-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877





Пинетки подарочные 6 видео уроков

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки подарочные 6 видео уроков

Смотри и вяжи!

1 часть



3511355_0_7ad3f_5ecb123_S (100x92, 17Kb)
Рубрики:  Пинетки

Готовим быстро! Пирог на кефире с шоколадом

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим быстро! Пирог на кефире с шоколадом/strong>

 1383672167_Buystruyy_pirog_na_kefire_s_shokoladom (500x334, 94Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка, желе, конфеты и т.д

Пуловер для девочки спицами

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер для девочки спицами


Читать далее...
Рубрики:  Вязание для девочек кофты, джемпера

>ГОРБУША, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРБУША, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ

Рыба в нашем меню должна появляться хотя бы раз в неделю, лучше, конечно, два. Наш полноценный, здоровый рацион должен включать в себя фосфор и рыбий жир.

Чтобы при этом на кухне был порядок – лучше всего приобрести посудомоечную машину. В этом плане мне очень нравится встраиваемая посудомоечная машина gorenje, предлагаемая нам интернет-магазином Notus. Они обладают удобным электронным управлением, низким уровнем шума, идеально вписываются в интерьер.

Теперь можно выбрать рыбку и приступить к готовке…

Горбуша. Наиболее полезная среди тихоокеанских рыб – в ней много витаминов, полезных веществ, микро и макро элементов, таких, как йод (полезен для щитовидки), магний (укрепляет сердечную мышцу), витамин РР (борется со старением организма)…

Запеченная в духовке горбуша – блюдо не только полезное, но и очень вкусное

1 (700x486, 245Kb)

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Одна горбуша , 500 грамм шампиньонов, 3 луковицы, 2 моркови, 300 грамм сыра, черный перец, соль, один лимон и стакан белого вина.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Очистим и выпотрошим свежую горбушу. Разрежем вдоль на две половинки так, чтобы горбушу можно было раскрыть одним куском в пласт. Вытащим кости, посолим и поперчим. Чтобы придать нашей рыбке пикантный нежный аромат и вкус, зальем ее соком половинки лимона и белым столовым вином. Оставим на час мариноваться.

На противень нальем граммочку растительного масла, положим горбушу, сверху лук кольцами, нарезанные шампиньоны, морковь и сыр, натертую на терке. Выливаем на противень весь маринад. Накроем горбушу фольгой и поставим запекаться в разогретую духовку (при температуре быть более 180 градусов). Снимаем фольгу через 15 минут и запекаем горбушу еще 10 минут. Вот и всё.

2 (600x450, 147Kb)

У нашей запеченной горбуши удивительный аромат и приятный нежный цвет. Приятного аппетита!

Рубрики:  Горячие блюда

Пастрома из куриного филе

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lanaq [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из куриного филе.








Нежное и сочное куриное мясо, которое подойдет в качестве закуски на каждый день, а также отлично смотрится на праздничном столе.

Вам потребуется:

Филе куриное 2 шт
Вода 1 ст.
Соль 2 ч.л.
Масло растительное 1,5 ст.л.
Соль 0,25 ч.л.
Мед 1 ч.л.
Паприка 1,5 ст.л.
Орех мускатный тёртый 0,25 ч.л.
Чеснок дольки 3 шт

Как готовить:

1. Соль (2 ч.л.) распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь или день, оставить в прохладном месте.

2. Филе вынуть, сполоснуть. Связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании).

3. Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех.

4. Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью.

5. Выкладывать филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму. Поставить мясо в горячую духовку.
Запекать при 250С 15-20 минут.

6. До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму.
Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Закуски

Заменяем дорогие импортные лекарства дешевыми аналогами

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заменяем дорогие импортные лекарства дешевыми аналогами

234_500_300_1 (289x180, 27Kb)

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Какими доступными недорогими лекарствами можно заменить дорогие импортные лекарства:

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

жакет

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для женщин свитера, туники, джемпера

СЕЛЕДКА ПО-ГОЛЛАНДСКИ

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЕДКА ПО-ГОЛЛАНДСКИ

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  Закуски

Скумбрия в банке

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в банке

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

 Старый и надежный способ приготовления рыбы в собственном соку, минимум телодвижений и рыба получается - песня, хороша как в горячем виде, так и в холодном. Любителям простой и вкусное еды посвящается.

 

554676_16804-640x480 (555x480, 56Kb)

Читать далее5f5833d79886 (650x144, 352Kb)

Рубрики:  Закуски

Готовим шашлык - в рукаве

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим шашлык - в рукаве

шашлык (500x320, 61Kb)
Готовим шашлык - в рукаве

Продукты:
- свинина 1 кг
- лук 3 шт.
- соевый соус 60 мл
- уксус 9% 1 ч.л.
- сахар 1 ч.л.
- соль по вкусу
- специи по вкусу

Приготовление:

*Мясо нарезать кусочками.
*Лук нарезать полукольцами, добавить.
*Добавить соль, специи

*Влить 1 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. растительного масла.
*Накрыть пищевой пленкой и поставить на 1 час в холодильник.
*Лук порезать полукольцами, добавить 2 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. сахара. Мнем лук аккуратно. Оставляем на 15 минут мариноваться.
*Нагреть духовку до 200 градусов.
*Рукав для запекания закрепить с одного конца. Сложить в него маринованный лук.
*На лук переложить мясо из холодильника.
*Закрепить рукав со второй стороны. Сделать несколько небольших отверстий в рукаве сверху, чтоб выходил пар.
*Посместить шашлык в рукаве в духовку на час.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Горячие блюда

СТИРАЛКА В ВАННОЙ. ДИЗАЙН

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЛКА В ВАННОЙ. ДИЗАЙН

Недавно купила новую стиральную машину – старая уже отжила свой век. Кстати, для тех, у кого такие же проблемы - купить стиральную машинку в Одессе, например, лучше всего в магазине бытовой техники MirLUX, через сайт mirlux.com.ua.

Так вот. Старая машина у меня стояла на кухне, а новую я всё-таки разместила в ванной, хотя это было и не просто, но уж очень хотелось! Пришлось вносить изменения в дизайн моей ванной. По-моему получилось неплохо.

Вариантов такого дизайна много – может, кому-то и пригодится. Эти фотографии не для красоты, а для пользы дела…


1 (700x525, 165Kb)

2 (525x700, 205Kb)

3 (700x465, 184Kb)

4 (500x570, 85Kb)

5 (600x470, 118Kb)

0_70f62_126dbc33_M (252x74, 19Kb)
Рубрики:  Интерьер

Смотрите фильм «Ешь, молись, люби». Шикарный фильм, шикарные артисты, шикарные слова!

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите фильм «Ешь, молись, люби». Шикарный фильм, шикарные артисты, шикарные слова!

Великолепный фильм! Прекрасный, нежный, добрый, искренний, душевный. Хотите ещё? Тогда получайте! Трогательный, красивый, солнечный.
Мало и этого? А ведь я могу продолжить этот ряд! Посмотрев этот фильм, я как будто бы налился какой-то энергией, я стал каким-то воздушным и чудаковатым. Да, да, если бы меня кто-нибудь видел в эти минуты, то мог бы сказать в мой адрес, что я «свихнулся». Ну и чему он улыбается уже в течение пяти, десяти, а возможно и большего количества минут? А я между тем вновь и вновь прокручивал в голове кадры из этого фильма, я вновь и вновь повторял слова, которые произносили герои этой интереснейшей истории.
Это история женщины, одинокой женщины, которая вдруг поняла, что всё это время жила неправильно. Это история о нас с вами, ведь каждый из нас в какой-то миг понимает, что ещё не поздно, что ещё всё можно изменить.
Смотрите фильм «Ешь, молись, люби». Шикарный фильм, шикарные артисты, шикарные слова!

Также рекомендую к просмотру замечательный семейный фильм под названием Учитель года. С уважением, Ильф Вагизов.



Рубрики:  Фильмы

"НЕ ПРОЙДЕТ И ПОЛГОДА"

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_огарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

."НЕ ПРОЙДЕТ И ПОЛГОДА"...

До знакомства с Барселоной решила изучить путеводители на русском и испанском языках,чтобы свободно,без спешки, изучить достопримечательности этой страны.Отель у меня располагался рядом с автовокзалом, и я после завтрака сразу направилась за билетами в оба конца. Мысленно прикинула,куда в первую очередь направиться.Вспомнила наказы друзей.Они советовали заснять главные объекты,чтобы не заблудиться.В случае чего,показать эти снимки и жестами объясниться с испанцами, в каком направлении идти до места стоянки автобуса в Ллорет. Сфотографировала красивое здание автовокзала,арку,ведущую в пальмовую аллею,и спокойно направилась в район порта.Недалеко от него установлен памятник Колумбу,по-соседству с ним-океанариум,где плавают экзотические рыбы и другие представители морской фауны.Уходила из аквариума под внимательным взором акул. Направляюсь в сторону Каталонии,откуда должен отправиться 2-х этажный красный экскурсионный автобус.Поднимаюсь на второй этаж и занимаю свободное место.Надеваю наушники,нажимаю кнопку"8" и аудиогид на русском начинает рассказывать о достопримечательностях Барселоны.Снова заезжаем в район порта.Здесь когда-то стояли лачуги, и море не обозревалось.В связи с Олимпийскими играми власть решила снести убогие жилища и благоустроить порт.Вокруг него находятся семь пляжей.Велосипеды по всей Барселоне стоят рядками у стоек.Проезжаем дом Миля,построенного известным архитектором Гауди.Этот дом еще испанцы называют"каменной пещерой",обусловленный странностями его содержания- с двумя и шестью цветовыми колодцами.Интересен по-своей архитектуре средневековый квартал. Проезжаем оперный театр Лиссо-главный театр Барселоны,стадион Кант Hоу,который,лумаю,не не надо представлять,Российские болельщики широко о нем информированы Минуем музей Пикассо,далее храм,построенный архитектором Гауди На.этом моя экскурсия заканчивается, и я спешу в назначенное время к автовокзалу. До встречи,друзья, на "Рыцарском турнире".Добрые,милые испанцы дали мне визу на шесть месяцев."Не пройдет и полгода,как поет Высоцикй,и я снова вернусь.в Ллорет.чтобы встретиться с Ирой.Летом на каникулах буду ее встречать в Москве.
4630_50f4088f7e6c4 (610x355, 52Kb)
5785_5268049d8d441 (610x355, 87Kb)
5785_5268049d28ef4 (610x355, 133Kb)
5785_5268049c17a1c (610x355, 112K<br />
<br />
<a href=/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/877/106877556_large_DSCF0215.JPG" rel="li-bigpic" target="_blank">DSCF0215 (700x467, 137Kb)
DSCF0217 (467x700, 157Kb)

DSCF0234 (700x467, 156K<br />
<a href=/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/878/106878045_large_DSCF0245.JPG" rel="li-bigpic" target="_blank">DSCF0245 (467x700, 143Kb)
DSCF0247 (700x467, 157Kb)DSCF0266 (467x700, 148Kb)
DSCF0267 (700x467, 137Kb)
DSCF0268 (700x467, 150Kb)
DSCF0276 (700x467, 160Kb)
DSCF0278 (700x467, 130Kb)
DSCF0279 (700x467, 143Kb)

DSCF0284 (467x700, 137Kb)
DSCF0286 (700x467, 140Kb)
DSCF0292 (467x700, 128K<br />
<a href=/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/899/106899665_large_DSCF0269.JPG" rel="li-bigpic" target="_blank">DSCF0269 (700x467, 145Kb)
DSCF0261 (700x467, 151Kb)
DSCF0244 (467x700, 157Kb)
DSCF0277 (700x467, 157Kb)
DSCF0239 (467x700, 144Kb)
DSCF0283 (467x700, 145Kb)
Рубрики:  Это интересно

Что нужно обязательно попробовать в Неаполе?

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно обязательно попробовать в Неаполе?

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Это интересно

Не пропустите!!! 1000 фильмов на любой вкус!

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пропустите!!! 1000 фильмов на любой вкус!

1000 фильмов на любой вкус


В подборке представлены фильмы разных жанров, каждый найдет что-то интересное для себя. 




10 Лучших фильмов о Гениях.https://vk.com/wall-42934372_1743
Топ -9 фильмов мотивирующих на успех в жизни https://vk.com/wall-42934372_2368
10 лучших фильмов о любви и свадьбе: https://vk.com/wall-42934372_1766
100 лучших фильмов по версии Кинопоиска:https://vk.com/wall-42934372_1783
10 лучших комедий 2012 года https://vk.com/wall-42934372_1813
Самые лучшие комедийные мелодрамы 2012 г.: https://vk.com/wall-42934372_2160
50 лучших фильмов 2012 года https://vk.com/wall-42934372_2425
Топ 10 лучшие французские фильмы 2012 года https://vk.com/wall-42934372_1844
10 хороших французских комедий: http://vk.com/wall-42934372_2992
10 замечательных советских фильмов о любви: https://vk.com/wall-42934372_1876
10 гениальных фильмов, получивших Оскар в номинации "Лучший фильм" https://vk.com/wall-42934372_1905
40 фильмов, которые возможно заставят вас заплакать: https://vk.com/wall-42934372_1928
60 лучших исторических фильмов о любви: https://vk.com/wall-42934372_1948
ТОП-10 лучших фильмов про собак! http://vk.com/wall-42934372_3644
10-ка лучших исторических фильмов! http://vk.com/wall-42934372_3142
фильмы о великих женщинах: http://vk.com//wall-42934372_3703
фильмы о любви бабников и закоренелых холостяков: https://vk.com/wall-42934372_2002
Лучшие фильмы об изменах http://vk.com/wall-42934372_3029

Читать далее...
Рубрики:  Фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Элегантный и простой снуд

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный и простой снуд.

www.stranamam.ru/post/4925232/

www.stranamam.ru/post/5020032/

Шарф-снуд спицами "Зимушка"


Пряжа Vita Candy, спицы №4. Окружность шарфа 59-60см, длина около 50см.
В этом изделии я впервые попробовала бесшовное вязание с использованием 2х пар круговых спиц. Мне понравился результат да и вязать удобно, единственный минус, это то что нужноиметь по 2 пары одинаковых спиц, а поскольку я вяжу Addi, получается не дешево..

Шарф-снуд спицами "Зимушка"
Читать далее...
Рубрики:  Шарфы

Украинский витамин сала "Упасть не встать " "

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский витамин сала "Упасть не встать " "

о просьбе коллег по кухне выкладываю рецепт сала на водяной бане.

Фото: supercook.ru

К сожалению, фото своего сейчас нет.

Нам необходимо: 

Сало – 1-1,5 кг

Соль (крупная) – приличная горсть

Чеснок - 3 зубчика

Перец красный сладкий молотый

Лавровый лист измельченный – 3-4 шт

Перец душистый (горошком)

Тмин

Сало режем длинными кусками, шпигуем чесноком (надрезая кармашки), обваливаем в смеси из соли и приправ со всех сторон, укладываем куски в 3-литровую банку и ставим в кастрюлю с водой. Готовим сало на водяной бане около полутора часов. Вода в банку не попадает!

Готовое сало выкладываем в сухую емкость и убираем в холодильник.

Сало принимает вид копченого! Упасть и не встать!

Сайт Будет вкусно рецепт от Андрея

 

Рецепт вычитал в сборнике "Праздничный стол". Рулет из свинины простейший и вкуснейший

Читать далее...
Рубрики:  Закуски

Торт "Шоколадная пирамида" (Бисквит получился обалденный! Мягчайший, нежнейший, цвет насыщенный, аромат шоко-шоко... Ммммм... мне понравился... !!!)

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколадная пирамида" (Бисквит получился обалденный! Мягчайший, нежнейший, цвет насыщенный, аромат шоко-шоко... Ммммм... мне понравился... !!!)

DSC08107 (640x426, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка, желе, конфеты и т.д

Торт "Заварной шоколад" в мультиварке

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Заварной шоколад" в мультиварке

Торт (604x340, 73Kb)

Ингредиенты:
Мука 2 ст. Сахар 2 ст. Яйца 2 шт. Сода 1.5 ч.л. Разрыхлитель 1.5 ч.л. Какао 6 ст.л. с горкой Молоко 1 ст. Ванильный сахар 1 ч.л. Раст.масло 1/3 ст. Кипяток 1 ст.
Приготовление:
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла/ Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут. "Крем-жирные сливки+сахарная пудра, сверху присыпать натёртым шоколадом. Приятного аппетита!

Volody24 gl
Рубрики:  Мультиварка

СТИШКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДЕТСКОГО АЛЬБОМЧИКА

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хермеда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИШКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДЕТСКОГО АЛЬБОМЧИКА

Стишки для оформления детского альбомчика

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?



***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.

***
ПАМПЕРС

Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: "О-па!",
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.

***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.

***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!

***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.

***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!

***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать

***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.

***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!...

***
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.

***
Первые шаги

А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!

***

Я ползу

Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!

***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!

***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.

***

Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама - солнышко мое!

***
Птички, птички
подходите -
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

***
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.

***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!

***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото , где малыш обнимает папу или дедушку:

Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой...
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!

***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки - каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

***
КОЗА В НОСУ
Завелась в носу коза —
Мешает и щекочется.
Говорим ей: «Вылезай!»,
А козе не хочется.

***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я ... недоволен...
лучше, просто полежать!

***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

***
Я НА ПАПЕ

Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.

***
ГОРШОК-ДРУЖОК

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

***

У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.

***
Дочка
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!

***

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

Эти стишки мы все использовали для оформления альбома!
Спасибо авторам стихов!!!
Рубрики:  Обучение малышей


Поиск сообщений в Мимчик
Страницы: 779 ... 244 243 [242] 241 240 ..
.. 1 Календарь