Мини-генератор кода для текста. Куда уж проще! |
Мини-генератор кода для текста. Куда уж проще!
Данный генератор позволит с легкостью отформатировать текст для последующей публикации его в блоге или на сайте.
Впишите в окошко текст. Примените к нему разные настройки ( справа,- шрифт, начертание, цвет). Результат будет виден сразу в верхнем окошке. Генератор реагирует на любое изменение настроек: и html-код, и результат изменяются моментально.
Мини-генератор кода для текста. Куда уж проще!
|
Как набрать специальные символы? |
![]()
Как набрать специальные символы, а на клавиатуре нет таких клавиш?
Не беда! Нажимаем и удерживаем левую клавишу [Alt], а на дополнительной цифровой клавиатуре (самая правая часть клавиатуры) набираем четырехзначный код.
Когда вы отпустите клавишу [Alt], в текст будет вставлен нужный символ.
Если на Вашем ноутбуке нет цифровой клавитуры, то, к сожалению, набрать таким образом специальные символы нельзя.
alt + четырехзначный код
0130 = ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 = „ Открывающая лапка
0133 = … Многоточие
0136 = ? Евро
0139 = ‹ Левый уголок
0145 = ‘ Перевернутый апостроф
0146 = ’ Апостроф
0147 = “ Закрывающая лапка
0148 = ” Английская закрывающая лапка
0149 = • Большая точка
0150 = – Короткое тире (минус)
0151 = — Тире
0153 = ™
0155 = › Правый уголок
0167 = § Параграф
0169 = ©
0171 = « Открывающая елочка
0174= ®
0176 = ° Знак градуса
0177 = ±
0183 = • Точка по центру
0187 = » Закрывающая елочка
alt + 1 = ☺
alt + 2 = ☻
alt + 3 = ♥
alt + 4 = ♦
alt + 5 = ♣
alt + 6 = ♠
alt + 7 = •
alt + 8 = ◘
alt + 9 = ○
alt + 10 = ◙
alt + 11 = ♂
alt + 12 = ♀
alt + 13 = ♪
alt + 14 = ♫
alt + 15 = ☼
alt + 16 = ►
alt + 17 = ◄
alt + 18 = ↕
alt + 19 = ‼
alt + 20 =
alt + 21 = §
alt + 22 = ▬
alt + 23 = ↨
alt + 24 = ↑
alt + 25 = ↓
alt + 26 = →
alt + 27 = ←
alt + 28 = ∟
alt + 29 = ↔
alt + 30 = ▲
alt + 31 = ▼
alt + 177 = ▒
alt + 987 = █
|
Как сделать скриншот - Моментальный снимок с экрана. |
Скриншот (снимок экрана) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора.
Скриншот - Моментальный снимок с экрана делается нажатием клавиши
"Print Screen" (рядом с "F12"). При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в "Paint", входящем в стандартный набор приложений Windows.
Нажимаем клавишу "Print Screen", никаких изменений нет, но фото Вашего экрана уже в буфере.
Запустите "Фотошоп", или "Paint", или любую другую графическую программу, откройте в программе "Новый" лист и нажмите на клавиатуре одновременно две клавиши Ctrl+V. На чистом поле нового документа появится фотография экрана.
Дальше работайте с этим изображением на своё усмотрение - кадрируйте, или сохранить целиком. В конце "Сохранить как". Тип сохраняемого файла JPEG.
Желаю успехов!
|
Новичкам и не только... Для чего есть кнопка "Нравится"? |
Сегодня я решила написать про назначение кнопки "Нравится", которая располагается внизу, справа после каждого поста. При наведении на неё стрелки курсора, всплывает контекстный текст в котором мы читаем слово "Спасибо". То есть кнопка "Нравится" - аналог слова "Спасибо".
Почему есть такая кнопочка Нравится?
Прежде всего, конечно, чтобы сказать о том, что Вам нравится эта публикация, Вы считаете ее полезной или познавательной, или позитивной, или просто из вежливости Вы решили сказать Спасибо.
Нажав на кнопку , мы видим выпадающее меню, в котором находится еще несколько кнопок... Большая, зеленая кнопка "понравилось", при нажатии на нее загружается счетчик благодарностей , и при зачете Вашего нажатия, слово изменится на "Отменить", а в черном кружечке появится цифра, число 1 (если это первое нажатие) или цифра изменится (если там уже были благодарности).
Кнопка "Нравится" для того и предназначена, чтобы выражать свою благодарность автору дневника. Пользуйтесь этой возможностью и автор будет Вам за это очень благодарен. Это лучшая оценка его труда.
Кроме вашего oтношения к публикации тем самым вы предлагаете другим ознакомиться с темой, потому что при кaждом нажатии добавляется отметка о том, что пост (запись) "понравилось" такому-то количеству людей.
|