-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА0302

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2013
Записей: 1321
Комментариев: 198
Написано: 1919


Новогодняя инфографика [10]

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 09:58 + в цитатник
Цитата сообщения Katrynka Новогодние традиции в разных странах мира
Во многих странах мира есть свои уникальные, а иногда и совсем странные традиции: одни в ночь с 31 декабря на 1 января приносят друг другу камни, другие - обливаются водой, третьи - разбрасывают по дому зерно.


Как правильно выбрать мандарины и ананасы?

Какой новогодний стол без мандаринов или ананасов?
Существует несколько секретов, как выбрать вкусные и спелые мандарины и ананасы.

Так, "правильный" ананас должен быть овальной формы, а его корка - слегка мягкая, но плотная и упругая. Ботва фрукта должна быть густая и зеленая. Считается, что спелость ананаса можно определить, похлопав по нему ладонью. Если звук глухой, то фрукт спелый.

Что же касается мандаринов, то цвет кожуры у спелого фрукта должен быть ярко-оранжевым и однородным. А цвет мякоти не должен отличаться по цветы от кожуры. Определить степень зрелости фрукта, можно слегка сжав кожуру мандарина. Если он спелый, то прыснет капельками сока.

Как сохранить новогоднюю елку?

Чтобы новогодняя елка как можно дольше сохраняла свой вид, необходимо соблюдать несколько нехитрых правил. Перед установкой нужно зачистить конец ствола от коры на 8-10 см и приготовить ведро с водой, в которой растворены таблетка аспирина, щепотка соли и ложка сахара. Аспирин предотвращает развитие гнилостных бактерий, а соль и обеспечат питание. В раствор необходимо смешать с чистым песком и поставить в него елку таким образом, чтобы ствол был погружен на 15-20 см.

Кроме того, не рекомендуется устанавливать елку около отопительных приборов. Для того, чтобы сохранить хвойные ветки свежими как можно дольше, нужно время от времени опрыскивать ель свежей водой.

Как правильно открывать шампанское?

Перед употреблением шампанское необходимо охладить, но немного - до 9-12 градусов. Если температурный режим нарушить и охладить напиток сильнее, то его истинный вкус и аромат потеряется.

Наливают шампанское в бокал медленно, направляя струйку на наклоненную стенку бокала, в два приема, чтобы дать возможность осесть пене. Если лить на донышко, а не на стенку, то пена поднимется буйной шапкой. Бокал принято заполнять на три четверти.

Вся правда о влиянии вина на организм человека
О пользе и вреде вина спорят учёные по всему миру многие десятилетия. Одни говорят, что бокал вина в день полезен для сердца и сосудов, другие - что это прямой путь к алкоголизму. Как же на самом деле влияет вино на человеческий организм?

Полезно или вредно употребление одного-двух бокалов вина в день? У врачей нет единого мнения. Наркологи считают, что ежедневный прием слабого спиртного - это хоть и медленный, но все же путь к алкогольной зависимости. В любом случае, те полезные вещества, что содержатся в вине, есть и в других, совершенно безобидных для здоровья продуктах. Например, в виноградном соке.

Сколько алкоголя россияне выпьют в новогодние праздники?

По прогнозам специалистов, за длинные новогодние праздники россияне выпьют около 1 500 млн л различных алкогольных напитков. Причем, если весь этот объем спиртного разлить в бутылки емкостью 0,5 л, а потом соединить бутылки дном одной к горлышку другой, то получившейся цепью можно "обернуть" земной шар по экватору 17 раз.
При этом, по предварительным оценкам специалистов, во время новогодних праздников жители России больше всего будут пить пиво - 1 мл л, водки будет выпито - 125 млн л, шампанского - 70 млн л, а самогона - 40 млн л.

Правила использования пиротехники

Приобретать следует только сертифицированный товар и только в специализированных магазинах, на каждом изделии должен быть знак соответствия.

"При покупке изделия следует обратить особое внимание на сроки годности, так как просроченные пиротехнические изделия могут работать непредсказуемо. Каждое изделие должно иметь инструкцию (руководство) по эксплуатации (применению) на русском языке. Инструкция наносится на потребительскую упаковку пиротехнического изделия или прилагается к нему. Упаковка должна быть целой, сухой и не помятой", - уточняется в сообщении.

Управление напоминает, что применение пиротехнических изделий бытового назначения запрещается на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, линий высоковольтных электропередач, а также на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий. Кроме того, запрещается использование пиротехники лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

Способы сохранения елки в домашних условиях

Одно из самых главных правил: не устанавливайте дерево вблизи батарей центрального отопления, в противном случае ваше хвойное украшение едва ли доживет до окончания новогодних праздников.

Как и с кем жители разных стран планируют встречать Новый год?


Новогодние традиции в разных странах мира

По материалам 1, 2
Рубрики:  РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ
РАЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЗИМНИЕ МИНИАТЮРЫ,НОВЫЙ ГОД
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ
ПРАЗДНИКИ
РАЗНОЕ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку