Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В этом примере показано, как делать веки из того же мохера, из которого сшит мишка (его голова). Если Вы используете тот же мохер, веки будут смотреться гармонично и естественно, после пришивания глаз веки можно немного затонировать. Но веки мишкам можно делать и из других материалов: из материала - компаньона, из замши, из кожи.
Для работы понадобятся: карандаш, бумага, ножницы для бумаги, ножницы для мохера, пинцет, клей, нитки для бисера (тонкие и прочные), игла для бисера, пара стеклянных глаз с петлей, кусочки мохера, ресницы.
На бумаге рисуем карандашом выкройку века: обводим половинку глаза, затем добавляем к полукругу расстояние, равное диаметру глаза, внизу добавляем 2-3 мм. на подгиб края века.
Ножницами вырезаем выкройку века, складываем ее пополам по оси симметрии, проверяем, насколько выкройка симметрична
Обводим выкройку века двыжды на изнаночной стороне мохера, используя карандаш (на темном мохере - шариковую черную ручку). Внимание: срез века должен быть расположен под углом в 45 градусов к направлению продольной и поперечной нитей (!)
Маникюрными ножницами (ножницами для мохера) вырезаем веки по контуру.
С помощью пинцета выщипываем из вырезанных век весь ворс мохера.
Вот такие заготовки для век должны получиться.
Наносим на срез век клей - на расстояние 1-2 мм. от края (лучше использовать специальный клей Gutermann, или прозрачный клей Момент).
Загибаем срез век на 2-3 мм. и сильно прижимаем по всей длине среза.
По центру среза века приклеиваем ресницы, загиб ресниц должен быть ориенттирован наружу. Ресницы приклеиваем не по всей длине среза, а только на область глаза. Клей наносим очень тонко, чтобы он не испачкал ресницы.
Намазываем клеем центральную область века, под ресницами. Даем клею немного подсохнуть и приклеиваем (наживляем) глаз на нужное расстояние от среза века - в зависимости от степени закрытости век.
Промежуточный итог: веки слегка приклеены к глазам. В таком состоянии глаза желательно оставить примерно на час, дать клею подсохнуть.
Переворачиваем глаз петлей вверх, загибаем заднюю часть века на глаз. Если материал переходит за центр глаза (за петлю), лишний материал нужно срезать по полукругу ножницами.
Заднюю часть века разрезаем на клинья, оставляя около глаза расстояние на плотное облегание материала
Намазываем клинья и оставшийся около глаза материал клеем, даем клею немного подсохнуть.
Стягиваем клинья сзади глаза вместе, к центру, плотно прижимая их к глазу. Пальцами выравниваем поверхность века, устраняем неровности и бугорки. Вот так выглядят глаза сзади после приклеивания клиньев.
После того, как глаз прикреплен к голове мишки, можно подстраховать веко несколькими стежками. Используйте нитки и иглу для бисера, нитки не будут заметны. Несколькими потайными стежками дополнительно прикрепите края век к голове мишки.
Вот такие глазки должны в итоге получиться... Помните: перед креплением глаз с веками к голове мишки, глазам нужно дать как следует высохнуть (примерно сутки).
Советы по изготовлению век:
Подбирайте материал для век и ресницы, ориентируясь на задуманный образ мишки. Веки могут быть сильно опущены, или наоборот более приподняты, могут быть обрамлены густыми (или не очень) ресницами, а могут быть вообще без ресниц. Все эти особенности будут влиять на образ, придавая взгляду мишки разные оттенки: мечтательность, скромность, удивление, дерзость...
Чем тоньше материал для век, тем легче с ним работать и тем аккуратнее получится глаз после его оклеивания веком.
Если Вы делаете веки из натуральной кожи, например, лайковой, кусочки кожи, вырезанные по выкройке, можно немного подогреть, например, на сковороде. Тогда кожа будет очень податлива и отлично натянется на глаз при приклеивании.
Чтобы придать ресницам изгиб, после того как клей полностью высох, ресницы можно подвить с помощью специального инструмента для завивки женских ресниц.
Общее правило: глаза к голове мишки крепите только после того, как клей на веках окончательно высох, примерно через сутки после приклеивания века.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Популярности у римской шторы не отнимешь, да и немудрено: ткани требуется немного, места занимает мало, к тому же подходит едва ли не для всех интерьеров. Чем не идеальный вариант для молодой хозяйки, чтобы попробовать себя в рукоделии? И все-таки римская штора не так проста, как кажется, есть у нее свои секреты. Например, как самостоятельно, не глядя на готовый образец, прикрепить шнур, который будет опускать и поднимать штору? Или как красиво распределить складки? Не знаете? То-то же!

Во-первых, нужно правильно выбрать ткань – она должна быть достаточно плотной и держащей форму. Имеет смысл не жадничать и приобрести действительно качественную материю, которая не будет расползаться на швах и не перекосится после стирки. Цвет и рисунок будущей римской шторы подбираются в соответствии с общим стилем комнаты, но следует помнить, что из клетчатой ткани шить удобнее, а вот полоска, наоборот, выдаст все огрехи. Расход материи зависит от ширины и высоты окна, а также от того, где и как будет крепиться штора: на карнизе, бруске или иным способом. Припуски на швы составят 2-5 см со всех сторон.
Во-вторых, ткань – это еще не все, вдобавок предстоит запастись деревянными или металлическими стержнями-прутиками, которые нужны для поддержания формы верхнего и нижнего краев римской шторы и поперечных складок. Для сооружения механизма открывания и закрывания шторы понадобятся кольца диаметром 1-1,5 см и прочный шнур.
Закончив все приготовления, можно приступать к раскрою. Кстати, часто римские шторы делают на подкладке, так красивее. Подкладку пришивают сразу, подвернув и спрятав все срезы. После этого с изнанки размечают и застрачивают складочки для вставки «ребер жесткости» – тех самых прутиков. Расстояние между складками берут примерно 20-30 см, как видно на рисунке:

Кольца нужно пришить по три штуки на каждую складку для прутика (на самый низ шторы – тоже): справа, слева и посередине. В кольца продеваются шнуры: один конец крепится к самому нижнему кольцу, далее шнур идет вверх и вдоль самых верхних колец, всего 3 отрезка шнура. В результате все 3 шнура должны выходить из одного колечка вверху шторы:

«Хвосты» шнуров связывают вместе, для удобства можно оснастить получившийся тройной шнур фиксатором-желудем, тогда штора не будет опускаться сама. Вот, собственно, и все – римская штора готова. Самое время гордиться собой, наслаждаться обновленным видом родного интерьера и радоваться надежной защите от яркого света солнца или уличных фонарей.
источник:http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу представить мастерицу из Казахстана Юлию Проскурину. Она сама разрабатывает выкройки и всегда с радушием дарит их своим почитателям. Блок называется "Обыкновенное чудо" и открывает дверь в сказочный мир необыкновенной красоты и чудесных рукотворных кукол. Обязательно посетите и вам непременно понравится.
Источник: http://obyknovennoyechudo.blogspot.ru/2013/04/blog-post_9082.html
И чтобы заинтриговать вас, я предлагаю авторскую выкройку,которая разработана специально под сказочный персонаж.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красим ткань с помощью растворимого кофе
МК от http://www.hobby-arts.ru
Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.
|
Без заголовка |
1.
2.
Для современного человека незаменимым помощником уже не первый год является ноутбук. Небольшое и компактное устройство совмещает в себе поистине безграничные возможности, и все мы ценим их по достоинству. Многие из нас носят ноутбук с собой практически везде - на работу, на учебу, берут на отдых.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Красивое платье,смотрите,краткий совет,как сшить здесь:
http://moldesedicasmoda.blogspot.pt/2013/12/transformacao-de-vestidos-48.html
Ниже новые выкройки этого модельера.
Здесь,можно в комментариях задать вопрос,если что не понятно
https://www.facebook.com/pages/moldesedicasmodablogspotcom/143734568988823
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Natamoda
Текст автора: "Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
|
Без заголовка |
|