество от чудовища, он получил от любившей его Ариадны (являвшейся неполнородной сестрой Минотавра) клубок ниток, выведший его из лабиринта, где обитал минотавр.
Ариадна бежала тайно с Тесеем, обещавшим на ней жениться.Застигнутый бурей у острова Наксос, Тесей, не желая везти Ариадну в Афины, покинул ее, когда она спала.

Читать далее...

Серия сообщений "эрмитаж":
Часть 1 - Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 1
Часть 2 - Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 2.
...
Часть 11 - Виды Санкт-Петербурга из собрания Государственного Эрмитажа|
Часть 12 - ЭРМИТАЖ. СОКРОВИЩА НАЦИИ
Часть 13 - Скульптуры Эрмитажа
Часть 14 - Неразгаданные тайны Эрмитажа



Понравилось: 1 пользователю

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Вторник, 28 Июля 2015 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Blue_ribbon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Надсемейство кузнечиковых включает в себя 6 800 видов. Эти насекомые обитают почти на всех континентах, исключая самый холодный — Антарктиду. Кузнечики примечательны способностью прыгать на расстояние, превышающее в 40 раз длину их тела. Они также прекрасные «певцы». Их «музыкальные произведения» содержат весьма высокие тона. Стоит также отметить, что орган слуха у этих существ расположен на передних лапах.

Окрас кузнечиков в основном зелёный или коричневый, но встречаются и более изящные.

8 место. Кузнечик Atractomorpha crenulata.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

 

7 место. Кузнечик Pterophylla camellifolia.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

6 место. Кузнечик Dactylotum bicolor.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

5 место. Кузнечик Poekilocerus pictus.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

4 место. Кузнечик Opaon varicolor.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

3 место. Кузнечик Copiphora rhinoceros.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

2 место. Кузнечик Markia hystrix.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

1 место. Кузнечик иглистый дьявол.

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рейтинг самых необычных кузнечиков

Рубрики:  макросъёмка


Понравилось: 1 пользователю

Самый красивый замок, который кто-либо когда-либо видел

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 01:57 + в цитатник

Самый красивый замок, который кто-либо когда-либо видел

Самый прекрасный замок мира Нойшванштайн возвышается на фоне головокружительных альпийских пейзажей в Баварии. Он был построен в середине XIX века как замок-сказка, мечта о давно ушедшем средневековом рыцарстве.

Подборка нескольких фотографий этого чуда. Кажется, что он так и остался фантазией, а не существует на самом деле.

Замок строился по приказу баварского короля-затворника Людвига II, который пытался спрятаться от реальности в мире мечты. Он создавал удивительные замки в отдаленных и труднодоступных местах.

 

Самый красивый замок, который кто-либо когда-либо видел

Этот замок был мечтой детства, не преследовал никаких практических целей, — по желанию короля, крепость должны были уничтожить после его смерти.

Читать далее...

Серия сообщений "замки":
Часть 1 - франция ВИЗИЛЬ-замок веселой продавщицы
Часть 2 - ОСТРОВНОЙ ЗАМОК БАННЕРМАНА
...
Часть 20 - Неизвестные дворцы Ялты
Часть 21 - Жуткие замки Румынии
Часть 22 - Самый красивый замок, который кто-либо когда-либо видел
Часть 23 - Замки Европы.
Часть 24 - Предъямский замок - обитель словенского Робин Гуда
Часть 25 - Предъямский замок
Часть 26 - Сказочные замки Европы


История абсента.

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 01:16 + в цитатник

История абсента

История абсента

Крепкий алкогольный напиток, изготавливаемый с использованием полыни, обладающий зеленоватым цветом и крепостью от 55—75° С. Абсент также иногда называют полынной водкой.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Как УНИЧТОЖАЛИ ИНДЕЙЦЕВ В США!

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:00 + в цитатник


Конкистадоры -- это завоеватели, а точнее -- бандиты. И Христофор Колумб был бандитом, и вся его кровожадная шайка состояла из бандитов и убийц. Священники тоже играли важную роль в массовых убийствах местных жителей Америки.
Гитлер -- щенок в сравнении с «покорителями Америки».
В результате холокоста американских индейцев, так же известного, как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады. Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) -- «более 100 миллионов убитых»
«Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединённых Штатов. Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своём ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены -- от голода и в неравных боях...» «Адольф Гитлер» Джон Толанд.

Коренные американцы имеют самый высокий уровень смертности. Хотя главными убийцами были оспа, корь, грипп, коклюш, дифтерия, тиф, бубонная чума, холера и скарлатина -- их всех ввезли европейские колонисты. Некоторые историки считают, что «европейские» болезни послужили причиной 80% всех смертей индейцев... Оспа играла важную роль в убийстве американских индейцев.

Серия сообщений "Северная Америка":
Часть 1 - Живые камни долины Смерти.
Часть 2 - Канада. Ванкувер.
...
Часть 5 - Фотографий индейских племен, сделанные в начале 20 века
Часть 6 - Эдвард Кёртис и его фильм «В краю охотников за головами»
Часть 7 - Как УНИЧТОЖАЛИ ИНДЕЙЦЕВ В США!
Часть 8 - Осень в Чикаго
Часть 9 - Рождественский Нью-Йорк - III
...
Часть 12 - Любопытные факты о Чикаго
Часть 13 - Снег в Каньоне Брайс
Часть 14 - Аляска.


Первобытные поселенцы Америки

Суббота, 25 Июля 2015 г. 00:50 + в цитатник


Описание: В 1914 году в Южной Америке было обнаружено неизвестное племя охотников. В наши дни ученые установили, что их предки жили на континенте еще в ледниковый период. Как и откуда они туда попали? К какой расе принадлежали? Как сегодня живут их потомки?

Рубрики:  Аборигены,обычаи, культура

Эдвард Кёртис и его фильм «В краю охотников за головами»

Суббота, 25 Июля 2015 г. 00:32 + в цитатник

Эдвард Кёртис и его фильм «В краю охотников за головами»
Эдвард Шерифф Кёртис

Эдвард Шерифф Кёртис родился в Висконсине в 1868 году, однако, когда он достиг школьного возраста, его семья переехала в придорожную деревушку, расположенную в округе Сер штата Миннесоты. Здесь с самодельной камерой и книгой-руководством он стал фотографом-самоучкой.

Читать далее...

Серия сообщений "Северная Америка":
Часть 1 - Живые камни долины Смерти.
Часть 2 - Канада. Ванкувер.
...
Часть 4 - Холодная красота Аляски от фотографа Рея Балсона
Часть 5 - Фотографий индейских племен, сделанные в начале 20 века
Часть 6 - Эдвард Кёртис и его фильм «В краю охотников за головами»
Часть 7 - Как УНИЧТОЖАЛИ ИНДЕЙЦЕВ В США!
Часть 8 - Осень в Чикаго
...
Часть 12 - Любопытные факты о Чикаго
Часть 13 - Снег в Каньоне Брайс
Часть 14 - Аляска.


Фотографий индейских племен, сделанные в начале 20 века

Пятница, 24 Июля 2015 г. 23:53 + в цитатник

Фотографий индейских племен, сделанные в начале 20 века

Источник

 

 

Жизнь американских индейцев на фотографиях Эдварда Шериффа Кертиса (Edward Sheriff Curtis)

Жизнь американских индейцев на фотографиях Эдварда Шериффа Кертиса (Edward Sheriff Curtis)


Эдвард Шерифф Кертис (Edward Sheriff Curtis) – американский фотограф, который в начале 20 века увлеченно изучал жизнь североамериканских индейцев. В общей сложности им было сделано несколько тысяч снимков, на которых запечатлен быт коренного населения Американского континента, кроме того, он создал подробное описание продуктов питания, жилья, одежды, обрядов и обычаев индейцев, написал немало биографических очерков о традициях и истории индейских племен.

Читать далее...

Серия сообщений "Северная Америка":
Часть 1 - Живые камни долины Смерти.
Часть 2 - Канада. Ванкувер.
Часть 3 - Путешествие в Лас-Вегас
Часть 4 - Холодная красота Аляски от фотографа Рея Балсона
Часть 5 - Фотографий индейских племен, сделанные в начале 20 века
Часть 6 - Эдвард Кёртис и его фильм «В краю охотников за головами»
Часть 7 - Как УНИЧТОЖАЛИ ИНДЕЙЦЕВ В США!
...
Часть 12 - Любопытные факты о Чикаго
Часть 13 - Снег в Каньоне Брайс
Часть 14 - Аляска.




Процитировано 1 раз

Прекрасный жемчуг.

Пятница, 24 Июля 2015 г. 23:46 + в цитатник

Прекрасный жемчуг

Отсюда: Ирина Зелёная

 

 

Жемчуг, жемчуг, жемчуг

  
Считается, что жемчуг был первым драгоценным камнем, известным древнему человеку. Незапамятный день, когда человек впервые открыл раковину устрицы и обнаружил внутри серебристое зерно, мерцающее в лучах солнца, можно считать днем открытия жемчуга. Нежные переливы цвета, загадочное внутреннее сияние и правильная от природы форма создали жемчугу мировую славу, а белизна и радужное мерцание сделали его символом чистоты и непорочности.

Читать далее...

Серия сообщений "Драгоценности, украшения":
Часть 1 - Волшебство ФАБЕРЖЕ
Часть 2 - Пасхальные кяйца Фаберже,которые купил Виктор Вексельберг
...
Часть 26 - Знаменитые камни. Рубин Черного Принца
Часть 27 - Ювелирная Лавка
Часть 28 - Прекрасный жемчуг.
Часть 29 - Ювелирный дом МИКИМОТО
Часть 30 - Камеи и инталии.Часть 1.
...
Часть 45 - ВСЯ КРАСОТА УРАЛЬСКОГО ИЗУМРУДА
Часть 46 - Гранат.
Часть 47 - Рубин.


Куклы из смолы Heloise Joelle Lemasson .

Пятница, 24 Июля 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasamaya_Q [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы из смолы Heloise Joelle Lemasson .

Heloise Joelle Lemasson - это автор первых кукол из специальной заливочной смолы (cast resin). Она посвятила этому хобби уже больше 30 лет. "Так как я была первая художница, которая лепила кукол из смолы, никто не мог показать мне сложную технику моделирования. Я всему научилась сама". Heloise считает, что этот материал лучше всего передает нежность, наивность черт лица ребенка.
ludivine-collection10 (381x600, 134Kb)
Смотреть дальше

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - возрастные куклы Лиза Лихтенфельс.
Часть 2 - Куклы. Светская жизнь.
...
Часть 13 - Куклы-балерины от Тоннер
Часть 14 - Куклы Andre Oliveira и Tomа Francirekа
Часть 15 - Куклы из смолы Heloise Joelle Lemasson .
Часть 16 - Пышки-Душечки
Часть 17 - Куклы ручной работы (2012 VIII салон на Тишинке)
...
Часть 32 - СКАЗОЧНАЯ МИНИАТЮРА С ХАРАКТЕРОМ
Часть 33 - Искусство куклы. 5 самых известных и дорогих кукол мира
Часть 34 - Канадская художница Камилла Аллен


Велесова книга раздоров (полностью)

Четверг, 23 Июля 2015 г. 01:25 + в цитатник


Рубрики:  Этнос/Русь

Старинная вышивка 18-19 век.

Среда, 22 Июля 2015 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Миниатюрная нежность

Среда, 22 Июля 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мне нравится мой возраст....

Среда, 22 Июля 2015 г. 00:57 + в цитатник

 

Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно… ЕЩЕ можно… и ВСЕ можно!!!) 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  юмор



Процитировано 1 раз

Храмы в поднебесье.

Среда, 22 Июля 2015 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храмы в поднебесье.
 

Какие задачи, интересно, стояли перед некоторыми строителями храмов и монастырей, а затем - и перед живущими в этих монастырях послушниками. Чтобы подальше уйти от всего мирского или  приблизиться к Богу?
 
Gripping: This gravity-defying hanging monastery clings to the side of Mt Huashan in China and is only accessible via steep and dangerous paths

Приклеившийся к скале монастырь на Хуашан, Китай

Читать далее...
Рубрики:  храмы, монастыри

Дяолоу - в списке Всемирного наследния ЮНЕСКО.

Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дяолоу - в списке Всемирного наследния ЮНЕСКО.
 

В Южнокитайской провинции Гуандун в уезде Кайпина можно встретить удивительные сооружения, не встречающиеся больше нигде в мире. Это толстостенные каменные башни Дяолоу, имеющие иногда до девяти этажей. Первые подобные крепости начали возникать еще в XVI веке, и во времена династии Мин они уже получили довольно широкое распространение на своей территории. Строительство дяолоу было ответом бандитским шайкам, орудовавшим на этой земле в период правления династии Мин. Впрочем, сегодня из 1600 сооружений Дяолоу, занесенных в список Всемирного наследния ЮНЕСКО, большая часть - это новострои, здания возведенные по принципам старых построек, но с учетом "последних веяний времени" китайцами-возвращенцами из США в начале двадцатого века.  Однако относительная новизна этих зданий отнюдь не отнимает у них уникальности и неповоторимости...

Каменные башни Дяолоу



Читать далее...

Серия сообщений "архитектура":
Часть 1 - Пьяный дом в Праге
Часть 2 - Айсберг - удивительный жилой комплекс в Дании.
...
Часть 6 - ГАУДИ по-вьетнамски
Часть 7 - Cекретный доступ: Ватикан (Secret Access: Vatican) [Полный фильм]
Часть 8 - Дяолоу - в списке Всемирного наследния ЮНЕСКО.
Часть 9 - 7 чудес архитектуры, о которых знают далеко не все
Часть 10 - Домик на озере
...
Часть 24 - Архитектурно наследие Петербурга:дом барона Кельха
Часть 25 - 17 витражей и потолков, мир красоты
Часть 26 - Маяк.


О тайнах и загадках Байкала.

Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О тайнах и загадках Байкала.
 

Байкал издавна был не только необычной красоты озером, но и сакральным местом. С древнем времен о нем слагались легенды и мистические предания. Их список пополняют и современники. О тайнах и загадках Байкала рассказали местные историк, шаман и уфолог.

НОГА ЧИНГИСХАНА

Директор музея «Тальцы» Владимир Тихонов рассказывает, что существует много легенд и историй о море-озере, потому что издревле люди наделяли Байкал магическими свойствами. Например, существует легенда о том, что Чингисхан «сухою ногою перешел Байкал в районе острова Ольхон», то есть не переплыл озеро, а прошел пешком.

Байкал во все времена был сакральным местом, а после того как его стал защищать ЮНЕСКО, озеро привлекло ученых всего мира
Читать далее...

Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - Восемь доказательств существования души и ее бессмертия
Часть 2 - Теория смерти ч2
...
Часть 15 - Вызываю дух Македонского. Спиритизм
Часть 16 - Призраки. Контакты с душой. Последие медиумы. Территория заблуждений
Часть 17 - О тайнах и загадках Байкала.
Часть 18 - Кармический код Вашей жизни
Часть 19 - Самые абсурдные суеверия в мире
...
Часть 35 - Время не линейно, время - точка (бесконечная сфера)
Часть 36 - Мир после Квантового Перехода - мы живем в другом изМЕРении! Ученые доказали это.
Часть 37 - Десять попыток доказать реинкарнацию


О тайнах и загадках Байкала.

Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О тайнах и загадках Байкала.
 

Байкал издавна был не только необычной красоты озером, но и сакральным местом. С древнем времен о нем слагались легенды и мистические предания. Их список пополняют и современники. О тайнах и загадках Байкала рассказали местные историк, шаман и уфолог.

НОГА ЧИНГИСХАНА

Директор музея «Тальцы» Владимир Тихонов рассказывает, что существует много легенд и историй о море-озере, потому что издревле люди наделяли Байкал магическими свойствами. Например, существует легенда о том, что Чингисхан «сухою ногою перешел Байкал в районе острова Ольхон», то есть не переплыл озеро, а прошел пешком.

Байкал во все времена был сакральным местом, а после того как его стал защищать ЮНЕСКО, озеро привлекло ученых всего мира

Читать далее...

Серия сообщений "чудеса природы":
Часть 1 - Самые необычные деревья. Чудеса природы
Часть 2 - Неописуемая красота созданна самой матушкой природой!
...
Часть 4 - Необычные пляжи со всего света
Часть 5 - Необычные виды облаков
Часть 6 - О тайнах и загадках Байкала.
Часть 7 - Сюда вы не попадете, а познакомиться с творением природы интересно.
Часть 8 - ЛЕС, КОТОРОМУ 150 000 000 ЛЕТ
...
Часть 20 - Пешие прогулки Half Dome, Национальный парк Йосемити, США, в 4K (Ultra HD)
Часть 21 - Просмотр волны.
Часть 22 - КОГДА ШУТИТ САМА ПРИРОДА


Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Если вы путешествовали по Ближнему Востоку, то, скорее всего, видели множество удивительных культурных достопримечательностей, вызывавших неподдельное восхищение. Светящаяся мечеть шейха Зайда в АБУ-Даби как раз относится к тем архитектурным сооружениям, которые запоминаются на всю жизнь. Конечно, такие диковинки хотелось бы рассматривать вживую, но, поверьте, видео вас тоже очень впечатлит.



Рубрики:  храмы, монастыри


Поиск сообщений в Нааз
Страницы: 193 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь