-Рубрики

 -Метки

*мои 3 схемы для вас от klavdia-france *мои 3 схемы для вас от klavdia-france* ГОСПОДИ а сердце плачет. аудиокнига афоризмы господь девушки png девушки зd детектив душа кричит как ноет душа… любимое ретро. любовь мои бесшовные схемки музыка музыка и вокал светланы астаховой музыкальная открытка новогодняя рамочка помилуй! рамочка рамочка для вашего красивого текста рамочка для видео рамочка для православного поста рамочка для текста рамочка для текста девушки рамочка с девушкой рамочка с девушкой. рамочки рамочки для записей рамочки коричневые рамочки простые для оформления постов.. рамочки простые для оформления постов... рамочки простые для оформления постов...♥ рамочки простые-цветные рамочки цветные рождество в русской живописи романс с днём рождения самая красивая мелодия сборник. стихи стихи и музыка стихи и песни судьба таинственная нежность" сергея михайличенко триллер фильм который стоит посмотреть всем!!!! хоть раз в своей жизни!!! цитаты эльчин сафарли

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валентина_полякова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2013
Записей: 45742
Комментариев: 43402
Написано: 116173


Куркума с молоком полезные свойства.Как приготовить целебное масло из куркумы?

Среда, 28 Декабря 2016 г. 19:36 + в цитатник


kurkuma-s-molokom-poleznye-svojstva_2 (300x199, 10Kb)

А вот и рецепты:

Порошок куркумы — 1/4 стакана;
Молотый черный перец — 1/2 чайной ложки;
Фильтрованная вода — 1/2 стакана.
Приготовление пасты из куркумы:

1. В небольшой емкости смешаем куркуму, перец и зальем водой.

2. Поставим смесь на огонь, доведем до кипения, убавим огонь и проварим в течение пяти минут, постоянно помешивая. Готовую смесь перекладываем в баночку и храним в холодильнике.



«Золотое молоко» с куркумой: рецепт напитка и его польза

Когда паста готова, можно переходить к приготовлению самого средства. Для этого запаситесь:

одной чашкой молока (с одинаковым успехом подойдет коровье, козье, кокосовое, соевое или миндальное);
1 чайной ложкой масла (кунжутного, кокосового, подсолнечного или миндального);
1 чайной ложкой пасты из куркумы;
медом (по вкусу).
Пасту смешайте с молоком, водрузите на огонь и доведите до кипения. В чуть остывший напиток добавьте мед и масло. «Золотое молоко» готово!

Внимание! Напиток следует пить по утрам на протяжении 40 дней. Хотя некоторые врачи утверждают, что куркума с молоком более полезна на ночь. Количество курсов – 1-2.

«Золотое молоко» за 40 дней избавит вас от десятков недомоганий

«Золотое молоко» очищает кровь и клетки печени, выводит из кишечника вредные вещества и нормализует работу всего желудочно-кишечного тракта. Регулярный прием средства способствует вымыванию отложений солей, укреплению позвоночника, костных тканей и нервной системы. Кроме того, оно улучшает цвет лица, активирует мозговую деятельность, облегчает симптомы артрита и дарит легкость движений.

«Золотое молоко» или куркума с молоком и медом – это мощное трио, в котором каждый участник наделен неординарными целебными способностями.

ИСТОЧНИК:http://ibeauty-health.com/krasota_i_zdorove/napitok-zolotoe-moloko.html


Как приготовить целебное масло из куркумы?

уркума во многих странах мира используется не только как полезная специя для придания изысканного вкуса многим блюдам, но и как эффективное средство лечения различных недугов. Польза этой специи огромна, ведь она содержит много полезных веществ, витаминов и микроэлементов.
• витамин В6, почти 90% суточной дозы,
• витамин С, 28% суточной дозы,
• витамин РР, 25% суточной дозы,
• витамин Е, 20,7% суточной дозы,
• витамин К, 11% суточной дозы,
• витамин В2, 13% суточной дозы,
• витамин В1, 10% суточной дозы,
• витамин В9, 10% суточной дозы
Полезна любая куркума, какого бы вида она не была, а в природе она бывает белая, жёлтая, красная, индийская, куркума карри, да и каких только разновидностей её нет. Порошок из неё и приправы активно используются в пищу, особенно в Индии и Китае, в частности потому, что куркума обладает ярко выраженными дезинфицирующими свойствами и бактерицидными. В свежем виде куркума используется редко, и лишь в Юго-Восточной Азии её можно увидеть в свежем виде на базаре, как правило, используется порошок куркумы, из которого можно приготовить и целебное масло.
Эфирное масло куркумы стоит очень дорого, и используется для улучшения качества кожи. Средство это применяется как внутрь по 1-2 капли с мёдом за 20 минут до еды, так и в смеси с различными кремами как наружное средство. Кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой. Масло с куркумой можно приготовить и своими силами. Для этого понадобится кокосовое масло и порошок куркумы. Его может потребоваться довольно много, ведь нужно добавить его в масло так, чтобы получилась однородная паста, довольно плотная на ощупь. При добавлении порошка в масло, его надо нагревать, постоянно помешивая, а потом перелить в чистую баночку с закручивающейся крышкой. Использовать масло с куркумой можно:
• для ухода за кожей – удаляет рубцы, акне, угри, смягчает кожу,
• прекрасное средство для заживления ран,
• облегчает боли в суставах при артритах,
• помогает снять мышечные спазмы,
• помогает при простуде, если с ним делать ингаляции.
Куркума является природным антибиотиком и сильнейшим антиоксидантом. С её помощью можно повысить иммунитет, похудеть, вылечить суставы, укрепить и очистить сосуды. Всем известный рецепт золотого молока до сих пор ставит на ноги неизлечимых больных, а ведь этот рецепт пришёл к нам из древности: 2 столовые ложки куркумы заливаются стаканом воды, смесь доводится до кипения, варим 10 минут, помешивая. В результате получается густая масса жёлтого цвета. Перекладываем её в сухую баночку, убираем в холодильник, нельзя допускать попадания воды в эту массу. Каждый вечер нагреваем стакан молока и разводим в нём чайную ложку полученной массы. Пьём с удовольствием, при необходимости добавляем немного мёда. В результате мы очищаем организм от шлаков и токсинов, чистим сосуды и кровь, к тому же обеспечиваем себе крепкий и спокойный сон. Лечение проводится курсом 1 месяц раз в год. Не рекомендуется применять это средство людям, страдающим от язвенной болезни.
ИСТОЧНИК:http://mettiss.livejournal.com/3459351.html
maslo-kurkumy-1539-B (600x600, 193Kb)
D1opY.gif


Серия сообщений " Топ-12 лучших народных средств лечения суставов":
Топ-12 лучших народных средств лечения суставов
Часть 1 - Топ-12 лучших народных средств лечения суставов
Часть 2 - Уникальный рецепт молодости: полное обновление организма
...
Часть 10 - Попрощайтесь с болью в суставах, ногах и позвоночнике с этим проверенным противовоспалительным средством!.
Часть 11 - Простое средство от суставных болей
Часть 12 - Куркума с молоком полезные свойства.Как приготовить целебное масло из куркумы?
Часть 13 - Лечение суставов народными средствами.ВНИМАНИЕ!-КАК УКРЕПИТЬ ХРЯЩ! ЭТО САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ИЗ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ!
Часть 14 - Лечение солью, 18 рецептов.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЯ+рецепты долголетия!
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 16 пользователям