-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рыжий_ландыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 474
Комментариев: 107
Написано: 826




Я живу, как умею, не о чём не жалею!

Французский куриный суп с кабачками

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:45 + в цитатник
tZhs_49Zzrc (604x423, 54Kb) на 100 гр 55,67 ккал
2 ст.л. оливкового масла;
1 крупная луковица, порезать кубиками;
3 зубчика чеснока, измельчить;
2 сладких перца, порезать соломкой;
2 небольших кабачка;
1 ч.л. сушеного майорана;
4 крупных помидора;
1,5-2 л. куриного бульона или воды;
2 куриных филе, порезать мелкими кубиками;

горсть вермишели "паутинка" или любые другие макаронные изделия.
петрушка для подачи

В кастрюлю налить 2 ст.л. оливкового масла, доб. лук, жарить до золотистого цвета. Затем чеснок, через минуту перец и жарить под крышкой 5 минут.
Кабачки нарезать дольками
Добавить их к овощам вместе с майораном и жарить под крышкой на среднем огне,периодически помешивая, 7 минут.
Помидоры измельчить в блендере или натереть на терке.
Вылить перетертые помидоры и бульон в кастрюлю. Когда закипит - добавить порезанное мясо. Варить 5-7 минут до готовности филе.
Добавить "паутинку", соль, свежемолотый перец. Варить еще пару минут.
Подавайте со сметаной и свежей зеленью
Рубрики:  Кулинария/блюда из курицы
Кулинария/мясо запечённое



Процитировано 1 раз
Понравилось: 24 пользователям

КАРТОФЕЛЬНЫЕ "ПЕРСИКИ"

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:36 + в цитатник
iIy-m4N5Khs (604x407, 69Kb) Понадобится:

Картофель — 10 шт
Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт
Фарш мясной — 200 г
Лук — 1 шт
Мука — 6 ст. л.
Сыр твердый — 100 г
Специи ( куркума ,паприка,соль.черный перец)
Панировочные сухари (для присыпки)

Приготовление:


Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить.
В фарш добавить специи, перемолотый лук. Пожарить маленькие котлетки.
Картофель трем на терке, делим на 2 части. Добавить соль,перчик. В одну часть куркуму. в другую паприку. 1 яйцо разделить пополам и добавить в 2 части. Трем сыр, добавляем. Добавляем муку. (Я пишу 6 ложек, может придется добавить немного больше, см. так, чтобы смогли свернуть шарик.
Столовой ложкой берем картофель с одной и другой части, соединяем, ( чтобы получился желто-красный бок ). Делаем 2 лепешки, в середину одной не забудьте положить котлетку. Накрываем 2-й лепешкой. Соединить края. Формируем "персик". Кисточкой наносим белок, присыпаем сухариками.
Укладываем в форму смазанную маслом (из этого количества,получилось 8 шт). Ставим запекать в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 10-15 мин. при 200 гр.

Яичный коблер — завтрак для всей семьи

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:10 + в цитатник
getImageCAKU1HF4 (470x312, 38Kb) Ингредиенты:
-1 нарезной белый батон,
-4 яйца,
-3 помидора,
-0,5 кг ветчины,
-150 г сыра,
-100 г сливочного масла,
-150 мл молока,
-соль, перец, мускатный орех по вкусу.
103552256_YyhrffE20bQ (470x312, 76Kb)

Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
103552255_WuC95FXhdF8 (470x312, 63Kb) Помидоры помыть и порезать кружочками.
103552250_hZJRibn3jtg (470x312, 65Kb)

Выложить их (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму.

103552253_Mk8YDDE5EyM (470x312, 89Kb)

Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины.
103552251_iWDQxofanM (470x312, 83Kb) Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех.
Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.

103552252_KUC1vQat3o (470x312, 79Kb)
Сверху посыпать тертым сыром.
103552254_pd3SRV228A (470x312, 47Kb) Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.

103552248_zmWfaNJx0do (470x312, 43Kb)





Рубрики:  Кулинария/горячие закуски
Кулинария/бутерброды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диета от доктора Пьера Дюкана

Суббота, 24 Августа 2013 г. 06:18 + в цитатник
Диета от доктора Пьера Дюкана Два – три года назад на пике популярности была эффективная диета от доктора Пьера Дюкана. В чем же ее секрет и преимущество над другими диетами, действительно ли она так эффективна для похудения? В чем же секрет французского рецепта похудения и не опасен ли он?
jennifer-lopez-skandal-99eaa0 (650x365, 63Kb)

Диета от доктора Дюкана состоит из нескольких этапов.

Стадия атаки – так называется первый этап похудения по этому методу, и его результат – от 2 до 4 килограмм. В этот период нужно употреблять белковую пищу, причем в любое время и в любом количестве.

Белковая пища – это белое мясо птицы, грибы, молочные продукты, морепродукты, яйца. Эти продукты допускается приправлять солью, горчицей, другими специями. Каждый день нужно съедать 1-2 ложки отрубей и потреблять много жидкости – воды или травяных чаев.

Длительность первого этапа диеты от доктора Дюкана зависит от количества килограмм, которые желательно убрать. То есть, если менее 10 кг, стадия атаки должна длиться пару - тройку дней, а если 30 кг и больше, то и этап должен продолжаться пять – семь дней.

Положительные моменты данной стадии, по мнению диетологов, в том, что протеиновая пища, по большому счету, полезна, разнообразна, она отлично питает организм, и, несмотря на уходящие килограммы, не приносит дискомфорт.

Отрицательные же моменты стадии атаки в том, что такая пища может вызывать тяжесть в животе из-за длительности переваривания. Но для этого в рацион входят отруби – их функция заключается в предупреждении проблем со стулом, стимуляции работы кишечника. Так что, в принципе, все нормально, только на первом этапе диеты от доктора Пьера Дюкана все-таки предпочтительнее включить в меню нежирный творог, морепродукты.



Следующая стадия – круиз. Это романтическое название второго этапа диеты, на котором к основным продуктам стадии атаки добавляются свежие или вареные овощи. Кушать их можно в любом количестве, в любое время суток – хоть ночью. Единственное ограничение – крахмальные овощи запрещены категорически, а вот свекла, морковь – в любом виде. Во время второго этапа нужно чередовать дни питания белковой пищей с днями овощными.

Диета Пьера Дюкана последовательна, длиться эта стадия может столько, сколько выдержит человек, или в зависимости от того, сколько он решил сбросить килограмм. В среднем, на втором этапе уходит 1 кг за неделю.



Этот этап на первый взгляд кажется легким. Что еще пожелать – кушай практически все, что хочешь. Но это только на первый взгляд. Его сложность заключена в том, что эта стадия может продлиться довольно долго: 1 кг за неделю – это мало, но эффективно и безвозвратно. На практике, в этот период очень не хватает углеводной подпитки. Именно из углеводов наш организм питает энергию для своего жизнеобеспечения. Из-за отсутствия углеводной пищи происходит расход жировых ресурсов для питания организма. Фигура улучшается, килограммы медленно уходят, но и снижается выработка гормона счастья - серотонина. Многие худеющие из-за этого могут даже впасть в депрессию.



Третья стадия – закрепление. На этом этапе диеты от доктора Дюкана важной задачей является удержание достигнутого результата. Длительность его так же зависит от числа потерянных килограмм, то есть на закрепление одного килограмма уходит 10 дней. В рацион питания в этом периоде добавляются фрукты – кроме винограда, абрикосов, бананов. Можно есть хлеб, сыр, горох, фасоль, картошку, макароны – по две порции в неделю. Доктор Пьер Дюкан советует на третьем этапе устраивать по средам (пятницам) «праздничные» обеды, но затем в четверг (субботу) кушать только протеины.



Следующая стадия – стабилизации. В ней заключается изменение своего питания, и продолжаться она будет всю оставшуюся жизнь. Смысл ее заключается в чередовании праздничных и разгрузочных дней. Праздники доставят вам удовольствие, улучшат настроение, а разгрузочные дни, в свою очередь, будут помогать избегать накапливания лишнего веса. Выделите себе один день, в который на завтрак или обед вы будете кушать все, что пожелаете, но на следующий день обязательна протеиновая разгрузка и 2-3 ст.л. отрубей.



Все правила, указанные в последних двух стадиях, очень полезны. Если вы пробовали разные диеты, то должны согласиться, что вес терять не сложно. Гораздо труднее закрепить результат, удержать его в норме. Вес теряется стремительно, но затем через некоторый период времени килограммы возвращаются с такой же эффективностью. По диете доктора Дюкана медленное, расширяющееся меню постепенно подготавливает организм к абсолютно новому рациону питания. В праздники вы можете съесть пирожное, конфеты, булочку. В разгрузочные дни белковую пищу можно заменить овощной или фруктовой, это не столь важно. Главное, это правильное питание в обычные дни, и чередование праздников с разгрузкой. Со временем организм привыкнет работать в таком режиме, и вы легко сможете не набирать лишние килограммы.
Узнайте, подходит ли Вам диета Дюкана
Диета Дюкана подходит Вам:
Если Вы хотите избавиться от лишних килограммов, но не хотите при этом однообразного и невкусного питания.
Если Вы любите мясо и рыбу.
Если для Вас важнее насыщение, а не разнообразие в еде.
Если Вы не хотите тратить долгое время на похудение и желаете снизить свой вес как можно скорее.
Если Вы стремитесь быть энергичной, а не усталой.
Если Вы любите порядок и следование плану.
Если Вы знаете, что Вам подходит кремлевская диета, но при этом хотелось бы усилить эффект.
Если хотите сделать диету образом жизни, а не чередовать фанатичные голодания с чрезмерными «пиршествами».
Если хоть один из пунктов Вам подходит, то возможно стоит попробовать диету Дюкана, если нет каких-либо противопоказаний. Перед соблюдением диеты рекомендуется пройти обследование и проконсультироваться с врачом.
Диета Дюкана и пожилой возраст
Врачи не рекомендуют эту диету пожилым людям, так как обычно у людей в возрасте имеются различные проблемы со здоровьем и любая диета может отрицательно сказаться на нездоровом организме.
Диета Дюкана для спортсменов — целесообразно ли её использовать
В отношении спортсменов мнения неоднозначны. С одной стороны во время этой диеты не рекомендуются силовые нагрузки, с другой стороны считается, что физические упражнения помогают бороться с ненужными килограммами. Здесь стоит решать индивидуально.
Если Вы всегда занимались каким-либо спортом, то Вам стоит лишь уменьшить нагрузку на первом этапе диеты.
Если же Вы не близки со спортом, то не стоит начинать применение силовых нагрузок во время диеты.
Спортсменам также стоит помнить, что поступление большого количества белка в организм и одновременная физическая нагрузка – это не лучшее сочетание, которое может не очень положительно повлиять на организм. Так что на время диеты, во избежание неприятностей, стоит заниматься легкими видами спорта: плавание, езда на велосипеде, спортивная ходьба. Такие виды физической нагрузки можно применять в любой день диеты, а к привычному полноценному режиму рекомендуется переходить только на этапе «Чередования» и не чаще 3 раз в неделю.
Рубрики:  Косметология/уход за телом


Понравилось: 1 пользователю

Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40

Пятница, 23 Августа 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40

крем для лица кому за 40 (1) (520x392, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Косметология/средства для ухода за лицом и телом, сделанная сво

Метки:  

Шоколадный торт со сливочно- вишнёвой начинкой.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вкуснотище! Видите какой красивый? Даже не сомневайтесь, что он не вкусный. Этот, шоколадный торт со сливочно -вишнёвой начинкой, очень вкусный, а аромат какой, Вы даже не представляете. Чтобы всё это увидеть и попробовать, его следует испечь. Знакомьтесь с рецептом.

272 (600x397, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты, кексы, печенья

Метки:  

Милая сумочка "Совы"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Теша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ручная работа/Вязание крючком

мини-МК "ленивой" розы

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ручная работа/украшения из цветов

Её величество роза...

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3944592_P1050863 (700x525, 278Kb) 3944592_P1050726 (700x525, 229Kb)

3944592_P1050822 (700x525, 333Kb) 3944592_P1050812 (700x525, 248Kb)  

3944592_P1050894 (700x525, 295Kb) 3944592_P1050896 (700x525, 278Kb)

3944592_P1050738 (700x525, 231Kb) 3944592_P1050816_1_ (700x525, 270Kb)

                                           

Описание
Рубрики:  Ручная работа/мастер класс
Ручная работа/украшения из цветов

как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



nika_460 копия (250x272, 50 Kb)
Дизайнер Адиля Булгакова делится рецептом, проверенным на своих двух дочерях, — как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки. Если вы когда-нибудь держали в руках ножницы, вам это по силам.

Вам понадобятся:
Рубрики:  Дети/шьём деткам

Метки:  

Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
DSCN3182_0 (520x390, 74Kb)

смотрим...

Серия сообщений "плетение из газетных трубочек":
Часть 1 - Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен
Часть 2 - Плетение из газет. Пасхальная курочка
...
Часть 7 - стильная и красивая КОРЗИНА, даже не верится, что ее сплели из каких-то газет
Часть 8 - Корзина для носков из ... журналов
Часть 9 - Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Рубрики:  Ручная работа

Корзина для носков из ... журналов

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



f2369a1a1191-300x240 (300x240, 22Kb)
Из ненужного сделаем что-нибудь нужное… например, корзину
Собираем старые газеты, журналы аккуратно их разбираем на листочки и приступаем к сотворению корзины….

Для чего она нужна? Да для многого! В нее можно уложить кучу мелких и нужных вещей!

Например можно сделать несколько таких корзин, одинаковых по размеру, но с разной отделкой, и поставить их в шкаф, и сложить туда – носки, белье, детские вещи…. ну в общем всю мелочь которая всегда в шкафу, (как ни старайся) создает беспорядок! А тут будет лежать все по красивым корзиночкам! Ну чем не полезная вещь!

 Нашли газеты-журналы? ну тогда приступаем к творческому процессу………

смотрим...

Серия сообщений "плетение из газетных трубочек":
Часть 1 - Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен
Часть 2 - Плетение из газет. Пасхальная курочка
...
Часть 6 - Плетение из газет. Стильные работы от Makin
Часть 7 - стильная и красивая КОРЗИНА, даже не верится, что ее сплели из каких-то газет
Часть 8 - Корзина для носков из ... журналов
Часть 9 - Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Рубрики:  Ручная работа

Метки:  

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
Рубрики:  Дети

Метки:  

Японские комнатные тапочки - вяжем спицами

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



japonskie_tapochki (430x322, 42Kb)
Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлага.т вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.




Конечно, каждый может придумать свою отделку, оформление - фантазия вам в помощь.




dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Ручная работа/вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в рыжий_ландыш
Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь