-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАМАРА_КАКУРИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 16939
Комментариев: 67346
Написано: 104930


МОЛЧАНИЕ РОССИИ

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 15:34 + в цитатник

5227673_115095512_3851025_R5PyB8GZBDo (604x346, 69Kb)

5227673_4nqpbxsozxeaxwfo4n67bqgoswopbegoz5eadwcb4nhpbqy (525x63, 8Kb)

ДАЙТЕ МИР МОЕЙ РОССИИ


5227673_8720 (304x300, 22Kb)

И наступила тишина,

Легла над миром грозной силой.

А где-то новая война,

И кто-то плачет над могилой.

 

Так было много тысяч лет.

У тысяч войн всё те же цели.

А победителя всё нет,

А Русь в себя всё так же верит.

 

Заставить жить нас в вечной мгле

Пытались в ярости бессильной.

Но не меняли бытие

Мы и пред холодом могильным.

 

Русь призывала вновь и вновь

Понять, где друг, где враг на деле,

И бескорыстную Любовь

Дарила добрым и злодеям.

 

Как Солнце. Ей за то опять

Грозили нагло и надменно

Те, кто хотел повелевать Землёй,

Душой и всей Вселенной.

 

И вот последний час настал.

Ей не с кем говорить отныне.

Затихла Русь, и замолчал

Глас вопиющего в пустыне.

 

А знаки Неба всё мощней,

И ждать у Тьмы нет больше мочи.

А что есть Русь и Кто – за ней

Они все знают, между прочим.

 

Конечны тёмные дела.

Безумьем путь их был отмечен.

И закусили удила,

Поняв, что проиграли Вечность...

 

В безмолвии приходит срок,

Сдержать его никто не сможет.

Решаем мы: Русь, или Бог, –

А это суть одно и то же!

 

© Copyright: Наталья Зимнева, 2014

Свидетельство о публикации №114051100175

 

А ТЫ С РОССИЕЙ НЕ ШУТИ


5227673_3ae175736849 (347x500, 38Kb)

5227673_0_8fefe_faafa84d_L (300x178, 52Kb)

Тамара Какурина

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
СТИХИ
МУЗЫКА
ПЕСНИ, КЛИПЫ, ВИДЕО
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Лариса_Коваль   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 15:50 (ссылка)
Как всё точно сказано!
Ответить С цитатой В цитатник
Ира_Ивановна   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 16:45 (ссылка)
Замечательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Ramata   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 18:18 (ссылка)
Здорово Спасибо Томочка за чудесный пост
58 (498x600, 334Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 20:01ссылка
Ramata, Благо Дарю Томочка! Приятного вечера!
http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/15/13178786.swf
Олвия   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 18:45 (ссылка)
Замечательно!!Благодарю, Тамарочка!!
Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она — иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете — тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе — за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

Дончо Нанов Дончев, Болгария
(перевод Д.Коротаева)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 20:08ссылка
Олвия, Какие потрясающие стихи... Спасибо огромное от всей души!
Благо Дарю Оленька! Приятного вечера, милая!
http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/15/13178786.swf
mimozochka   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 20:53 (ссылка)
Супер пост дорогая!!Трогательные строки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:03ссылка
mimozochka, Благо Дарю Наденька! Приятного вечера, милая!
http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/15/13178786.swf
апонк_Наталья   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:12 (ссылка)
Очень хорошее стихотворение , правдивое. Спасибо Тамарочка за прекрасный пот.
324 (250x250, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:30ссылка
апонк_Наталья, Благо Дарю Наташенька! Приятного вечера, милая!
http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/15/13178786.swf
_Sofia-9_   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:21 (ссылка)
Очень правдиво и точно всё сказано. Добрый вечер Тамарочка!
Завтра Радоница, уезжаю с родственниками в деревню. Надо на могилках родителей прибраться...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:34ссылка
_Sofia-9_, Благо Дарю Сонечка! Приятного вечера, милая!
http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/15/13178786.swf
Да... завтра Радоница... святое дело на могилки сходить....
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 04:34 (ссылка)
Томочка, как сильно сказано, России слишком много пришлось пережить всего за всю историю... пусть будет мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:34ссылка
Томочка, пусть так и будет!!!
Ирина_Юрьевна_   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 07:37 (ссылка)
спасибо за пост
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку