-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гостюнья

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мамаша_Кураж О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2013
Записей: 7014
Комментариев: 407
Написано: 7433





Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная стирка


Соглашусь: это — вершина экологической мысли.

Отказаться от стирального порошка — задача не каждому по силам.

Но, если подумать, экологическая стирка — это очень приятно: никакой тебе аллергии, никакой порчи вещей, никаких белых невыполосканных следов на одежде, естественный аромат постиранных вещей и осознание собственной сознательности.
Stirka-izdeliy-iz-hlopka (527x346, 103Kb)
t6013 (63x38, 7Kb)Экологически чистая стирка и её секреты
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский сад графа Бернс Миллер.Лонг-Бич- Калифорния ...

 
Японский сад в Калифорнии
Этот уникальный сад расположен на территории студенческого городка Университета штата Калифорния, Лонг-Бич,  и занимает площадь1,3 акра. Сад был построен благодаря щедрому пожертвованию миссис Лорейн Миллер Коллинз в честь ее покойного мужа графа Бернс Миллер.Для создания сада ,после трех лет планирования, а также в сотрудничестве с Университетом, миссис Миллер Коллинз выбрала Калифорнийский университет.  Ландшафтный архитектор и давний друг Эдвард Р. Ловелл, ASLA создал свой дизайн сада. Строительство началось в летом 1980 года.Основанный как образовательный ресурс для кампуса и сообщества, сад стал постоянно демонстрировать  достижения университета. Сад сочетает в себе типичные элементы японского дизайна.

Японский сад в Калифорнии

Японский сад в Калифорнии
Японский сад в Калифорнии
Читать далее...
Рубрики:  сады и парки мира

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий японский сад в польской деревне

Ярков (Jarków)- польская деревня в административном районе Гмина Девин Клодзки (Gmina Lewin Kłodzki). 20 лет упорного труда и... результат перед вами
1335939152_15 (700x466, 327Kb)
1335939216_14 (700x466, 349Kb)
Рубрики:  сады и парки мира

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты шампуней домашнего приготовления.

Если не лениться и сделать такой шампунь домашнего приготовления, то наши волосы будут куда лучше, чем от покупных. Рецепты не сложные, да и времени на их приготовление уходит  немного.

Natural-ny-j-shampun-kak-prigotovit-doma (588x300, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/шампуни домашнего приготовления

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Royal Philharmonic Orchestra"The Best Of Classics-1"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


3074752 (640x564, 67Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Неоклассика"":

Часть 1 - Для Вас-волшебный вокал:Emma Shapplin " Carmine Meo"
Часть 2 - Подарок Всем-в сопровождении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра-Il Divo - Live At The London Coliseum
...
Часть 5 - Rondo Veneziano-Concerto Per Vivaldi
Часть 6 - Fan Zong Pei-"Crystal Classics"
Часть 7 - Royal Philharmonic Orchestra"The Best Of Classics-1"


Рубрики:  музыка/музыкотерапия

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние древнерусские обереги и обряды

4248238_01_1_ (680x521, 115Kb)

Дом – это то пространство, которое помогает своему хозяину, это живой организм. Если мы относимся к нему именно так – то даже малюсенькая хрущёвка может творить настоящие чудеса. И стать более уютной, чем пентхаус (если тот лишён любви хозяев).
Давайте вспомним несколько русских обрядов, и наведём в доме порядок.

Во-первых, подкова. Она или её изображение должны быть над входной дверью. Ну и веник, смотрящий вверх, рядом с дверью (от неприятных людей) – ещё никто не отменял.

Защитный гвоздь

Также очень важно, что за дверь (напротив входной), куда бы она ни вела – в её косяк надо вбить защитный гвоздь. В его качестве может выступить гвоздь любого размера. Главное, чтобы он был абсолютно новый и, конечно, не ржавый. Лучше всего купить его в магазине накануне. Дальше гвоздь следует быстро окунуть в холодную воду. И сразу после этого вбить со словами: «Пока ты вбит, моей семье ничто не повредит».

Расстановка кухонной утвари – путь к семейной гармонии

Также Вы все помните, что нельзя спать ногами к двери. Но мало кто знает, что плита не должна стоять около окна. Иначе весь пыл-жар уходит в окно, а вместе с ним и достаток быстро выветривается. Не должна плита стоять и рядом с источником воды (в данном случае с мойкой). Если так случилось, что плиту передвинуть нельзя – поставьте между ней и окном (или между ней и мойкой) деревянную плашку. А вот холодильник должен стоять на другой стороне от плиты и мойки. Причём так, чтобы быть между той и другой. Получается своеобразный треугольник. Следите, чтобы его стороны оказались равны. Это поможет уравновесить семейную жизнь.

4248238_61 (159x98, 32Kb)
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие упражнения китайской медицины для шейных позвонков.

4208855_images123 (236x214, 5Kb)

Если, выполняя движения головой, вы слышите похрустывание, вам трудно повернуть ее на 90 гр. или при наклонах возникает боль, значит, шея нуждается в лечении.

Для усиления эффекта повороты и наклоны головы надо сопровождать движением глаз в том же направлении. Выполнять медленно и плавно.

1. Сядьте на стул, держа спину и голову прямо. Сделайте глубокий вдох и надавите ладонями на лоб, одновременно напрягая мышцы шеи и не давая голове откинуться назад. Задержите дыхание и сохраните напряжение на 5-7 сек. На выдохе отнимите ладони и на 10 сек полностью расслабьтесь, уронив голову на грудь. Повторите 3-5 раз.

2. Вдохните, сомкнутыми в замок руками надавливайте на затылок. При этом напрягите шею и не давайте голове опуститься. Задержите дыхание и оставайтесь в этом положении 5-7 секунд. На выдохе опустите руки и расслабьтесь на 10 сек. Повторите 3-5 раз.

3. Сделав вдох, надавите левой ладонью на висок, стараясь в течение 5-7 сек не поддаваться давлению. Затем выдохните, максимально расслабьте мышцы шеи и плеч, отдохните 10 секунд. То же самое сделайте правой рукой. Повторите упражнение 3-5 раз каждой рукой.

4. Столько же раз сделайте наклоны головы вперед и назад. На вдохе отведите голову назад, преодолевая сопротивление ладоней, охватывающих шею сзади, а глаза поднимите до предела вверх. Задержите дыхание и сохраните напряжение мышц шеи в течение 5-7 сек. На выдохе верните голову в исходное положение. Расслабьтесь на 10 сек.

5. При наклоне вперед ладони давят на шею, а она постепенно уступает этому давлению, На вдохе голова максимально опускается на грудь. Подбородок прижимается к шее, а взгляд опускается вниз. Поза сохраняется 5-7 секунд. Затем выдох, возвращение в исходное положение и расслабление.

6. На вдохе медленно поверните голову влево, напрягая мышцы шеи, и постарайтесь посмотреть как можно дальше в сторону движения. Задержите дыхание и напряжение на 5-7 сек. На выдохе верните голову в исходное положение, расслабьтесь на 10 сек. Выполните упражнение 3-5 раз в каждую сторону.

7. Опустите голову на грудь и расслабьте мышцы шеи. Постарайтесь подбородком «растереть» ключицы, постепенно увеличивая амплитуду движений. Повторите 10 раз.

8. Запрокиньте голову назад, расслабьте мышцы лица и шеи. Попытайтесь затылком «растереть» нижнюю часть шеи. Повторите 20 раз.

9. Плечи расслабьте и опустите. Делая медленный вдох, макушкой максимально тянитесь вверх, стараясь как можно больше растянуть шейные позвонки. Одновременно делайте повороты головы влево и вправо с небольшой амплитудой. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите 5 раз.

Регулярное выполнение помогает снять боли в области шеи, избавиться от бессонницы, головокружения и головных болей, от звона в ушах и онемения рук.

Выполнять утром и вечером, а в течение дня периодически, лучше ежечасно, делать отдельные упражнения. Например, с 1-го по 5-е, затем с 6-го по 9-е и, наконец, с 10-го по 13-е. Для профилактики особенно необходимо тем, чья работа требует длительного пребывания в одном и том же положении или связана с компьютером.

Рубрики:  здоровье/самоисцеление

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные уголки платены


1 (640x427, 171Kb)
2 (640x408, 117Kb)
3 (640x417, 224Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  красиво,фото,на рабочий стол

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем порадуешь ягодка или полезные свойства арбуза

 

 

Сейчас уже во всю идет арбузный сезон.

В принципе первые арбузы в этом году появились подозрительно рано, еще в начале лета. Способы их быстрого созревания вызывают сомнения в его пользе. А от арбуза помимо наслаждения вкусом хотелось бы получить именно пользу, ведь арбуз - это один из лучших продуктов для очищения организма от шлаков и токсинов. Есть даже специальная чистка арбузом. Но о ней чуть ниже. Сейчас я хочу остановиться на полезных свойствах этой немаленькой ягодки.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/полезно знать

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные Ажурные Витражи из Картона

Эрик Стендли (Eric Standley), художник и преподаватель Школы искусств Политехнического университета Вирджинии (School of Visual Arts at Virginia Tech). Как он сам пишет, эти узоры вдохновлены готической и средневековой исламской архитектурой. А техника простая и интересная: это сотни слоев цветного картона, которые он режет специальным лазером.

TEMP81 Ажурные витражи из... картона

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки: Сахарные помидоры.

Не пугайтесь слова "сахарные". Получаются очень вкусные помидоры и с очень вкусным маринадом. Ингредиенты все правильные, так что приготовьте, а потом сделаете для себя выводы : будете делать такие помидоры в дальнейшем или нет. Я думаю, что будете, потому что они Вам очень понравятся. Читайте внимательно рецепт , знакомьтесь и ещё успеете, хоть несколько маленьких баночек сделать. Пусть это у Вас будет пробным вариантом.

cc46020242fcfb4b5589b1e8b4a9da19_b (600x400, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 13 Августа 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградом тоже можно лечится !

getImage (7) (604x377, 41Kb)
Виноградные листья регулируют кровяное давление, нормализуют обмен веществ, обладают антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/народная поликлиника

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Страну Мастеров. Евгения. Открытки.

Источник

3971977_sta75817 (360x480, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  маринады соусы

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка маринадов для запекания мяса в духовке.

Отличная подборка маринадов для запекания мяса в духовке . Такие маринады придадут Вашему мясу неповторимый вкус. Мясо получается сочным и очень ароматным, да ещё и с красивой корочкой. Воспользуйтесь ими- не пожалеете.

Безымянный1 (556x295, 468Kb)

 

Читать далее

 

 

 


Полезные заметки

Знаком ли Вам ультразвуковой лифтинг ? Он творит чудеса. Эта косметическая процедура по подтяжке кожи даёт превосходные результаты. Если Вы обратитесь в центр лазерной терапии «БиоМед» и сделаете  себе лифтинг лица , то Вы сможете заметить, что у Вас произошло : разглаживание морщин, повышение тонуса, эластичности и упругости, устранение отеков и улучшение состояния чувствительной кожи.  Все подробности по этой процедуре  и не только Вы сможете узнать на страницах biomedlaser.ru  и без промедления можете туда обратиться. 


logo_main (270x285, 29Kb)
 

Рубрики:  заварное тесто/кулинария

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вас, мои дорогие подружки.

 

4417122_103591229_5177462_103589596_4360286_0_90d3f_e362341b_XL (540x305, 154Kb)

4417122_99109153 (481x131, 15Kb)



 

4417122_103591229_5177462_103589596_4360286_0_90d3f_e362341b_XL_1_ (540x305, 154Kb)

koreckolga
 
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные помидоры "Ежики" .Фото-рецепт.

Заготовки на зиму – самый главный летний вопрос на кухне !

Малосольные помидоры

Лето – не только пора овощей и фруктов, но и  горячее время для хозяек . Зато как приятно зимой предложить своим родным соленые помидоры и маринованные огурцы, помидоры черри и фаршированные помидоры. Рецепты заготовки на зиму у каждой хозяйки свои, любимые.  Да и летом за уши не оттянуть домашних от таких вкусняшек как малосольные огурцы в пакете или малосольные помидоры.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные фотографии природы от мастера пейзажного фото Джеймса Эпплтона

Подборка великолепных пейзажей британского фотографа Джеймса Эпплтона. 25-летний Джеймс получил известность и признание благодаря таланту к пейзажной фотографии. 


1 (700x466, 221Kb)


2 (700x466, 192Kb)


3 (700x466, 254Kb)


4 (700x428, 195Kb)

4248238_2 (200x76, 23Kb)
Рубрики:  красиво,фото,на рабочий стол

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения i196irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

касторовое масло

 

Касторовое масло для волос.

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.
Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадение волос?
Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть?
Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Касторовое масло для кожи

1. Массаж лица
Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица
Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.
Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.
Рубрики:  здоровье/идем в аптеку

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в рай.

На Женевском озере.


 

                                                                         


Дорожные картинки. Швейцария

Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация - государство в Европе между Францией, Италией и мировым империализмом. Выхода к морю, солнцу и электролитиевым батареям, судя по некоторым источникам, не имеет.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия/путешествия по нашей планете

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные способы применения соли

4248238_1_1_ (604x453, 35Kb)
 

Как вы применяете соль? Согласно сданным специального Института Соли, соль можно применять 14000 способами! Нет другого минерала, у которого было бы столько применений. Использование соли для консервирования продуктов было известно еще с древности, ведь консервация пищи делала людей менее зависимыми от сезонных продуктов, а также позволяла перевозить запасы на дальние расстояния. Однако соль было достаточно сложно добывать. Благодаря современным методам производства, соль стала самым доступным нерудным минералом в мире, но запасы соли истощаются.

Еще в средние века поваренную соль использовали как чистящее средство, секреты ее применения передавались из поколения в поколение. Конечно, в настоящее время в магазине можно найти и более сильные средства борьбы с пятнами и грязью, однако в отличие от многих других средств соль не токсична, она достаточно недорогая, и ее можно всегда найти в достаточном количестве в любом доме.

На кухне
1. Кипяток
Многие хозяйки уверены, что если добавить щепотку соли в воду, она быстрее закипит. На самом деле это не так. Соль, наоборот, заставляет воду закипать при более высокой температуре, поэтому время приготовления пищи в такой воде сокращается.

2. Приготовление яиц
Так как соль повышает температуру кипения воды, она помогает яичным белкам быстрее готовиться. В данном случае речь идет о яйцах-пашот, французском блюде из разбитых яиц, которые осторожно опускаются в кипяток.

4248238_6 (273x109, 88Kb)
Рубрики:  это надо знать

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ammi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут

 (500x600, 478Kb)

36 (300x142, 16Kb)


Пирожки за пять минут
Ингредиенты:

Рубрики:  готовим дома/пироги

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Зацепин-Музыка и песни из к/ф Леонида Гайдая-1

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


folder (400x400, 29Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка из кинофильмов":

Часть 1 - Боевой конь-"War Horse" (by John Williams) - 2011г
Часть 2 - Любимые мелодии советского кино
...
Часть 24 - Евгений Дога-"Танцплощадка"
Часть 25 - А.Зацепин и Э.Морриконе-Красная палатка
Часть 26 - А.Зацепин-Музыка и песни из к/ф Леонида Гайдая-1


Рубрики:  музыка/песни из кинофильмов

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый пирог с капустой и грибами – вкусен и не лишен оригинальности

Бесподобно вкусный пирог, который со всей легкостью можно отнести к разряду ленивых.
lenivij-pirog-s-kapustoj-i-gribami- копия (700x525, 207Kb)
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)К огромному количеству рецептов ленивых пирогов
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведические "лекарства"

аюрведа (700x466, 123Kb)Изучение аюрведы показывает, что всю группу методов можно разделить на две большие части: "пищевые продукты" и "пищевые агенты". Продукты - они продукты и есть. К агентам следует относить различного рода добавки: приправы, пряности и т.д., а также несколько пищевых компонент, которые, будучи элементами "пищи", тем не менее, имеют столь яркое действие, что они выделяются из группы продуктов.
Мед
Сначала о пищевых агентах. В сущности говоря, мы можем с вами поговорить о трех пищевых агентах, которые являются общедоступными на нашей с вами территории в условиях нашей жизни. Первый из них - это мед. Содержащиеся в меде ферменты делают его весьма биологически активным элементом. Говорить о нем как о пище можно лишь в том смысле, что мы с вами его "употребляем". Уникальной характеристикой для практики являются его свойства - мед "горячий и сухой". Таким образом, применение меда согревает - повышает активность обменных процессов организма во всех смыслах этого обширного понятия. Повышает активность функционирования всех органов и систем, повышает специфические и неспецифические защитные реакции иммунитета. Уже одного этого было бы вполне достаточно, чтобы отнести мед к одному из самых ценных агентов для медицинской практики. Но это еще не все. Мед еще и "высушивает" - нормализует цикл воды организма человека, а это - нормализация деятельности почек, мочевого пузыря, повышение функций эндокринной системы, противоотечное и желчевыводящее действие.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Автор Никитин Сергей Александрович.



Серия сообщений "АЮРВЕДА В ИНТЕГРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ":

Часть 1 - Аюрведическая очистка гречкой
Часть 2 - Полезные свойства мёда
...
Часть 5 - 5 элементов и человек
Часть 6 - Аюрведа в нашей жизни.
Часть 7 - Аюрведические "лекарства"


Рубрики:  аюрведа

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запасаемся сладким лекарством от простуды.

http://www.liveinternet.ru/users/natasi_253/post285108682/

Не все лекарства горькие. Существуют рецепты домашних средств, которые без неприятных ощущений помогут бороться с простудой.

Для приготовления лечебного лакомства потребуются лимон, мед и имбирь. Также надо найти небольшую банку.

Лимоны следует помыть, удалить из них косточки и вместе с кожурой нарезать на небольшие дольки. Далее надо сложить их в стеклянную баночку, добавить немного тертого на мелкой терке имбиря и залить медом.

Банку после этого нужно плотно закрыть и дать лекарству настояться пару месяцев в холодильнике. Когда смесь загустеет, станет похожей на желе, стоит добавить в нее столовую ложку теплой воды. Потом можно пользоваться сладким лекарством. Оно подойдет как взрослым, так и детям.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Рубрики:  здоровье/народная поликлиника

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная корзинка из газетных трубочек

Очень понравилась мне эта стильная корзинка из газетных трубочек, не хочется вставлять фотографии в общую подборку по плетению из газет) Может кому пригодится идея для вдохновения? Работа принадлежит польской мастерице BEATA, плетение из газет стало ее главным увлечением в жизни) Корзинка сплетена из газет, окрашена белой акриловой краской и коричневой морилкой, украшена кружевом, распечаткой с изображением циферблата и двумя маленькими шляпками, сделаны они из крышек от пластиковых бутылок. Мастер-класс, как сделать такие шляпки, можете посмотреть здесь: Шляпка из крышки от пластиковой бутылки. Мастер-класс. Ну, а сплести такую корзинку, сможете по мастер-классам, огромное количество которых есть в моей рубрике: Плетение из газет. Мастер-классы

круглая корзинка из газетных трубочек (494x464, 473Kb)
Симпатичная корзинка из газетных трубочек (3) (700x533, 252Kb)
Симпатичная корзинка из газетных трубочек (4) (700x533, 246Kb)

Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Стильные работы от Makin

Всех поклонников плетения из газет (чуть не написала "поклонниц", совсем забыв, что среди моих читателей есть огромное количество мужчин, которые очень увлечены этим видом рукоделия), хочу вдохновить стильными и в то же время очень простыми работами от польской мастерицы Makin. У автора есть своя страничка в социальной сети: facebook.com/TwoHandsMakin, где вы сможете, при желании, познакомиться с мастерицей поближе) А я, в свою очередь, составила подборку ее плетенок из газет и добавила парочку маленьких мастер-классов от автора. Желаю вам приятного просмотра и неисчерпаемого вдохновения для творчества и создания красоты для уюта в доме!

Плетение из газет. Стильные работы от Makin (32) (525x700, 223Kb)

Плетение из газет. Стильные работы от Makin (30) (700x525, 272Kb)
Плетение из газет. Стильные работы от Makin (31) (700x525, 277Kb)

Плетение из газет. Стильные работы от Makin (42) (700x525, 249Kb)

Плетение из газет. Стильные работы от Makin (60) (700x525, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предзимние посадки

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много разных красивых цветов. Шаблоны для творчества.

iris-coloring-page (397x700, 84Kb)

dahlia-2-coloring-page (604x525, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/рисование

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др.

lily-23-coloring-page (700x544, 44Kb)

lily-22-coloring-page (700x636, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/рисование

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовый гриб.

Рисовый гриб: свойства, как вырастить, рисовый гриб для похудения

Рисовый гриб

Рисовый гриб, морской гриб, морской рис, китайский морской рис, индийский рис, японский гриб, китайский гриб, а также живой рис — все эти названия обозначают один и тот же микроорганизм, который в народе называется грибом. Рисовый гриб непосредственно относится к разновидности бактерий под названием зооглея. Самыми распространенными видами зооглеи, помимо индийского морского риса, считаются следующие два вида - молочный (кефирный) тибетский гриб и чайный гриб.

Зооглея дословно переводится, как липкое вещество, животное и на самом деле является слизистым образованием, которое в свою очередь является продуктом жизнедеятельности бактерий. Проще говоря, зооглея подобна слизистой пленке, которая образуется на забродившем вине или пиве. Общая черта всех видов зооглеи - присутствие в них уксуснокислых бактерий.

Именно рисовый гриб принято считать самым целебным видом зооглеи, так как польза рисового гриба для человеческого организма бесспорна.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  здоровье/рисовый и чайный гриб

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства чайного гриба.

Чайный гриб - новый тренд в заботе о здоровье

чайный грибКак известно, грибное сумасшествие относится не только к заядлым грибникам, способным бродить по лесу весь день. Настоящий грибной бум переживают и иные виды грибов: чайный, молочный, винный, рисовый.... Правда, "грибами" в классическом понимании их назвать сложно. Общего у них немного: только форма. Она такая же, как у гриба - округлая, широкая с "шапочкой".

Каковы полезные свойства чайного гриба?

Именно этот вопрос задают с первых же секунд люди, слышавшие о таком чуде.

Чайный гриб - настоящий кладезь витаминов. В его состав входят необходимые организму кислоты. Например, уксусная кислота, молочная, угольная, глюконовая и прочие. Кроме того, ферменты, улучшающие работу желудка, минералы, антибиотические вещества, не имеющие побочных эффектов.

Он укрепляет организм, регулирует обмен веществ, очищает печень, желудок, да и весь желудочно-кишечный тракт. Но это еще не весь перечень, чем полезен чайный гриб.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  здоровье/рисовый и чайный гриб

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб в кулинарии.

Чайный гриб в кулинарии

В наше время, когда вопрос экономии как никогда актуален, способности чайного гриба приобретают все большее значение.Чайный гриб может приготовить уксус, который можно использовать в кулинарии,  в качестве обычного столового уксуса. Такой уксус, сделанный и комбучи,  совершенно не уступает обыкновенному из магазина. Более того, уксус, приготовленный из гриба гораздо полезнее обычного. Действуя мягче, он придаст вашему блюду нежный вкус.

соусы2

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  здоровье/рисовый и чайный гриб

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Levkoj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим вырастить чайный гриб

Все вы помните и, наверное, пробовали чайный гриб - плавающее подобие медузы в трёхлитровой банке. Раньше я приходила к бабушке в гости, он стоял на холодильнике, и я с большим удовольствием выпивала стаканчик. Всё хотела, чтоб у меня дома такой же был, но бабушка меня отговаривала: мол, зачем он мне нужен, сахару много на него надо, много заварки, мошки маленькие, так я потихоньку вроде и отошла от мысли завести это плавающее чудо у себя дома. На сегодняшний день мало, у кого встретишь этот кисло-шипучий напиток.

как вырастить чайный гриб

Но вот сейчас мне снова захотелось испить сей напиток, да вот где его взять!? Вырастить самому! Но как??? Да проще некуда!
Кстати, раньше чайный гриб был некой панацеей: настой пили, а сам пласт прикладывали на больные места, дабы их излечить.

чайный гриб

Итак, как же приготовить чайный гриб?
Во-первых, придётся отойти от вопроса привычной кухонной гигиены, если быть точнее, то нужно сделать следущее- наливаем крепкую заварку в некую ёмкость, и ставим эту ёмкость с заваркой в тёплое место на трое суток, именно от тепла начнёт появляться на поверхности маслянистая плёночка, которая на ощупь будет скользкой. Вот что ещё интересно, так это то, что если налитая заварка будет немного подслащённой, то весь процесс зародыша гриба пойдёт значительно быстрее. Пускай наша медуза набирает силы, крепнет потихоньку, как говорится.
Когда вы увидите плесень, не пугайтесь, всё так и должно быть: ведь плесень и есть гриб. Таким образом спустя месяц-полтора наша плесень приобретет знакомую нам форму и довольно плотную консистенцию. После этого надо окунуть гриб в яблочный уксус и теперьуже переложить в сосуд для "постоянного местожительства", залить исходным чаем обязательно, чтобы нужная среда была уже в наличии, и, конечно же, также постоянно подливать недопитый чай, заварку и сахарный песок.

ИСТОЧНИК

Рубрики:  здоровье/рисовый и чайный гриб

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовый квас от остеохондроза

 (333x250, 12Kb)
Антонина Николаевна С, г. Семипалатинск:

"Меня давно терзает один вопрос, ответ на который я не могу найти: почему у людей, живущих в одинаковых условиях и питающихся практически одинаково, организм по-разному себя ведет? Вот я пока не жалуюсь на здоровье, а у мужа - выраженный остеохондроз со всеми вытекающими последствиями. Из-за отложения солей болят суставы, поясница, шея.
Самое печальное, что остеохондроз - это такое заболевание, от которого нельзя вылечиться в один момент, остается просто как-то поддерживать себя всю оставшуюся жизнь. Врачи в этом конкретном случае, по сути, ничем помочь не могут, разве что снять уколом приступ острой боли. А дальше уже приходится самим выкарабкиваться. Среди огромного разнообразия рецептов мне не попадались те средства, которыми я лечу мужа. И должна сказать, что с каждым новым курсом он чувствует себя все лучше. Во-первых, ему помогает вывести лишние соли из организма рисовый квас .

Вот как его готовить:

В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье/рисовый и чайный гриб

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милая подвеска почти "из ничего" (мастер класс)

Вышитая подвеска (Diy)

Такую штучку можно носить на шее как подвеску и втыкать в нее при примерке булавки.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс в картинках. Под катом много фотографий:  
далее



Серия сообщений "Из пластиковых бутылок":

Часть 1 - Бижутерия из пластиковых бутылок от Галины Весенней (обзор и МК)
Часть 2 - Интересная идея изготовления браслета из кожи на пластиковой основе
...
Часть 26 - Оригинальные серьги из необычного материала
Часть 27 - Мастер-класс по изготовлению прозрачного ожерелья
Часть 28 - Очень милая подвеска почти "из ничего" (мастер класс)


Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок для украшения или для броши!!!

Цветок для украшения или для броши!!!
Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические фотопейзажи Кевина Макнила (Kevin McNeal)

Американский фотограф Кевин Макнил (Kevin McNeal) живет и работает в американском штате Вашингтон. Однако, довольно часто путешествует по родному континенту, умело фиксируя потрясающие фотографические пейзажи.
Причем, путешествует всегда он не в одиночку. Куда бы ни отправлялся Кевин Макнил (Kevin McNeal), рядом с ним всегда его любимая супруга. Независимо от того, собирается фотограф в солнечную Калифорнию или на суровую Аляску. В нашей подборке вы увидите красоты Исландии, Восточной части Северной Америки, а также Канады и родного для Кевина штата Вашингтон. По мнению автора, сама Земля очень редко делится с нами своими секретами. Однако, когда это происходит, возникает желание как можно дольше чувствовать некую интимную связь с родной планетой.
1.
1 (700x465, 116Kb)

2.

2 (700x466, 546Kb)

3.

3 (700x467, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красиво,фото,на рабочий стол

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКВАРЕЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖЫ ОТ НИТЫ ЭНГЛ

Художница Нита Энгл родом из Мичигана. Долгое время она работала в рекламном агентстве, но любовь к акварели стала ее страстью, и скоро Нита стала только акварельным иллюстратором.

Работы талантливой художницы получили признание, с 1969 она член Акварельного Общества, у неё множество премий, она часто выставляла свои картины.

Акварели Нита Энгл – это настоящая ювелирная работа, - даже не верится, что это акварель...



1 (640x438, 276Kb)

 
2 (640x454, 278Kb)

 
3 (631x480, 258Kb)

 
4 (640x374, 209Kb)

 
5 (640x438, 306Kb)

 
6 (640x445, 268Kb)

100018841_dalee_s_cvetami (256x98, 26Kb)
Рубрики:  искусство-пейзажи

Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:48 + в цитатник
Просмотреть видео
3154 просмотров
Самое вкусное абрикосовое варенье – видеорецепт.

 

Самое вкусное абрикосовое варенье – видеорецепт.

 

далее
Рубрики:  консервирование/варим варенье

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарики из кабачков

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1 (700x444, 237Kb)
2 (700x404, 187Kb)
Очень вкусно со сметаной или любым кисломолочным соусом. Это еще и полезное блюдо, попробуйте обязательно!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  блюда из овощей

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая закусочка!

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

4dqxNIB4-ng (700x466, 74Kb)
Нам понадобятся :
1 кабачок и 1 баклажан
3 средних помидора
2 моркови
2 головки репчатого лука
орехи грецкие 0,5 стакана
2 зубчика чеснока
зелень укропа
растительное масло соль,
перец черный по вкусу

Приготовление:
1. Баклажаны вымыть и разрезать каждый вдоль на 4 пластинки, посыпать с двух сторон солью, сложить в лоток и оста­вить на 30 мин.

2. Морковь натереть на терке и вместе с на­резанным полукольцами репчатым луком обжарить на масле. Добавить нарезанные кубиками помидоры и перемешать. Не­много зелени укропа мелко нарезать, до­бавить к обжаренным овощам, чеснок нарезать пластинами , посолить, приправить черным перцем, перемешать и снять сковороду с огня. Баклажаны и кабачок про­мыть в холодной воде, обсушить и обжа­рить с двух сторон на масле до румяной корочки (пластинки одного баклажана и кабачка жа­рить отдельно от пластинок другого).

3. Собрать обжаренные пластины в целые баклажан, кабачок перекладывая каждую пла­стину обжаренными овощами. Орехи добавить только в баклажан . Овощи запечь в разогретой до 180° духовке в течение 10-15 мин.
Блюда из баклажанов можно использовать в качестве закуски под водочку.
Приятного аппетита!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  блюда из овощей

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности этикета в разных странах мира

Лето - пора отпусков и многие отправляются отдыхать в экзотические и не очень страны. Корпорация CNN составила список принятых в разных странах мира необычных правил поведения за столом, следование которым поможет туристам избежать неловких ситуаций.

1.В Японии палочки не принято вертикально втыкать в свою тарелку с рисом. В паузах между поглощением пищи их нужно класть перед собой параллельно краю стола или использовать специальные подставки для палочек, если они имеются на столе. Чаши с рисом и вертикально воткнутыми в них палочками - традиционный атрибут японских похорон, они устанавливаются перед гробом с усопшим.

 

1 (480x300, 86Kb)

2. В бразильских ресторанах-гриль (чураскариях) туристам не стоит забывать об особом жетоне на столе, зеленый и красный цвета которого с разных сторон сигнализируют официанту о желании заказать еще еду или остановится. Пока жетон зеленый, официант будет продолжать подносить вам новые блюда. Если вы чувствуете, что пора брать гастрономический тайм-аут.
2 (473x311, 114Kb)

3. В Грузии, во время традиционного о застолья считается неуважением пить вино, потихоньку потягивая напиток из бокала - только залпом и до дна после каждого тоста.
3 (445x312, 135Kb)

4208855_3 (150x46, 11Kb)
Рубрики:  это надо знать

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные энергетики для пожилых

 

Натуральные энергетики для пожилых...

Натуральные энергетики для пожилых...

3 рецепта абсолютно натуральных, полезных и безопасных энергетических напитков для пожилых людей. Их нет на прилавках супермаркетов. Их нет и в аптеках.Их надо готовить самостоятельно.Но их рецепты чрезвычайно просты, а ингредиенты дешевы и доступны всем, даже тем, у кого совсем мизерная пенсия.

3646910_kdalee_smotri (170x100, 21Kb)
Рубрики:  здоровье/питание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный рецепт снижения высокого сахара в крови.

При использовании средства лекарства назначенные врачом не отменяются!

Понадобится:

Корень хрена длиной 20 см, толщиной 1,5-2 см, 9 зубчиков чеснока, свежее качественное пиво, стеклянная бутылка (банка) емкостью 1л.

* Корень хрена тщательно вымыть, но не чистить.
* Мелко измельчить и засыпать в бутылку.
* Очистить и вымыть чеснок, измельчить и засыпать в бутылку с хреном.
* Всю массу залить свежим пивом по " плечики" бутылки и поставить в тёмное место на 10 дней.
* После этого - процедить.

Принимать первые 2 дня по 1 ч. ложке 2-3 раза в день, в последующие дни - по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Этой смесью можно "сбить" высокий сахар в течение месяца.

Полный список статей здесь:
http://vk.com

Рубрики:  здоровье/народная поликлиника

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшилки. Фильм "Вий" (1967 г.)

4709286_1372158764Dm1hHnUFY_040042RsmotretxPRfilxmqPRonlaIn500 (700x60, 16Kb) Может быть кому-нибудь, как и мне иногда, вспоминалось в трудную минуту выражение Мальчиша-Кибальчиша "Ночь простоять и день продержаться!". А в фильме "Вий" на долю героя выпало испытание простоять 3 ночи в борьбе с ведьмой и темными силами! К сожалению, он это испытание не выдержал.

В ролях

Леонид Куравлёв — Хома Брут


 

Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДЫ И ПАРКИ АНГЛИИ


САДЫ И ПАРКИ АНГЛИИ
11 (419x38, 4Kb)

Сады Англия Azalea Richmond

Сады Англия Hill Garden

Сады Англия Hill Garden

Парки Англия Мосты Пруд Richmond

Парки Англия Которн Родендрон
Рубрики:  сады и парки мира

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А если это любовь? Кот и сова (супервидео!!!)



Рубрики:  видеоклины/о животных

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азорские острова — места нетронутой природы


Азорские острова — места нетронутой природы



Азорские острова — это утопающий в зелени и цветах архипелаг из 9 островов в Атлантическом океане. Португальцы открыли этот архипелаг в 15 веке и острова всегда являлись территорией Португалии несмотря на недоброжелателей, пытавшихся их захватить.



Азоры — это само совершенство: затейливые изгибы прозрачных озер, утопающих в тропических цветах, открывающиеся с гор захватывающие виды на острова и море.
Кратеры заросших тропическим лесом вулканов сохранили первобытную природу. На Азорах чистейшая атмосфера! На островах популярно подводное плавание, там обитает сотни видов рыб, моллюски, китообразные и дельфины. Азорские острова выбирают для уединения от цивилизации, для роскошного отдыха на красивой природе…



Азоры условно разделяются на три части: Санта Мария и Сан Мигель — восток архипелага; Грасиоза и Терсейра, Пику, Сан Жорже, Файал — центральная часть архипелага; Флореш и Корву — западная часть.
На островах Азорского архипелага имеются общие черты в природе, растительности, животном мире. Отличаются они по ландшафту, а также кухней и местной культурой.
Второе название острова Сан-Мигеля — «Зеленый остров» из-за живописных и зеленых ландшафтов. На Сан-Мигеле находится Понта Делгада, главный город острова, с узкими, мощеными улочками, с хорошо сохранившимися историческими зданиями XVII века и красивейшими парками (Terra Nostra Garden).



А Флореш — это биосферный заповедник, особо охраняемая природная территория, демонстрирующая сбалансированное взаимодействие природы и человека. На Флореше великолепные скалистые утесы, множество озер и кратеров, небольшие пастбища, разделенные живыми изгородями гортензий и потрясающие водопады, падающие в океан с высоты склонов.
Климат на островах субтропический морской. Средняя температура зимой 18-19 °C, летом 24-25 °C
На Флорише выпадает большее количество осадков, чем на Сан-Мигеле. С июня по сентябрь преобладает сухая и малооблачная погода. Температура воды в течение года колеблется от +17 до +23 °C.



Рубрики:  путешествия/путешествия по нашей планете


Поиск сообщений в Гостюнья
Страницы: 140 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь