

Моя мечта, видеть море каждый день |
Моя мечта, видеть море каждый день
Люблю лето за его теплоту, солнце и яркую красоту, которая окружает нас. Оно везде одинаково со своими яркими красками зелени, цветов и разнотравья. Но, когда видишь не только это, а и пенливые волны моря, то считаю, что это то, о чем мечтают многие из нас, в том числе и я.
Метки: Моя мечта видеть море каждый день |
Молчанье |

Метки: Молчанье |
Полезные свойства гречневой воды |

Какая польза воды с вареной гречки?
Водой, на которой готовилась гречка, можно предотвратить боли в желудке при переедании или запор.
Метки: Полезные свойства гречневой воды |
Бог бережет нас |
Бог бережет нас. От стрессов и нервотрепок.
© Copyright: Злата Литвинова, 2014
Свидетельство о публикации №114011205714
Метки: Бог бережет нас |
Цитата сообщения Alina_Mix
Потрясающий океанариум |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Молитесь, люди, за людей |

© Copyright: Алена Васильченко, 2013
Свидетельство о публикации №113102205012
Метки: Молитесь люди за людей |
Фоторедактор с эффектами "Домашняя фотостудия |
Фото искусство с каждым годом набирает популярность. Выходя на улицу замечаю, как многие, имея хорошие фотоаппараты фотографируют природу, деревья, растения, водоемы и тому подобное. Потом находя подобные фотографии в интернете, удивляешься, как здорово и эффектно люди могут создавать настоящие предметы искусства.
Метки: Фоторедактор с эффектами "Домашняя фотостудия |
Золотое молоко» для здоровья сосудов и нервной системы |
Взять пакетик желтой куркумы.
В 50 граммов мелкого порошка добавить в 2 раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны.
Поставить на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.
После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. (Обычно такого количества на курс хватает).
Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него 1 ч. ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла (можно и без него).
Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом "золотого молока".
Если не удалось размешать пасту до конца в молоке и осталась взвесь - вы берите ее ложкой и запейте молоком с медом. Очень вкусно.
После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие.
Курс 40 дней один раз в год.
|
Травяной отвар для роста волос |
Ингредиенты:
Корень лопуха (30 г),
шишки хмеля (20 г),
цветки календулы (10 г),
1 литр воды.
Способ приготовления и применение:
Корень лопуха
надо натереть на мелкой терке и смешать его с календулой и шишками
хмеля. Все это надо залить кипятком и кипятить в течение получаса.
Полученный отвар остудить и процедить. Ополаскивать волосы этим отваром
каждый раз после мытья головы.
Метки: Травяной отвар для роста волос |
Удивительные фотографии со всего света |
Метки: Удивительные фотографии со всего света |
В глазах твоих любовь бесконечностью разлилась |

© Copyright: Олег Мухин, 2013
Свидетельство о публикации №113040612271
Метки: В глазах твоих любовь бесконечностью разлилась |
17 фактов о поцелуе |
1. Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках - 34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет.
3. 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
4. По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
5. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
6. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
7. Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.
8. Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.
9. 28 января 2002 года американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 30 часов 59 минут и 27 секунд.
10. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.
11. Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
12. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!
13. Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.
14. Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.
15. В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.
16. Сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.
17. 50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.
Метки: 17 фактов о поцелуе |
Relax Music "Holiday Destination" |
|
Серия сообщений "Музыка " Для релаксации и отдыха"":
Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
...
Часть 12 - Релакс-музыка для улучшения засыпания
Часть 13 - Liquid Mind-музыка для отдыха и сна
Часть 14 - Relax Music "Holiday Destination"
Часть 15 - EAST-Чудесная музыка для релакса и отдыха
Часть 16 - Ginkgo Garden- Leaves Of Hope
...
Часть 37 - Евгений Гузеев-"Sun-dial"
Часть 38 - Karunesh-Greatest Hits
Часть 39 - Karunesh -"Best of Meditative Compilation"
Метки: Relax Music "Holiday Destination" |
Мечеть Кул Шариф в Казани |
Самой главной достопримечательностью Республики Татарстан является мечеть Кул Шариф в Казани. Она расположена на территории историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».
В 16 веке столица Казанского ханства была охвачена пожарами и сражениями, противоборствуя войскам Ивана Грозного. Все защитники Казанского Кремля пали в бою, в том числе и имам Сеид Кул-Шариф, который был предводителем обороны Казани и сражался до последнего. Он погиб в октябре 1552 года вместе со своим войском. В честь него и была названа мечеть.
Однако строительство легендарной мечети началось спустя почти четыре столетия в 1996 году и продолжалось до 2005 года. Она полностью воссоздает мечеть Казанского ханства, разрушенную армией Ивана Грозного во время штурма Казани. Ее возведение решено было осуществлять на месте гибели самого имама Кул Шарифа.
Мечеть кул шариф является центром паломничества татар со всего мира. Она входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Архитекторы Латыпов Ш.Х., Сафронов М.В., Саттаров А.Г., Сайфуллин И.Ф. постарались вернуть богатое убранство, красоту и величие храму. Строительство храма осуществлялось на пожертвование, и всего было затрачено порядка 400 миллионов рублей. При этом пожертвования внесли более 40 тысяч человек и организаций. В главном зале хранятся книги, в которых записаны все, кто вносил пожертвование для осуществления строительства.
Источник: http://womanadvice.ru/mechet-kul-sharif-v-kazani#ixzz37kgEMPaG
1.

Метки: Мечеть Кул Шариф в Казани |
Психология цвета |
Психология цвета в наглядных картинках. Узнайте какие цвета несут в себе определенную энергию и информацию, а также какие цвета положительно действует на человека и какие ощущения они у него вызывают...

Метки: Психология цвета |
Несколько народных рецептов, которые помогут избавится от зубного камня |
Есть несколько народных рецептов, которые помогут вам избавится от зубного камня. Речь пойдет о размягчении зубного камня, что не повредит вашим зубам.
1. Для этого потребуется около 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха. Берем 1 стакан воды и варим кору на медленном огне в течение 15 минут. Чтобы удалить камень, нужно смачивать зубную щетку в этом отваре и чистить зубы 3 раза в день по 5 минут.
|
Музыкальный альбом "Шакира" - 50 музыкальных композиций |
|
Серия сообщений "Музыкальные альбомы":
Часть 1 - Мой первый музыкальный альбом. "Для Вас! Музыкант ДиДюЛя!"
Часть 2 - Музыкальный альбом "Шакира" - 50 музыкальных композиций
|
Страшно, если дефицит любви |

Метки: Страшно если дефицит любви |
А хочешь, подарю тебе звезду, |
А хочешь, подарю тебе звезду,
Которая зажглась в зените лета,
И не уходит даже на рассвете,
Неся покой, тепло и красоту...
Лови! Я ею тоже обогрета.
А хочешь, подарю тебе цветы?
Они с лугов заоблачно-летящих,
И запах их, нездешний, чуть горчащий,
Напомнит радость чистой высоты...
Без высоты нет смысла в настоящем.
А хочешь, подарю тебе стихи?
Они приходят сами, как ответы,
На все вопросы, знаки и запреты,
Смывая страх, прощая все грехи...
Хотя... Они однажды канут в Лету.
А хочешь, подарю тебе любовь?
И солнце брызнет счастьем сквозь ресницы,
И нежностью разрушатся границы,
И на ладони - бабочки из снов...
И каждый день пусть дольше века длится !
Борис Пастернак
Метки: А хочешь подарю тебе звезду |