Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
www.kwiaty-z-bibuly.pl
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подарок для ребенка может быть и конфетным.

Исходные материалы:
- декоративный горшочек
- 7 конфет чупа-чупс
- оазис для сухих цветов
- кусочки целофана и органзы
- зубочистки
- горячий клей
Мастер-класс от Дианы Снесарь здесь http://www.7ya.lv/zhenskij-mir/xobbi/floristika/detskij-buket-s-chupa-chupsami.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецепт:
1. Делаем фарш. Берем филе курицы и филе индейки (в соотношении 50% на 50 и пропускаем через мясорубку. Можно добавить в фарш свежего репчатого лука (я в этот раз делала без него), специи: соль, перец по вкусу, немного белой булочки, вымоченной в теплом молоке.
*Я чистое филе из-за сухости мяса куры не очень люблю, поэтому курицу разделываю сама и в фарше использую мясо куры без костей.
2. Подготавливаем овощи. На крупной терке натираем в разные мисочки тыкву и кабачок. Солим, перчим по вкусу. Открываем консервированную кукурузу.
|
Без заголовка |
|
Понадобится: 1 стакан воды; 2,5 стакан муки; 2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли; 1 ст. л. растительного масла; 1/2 пакета сухих дрожжей. Рецепт домашнего хлеба: 1. Смешать все сухие ингредиенты с 1/2 муки, влить растительное масло, перемешать. Добавить в полученную массу воду, перемешать, затем всыпать оставшуюся муку и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. 2. Скатать тесто в шар, смазать растительным маслом, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1 ч. 3. Поднявшееся тесто обмять, выложить в смазанную маслом форму и дать расстояться. 4. Выпекать домашний хлеб в духовке 30 мин при 200 °С. |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
Простой рецепт домашнего хлеба без особых заморочек.
|
![]() |
Ингредиенты:
|
|
Без заголовка |
Я очень люблю розы! :) И сыррр! ))) Ну как я могла пройти мимо такого хлеба, сами подумайте!!! )))
|
Без заголовка |
500гр.муки +-100гр.
8гр.соли,
5гр.сухих дрожжей
18гр. сахара,
20гр.смальца+2ст.л. шкварок.
100гр.воды
120гр.творога
125гр(баночка) йогурта домашнего,
80гр.гр.молока
1,5 желтка
|
Без заголовка |
Игредиенты на два кирпичика.Вот у меня есть такая замечательная
литровая чашка,которая всегда приходит на помощь для испечения хлебушка!Кладем в нее 4 чайных ложки сухих дрожжей (или 45г.мокрых)и 4 чайн. ложки соли.Вот и все!Вливаю воды,только на сантиметра 3 недолеваю.Потом берем большую миску и около киллограмма муки,но ее нужно контролировать по всей емкости воды.Досыпаем до тех пор, пока тесто не станет немного плотноватым!Тем временем смазываем формочки.У меня есть специальное ОЧЕНЬ АРОМАТНОЕ ЖАРЕНОЕ подсолнечное масло.Не знаю,может из-за того он получается такой ароМАТНЕЙШИЙ и хрустящий!Его не везде можно достать!!У нас такое на маслобойке.
|
Без заголовка |

Я взяла 25 г свежих дрожжей (можно заменить 1 чайной ложкой сухих), растерла их с чайной ложкой соли, добавила туда же чайную ложку сахара и влила стакан воды (примерно 220 г) и столовую ложку оливкового масла.
|
Без заголовка |
Очень понравился рецепт теста. Чем хорош? Тем, что он на кефире.А выпечка на кефире всегда получается хорошей.Если добавить сахар, то получится прекрасная сдоба

|
Без заголовка |

Матнакаш переводится как вытянутый пальцами. Хлеб очень вкусный с хрустящей корочкой и белоснежным, с большим количеством дырок мякишем. При замесе теста не надо добавлять слишком много муки, оно должно быть очень мягкое и немного липнуть к рукам. После подхода, тесто становится очень пузырчатым. Постарайтесь при раскатке, не удалить пузырьки из теста, от этого зависит качество готового хлеба.
Состав:
мука- 500 гр.
вода- 350 мл
дрожжи сухие- 1 чайная ложка
соль- 1,5 чайные ложки
сахар- 0,5 чайной ложки
масло растительное- 3 столовые ложки
Приготовление:
Муку и дрожжи просеять, добавить сахар, соль, теплую воду и растительное масло. Замесить мягкое тесто, оно должно немного липнуть к рукам. Вымешивать надо очень хорошо минут 20. Накрыть полотенцем и оставить на подход на 1 час (я замесила в хлебопечке и там же оставила на подход). Подошедшее тесто выкладываем на стол присыпанный мукой, даем полежать минут 5.

Затем аккуратно, сильно не надавливая, стараясь не выдавить пузырьки из теста, раскатываем его в овал толщиной в 1-1,5 см. Перекладываем на противень с бумагой для выпечки или на силиконовый коврик.

Прикрываем чистой салфеткой и оставляем на расстойку на 20-25 минут. Пальцами (а чем же еще? не зря называется вытянутый пальцами) сделать 2-3 бороздки вдоль лепешки.

Поставить в заранее разогретую духовку при 200*С на 35 минут.


Вот такие дырочки в тесте...

kuh-nya.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Татьяна Голубкова
Текст автора: "Если вы до сих пор делаете окантовку срезов в несколько этапов, (сначала пристрачиваете бейку с изнанки, отворачиваете и настрачиваете сверху) значит, этот удивительно легкий способ для вас. С тех пор, как я узнала о нем, по другому уже не делаю.
Всё очень элементарно!"
Мастер-класс здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/222645-mk-samyj-bystryj-sposob-okantovki-kosoj-bejkoj
|
Без заголовка |
Из минимума продуктов можно приготовить вкусный и легкий овощной сметанный суп. Он особенно полезен, когда хочется разгрузить свою пищеварительную систему. Также сметанный суп можно предложить ребенку или больному человеку.

Категория: первое блюдо.
Способ приготовления: варка.
Ингредиенты:








Серия сообщений "Первые блюда":
Часть 1 - Капустняк
Часть 2 - Густые супы: на первое и второе
...
Часть 7 - Старинная грибная похлебка в горшочке
Часть 8 - Холодный суп на кефире
Часть 9 - Легкий сметанный суп
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
филе курицы - грудки
соевый соус
карри ( или другие любимые специи)
перец
крахмал
Филе курицы нарезать полосками. Мариновать полчаса в соевом соусе со специями(соуса не жалеть!). Обвалять в крахмале и обжарить на растительном масле. У меня сын карри не любит,поэтому посыпала приправой для курицы,хмели-сунели,паприкой и сухим чесноком....и свежемолотым перчиком...
Вкусно и просто!
Приятного аппетита!!!http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/64CE24CE27489B5E.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|