Молитвы которые помогают всем и всегда!!! |

Разрешите поделиться с Вами поистине универсальными молитвами, которые помогают всем и всегда. Они обращены к Господу Богу, Матроне и Богородице.
Читать такие молитвы следует по разу, но регулярно.
Они предельно коротки, и это не значит, что бездейственны.
Вставая с утра, в течение дня, находясь на работе и поздним вечером, шепчите молитвенный текст, который поможет Вам всегда в трудную минуту.
|
Шарф-снуд Silver |
Вязаный снуд в два оборота, из очень мягкой пряжи, в составе которой мериносовая шерсть, бамбук и акрил. Цвет светло-серый, практически серебряный.
![]() |
Шарф-снуд Silver
Вязаный снуд в два оборота, из очень мягкой пряжи, в составе которой мериносовая шерсть, бамбук и акрил. Цвет светло-серый, практически серебряный.
|
Он очень мягкий, очень теплый, очень стильный и в тоже самое время очень простой - это все про шарф-снуд Silver.
Итак, для тех кто любит вязать из мериносовой шерсти, для тех, кто любит себя, балует качественными и тактильно нежными вещами - им посвящается.
Мне понадобилось 200 г моей любимой пряжи Alize Baby Wool (50 г/175 м) №52 светло-серого цвета, спицы №4, игла для сшивания вязаных изделий, ножницы.
Ширина моего шарфа-снуда 25 см, длина 130 см, замкнутый в кольцо. Я намеренно включала в вязку ажурные "дырявые" полосы для того, чтобы когда надеваешь шарф в два оборота, была отдушина, была вентиляция и воздух циркулировал, чтобы не было эффекта парника.
Схема вязания очень простая - по краям платочная вязка по 3 петли, три косы из шести петель, между косами по одной изнаночной петле и ажурные полоски из четырех петель. Итого = 3+3+6+6+6+2+2+2+4+4+4+4=46 петель.
Набираем требуемое количество петель, вяжем. Ах да, забыла сказать - вязание в две нити, перехлест кос (в моем случае) каждые 8 петель.
Продолжаем вязание до требуемой длины, сшиваем конец и начало вязания, и как всегда ВТО (влажно-тепловая обработка), суши горизонтально.
Радуемся результату :)
Утепляемся не только красиво, но и стильно!
|
15 открыток с высказываниями от бабушек.))) |
|
Визуальный простор в маленькой спальне: 17 приемов, избавляющих от впечатления тесноты |
Увеличить фактическую площадь комнаты порой невозможно. Но изменить ее визуальный объем — вполне реальная задача, ведь речь идет о нашем субъективном восприятии пространства как более просторного.
Австралийский обозреватель Керрин Рэмси и британский журналист Дженнифер Эберт изучили дизайнерские интерьеры и вывели ряд приемов, которые работают лучше всего. А еще здесь расширена коллекция идей с учетом российских реалий и дополнена примерами реализации.
Принято считать, что уют — лучший компаньон для отдыха. Но если вам также важен простор, недостаточная площадь превращается в проблему.Надо ли мириться с ней и просто привыкнуть? Нет и еще раз нет! Сделать даже самую маленькую спальню просторнее — намного легче, чем вы думали.
Какие приемы имеет смысл попробовать?
|
Самый вкусный на свете медовик! |
|
Узоры для вязания спицми 96 |
Нажми на картинку
|
Жаккардовые узоры. |
Punto Entrecruzado (Tejido de Cesta) |
Узорчик |
|---|---|---|
|
Узор "плетенка" |
Узоры миссони |
|
|
Оформление горловины |
|
Вязание сверху. Не реглан |
|
|
узор спицами |
Узоры для вязания спицами 95
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post370343980/
|
МОДНЫЕ ЮБКИ ГОДЕ |
Женская юбка, этот вид одежды, который не выходил из моды никогда. Чопорные, кокетливые, дразнящие, и конечно необыкновенно подчеркивающие женственность своей обладательницы, всегда модные юбки годе. Это просто отличная юбка для полных женщин и находка для худеньких
По своей внешней форме это классические юбки макси, иногда миди. Они чаще всего шьются из однотонной, иногда в мелкую строгую полоску, ткани средней толщины, хорошо держащей форму. Их предпочитают любительницы офисного стилю со стройной фигурой.
По конструктивным особенностям – это клиновые юбки, достаточно плотно прилегающие в области талии и бедер, имеющие большое расширение к низу. Самые модные юбки годе – это юбки со средним расклешением, как макси так и миди. Конструкция юбки может состоять из четырех или шести клиньев. Расширение достигается за счет расширения самих деталей или за счет вставки дополнительных клиньев.
Построить и сшить эти модные юбки годе довольно быстро. Сначала делается чертеж типового клина. Для этого нам снова нужно придется вспомнить про измерения, прибавки и расчеты.
Для построения чертежа нам понадобятся: СТ, СД, ДИЗД, ПБ, ПТ.
СТ, СД - полуобхваты талии и бедер; ДИЗД — длинна изделии;
ПБ, ПТ – прибавки на свободу облегания талии и бедер. Обычно при построении юбок годе выбирают: ПБ – 1 см, ПТ – 2 см.
Но и такое расширение для шестиклинной юбки годе не является максимальным!
Вот так кроятся такие простые и модные юбки годе! А что бы научиться их шить, нам потребуется усвоить еще пару уроков: как вшить застежку – молнию и как пришить к юбке пояс.
|
Приклеивание салфетки с помощью файла |
Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.
Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.
Итак:
Берем салфетку














Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - ПРИКЛЕИВАНИЕ САЛФЕТКИ
Часть 2 - Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка
...
Часть 21 - Декорируем шкатулочку. Применение различных средств для декора. МК от fljuida.
Часть 22 - Перенос изображения на бумагу с помощью плёнки.
Часть 23 - Приклеивание салфетки с помощью файла
|
ПИНЕТКИ-САПОЖКИ "СТИЛЬНЫЕ" |

Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/
|
ИЗУМРУДНЫЕ МИТЕНКИ "ИЗЯЩЕСТВО" |

Размеры: 16,5 см – окружность руки, длина готового изделия – 35 см.
Для изготовления митенок нам потребуется: пряжа изумрудного цвета (шерсть 55%, кашемир 12%, микрофибра 33%, 250м/100г); спицы №3,75; №3,25 и №2,75; маркеры, вспомогательная спица.
Соблюдаем плотность вязания: 29п.х36р. = 10х10 см (спицы №3,75, основной узор).
Обозначения:
3ПП – снимаем 1 петлю на вспомогательную спицу за работой, 2ЛП, 1ИП с вспомогательной спицы;
3ПЛ - снимаем 2 петли на вспомогательную спицу перед работой, 1ИП, 2ЛП со вспомогательной спицы;
4ПП - снимаем 2 петли на вспомогательную спицу за работой, 2ЛП, 2ЛП со вспомогательной спицы.
«Шишечка»: вводим левую спицу под протяжку непосредственно между провязанной петлей и следующей петлей на левой спице, вывязываем из нее 5ЛП, после чего протягиваем 2-ю, 3-ю, 4-ю, 5-ю петли сквозь последнюю провязанную, 1ИП за заднюю стенку, протягиваем «шишечку» сквозь ИП.
Витая резинка (количество петель должно быть кратным 12+2):
1р (лиц): 2ИП, *2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 2ИП, до конца ряда повторяем от *.
2р: 2ЛП, *2ИП, 1ЛП за заднюю стенку, 4ИП, 1ЛП за заднюю стенку, 2ИП, 2ЛП, до конца ряда повторяем от *.
3р: 2ИП, *2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, «шишечка», до последних 12-ти петель повторяем от *, а потом: 2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ПП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 2ИП.
4р: повторяем 2-й ряд.
Повторяем с первого по 4-й ряд.
Описание работы
Набираем на спицы №3,75 50 петель, выполняем работу витой резинкой. Четыре раза повторяем с первого по 4-й ряд, далее выполняем первый и второй ряд еще один раз, а дальше вяжем следующим образом:
1р: начинаем в соответствии со схемой витым узорам с «шишечками», 12 петель раппорта повторяем три раза, заканчиваем ряд по схеме.
Таким образом, повторяем 22 ряда узора дважды, далее выполняем с первого по 10-й ряд еще один раз, после чего переходим на спицы №3,25.
Следующий ряд (лицевой) прибавления: 1ИП за заднюю стенку, 1 петля из протяжки, маркер, начинаем со второй петли схемы, заканчиваем ряд по рисунку вплоть до последней петли: маркер, одну петлю прибавляем, 1ИП за заднюю стенку.
Следующий ряд (изнаночный): 2ЛП, продолжаем до последних двух петель по рисунку, 2ЛП.
Далее продолжаем прибавлять по одной петле, соответственно перед первым маркером и после второго в каждом лиц. ряду, до тех пор, пока количество петель не будет равно 11 с каждой стороны. Все добавленные петли провязываем изнаночной гладью.
Следующий ряд (изнаночный): 10ИП, после чего их переносим на добавочную нить (большой палец), продолжаем работу, начиная от первой петли схемы вплоть до последних десяти петель: снимаем маркер, 10ИП, последние 10 петель переносим на нить. Рабочую нить отрезаем.
Присоединяем раб. нить с лицевой стороны, вяжем до 20-го ряда четыре повтора по рисунку. Далее переходим на спицы №2,75 и продолжаем работу витой резинкой с первого по 4-й ряд два раза. Все петли закрываем по рисунку.
Выполняем большой палец: десять петель с первой нити переносим на спицы №3,25, туда же 10 петель со второй нити, итого: 20 петель. Начинаем с изнаночного ряда. Выполняем изнаночной гладью 5 рядов.
Следующий ряд (лицевой): *2ЛП, 2ИП. От * повторяем до конца. Выполняем еще один ряд по рисунку и закрываем петли.
Изящные, красивого цвета, а, главное, теплые митенки готовы согреть Ваши ручки.
В комплекте с классическим пальто и шапочкой в тон Вы будете просто неотразимы.
|
Супер школа рисования для детей от 1 до 100 лет! |
|
Кухни |
|
Рельефные перекрещенные столбики |
Как то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.
Мы будем учиться вязать перекрещенные столбики с двумя накидами, и не простые столбики, а рельефные.
|
Женственно и утонченно! Свадебные платья Kookla 2015 |
Свадебная коллекция российского дизайнера Татьяны Каплун может соперничать со многими известными дизайнерами свадебной индустрии. Платья потрясают своими женственными и утонченными линиями и формами. И модель, представляющая эти платья необыкновенно хороша!

|
Простой узор спицами |
|
Обработка пройм способом "шнурок" |
|
Вязаный цветок |
|
Мотив-цветочек анютины глазки |
|
Необычный цветок крючком |
|
Вязание крючок.Цветок "Орхидея" от "Пуси" |
|