-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елизавета_Тарская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 16075
Комментариев: 1169
Написано: 18660




Узнать самого себя - самое трудное и самое полезное знание. Хилон.

Голод в течение трех дней обновит вашу иммунную систему!

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голод в течение трех дней обновит вашу иммунную систему!


В исследованиях, которые были опубликованы в газете «The Telegraph» говорится, что голодание в течение трех дней поможет восстановить иммунную систему человека, независимо от его возраста. Это открытие было сделано  университетом в Южной Каролине, и ученые считают, что это достижение очень значительно. Ученые обнаружили, что голодание заставляет стволовые клетки вырабатывать новые…Подробнее

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Мир Русской деревни. В крестьянской избе.

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Мир Русской деревни. В крестьянской избе. -

 

Глава из книги Марины Владимировны Коротковой "Путешествие в историю русского быта"

Путешествие в историю русского быта

В книге в увлекательной форме рассказывается о жилище, одежде, быте и нравах различных слоев русского общества, начиная с допетровского времени до конца XIX в. Книга рассчитана на широкий круг читателей. 
 

 

Читать далее...

Легенды об изумруде

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды об изумруде

Значение зеленого цвета неотделимо от символики изумруда.
Изумруд «дает разум, мудрость и ловкость». Этот камень относят к знаку Девы и планете Юпитер.
Античные «Книги о камнях» наделяли его властью прогонять бури и непогоду, а также помогать рабам получить свободу.
Зеленый цвет придает камню статус действенного символа воды и оплодотворяющего дождя.
Часто изумруду приписывают особую силу весной.

Средневековые легенды повествуют о потустороннем происхождении этого камня, будто он упал с короны Люцифера. Именно поэтому изумруд может одолевать демонические силы. Во время ритуальных заклинаний маги часто клали изумруд под язык.

В книгах о драгоценных камнях Нового времени этот камень чаще всего рекомендуют детям, которым снятся страшные сны. Изумруд был очень важным камнем в мифологии ацтеков, так как ассоциировался он с зеленым оперением священной птицы Кетцаль.

Роль изумруда в фольклоре разнообразна, его могли использовать и с добрыми намерениями, и во зло. Этот камень мог служить амулетом, приносящим здоровье. Он защищал от плохих болезней, эпилепсии и дизентерии, помогал при тяжелых родах. Изумруд помогал при слабом зрении.
В очень старых книгах встречаются такие слова: «Изумруд – сильное средство против слабости и болезней людей, так как солнце его подтверждает и его материал происходит из зелени воздуха».

Согласно индийским сказаниям, цвет изумруда «подражает цвету шеи молодого попугая, молодой травки и водяной тины, железа и рисункам пера из хвоста павлина».
В Грузии для обозначения изумруда существует слово «змури», а именно: в нем, как в зеркале, отражаются все тайны настоящего и будущего.
Изумрудным также называют Грааль, а престол Высшего Судьи состоящим из зеленого ясписа.


izumrud (700x525, 557Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ЮВЕЛИРНОЕ

Бохо.

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БОХО

Ландыши ...на моем окне...

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ArNika-G [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландыши ...на моем окне...

Ландыши в лукошке на моем окне,
Счастье на ладошки опустилось мне
Звоном колокольчиков крохотно- хмельных
Солнечными бликами зайчиков смешных
Мотыльком веселым сказочной красы,
Серебристым лучиком в капельках росы
Ароматом тонким нежных лепестков
И пьянящим хмелем под моим окном
Ветерком весенним в этот яркий май
Нежность расплескалась в сердце через край

стихи-ArNika
Св. о публикации №113051800584



Код рамочки без текста
Рубрики:  СТИХИ

Хотите помидор? Купите трихопол!

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите помидор? Купите трихопол!

3925311_pomidori_sadovody (640x480, 193Kb)Садоводы - с тревогой ждем сезона вспышки фитофтороза на помидорных грядках.Более страшной болезни, способной за неделю «спалить» томаты, не существует.Обработав Трихополом посадки помидоров несколько раз за сезон, вы полностью избавитесь от фитофтороза. И освободитесь от опрыскиваний посадок ядохимикатами.

20 таблеток Трихопола (более дешевый вариант – таблетки Метронидазола) раствори в 10л воды и 1р в 10дней опрыскивай помидорные посадки.

Если на следующий день пошел дождь, то обработку повторяем!

Понятно, что такие частые опрыскивания – довольно утомительная процедура, но оно того стоит.

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/*** Все для блога

>Полезные советы №23

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы №23

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

>Ручьи и водопады: вечное движение

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручьи и водопады: вечное движение

Будь то петляющий ручеек или романтический водопад — бегущая вода всегда украшает сад.

Как приятно, когда слышишь, что неподалеку успокаивающе журчит вода… Ручеек не только дарит положительные эмоции, но и создает хороший микроклимат в саду. Идеальная предпосылка для создания ручейка — участок с естественным уклоном. На ровном участке можно смоделировать небольшой холм из земли, оставшейся после обустройства пруда. Ручеек, вытекая из источника, побежит по руслу и впадет в расположенный ниже пруд или какую-то емкость с насосом, с помощью которого вода будет закачиваться обратно в источник.

Материалы для строительства ручья могут быть самыми разными. Наибольшую свободу в моделировании русла предоставляет пленочное покрытие, которое укладывается так же, как и в ложе пруда. В зависимости от размера участка можно создать ручей с извилистым руслом, бурный «горный» поток или водяную лестницу.

Форма ручья определяет скорость движения воды в нем. Если русло узкое и с достаточным наклоном, поток будет быстрым. Вообще, чтобы создать движение воды, достаточно уклона всего в 2-3 см на погонный метр.

Если же вы планируете сделать каскады и водопады, то это значение должно быть существенно больше (камни в ручье при этом нужно забетонировать трассовым цементом). Чтобы ручей при выключении насоса полностью не высыхал, на разных уровнях необходимо сделать резервуары, в которых вода сможет накапливаться.

Далее - полностью статья

Серия сообщений "Водные строения на даче":
Часть 1 - ВОДОПАД В САДУ ИЛИ НА ДАЧЕ МК+ИДЕИ
Часть 2 - Водоемы и бассейны на даче своими руками
...
Часть 47 - 19 идей дизайна шезлонгов рядом с вашим бассейном
Часть 48 - Ориентированное на водоём оформление сада
Часть 49 - Ручьи и водопады: вечное движение
Рубрики:  ПЕЙЗАЖНОЕ (ПРИРОДА) в ФОТО и ЖИВОПИСИ

Рецепт счастья

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт счастья

Многие считают, что счастье - это нечто удивительное и его нет в реальной жизни, а только в сказках. Но поверьте, счастье - это просто новый  образ жизни, которому вы обязательно должны научится…

0_f8c30_ed3adf24_S.png
Рубрики:  ТЕКСТЫ (Цитаты, притчи,анекдоты и т.д.)

Розовое утро

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое утро

7Fqi22w.png

83BfHVC8MSA.jpg

Золотое утро, розовый рассвет...
Розовые розы, от тебя - привет!
Птицы напевают песенки в окно,
Солнца луч искрится.На душе светло.

Верю я что буду счастлива с тобой,
Розовые розы ,как мечты прибой...
Ароматом нежным заполняют дом,
Как люблю я розы в свете золотом!

А весна чарует нежным цветом.
Улыбаюсь солнцу,утру,облакам.
На цветах любви твоей посланье,
Лепестками падает к моим ногам.


© Copyright: Алемила, 2015

3166706_0_90a12_cffccf9e_S (150x97, 22Kb)
Рубрики:  СТИХИ
РОЗЫ, РОЗОВОЕ

Воспевавший Русь

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспевавший Русь

Сергей Сергеевич Соломко – талантливый русский художник, воспевший Русь, график, акварелист. Родился в Санкт-Петербурге в семье генерала. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1883-87) и Петербургской Академии художеств (1887-88). Виртуозно рисовал акварелью исторические и аллегорические сюжеты, сцены из боярской жизни и иллюстрации к русским сказкам.

Работал для многих журналов, издательств и театров, а также для Императорского фарфорового завода, создавал миниатюры для ювелирной фирмы Фаберже, иллюстрировал произведения А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Гоголя. По его рисункам были выпущены серии открыток: женские головки в русских уборах различных эпох, серия «Москва в XVII столетии», цикл исторических аллегорий: «Век Великого Петра», «Век Фелицы», «Эпоха императрицы Марии», «Блаженной памяти 1812 года», картины боярской жизни.

Молодая женщина в головном уборе


В 1910 году получил богатое наследство и поселился в Париже. Продолжал писать акварели, иллюстрировать книги парижских издательств и создавать серии открыток на темы русской старины. Именно по его работам за рубежом судят об образе русской красавицы.

В 1921 году участвовал в выставке «Художники Императорской Академии художеств Петрограда». Был членом Общества взаимного вспоможения и благотворительности русских художников в Париже, которое в 1927 году, в связи с его тяжёлым заболеванием провело несколько благотворительных вечеров в его пользу.
Умер Сергей Сергеевич Соломко в Русском старческом доме, похоронен в Сент-Женевьев-де-Буа.

Расставание

Дальше
Рубрики:  СЛАВЯНСКОЕ

Любимый зеленый цвет

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый зеленый цвет

Загадочный и опасный, дурманящий и прекрасный, страстный и ядовитый, губительный и восхитительный, модный и коварный, мистический… зеленый цвет.
Символ весны, растительности мира. Мой любимый цвет!

Зеленый цвет наделен множеством сакральных значений:

- в Христианстве – олицетворяет земную жизнь Христа и святых; храм Св.Софии в Константинополе был построен на столбах из зеленого мрамора, которые были вывезены византийскими строителями из храма Диана в Эфесе;
- в народной символике зеленый цвет означает надежду, весну, возрождение, вегетативные явления, цикличность жизни и ее постоянное обновление;
- в Китае ассоциируется с весной и деревом, Юпитером и Зеленым Драконом; считается положительным увидеть во сне зеленый цвет, но в то же время: «безграничное наступление зеленого во сне означает наводнение негативными силами природы» (по Эппли, преизбыток зеленого означает перенасыщение отрицательными природными влечениями);
- на Ближнем Востоке – связь с Осирисом, Толлузом (боги-злаки);
- в Греции – ассоциации с Деметрой и Персефоной (плодородие)
- в Древнем Риме зеленый цвет на мужской одежде указывал на изнеженность и противоестественные наклонности;
- у инков Древнего Перу зеленый был символом маиса (сахарной кукурузы) и еды в целом. А по суеверием ирландских фермеров, если повесить зеленую ветку дерева на стене дома первого мая, — это принесет много молока;
- в Исламе – это цвет порока; только совершивший хадж имеет право повязывать «зеленую чашу». В буквальном переводе с арабского языка «хадж» означает «стремление, намерение» или «стремление к прославленному» и «возвращение, возобновление». Это паломничество, связанное с посещением Мекки (Масджид аль-Харам) и ее окрестностей (гора Арафат, долина Мина) в определенное время;
- в Японии этот цвет неотъемлем во всех весенних и сельскохозяйственных обрядах.


green-Rice-1280x800 (700x437, 483Kb)



Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТЫ (РАЗНЫЕ)

>Сырный супчик с грибами

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный супчик с грибами

Сырный супчик с грибами
Ингредиенты (на 3-литровую кастрюлю):
-1/3 тушки курицы;
-2 средние картофелины;
-1 средняя луковица;
-1 средняя морковь;
-1 большая банка консервированных шампиньонов;
-1 средняя баночка горошка;
-1 большая упаковка плавленого сыра (типа «Виола» либо «Весёлый молочник»);
зелень укропа.

Приготовление:
Варим куриный бульон.
После того, как приготовили бульон, вынимаем курицу, разбираем на небольшие кусочки и откладываем в тёплое место.
Сам бульон процеживаем, закладываем в него порезанный небольшими кубиками картофель, варим минут 10.
Лук и морковь режем мелкими кубиками, пассируем на растительном масле. Закладываем в суп пассировку, провариваем 5 минут.
Затем добавляем в суп шампиньоны вместе с жидкостью, горошек (без жидкости) и плавленый сыр, мешаем пока сыр полностью не растворится.
Поварим суп ещё минут 5-7. Готовый суп подаём, посыпав зеленью укропа.
BR0jgJA2IhM (493x375, 111Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ (Рецепты разные)

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом. Советы огородникам!

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом. Советы огородникам!

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом.

1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт расти сорнякам.

2. Ещё одно удачное сочетание: лук и морковь. Лук спасает морковь от вредителей, так как выделяет вещество (аллицин), обладающее инсектицидным и фунгицидным действием.

3. Помидоры и базилик - не только удачное сочетание для салата. Этим растениям нужна одинаковая почва и одинаковый полив. Кроме того, запах базилика невыносим для гусениц, часто поражающих томаты. А урожай помидоров будет значительно вкуснее, если он созревал рядом с кустиками базилика.

4. Стручковая фасоль, болгарский перец и баклажаны. Перец и баклажаны, как известно, относятся к одному семейству (паслёновые), и им требуются одинаковые условия выращивания. А растущая рядом стручковая фасоль защитит баклажаны от колорадского жука.
Rbbnjq54L6w (604x453, 288Kb)
Рубрики:  САД, ОГОРОД/*** Все для блога

валериана

Среда, 13 Апреля 2016 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моя любимая живая этика: про сильного жизнедателя - валериану

Как я раннее писала,агни-йога делит растения на жизнедателей,охранителей,восстановителей и разрушителей.

Так вот....

Самым мощным жизнедательным средством медиками Агни-Йоги признается валериана лекарственная.

 

"Корневище которой считается совершенно незаменимым сырьем при приготовлении большинства лекарственных средств, применяемых в случаях практически любых заболеваний человека.


Действие валериана-жизнедателя проявляется далеко не сразу, а лишь через несколько недель непрерывного употребления в виде вечернего чая.

Вот что по поводу длительного и регулярного приема этого замечательного средства восточной медицины как метода оздоровления души и тела и о близкой валериану арнике пишет Святослав Николаевич Рерих: «Валериан и арника – самые древние долгожители нашей планеты: им десятки миллионов лет.

За долгие века истории человечества накопилось немало сведений об их чудесных и врачующих свойствах. В древности сок валериана называли животворящей кровью растительного мира.
Валериановый напиток, изготовленный по рецепту Гималайских Риши, считался одним из самых действенных средств против болезней, прежде всего нервного характера.

12967485_530643060471046_1148892354917203378_o (700x465, 53Kb)

13002466_530643513804334_468563524636799889_o (465x700, 46Kb)

Способ его изготовления таков:

чайная ложечка измельченного корневища валерианы заваривается крутым кипятком – стакан воды на одну ложку. Затем примерно полчаса воду настаивают, процеживают и пьют как чай.

Способ предельно прост, но зато непросты два обязательных условия такого лечения.

Первое – регулярность. Чашку валерианового чая надо выпивать ежедневно, и ни при каких обстоятельствах не допускать перерыва.

Второе – длительность. Чай из валерианы следует пить, по меньшей мере, в течение полугода, а то и больше.

Только тогда эффект будет налицо.
Валериановый эликсир нужно использовать в комплексе с другими приемами.

Рекомендуется, в частности, чтение книг, способствующих установлению душевного равновесия. Исключается алкоголь и курение» (работа В. М. Сидорова «Семь дней в Гималаях»).

И еще, что касается «чудесных» свойств валерианы. По сей день в традиционной индо-тибетской медицине ее считают чуть ли не единственным средством против изгнания «злых духов».

Речь идет не просто об успокоении вышедшего из равновесия больного, но о лечении длительным употреблением валерианы серьезных нарушений психической деятельности."

 

От себя.

Западная медицина не рекомендует постоянно применять валериану...Но мне кажется они чего-то  там не знают;)...Я стараюсь прислушиваться ко всем ученым советам, но в данном случае  мне ближе мнение агни-йоги.

 

 

 

Рубрики:  ТРАВНИК

Гречневая каша с орехами

Среда, 13 Апреля 2016 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневая каша с орехами

Добавьте в гречневую кашу орехи, обжаренные с луком. Они придают каше удивительный аромат! Это необыкновенно вкусно! Уютный вкус обжаренного лука, смешанный с выраженным запахом орехов в сочетании с таким вкусным запахом гречневой каши - вы полюбите это блюдо с первой ложки! Блюдо не только ароматное и вкусное, а и очень сытное! Просто великолепный вариант  гречневой каши! Прошу всех к столу!

0_1b6a3d_4cd53c92_L (100x89, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ В ПОСТ

ПОЧИСТИМ СУСТАВЫ...

Среда, 13 Апреля 2016 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧИСТИМ СУСТАВЫ...

В юности мы легки на подъем. Но с годами в суставах появляется предательский скрип.

Фактически мы сами загоняем себя в замкнутый круг. Чем хуже работают наши суставы, тем меньше хочется шевелиться. А без движения суставы «ржавеют». Гиподинамия — настоящая угроза здоровью: в организме замедляются все обменные и восстановительные процессы, снижается иммунитет, наступает раннее старение.

Как не допустить этого?

115901208_112735041_5145824_92724017_0_70fe9_acabf883_XSkopirovanie.png
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/*** Народная медицина
ТРАВНИК

5 рецептов вкусного кляра для рыбы

Среда, 13 Апреля 2016 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов вкусного кляра для рыбы

5 рецептов вкусного кляра для рыбы

рыбный кляр (700x394, 48Kb)

Сырный кляр

200 г рыбного филе
3 ст. ложки майонеза
4 яйца
100 г твердого сыра

Приготовление

Сыр натереть, желательно крупно. Смешать сыр с майонезом, добавить сырые яйца. Перемешать, всыпать муку, соль, молотый перец. Филе рыбки порезать на аппетитные небольшие кусочки. Затем следует обмакивать в сырный кляр, выкладывать на сковороду и обжаривать до аппетитной корочки. Кусочки обжаренной рыбы в кляре выложить на бумажное полотенце. Подождать, пока впитается лишний жир - . Подать на тарелке гостям.

Рыба в картофельном кляре

3 сырые картофелины
1 сырое яйцо
2 ст. ложки муки пшеничной
перец молотый и соль по вкусу

Приготовление

Картофель почистить и крупно натереть. Затем посолить и поперчить. Добавить к тертому картофелю яйцо и муку. Кусочки филе обмакивать в кляре, жарить на масле. В идеале это должно быть оливковое масло.

Пивной кляр

150 мл светлого пива
1 сырое яйцо
100 г пшеничной муки
0,5 кг свежего рыбного филе
2 столовые ложки оливкового масла

Приготовление

В муку ввести белок, добавить пиво и масло. Кляр получается жидким. Рыбу порезать на кусочки, обмакнуть в пивную смесь, тщательно обжарить. 

Кляр по-китайски

0,5 кг филе красной рыбки
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1 сырое яйцо

Приготовление

Яйцо взбить, добавить соль и кукурузный крахмал. Рыбу порезать кусочками. Обмакивая в кляр, обжарить на сильном огне. 

Белковый кляр

4 белка яиц
3 ст. ложки пшеничной муки
соль по в кусу
1 ч. ложка чистой воды

Приготовление

Кляр очень нежный. Взбить белки с солью, добавить муку, воду и перемешать. Кляр получается жидкой консистенции. Похож на жидкое тесто для блинчиков. Рыбу нарезать. Затем обмакивать в белковый кляр, обжаривая до приятной золотистости.


2971058_money004_1 (400x300, 63Kb)Вы приготовили вкусный ужин, но забыли погладить скатерть? Паровой гладильный пресс MIE Romeo позволит разгладить текстильные изделия очень быстро! В результате вы получите качество, не прилагая огромных физических усилий! Паровой пресс - это легкость рук  отсутствие нагрузки на ноги и спину.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ (Рецепты разные)/*** Рыба, морепродукты

Пасхальные яйца Пеструхи.

Среда, 13 Апреля 2016 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца Пеструхи.

Автор  Ольга Мехоношина 

http://dcpg.ru/
197523 (500x384, 101Kb)
197521 (500x399, 102Kb)
4964063_128300987_121809319_R8 (500x100, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА

СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

3925311_korni (480x360, 51Kb)

Мед.

В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

Картофель.

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/*** Все для блога


Поиск сообщений в Елизавета_Тарская
Страницы: 804 ... 787 786 [785] 784 783 ..
.. 1 Календарь