-Рубрики

 -Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Всегда под рукой

http://nick-name.ru/nickname/id1039907/

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2013
Записей: 1350
Комментариев: 105
Написано: 1923




Все что делаю -Делаю для себя!!!
Flag Counter

Семейный альбом Путина В.В

Среда, 03 Сентября 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0a16c9b70d39e729dc0cc31a56f122ba (557x51, 160Kb) Семейный альбом Путина В.В.

Семейный альбом Путина В.В.

далее
Рубрики:  Семейные альбомы

Результат теста "Ваш уровень злости"

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 20:36 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш уровень злости"

ваш уровень злости составляет 30% от всех эмоций

вы светлый человек, если и когда нибудь испытываете злость. То только потому что вас довели до этого. Оставайтесь таким ведь жизнь прекрасна и она одна.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

СВЯТЫЕ, ИКОНЫ, МОЛИТВЫ...

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Молитвы, Иконы

ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ИКОНЫ...

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ИКОНЫ...
 (448x336, 29Kb)
Нередко, когда приходит беда или складываются беспросветные ситуации, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве, рассказывает наша публикация.
Был в позапрошлом веке такой случай. Молодой монах пришел к одному из святых старцев и посетовал: вот, мол, в Евангелии говорится, что если бы у нас была вера хотя бы величиной с горчичное зерно, по нашему слову горы бы двигались... Получается, нет в нас веры?..
Читать далее...
Рубрики:  Молитвы, Иконы

НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Советую прочесть, много нового откроете.

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Советую прочесть, много нового откроете.

Откуда появилась традиция ношения нательных крестов, доподлинно неизвестно. Древняя церковь её не
знала и, с известной долей вероятности, можно предположить, что она возникла после того, как по рукам христиан разошлись многочисленные частицы Креста Господня, найденного в 326 году в Иерусалиме св. царицей Еленой. Разумеется, счастливые обладатели этих чудотворных святынь всегда хотели иметь их с собою, «почему многие, как мужи, так и жены, получив малую частицу этого древа и обложив ее золотом, вешают на свою шею, как украшение», писал св. Иоанн Златоуст. Вероятно, эти реликвии обрамлялись в маленькие драгоценные оклады в форме креста, то есть первые нательные кресты. Вскоре подобные кресты стали носить и те, у кого не было частицы Животворящего Древа, и иногда внутрь креста они вкладывали какие-либо другие святыни – как правило, частицы святых мощей.
Как бы то ни было, главным в этой истории является то, что возникнув как проявление личного благочестия, ношение нательного креста вскоре стало настолько нормативным в христианской среде, что отсутствие крестика стало однозначно расцениваться как грех и даже как измена Православию. Уже с давних времен священнику полагалось спрашивать у пришедшего на исповедь: «Носишь ли на себе крест Христов – орудие нашего спасения?» И мы знаем из нашей трагической истории, что когда враги Церкви требовали отречения от веры, то человека принуждали, как правило, не к произнесению какой-то словесной формулы, а к снятию с себя нательного креста. И наоборот, когда человек обретает веру, то его первое внешнее, почти интуитивное действие, совершаемое обычно даже без сторонней подсказки, это надевание креста. Трогательно выглядит нежелание верующих расстаться с крестом хоть ненадолго. В прежние времена существовал даже так называемый «банный» крест: он делался из дерева и надевался в бане вместо металлического, так как последний обжигает в парной. (Есть, правда, здесь небольшая хитрость: крест не будет обжигать, если переместить его на плечо или на спину так, чтобы он постоянно находился в контакте с телом – тогда металл не разогреется до высокой температуры, но, кажется, подобный прием казался нашим предкам непочтительным по отношению ко кресту). В советское время многие люди, вынужденные скрывать от окружающих свою веру, не расставались с крестом, а прикалывали его булавкой к подкладке одежды.
Крест, который мы носим на себе – это и внешний знак нашей принадлежности к Церкви, и наше исповедание своей веры, и знак нашей любви ко Христу, и себе напоминание о том, что мы христиане, и о том, к чему это обязывает. А ещё здесь есть и обратная связь. Это ведь и нам самим знак от Господа, знак Его любви к нам. Знак и напоминание, что Он никогда не оставляет нас Своей благодатной помощью. Никогда, даже если мы обо всем этом забываем. Лишь бы хватило сил опомниться и протянуть руку за этой помощью.
Нередко приходится слышать вопрос: какой нательный крест можно носить, а какой – нельзя? Какой крест – «правильный», и какой – нет? Конечно, если крестик приобретен в церковной лавке, то такой вопрос и не возникнет. А возникает он обычно, если покупка совершена в ювелирном магазине или где-то в заграничной поездке. В этих случаях может встретиться крест безо всяких надписей и изображений или, например, крестик с католическим распятием – на нем обе ноги Спасителя пригвождены ко кресту одним гвоздем, а не двумя, как принято изображать в православной традиции. Такое изображение распятия не соответствует исторической действительности, но справедливости ради хотелось бы заметить, что и на традиционных православных распятиях гвозди тоже исторически недостоверно изображены вбитыми в ладони Спасителя, а не в предплечья возле запястья, как было на самом деле. Что тут скажешь? Крест любого вида достоин почитания, коль скоро он возвещает о своем первообразе – Кресте, на котором была принесена голгофская жертва. Но если что-то смущает, то лучше предпочесть наше традиционное, православное изображение.
Нательные кресты не прячут специально от посторонних взглядов, но и не носят напоказ. Случается, что женщины надевают ещё один крест или кулон со священным изображением поверх одежды, и в этом нет ничего предосудительного, лишь бы было это уместно и выглядело достойно, а не гротескно, и сама носительница такого изображения относилась к нему, как свидетельству своей веры, а не простому украшению.
Ещё один вопрос, который неизменно беспокоит наших верующих, это освящен ли приобретаемый ими крест. Следует знать и помнить, что крест Христов уже свят по определению, так как освящен своим Первообразом, что практика освящения крестов (равно как и икон) укоренилась у нас совсем недавно, всего лишь в XIX веке, и не находит себе никакого основания в церковной традиции. Странно, но об этом сейчас мало кто знает, и остается надеяться, что благодаря усилиям наших ученых богословов это недоразумение когда-нибудь будет разрешено.
На чем носить крест – цепочке или шнурке – в принципе безразлично. Стоит учесть, правда, что цепочки гораздо легче и чаще рвутся, поэтому крест на цепочке проще случайно потерять. И если такая потеря произошла, то не нужно искать в ней мистическую подоплеку. Надо сразу же надеть новый крест, а на ближайшей исповеди стоит покаяться в своем нерадении, приведшем к потере, если таковое имело место. Но раз кресты теряются, то кто-то их и находит. И если довелось найти потерянный кем-то крестик, то нельзя суеверно бояться, будто с ним на нашей шее может оказаться бремя забот и проблем его прежнего владельца. Хотя такое бремя тоже именуется крестом, который человек несёт в своей жизни, но смешивать эти понятия здесь ни в коем случае нельзя. Найденный крест – просто святыня, как всякий другой, и если невозможно отыскать хозяина находки, то лучше хранить этот крестик среди домашних икон, а если он нравится, или если вдруг потерялся свой крест, то безо всяких сомнений надеть его на себя.
Наконец, стоит лишний раз предостеречь от отношения к нательному кресту, как некоему амулету, который помогает своему владельцу независимо от степени его веры и нравственности. Если мы не будем прикладывать максимум усилий для борьбы со своими грехами, если жизнь Церкви так и не сделаем своей жизнью, то крест, который мы носим на себе, послужит нам не во благо, а только в большее осуждение!!!!!!
 (700x525, 119Kb)
Рубрики:  Молитвы, Иконы

Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание

Это молитва Св. Марте, по мотивам семинаров Н. Правдиной. Молитва очень мощная и способна по вере человека, и если это не вредит ни одному живому существу, исполнить любое желание.

1. Молитва Святой Марте - читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…

(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)

…слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы, Иконы

ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ...МОЛИТВЫ...ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ..

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ...МОЛИТВЫ...ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ...

 (336x413, 88Kb)
Виртуальная часовня...

Пререйдя по этой ссылке...откроется страница Виртуальной часовни

http://www.claus.msk.ru/

Дождитесь загрузки страницы...

Слева от иконы на стене есть ссылка Часовни... нажав на эту ссылку...откроется страница, на которой Вы можете выбрать Часовню:

- БОГОРОДИЦА ЛЕУШИНСКАЯ

- СВЯТАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ

- ПАНТЕЛЕЙМОН ВЕЛИКОМУЧЕНИК

- НИКОЛАЙ УГОДНИК

- СЕРАФИМ САРОВСКИЙ

- КСЕНИЯ ПЕТЕРБУРГСКАЯ

Нажав на любую из этих ссылок, вы окажетесь в Часовне вышеперечисленных Святых.

Внизу...слева от иконы...Вы можете поставить свечу...

Справа внизу от иконы...Вы можете выбрать молитву...

В верхнем правом углу от иконы...при желании...Вы сможете зарегистрироваться...перейдя по ссылке и выполнив указанные рекомендации.

Спаси и сохрани Господь...Вас, ваших родных и близких

©Чело_Век
Рубрики:  Молитвы, Иконы

БИБЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОНЛАЙН

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИБЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОНЛАЙН




 (373x263, 51Kb)
ЖМИТЕ НА кнопочку, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - ПРИГОДИТСЯ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК!!!
 (465x83, 20Kb)



PRITIAGEHIE

Рубрики:  Молитвы, Иконы

Заговоры от болезней

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения rigina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заговоры от болезней

При высокой температуре читать на больного 5-7 раз: «Заря-заряница, красная девица, избавь раба
Божьего (имя) от манухи, от знобухи, от летучихи, от желтучки, от Марии Иродовны и от всех двенадцати девиц-трясовиц. Аминь».

Молитвы перед операцией

1. Осеняя грудь частными крестными знамениями, произнесите: «Первому - резать. Второму – зашивать. Третьему – гноиться не давать», а далее шесть раз читается текст молитвы «Отче наш».
2. Прочитайте молитву «Отче наш», а затем заговор: «Ангел мой, иди за мной, ты впереди, я за тобой. Ты Божья Мать, сними меня со столба, как Иисуса Христа сняла с креста. Ты, Сам Господь Бог, дай врачам уменье, а мне терпенье. Аминь».

заговор от болезнейЧтобы быстро сошел синяк или шишка. Проведите обручальным кольцом три раза вдоль и поперек и скажите: «Секу, рассекаю и запрещаю. Аминь».

Заговорить кровь.
1. Надо произнести три раза: “На великом океане, на острове Буяне стоит камень Алатырь. На нем сидят две девицы, они родные сестрицы. Они прядут пряжу. Пряжа-оторвися, а кровь оттолися”.
2. «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Лежит Захарий Праведный между церковью и алтарем. И как кровь его святая засыхала и замирала, так бы и у меня раба Божьего (имя), кровь в ране засыхала и замирала всегда. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

При мастите.
Нужно как можно тщательней сцедить молоко. Затем прочитайте молитву «Богородица Дева, радуйся» и три раза заговор: «Един, един Бог, Сам Иисус Христос! Как пороховница мягка, пышна, так бы и у меня, рабы Божьей (имя), груди были мягки, пышны, продойчики просасывались, прососики просасывались. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Будьте мои слова крепки, лепки. Аминь».

Заговор от простуды.
Читают с утра до умывания: «Господи спаси, Господи, сохрани. На дубовом троне, в золотой короне, сидит Божья Мать, Дева Мария, головой кивает, меня от простуды оберегает. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Заговоры от бородавок.
1. В пост, на убывающей луне, дотронуться бородавкой до сухой ветки, сказав при этом: «Как в пост на блюде мясо пусто, так чтобы и бородавке было негусто». Бородавка засохнет и отпадет.
2. Закопать яблоко со словами: «Яблоко сгниет, а на моем теле бородавка пропадет», после этого бородавка исчезнет бесследно.

Заговор от головной боли.
Смотреть на восходящее солнце и безымянным пальцем обводить голову, чтобы не болела: "Как в Великий четверг солнце всходит, радуется, всякими цветами переливается, так бы и моя головушка не болела, не кружилась, жила бы, радовалась”.

Заговоры от глазных болезней.
1. Произносится рано утром: “Заря-заряница, красная девица, возьми глаза красны, а дай мне глаза ясны”.
2. Положить в умывальник серебро: “Как это серебро чистое, так и глаза были чистые”.

Заговоры от боли в горле и кашля.
1. Утром встать, прочитать: “Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду в чистое поле. И встану я лицом к зори. И помолюся, и поклонюся двум зорям, двум сестрам: утренней зоре Ульяне, вечерней - Маремьяне. утренняя зоря Ульяна, вечерняя зоря Маремьяна, а возьмите-ка вы у меня всю кашлету и удушье, а снесите-ко ее за окиан-море. За океан-морем все примут. Там для вас напечено и наварено. Аминь”.
2. Надо выйти в Великий четверг до восхода солнца, встать за домом, чтобы никто не видел, и протяжно прокричать 3 раза: "Утрення заря, дай мне голосу, обирай безголосицу".

Заговоры от зубной боли.
1. "Уж ты, батюшка, светёл месяц, не летал ли ты по воздуху, не бывал ли ты у Адама во дому, не видал ли ты Адама во гробу? Как у Адама зубы и дёсны не болят, так и у (имя рек) бы не болели”. Повторить три раза.
2. Повторяется над объеденным мышью куском хлеба три раза. Потом этот кусок надо съесть: “Господи, Иисусе Христе, Господи, благослови рабу божью (имя). Как у этой мыши-твари зубы не болят никогда, ни в какую пору, ни в какую зорю, грызет она железо, дерево, каменье. Так чтоб у рабы Божьей не болели зубы ни в какую пору, ни в какую зорю, не тоснули. Аминь”.
3. Дотрагиваются обручальным кольцом до больного зуба и читают: «Как у венчального кольца нет начала и конца, так нет и раба Божьего (имя) зубной боли и хвори. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».
4. Наговорить на соль, положить ее на зуб. Лечь и не ходить на улицу. “Встану я раба Божия (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из двери в двери, из ворота в ворота, выйду в чистое поле. В чистом поле лютое море, В лютом море - лютый камень. Под лютым камнем у лютой щуки семьдесят зубов. Железные зубы не боляти не сомкнув эти зубы. Так и у рабы Божьей (имя) по ясной и к облачной погоде не болели, не сомкнули зубы. Отныне навеки, отныне повеку ключ и замок на мои слова. Аминь”.

При ожоге. Произносить заговор три раза, каждый раз, когда говоришь, подуй: «Утренняя заря до полудни, а вечерняя до полуночи, а твой ожог до моего слова”.

Заговор при высокой температуре.
“В чистом поле есть горюч камень, На этом камне сидела больная баба. Она держит в своих белых руках раскаленную сковороду. У ей рук не жгло и зноб не брал. Так же у рабы Божьей (имя) рук не жгло бы и зноба не было”.

Заговор от чирья.
Безымянным пальцем обведешь вокруг больного места три раза: “Этому пальцу имени нет, Этому месту чирия нет. Будьте мои слова крепки и лепки. Аминь”.

Заговоры при любой болезни. Все фразы говорить на убывающей луне.
В полдень, лежа на левом боку, говорить (можно мысленно): «Полдня прошло, полболезни осталось».
На заходе солнца говорить, лежа на правом боку: «День прошел, недуг куда надо ушел».
Если проснетесь до начала новых суток, говорить, лежа на животе: «Сутки завершаются, болезнь не возвращается».
Если пробудитесь в период с начала новых суток и до восхода солнца: «Ночь завершается, болезнь не возвращается».

Если человек сильно заболел, дайте ему в руки подержать любой железный предмет, а сами читайте молитву «Да воскреснет Бог», а потом три раза заговор: «Земля ты, мать, не пей крови, не губи души!: Железо, брат мой вынь из тела раба Божьего (имя) болезнь и от сердца щипоту. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
После чего выбросите это железо на улице со словами: «Как я бросаю это железо, так пусть оставит болезнь (имя). Аминь».

Если у вас болит душа, то на заходе солнца, максимально наклонив вниз голову, шептать заговор на свою грудь трижды: «Во имя Господа нашего! Ко мне спасители, ко мне, Крестители! На душу обратитесь, за нее заступитесь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».



Серия сообщений "молитвы, заговоры":

Часть 1 - молитвы о детях
Часть 2 - заговоры
...
Часть 20 - Молитва святого Франциска Ассизского
Часть 21 - Господи, храни моих детей!
Часть 22 - заговоры от болезней
Часть 23 - Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание
Часть 24 - Божья защита
Часть 25 - заговоры


Рубрики:  Молитвы, Иконы

ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ..

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...

 (194x300, 12Kb)
Ученые обнаружили неизвестное ранее состояние сознания, которое возникает во время «общения со Всевышним»

Около трех миллионов человек помолились у привезенных из Греции мощей святого великомученика Георгия Победоносца.
Какая сила заставляет толпы людей идти поклониться мощам, выстаивая многочасовые очереди?

Какой помощи ждут от святого?

Георгий Победоносец наряду с Девой Марией и Николаем Чудотворцем считается одним из покровителей России.
А еще он - главный заступник всех, кто имеет отношение к Российской армии.
Но не только - к святому приходят с самыми разными проблемами.

Долгое время ученые считали, что обычай молиться у мощей и икон почитаемых святых - «пережиток старых времен».
Однако, по последним научным данным, молитвы действительно приносят реальную пользу!

БУДДИСТ В ШЛЕМЕ...

В знаменитой «Бехтеревке» - Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В. М. Бехтерева - в лаборатории нейро- и психофизиологии проводят уникальные эксперименты. Туда приходят православные священники, католические ксендзы и последователи ислама, дзен-буддисты. Руководитель лаборатории профессор Валерий СЛЕЗИН надевает на испытуемых шапочки, опутанные электродами, и просит... помолиться.

- Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, - рассказывает Валерий Борисович, - нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления.

Дело в том, что до сих пор наука знала три основных состояния головного мозга: бодрствование, «быстрый» и «медленный» сны. А опыты Слезина обнаружили еще одно, которое можно назвать «молитвенным» бодрствованием. В этом состоянии кора мозга как будто отключается, но восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы и анализ.

СОЗНАНИЕ ПОКИДАЕТ ТЕЛО?

На электроэнцефалографе это выглядит следующим образом.
В моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа - и бета-ритмы биотоков с частотой от восьми до тридцати Герц.
Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты трех Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии.
Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев.
То есть эти люди становились в буквальном смысле слова как младенцы.
А помолившись, добровольцы возвращались к прежнему ритму электрических импульсов коры их головного мозга.
Эти нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, какую молитву читает человек - православную, католическую или мусульманскую.

- Мне кажется, - продолжает Слезин, - хотя пока я не могу этого доказать, что в подобном состоянии сознание начинает существовать вне тела.

«БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ»...

Многим психиатрам и неврологам известен труднообъяснимый с рациональной точки зрения феномен, когда после молитвы облегчаются душевные расстройства, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.
Профессор Слезин объясняет это необычное явление так:

- «Молитвенное» бодрствование, когда мозг находится в «младенческом» состоянии, необходимо нам так же, как и остальные состояния. Если оно отсутствует в жизни, то нарушается гармония в организме и появляются болезни.
Недаром в Евангелии сказано: будьте, как дети, и спасетесь.
А во время молитвы разрушаются патологические связи между нейронами, человек расслабляется, перестает думать о болезни, и самое главное - ОН ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД ЗАБОЛЕВАНИЕМ!

Верующие молитвой снимают фобии, тем самым повышая свой иммунитет.
Кстати, по статистике среди больных раком в неоперабельной стадии верующие живут на пять лет дольше.

- Только верить и молиться надо по-настоящему, - говорит профессор, - истово, от сердца, иначе лечебного эффекта не будет.

Комментарий специалиста

Виктор КАГАН, доктор медицинских наук, профессор:

- Исследование молитвенного состояния мозга, проводимое профессором Слезиным на высоком научно-техническом уровне, соответствует всем требованиям современной науки.
Методы, которые использовались в ходе исследования, позволяют говорить о высокой степени достоверности эксперимента.
Это очень хорошо, что сейчас в российской науке появляются такие нестандартные научные работы.
Тем более что тематика исследований, связанных с религией, еще недавно полностью отсутствовала.

К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ С МОЛИТВОЙ:

О ЖЕЛАНИИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - святые Захария и Елизавета.

О ЖЕЛАНИИ ВСТУПИТЬ В БРАК - Дева Мария.

ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ - великомученик и целитель Пантелеймон.

О ВОЗВРАЩЕНИИ ПОТЕРЯНЫХ, ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ - архангел Михаил.

О НАСТАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ - преподобный Серафим Саровский.

ОБ УКРАЩЕНИИ ГНЕВА - преподобный Ефим Сирин.

О СПАСЕНИИ ДУШИ РОДСТВЕННИКА-сектанта - святой Николай Чудотворец.

О ЗАЩИТЕ ОТ БАНДИТОВ И ГРАБИТЕЛЕЙ - святой Николай Чудотворец.


А В ЭТО ВРЕМЯ

В США молитвой лечат шизофрению...

Ученые теологической семинарии Пасадены и Калифорнийского университета провели интересное исследование.
С помощью опросов они проанализировали религиозную практику более 400 пациентов, больных шизофренией, тяжелыми формами депрессии и некоторыми другими психическими недугами.
Они обнаружили, что 80 процентов опрошенных становились истинно верующими, чтобы справиться с отчаянием, приступами агрессивности или плаксивости.
Оказалось, чем тяжелее заболевание, тем чаще человек обращается за помощью к молитве.
И надежды его на исцеление вовсе не напрасны.
Ученые установили четкую зависимость:

- чем больше времени пациент молится, тем легче он справляется с симптомами тяжелых болезней.


...в Корее - бесплодие...

Медики Научно-исследовательского центра в Южной Корее госпиталя «Асан» провели серию экспериментов с женщинами, которые не могли долгое время родить.
Во время искусственного оплодотворения в лаборатории включали записанные на магнитофонную пленку молитвы.
И в 80 процентах случаев этим женщинам удалось зачать, а потом и благополучно родить здорового ребенка.


...в Германии - осложнения после операции на сердце

Группа исследователей из университета Аахена пришла к выводу, что пациенты с сердечными заболеваниями страдают от послеоперационных осложнений на 20 - 30% меньше, если за них молятся.
В эксперименте принимали участие 150 человек.
Все они лечились после операции традиционными методами:

- лекарствами,

- массажем.

Но за половину из них молились представители разных религий, причем ни больные, ни врачи не знали об этом.
Результаты превзошли все ожидания: люди, за которых молились, выписались из больницы раньше контрольной группы на две недели.

А ТЕПЕРЬ ВЫВОД ЗА ВАМИ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...

© ЧЕЛО_ВЕК
Рубрики:  Молитвы, Иконы


Поиск сообщений в Наталья_Самохвалова
Страницы: 135 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь