-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАМАРА_КАКУРИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 16939
Комментариев: 67346
Написано: 104930


А. Т. ТВАРДОВСКИЙ *КАК ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ МЕТЕЛЕЙ*

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 15:22 + в цитатник


5227673_23 (699x498, 96Kb)

КАК ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ МЕТЕЛЕЙ


5227673_rId48 (680x532, 88Kb)

Как после мартовских метелей

Свежи, прозрачны и легки,

В апреле –

Вдруг порозовели

По-вербному березняки.

5227673_2461b6d0fd1678f6fd69af7589127720cc8b98f3_preview (640x480, 93Kb)

Весенним заморозком чутким

Подсушен и взбодрен лесок.

Еще одни, лругие сутки,

И под корой проснется сок.

И зимний пень березовый

Зальется пеной розовой.

5227673_wESEjQWMwMA (604x405, 59Kb)

Весенний, утренний, тоненький

Ледок затянуло сеткой,

Но каплет с каждой соломинки,

С каждой ветки.

5227673_ec5dd889b773t (700x471, 73Kb)

Поет по-зимнему улица,

Но свету – что летним днем.

И, как говорится, курица

Уже напилась под окном.

5227673_0_85713_18ec71b2_1orig (630x420, 465Kb)

И звонкую, хрупкую,

Набравшись силы в ночи,

Чуть солнце – уже скорлупку

Проклюнули ручьи.

5227673_74681324_large_img2 (640x480, 53Kb)

Весна сугробы подвинула,

Плотнее к земле примяв.

И зелень коры осиновой –

Предвестье зелени трав.

5227673_priroda24 (700x518, 491Kb)

Апрельским ветром подунуло,

Запахли водой снега.

И дело свое задумала

Река, упершись в берега.

Ей грезится даль раздольная,

Ее минута близка…

Грохочет крылечко школьное,

Едва дождавшись звонка…

А.Т. Твардовский

5227673_80783691 (570x596, 94Kb)
 

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
СТИХИ
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Alentinka   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 15:36 (ссылка)
Замечательный пост! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 15:48ссылка
Alentinka, Благо Дарю тебе Валечка! Эти розы для тебя....
http://savepic.ru/4684814.jpg
сандро_пятый   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 16:05 (ссылка)
С огромной благодарностью за твою прекрасную работу, Томочка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 16:57ссылка
сандро_пятый, Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Прими пожеланья для друга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
Борис_Кузнецов   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 16:37 (ссылка)
Спасибо,Томочка,за весеннюю благодать! Приятного тебе вечерочка,милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 17:02ссылка
Okca_no4ka, Благодарю Оксаночка!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
Ramata   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 18:13 (ссылка)
Чудесный пост Томуля,у нас вчера был сильный снег,а сегодня к обеду стаяло Спасибо дорогая
7 (346x260, 131Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 20:02ссылка
Ramata, А у нас снегу много было.... начал таять.... днём тает, за ночь подморозит.... утром - каток.... идти невозможно....
Благодарю Томочка!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
mimozochka   обратиться по имени Тома красивая какая работа!!мне все понравилось,особенно музыка такая душевная!! Четверг, 02 Апреля 2015 г. 20:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 21:02ссылка
mimozochka, Музыка - это мелодия весны.....
Благодарю Наденька!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
апонк_Наталья   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 21:23 (ссылка)
Замечательный пост , музыка и фото просто супер!!! Спасибо Тамарочка.
497 (300x264, 136Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 08:11ссылка
апонк_Наталья, Благодарю Наташенька!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
_Sofia-9_   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2015 г. 09:56 (ссылка)
Прекрасный весенний пост Тамарочка! Стихи чудесные! И музыка душевная! Сразу весна почувствовалась. А у нас тоже вчера снова снег выпал...
Весна5 (600x450, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 11:47ссылка
_Sofia-9_, Да... нынче весна удивительная.... почти везде снег идёт, для нас то это привычно, так как и в июне может пойти снег...., а для вас непривычно.... И всё таки мы радуемся весне........................
Благодарю Сонечка!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 06:13 (ссылка)
Томочка, спасибо за красивую мелодию весны! У нас кажется погода установилась, тепло стало, солнышко светит, и снег растаял весь... Доброго субботнего дня тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:26ссылка
Людмила_Дынкина, Да... нынче весна удивительная.... почти везде снег идёт, для нас то это привычно, так как и в июне может пойти снег...., а для вас непривычно.... И всё таки мы радуемся весне........................
Благодарю Людочка!
Весна, весна! Стихает вьюга
И распускаются цветы!
Тебе желаю я, подруга,
Добра, Здоровья, Красоты!!
не спеши закрыть !
http://www.playcast.ru/uploads/2014/03/07/7757791.swf
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 18:25ссылка
Томочка, да весна самое прекрасное время года, у нас стоит теплая погода...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 06:24ссылка
Томочка, спасибо, как я люблю песни Джо Дассена, эта мелодичность его голоса она завораживает и очаровывает... С добрым утром вербного воскресенья!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 08:24ссылка
Людмила_Дынкина, С добрым утром Людочка! Рада, что понравилось...
Polina49   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 03:38 (ссылка)
ТАМАРА_КАКУРИНА, Благодарю за прелесть ,!
Весна! Весна!
Сияет высь небес,
И тучек ветер водит хороводы!
Весна - пора любви, пора чудес,
Надежд и пробуждения природы...
Чарует воздух свежестью своей,
И птичий хор щебечет упоённо!
Земля дурманит запахом полей,
И раздаёт букетики влюблённо!
Весна! Весна!
Заветная пора!
Пора чудес! Пора любви, мечтаний!
Свиданий и признаний до утра,
И искренних и ложных обещаний...
Вдыхаю полной грудью волшебство,
Что щедрою рукой весна дарует.
И воробей на крыше, и тепло,
Которое над стужей торжествует...
Весна! Весна!
Твой безупречен лик!
Всегда желанна, как плечо любимой!
Как сына в колыбели первый крик,
Как жажда жизни - в нас неистребима!
: Мария Борисова-Ипокрена
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 09:57ссылка
Polina49, Мне приятно Поленька, что тебе понравилось....

Polina49   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 04:19 (ссылка)
ТАМАРА_КАКУРИНА, Желаю быть всегда здоровой,
Всегда улыбкой день встречать,
Не знать обид, болезней, горя
И никогда не унывать!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку