Без заголовка |
В оригинальной модели используется искусственная нить. Мой образец состоит из хлопка 60% и акрила 40%. Метраж — 300м/100г. Вязала на вязальной машине. Плотность 8 — это очень плотно. Ширина в два раппорта получилась 16 см, высота в один раппорт — также 16 см.
Мне показалось, что мой вариант несколько грубоват для подобной идеи, хотя, если взять спицы потолще, получится ближе к оригиналу. Но все же, ориентируясь на полноценное изделие, вместо хлопка с акрилом или чистого хлопка я взяла бы смесовую пряжу с добавлением шёлка или хотя бы вискозы. Подобные волокна делают полотно мягче, пусть и менее стабильным.
Наверное, белый — самый классический вариант для узора. Но я вполне могу представить джемпер в любом другом цвете, даже ярком.
Например, в прошлой статье я показывала образец жёлтого цвета. Мне кажется, обе модели похожи, поэтому жёлтый подойдёт и здесь.
Модель вяжется снизу вверх. Передняя часть состоит из 6 раппортов узора в ширину и 2,5 в высоту.
Вязание начинается с резинки, а далее переходим к основному узору. Начинать можно с любого ряда, но оригинал, если ориентироваться на мою схему, начинается с 31 ряда.
Силуэт прямой, есть небольшой скос в плечах. К сожалению, из-за ширины полотна точно не видно спущен рукав или он втачной. Предположу, что рукав все же спущен. Ширина рукава — приблизительно 4 раппорта. Вязание также начинается с резинки манжеты.
На моем образце платочный узор (чередование лицевых и изнаночных рядов по лицу) отсутствует, поскольку машина не вяжет изнаночные ряды по лицевой стороне. Ориентируйтесь на схему!
Ширина раппорта — 16 петель, высота — 50 рядов. На схеме только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Была в гостях у подруги, у них на ужин были котлеты. Я впервые не смогла определить из какого мяса они сделаны. Как оказалось из куриных сердечек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Пустыни занимают немалую часть суши нашей планеты. Считается, что существуют две самые большие пустыни мира – Антарктида и Сахара, площадь которой превышает 9 млн квадратных километров.
Самые высокие дюны пустынь бывают в высоту до 180 метров.

|
Без заголовка |
Думаете я забыла о вашей наиболее частой просьбе? А вот и нет. Признаюсь, ушло немало времени на расшифровку узора. Хотя основа — "медвежьи лапки", этот факт мне совершенно не помог, поскольку все тонкости, как известно, в деталях. Давайте рассмотрим модель подробнее. Фотографии и схемы в конце статьи.
|
Без заголовка |
Вяжем очень интересный фактурный узор крючком. Этот узор рельефный, односторонний и отлично смотрится как с одной, так и с другой стороны. Образец связан из пряжи Alize Merino Royal крючком №4. 1 ряд: 0:32 2 ряд: 2:26 3 ряд: 3:22 Все четные ряды: вяжем как 2 ряд Все нечетные ряды: вяжем как 3 ряд 4 ряд (как 2 ряд): 4:39 5 ряд (как 3 ряд): 5:22 Вяжите столбики как в этом видео и вы будете в восторге от результата | Узор крючком |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецептов пахлавы множество, каждая страна имеет свою рецептуру. Вот я и решила записать с оригинала алжирский рецепт. К слову, он оказался намного проще уже ранее выложенного мной. Хочу сразу уточнить, что некоторые ингредиенты отсутствуют в наших магазинах, поэтому их можно просто исключить или подобрать замену. Хочу предупредить - сделала ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ описание. Много фото - не значит трудно. Это действительно легко.
|
Без заголовка |
Очень простой узор Узелки со снятыми петлями красиво смотрится как с лицевой так и с изнаночной стороны. Рапорт узора состоит из 2-х петель и 4-х рядов. Для образца набираем количество петель кратное 2+1 петля для симметрии +2 кромочные петли. Описание узора для вязания поворотными рядами и по кругу есть в видео МК. |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Я οбοжаю твοрοжнοе тестο, а κοгда тут еще яблοчκи!!!

|
Без заголовка |
Вкуснейшая выпечка - любимый пирог «Зебра» к чаю
На форму 21-26 см берем ингредиенты:
яйца – 5 шт
сливочное масло - 100 грамм
сахар – 180 грамм
сметана – 200 грамм
мука – 350 грамм
разрыхлитель – 1 чайн. ложка
сода - 1/4 чайн. ложки
какао-порошок - 20 грамм (1 ст. л. с горкой)
|
Без заголовка |
Сегодня будет невероятная по красоте вещь! Да, это не тонюсенький топ для лета, но все равно шикарная модель. Мне нравится все, что делает мой любимый французский бренд Сезан, а эта кофточка как раз от него.
Оригинальная модель создана из кидмохера со льном, а также добавлением полиамида и эластана. Как и большинство вещей бренда, она невероятно женственная. Наверное, этим так привлекает внимание одежда дизайнеров.
|
Без заголовка |
Рабочий стол Windows — удобное место для хранения файлов и ярлыков программ, а также быстрого доступа к ним. Со временем, их становиться слишком много и это может превратиться в раздражающий беспорядок до такой степени, что не будет видно фоновое изображение. Ниже представлены простые рекомендации, как привести в порядок свой рабочий стол, чтобы он был красивым и организованным, чтобы можно было быстро найти всё, что нужно.

|
Без заголовка |
Сегодня у нас по плану - бутербродная намазка из кабачков. Понадобится минимум продуктов, времени и сил, но результат не разочарует, а напротив – удивит. Меня это блюдо постоянно выручает, когда не хочется долго стоять у плиты в летнее время. Рецепт очень удобен тем, что готовится намазка быстро. Приготовить ее можно к завтраку, чтобы сделать вкусные бутерброды.
|
Без заголовка |
20 советов, которые помогут упростить работу c Microsoft Word. Если вы часто пользуетесь этой программой на работе, то этот материал просто создан для вас! Microsoft Word — самый важный и необходимый инструмент для любой офисной работы. А количество функций, которыми он обладает, повергнет в шок любого человека. Мы выбрали 20 советов, которые помогут упростить работу с Word и автоматизировать некоторые рутинные дела.
Вставка даты и времени

|