-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анвир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3293






АНТИЧНЫЕ КРАСАВИЦЫ. ХУДОЖНИК ДЖОН УИЛЬЯМ ГОДВАРД

Среда, 18 Декабря 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


АНТИЧНЫЕ КРАСАВИЦЫ. ХУДОЖНИК ДЖОН УИЛЬЯМ ГОДВАРД

Джон Уильям Годвард родился в 1861 года в Уимблдоне, пригороде Лондона, в обеспеченной консервативной семье. Душа художника с детства лежала к живописи, семья же не воспринимала его занятия всерьез. С юности художник был влюблен в Италию, он писал портреты прекрасных итальянок, которых он встречал в Англии. Картины Годварда покупали, его имя стало известным.

0000 (700x393, 209Kb)

Годвард всё чаще ездит в Италию и в 1912 году окончательно поселяется в Риме. Почти через десять лет его опять потянуло в Англию, Рим утратил для него свою прелесть.

Критики не щадили Годварда, называя его педантом, художником пресного мира и томных женщин.

000 (530x700, 288Kb)

В возрасте 61 года художник покончил с собой, отравившись газом. После смерти Годвард был практически забыт. И только в 70-е годы ХХ века интерес к нему возвращается.


00 (700x336, 195Kb)

Сейчас творчество Годварда не уступает по популярности среди коллекционеров таким художникам, как: Лоуренс Альма-Тадема, Адольф Вильям Бугро, Лейтон...


1 (600x421, 185Kb)

2.0 (700x521, 282Kb)

2 (700x556, 252Kb)

3 (613x700, 339Kb)

4d840ec47f2a (150x126, 42Kb)
Рубрики:  женщины

Метки:  

Молитва очищения себя

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 22:42 + в цитатник



Молитва очищения себя
Друзья мои! 17 апреля 2011года были составлены ещё две молитвы в помощь людям. Они так же будут включены в сборник молитв «Солнечный Луч».
Господь Иисус Христос говорит: «Я, твой Учитель и Учитель всего человечества, Рад тому, что родились новые Огненные очень-очень сильные молитвы. Они действительно сильны энергетически. И, если человек чётко, осознанно, сердцем будет их читать, молиться и просить, то МЫ обязательно ему поможем. И, конечно, Мы Рады тому, что действительно начнёт очищаться пространство вокруг каждого человека, Повторяю, Сила этих молитв огромнейшая и целенаправленная. Необходимо читать их чаще и всем людям Земли нашей. Я, твой Учитель Иисус Христос, Утверждаю эти молитвы, Благословляю и Разрешаю их обнародовать. 17.04.2011г.

МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ СЕБЯ.

Во Имя Бога Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во Имя Господа Иисус Христа, я освобождаю себя от всех посторонних воздействий.
Сила Огненного Креста сойди на меня!
Сила Огненного Креста сойди на меня!
Сила Огненного Креста сойди на меня!
Сила Огненного Креста приди, очисти, исцели и защити меня! Бог Отец, Бог Солнце, Бог Святой Дух. Аминь. (При этих словах представлять, на сколько возможно, как Огонь Божественный сходит на вас, проходит сквозь вас, выгоняя из вас всё негативное)

Силой Вселенской Любви, Силой Господа Иисуса Христа я очищаю все свои тела и наполняюсь Светом, Миром и Любовью! Да прльётся на меня Любовь Бога Всевышнего! Да будет так! Аминь! Бог Отец, Бог Солнце, Бог Святой Дух. Аминь. (При этих словах представлять себя чистой и сияющей или вы стоите под Солнцем – душем и на вас льётся солнечная вода.)

Силой Вселенской Любви! Силой Господа Иисуса Христа! Силой Огненного Креста я защищаю себя от всего, что не от Бога! Да образуется и укрепится Столб Белого Света вокруг меня! Да будет так! Аминь. Бог Отец, Бог Солнце, Бог Святой Дух. Аминь. (При этих словах представлять себя окружённым плотным Белым Светом, который столбом уходит вверх, в Небо, вы постарайтесь, чтобы вокруг вас всегда было кольцо плотного Белого Света.)

МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВОКРУГ СЕБЯ.

Я, (имя), прошу Господа Иисуса Христа, Господа Майтрею, Могущественного Победу, Могущественную Астрею, Архангела Михаила помочь мне в очищении жизни вокруг меня.

Именем Господа Иисуса Христа, я призываю Силу Огненного Креста на очищение всего живого вокруг меня! Сила Огненного Креста сойди на Землю!
Сила Огненного Креста сойди на Землю!
Сила Огненного Креста сойди на Землю!
Пусть вся моя энергия сольётся с энергией Огненного Креста и принесёт всем здоровье, удачу, мир и Любовь, осветит сознание, очистит разум и направит всех на Светлый Путь.
Да очистится Земля наша от всего, что не от Бога! Да будет так! Аминь!

Именем Господа Иисуса Христа я призываю Силу Фиолетового Огня на очищение пространства вокруг меня! Сила Фиолетового Огня сойди на Землю!
Сила Фиолетового Огня сойди на Землю!
Сила Фиолетового Огня сойди на Землю!
Пусть вся негативная энергия, что есть во мне и вокруг меня, очистится, обновится Силой Фиолетового Огня, наполнится Светом и Любовью, Здоровьем и Добротой, и вернётся в мир Божественным Светом.
Да очистится Земля наша от всего, что не от Бога! Да будет так! Аминь!

Согласно Воле Бога, жизнь вокруг меня очищается, обновляется, становится гармоничной, полноценной и здоровой. Да очистится Земля наша от всего, что не от Бога! Да будет так! Аминь. Во Имя Отца, Сына, Святого Духа и Божественной Матери. Аминь. Бог Отец, Бог Солнце, Бог Святой Дух. Аминь.
Рубрики:  Здоровье
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Библиотека тайн
Работа по защитеочистке, защите и зарядке энергост

Метки:  

Тем временем Во Львове заговорили о присоединении к ЕС по отдельности

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 17:34 + в цитатник



Переворот на Галичине грозит Украине сепаратизмом
Облрады ликвидируют ОГА и берут бразды правления в свои руки
В Ивано-Франковской облраде урезали полномочия обладминистрации. Фото: firtka.if.ua
Во львовском горсовете распалась фракция регионалов
Во Львове заговорили о присоединении к ЕС по отдельности
Во Львове атакуют бизнес регионалов
Александра Харченко ■ 12 декабря | 8:00
Пока в Киеве бурлит Майдан, в Западной Украине начался переворот в местной власти, который, по прогнозам некоторых экспертов, может стать почвой для начала сепаратистского движения в регионе. Областные советы, контролируемые националистической партией «Свобода», на своих сессиях ликвидируют облгосадминистрации как представительства «кровавого режима» и берут бразды правления в свои руки. Полномочия уже отобрали у Тернопольской и Ивано-Франковской ОГА, на очереди — Львов (этот вопрос поставят на ближайшей сессии 17 декабря, а пока депутатов не могут собрать — многие на Майдане). До Нового года «бунтарские» облрады создадут исполкомы, которые собираются руководить экономикой и хозяйством своих областей.

Тем временем Во Львове заговорили о присоединении к ЕС по отдельности

ГУБЕРНАТОРЫ ОСТАЛИСЬ
В то же время отправить в отставку губернаторов на Галичине не смогли: ни в Тернопольской, ни в Ивано-Франковской облрадах для этого не хватило голосов (для увольнения нужно согласие двух третей депутатов). Сами губернаторы подают в суд на решения о ликвидации обладминистраций. «Облсовет не имеет права лишать полномочий орган исполнительной власти, — сказал нам губернатор Ивано-Франковщины Василий Чуднов. — Мы же подчиняемся законам Украины, а Ивано-Франковщина разве не в составе Украины?» Большинство чиновников обладминистраций западных областей, с которыми пообщались «Вести», не собираются подчиняться облсоветам. «Решение облсовета незаконное. Областью руководит губернатор, и я буду выполнять его указания. Я — человек государственный, и не хочу остаться без работы», — сказал нам начальник одного из управлений Ивано-Франковской ОГА, пожелавший остаться неназванным.

Те чиновники, которые не согласны с действующей властью, предпочитают уволиться. Но это пока — единичные случаи. В Тернопольской ОГА написал заявление по собственному желанию специалист управления по делам семьи и молодежи Святослав Абрамьюк после того, как попал в «позорный список» чиновников ОГА, который вывесили в тернопольских маршрутках. Ранее он среди других подписался под заявлением в милицию против активистов Евромайдана, пикетировавших ОГА. Теперь объясняет, что, мол, сделал это под давлением и подпись отозвал.

СЕПАРАТИЗМ ИЛИ ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ?
Часть экспертов полагает, что бунт облсоветов может привести к обострению сепаратистских настроений на Галичине. «Возможно создание автономии при сценарии, когда Янукович разгоняет Майдан, остается у власти и объявляет курс на Таможенный союз», — считает эксперт Игорь Колтун. А вот львовский политолог Анатолий Романюк говорит, что к расколу страны поведение облсоветов не приведет: «Это форма мирного протеста — так же, как и бойкот органов власти».

Нардеп-свободовец Александр Сыч разговоры о сепаратизме называет манипулятивными: «Причины решения облрады — социально-экономические. Это позволит развивать область — самим распоряжаться местным бюджетом и не отправлять в столицу собранные налоги и сборы». Его коллега по парламенту из Партии регионов Вадим Колесниченко не исключает, что ситуация с местными советами на Галичине действительно может подогреть сепаратистские настроения. «Но этот сепаратизм быстро закончится, так как эти три области убыточны. Они просто не смогут выжить без дотаций из Киева», — говорит Колесниченко.
http://vesti.ua/lvov/29511-perevorot-v-mestnoj-vlasti-galichiny-grozit-separatizmom
Рубрики:  война и мир

ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 16:21 + в цитатник


И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ
Хроники Рагнарёка
ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ
Олег Царев сообщает:
ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ
Я обещал выложить координаты зарубежных политтехнологов, которые принимают непосредственное участие в последних событиях в Украине - руководят оппозиционерам, дают им ценные советы по дискредитации ситуации в стране. Можно получить точную информацию об их визитах, так как пересечение ими границ Украины фиксируется нашими «пограничниками». В период подготовки Евромайдана, особенно накануне его радикализации, а также в последние дни можно было наблюдать необыкновенное оживление и частые визиты специалистов по акциям протестов и работе с общественностью.

По данным Пограничной службы Украины 28 октября въехал на территорию Украины и по сегодняшний день остается в нашей стране Финк Брайн (Гомез) - гражданин США, который сейчас продавливает в штабе оппозиции решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Во время свободное от дестабилизации ситуации в Украине он является руководителем отдела развития стратегии и координации Агенства международного развития США. По данным СМИ консультирует он «Батькивщину» и УДАР.

Станислав Белковский, гражданин России, который сейчас считается главным идеологом и политтехнологом радикальной российской оппозиции, а ранее был консультантом Бориса Березовского. Он также приезжал в Киев 26-28 октября, 6-7 ноября и 2-7 декабря и встречался с представителями украинской оппозиции.

Василик Мирон, гражданин США, работает с Виталием Кличко с 2012 года, работал в Госдепе США, сотрудничает с фондом «Евразия», старший вице-президент кампании PNB Company в России, Украине, Казахстане и США, с 2014 года будет ее руководителем. С украинской оппозицией его связывают, по данным СМИ, еще и семейные узы, он муж народного депутата М. Ионовой, которая представляет в парламенте УДАР, предположительно тоже находится сейчас в Киеве.

Гастелло Николай, гражданин России, был в Украине 8-10 октября (Киев), 19-22 октября (Львов), 22-24 ноября (Киев). Политтехнолог, который специализируется на действиях оппозиции, консультировал «Справедливую Россию», «Сильную Украину», «Украину Вперед».

Кузьо Тарас, гражданин Великобритании, старший научный сотрудник университета Джона Хопкинса (США), пребывал в Киеве в период с 28 октября по 7 ноября.

Радикализация Евромайдана, многочисленные провокации, манипуляции и нагнетание истерики в СМИ и социальных сетях являются технологиями дестабилизации ситуации в стране и разрушения государственности. У этих технологий есть организаторы, многие из которых перечислены выше.

http://varjag-2007.livejournal.com/5374582.html
Рубрики:  война и мир

Метки:  

букет из белых роз

Среда, 11 Декабря 2013 г. 16:41 + в цитатник



Букет из белых роз

Рубрики:  МУЗЫКА

То, что можно США на Украине, русским ни в коем случае нельзя

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 18:10 + в цитатник
Политтехнолог: То, что можно США на Украине, русским ни в коем случае нельзя
Политтехнолог Константин Долгов. Иллюстрация: dolgoff.info
"Только ветераны Майдана в Киеве, чьи мозги основательно промёрзли холодной зимой 2004-го года, могут не замечать того, что Соединённые Штаты Америки давно и основательно вмешиваются во внутренние дела Украины. И не нужно быть опытным контрразведчиком, чтобы это увидеть и понять", - так политтехнолог Константин Долгов в комментарии корреспонденту ИА REGNUM отозвался об отношениях Украины и США.

По мнению политтехнолога, Вашингтон уже давно не скрывает своего влияния на украинские СМИ. Однако, по иронии судьбы, это не вызывает неприятия у украинских националистов, которые сконцентрированы на "борьбе с Россией"

"Зайдите на любой украинский новостной сайт, существующий за деньги так называемого "Фонда поддержки СМИ посольства США на Украине". Эти ребята не просто финансируются американцами - они прямо об этом указывают на своих ресурсах, мол, проект существует при поддержке такого-то фонда! Вы представляете себе ситуацию, при которой некий украинский сайт пишет в исходных данных: "Нас поддерживает посольство России на Украине"? Я - нет, потому что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины", - отметил эксперт.

"Да и могу себе представить тот вой украинских националистов, который бы при этом поднялся. Забавно, что эти украинские патриоты молчат, когда речь идёт о поддержке со стороны США. Получается, то, что можно Штатам, русским ни в коем случае нельзя. И когда посол США Тейлор принимал выпуск в Академии Службы безопасности Украины - никто из "патриотов" не поспешил выступить с резким заявлением, осуждающем иностранное вмешательство во внутренние дела страны. В этом вся суть украинского национализма и украинской государственности образца 1991-2013 - украинские власти готовы на любое унижение, лишь бы держаться подальше от Москвы", - отметил Константин Долгов.

Эксперт считает, что и нынешняя украинская власть не заинтересована в ослаблении влияния иностранных держав на Украину. Единственный интерес украинского президента и его окружения - личное обогащение. "Воспрепятствовать подрывной работе США на Украине сможет только сильная государственная власть. Смешно причислять к таковой президента Виктора Януковича и правительство Николая Азарова. Американцы плотно держат их за известные места и шаг в сторону от условленной диспозиции будет жестоко караться - вспомним хотя бы историю Саддама Хусейна, который изначально был креатурой американцев. Янукович и компания - это предатели, ведущие народ Украины в евроинтеграционное стойло во имя личного обогащения и гарантий личной безопасности. Безусловно, народу Украины с такими поводырями не по пути - хватит с нас и одного Мазепы", - резюмировал Долгов.

Напомним, накануне с трибуны Верховной Рады народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев заявил о том, что США ведут подрывную деятельность в Украине. "Ко мне как к народному депутату Украины обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине. Проект "Техкемп" направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством посла США на Украине Джефри Пайетта. Последняя конференция "Техкемп" состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США на Украине. На ней "курсанты" из числа специально отобранных посольством США граждан Украины учились Интернет-технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США" - заявил политик.

Rambler-Новости
Поездка на похороны Манделы привела в ужас премьера Чехии
В Киеве этой ночью может быть введен режим ЧП
Работников МГУ уволили с нарушениями
Ранее сенат США в своей резолюции призвал власти Украины освободить экс-премьер-министра страны Юлию Тимошенко, а Европейский Союз - включить соответствующее требование как важный критерий для подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Согласно информации пресс-службы Тимошенко, на заседании Сената эта резолюция получила поддержку обеих партий, представленных в законодательном органе США. По информации прессы, наиболее жаркие дебаты спровоцировало заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая сообщила: "На Украине - активное американское бизнес-сообщество, которое хочет делать больше в сфере добычи сланцевого газа. Если это сработает, Украина будет очень богатой страной".



Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1735394.html#ixzz2mtOIm6jm
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Рубрики:  война и мир

Вся правда о голоде 1932-33 года

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 14:18 + в цитатник



Вся правда о голоде 1932-33 года
Можно сказать, что голодомора не было в стране, был голод созданный искусственно врагами советской страны и кулаками т. е. зажиточными крестьянами-кулаками. Рассказ очевидца, который жил в ту пору, и ему было 15 лет! События эти происходили в Украине ! Как рассказывает; была семья из отца и мать по 40 лет, и бабушка 75 лет, детей было три человека от 12 лет по 18 лет! Отец и мать имели землю 1,5 га, 2 лошади, соху, свиней, корову, курей, гусей .Обрабатывали землю сами, весь урожай родители возили в город ,где продавали по завышенным ценнам , чтобы можно было купить что-то из одежды для детей, и все остальное ! Был большой сад . Огромный дом с русской печью, где все трое детей могли греться зимой на печи .Хлеб выпекали сами, школы и больниц не было рядом. Так что дети были неграмотны .Зимой ходили по очереди гулять на улицу, так как была одна пара валенок!
В ту пору в 1928 году стали создавать радгоспы -коллективные хозяйства, где люди работали сообща, работу выдавал бригадир, за соответствующую работу получали трудодни! Все трое детей работали в этом радгоспе, чтобы облегчить себе жизнь .В 1931 году стали призывать всех крестьян создавать колхозы и работать в этом колхозе со своими орудиями труда! Предложили войти в колхоз и родителям этих детей ! Но отец решительно отказался идти в колхоз и забастовал вместе с женой, и бабушкой. Сказал, нет !, -никуда не пойду ,лучше умереть, чем мне идти в колхоз! Вместе женой лежали на печи и не вставали целый месяц. Все трое бастовали .Но ,дети ходили в радгосп и работали. А когда в один из ней пришли домой, родители были мертвы от голода. Когда не стало родителей ,их имущество забрали ; коней, соху и весь скот забрали и им предложили идти в колхоз работать. Они все трое согласились, и пошли в колхоз созданный ,работать! У всех была разная работа, а та девочка - моя мама, которая рассказывает об этих событиях, пошла работать конюхом, занималась лошадьми ,ухаживала, кормила ,поила и водила в степь, вместе с ними спала в открытом поле ночью. Ей нравилось за ними ухаживать! Все трое девочек выжили, работали в колхозе. Одной девочке, которая осталась навсегда в селе ,построили дом, сарай, дали землю -10 соток, сад. Уже после войны имела корову, свиней, курей ,уток, жила себе припеваючи, так как колхоз во всем помогал крестьянину ,обрабатывал огород трактором ,привозили уголь и дрова на зиму. Печь была русская ,где можно печь вкусный хлеб. В селе построили школу ,садик ,магазин, дворец ,где люди проводили вечер ;читали журналы , книги , смотрели фильмы ,танцы для молодежи вечером ,музыка играла каждый вечер .Фильм стоил 20 коп. В магазине все было ,вплоть до велосипедов и мотоциклов ,люди покупали и у всех были мотоциклы и велосипеды ,и мопеды! В колхозе было фермы ;для лошадей -20 шт., свиней, коров ,овец ,курей ,сад яблочный 5 га ,кузнеца, машинно- тракторная станция- трактора и комбайны , рядом были ставки ,где все кто хотел ловил рыбу ,много карасей было. В каждой семье было от 3 до 10 детей! Всех обеспечивали садиком, школой, и медициной ,все было бесплатно! Люди жили, как при коммунизме, продукты питания продавали в два раза дешевле ,чем в городе. Арбузы и дыни по 5 коп. за кг, все остальные фрукты были у всех в саду .Осенью после уборки урожая выдавали по 4-5 мешков зерна, сахара по 2 мешка, масла растительное, мед покупали по сниженным ценнам. Зерна возили на завод и получали муку. Из кукурудзы получали масло. У всех крестьян чердаки были полны зерном, мукой. Так что курей ,гусей и все остальное кормили от души. Каждый крестьянин имел по 10 соток, его огород весной пахал трактор, который выделял колхоз. За электроэнергию платили по 2 коп.Так что я вам скажу ,люди жили в то время в 1000 раз лучше, чем сейчас живут. Каждое воскресенье выделяли машину для людей, чтобы они могли поехать в город и продать продукти из своего хозяйства ,причем бесплатно туда и назад .Если человеку надо было отвезти кого нибуд на поезд- родственника или других людей, то брали лошадь и запрягали в тачку ,и все, кто хотел ехал на станцию ,где останавливался поезд. Брали лошадей все кому не лень! Своих коров пасли сообща в поле, по очереди .Жизнь крестьянина была веселой ,вечером слышно было ,как играют в футбол, волейбол или танцы ,молодежь всегда сьезжалась в выходные дни. Эта та ,которая училась в городе в институтах и других учреждениях. Билет до города в автобусе стоил 1 рубль 20 коп при растоянии 100 км. В магазине было все ,что желал человек .Так что отсюда можно сделать вывод ,что не было голодомора в селах ,и тем более в городе, а был саботаж куркулей ,которые уничтожали свой урожай ,прятали, сжгли и не хотели идти в колхоз. бастовали, как родители этих девочек и умирали .Плюс еще не урожай! Советская власть помогала голодающим и привозила с других мест продукти и зерна! Но эти дети не захотели умирать ,а пошли работать все трое в колхоз и выжили. Только умерли благОдаря капитализму, который образовался в СССР .Так как не хотели лечить людей , а требовали деньги ,и хорошие деньги снимали врачи .По 5 кг лекарств носишь в больницу ,отдаешь врачу , а он отдает в аптеку, и так по кругу гоняли людей. Люди покупают лекарства по бешенным деньгам ,а врачи отдат их назад .Когда -то раз принес 4 кг таблеток и одну таблетку убрал, подумал ,что хватит на ночь 4 кг таблеток. Так ,врач ту коробку без одной таблетки отдал назад, ведь ее в аптеке не принимают .Вот вам и вся сказка ! Так что был не голодомор, а голод созданный врагами и куркулями.
Был саботаж и люди сами себя уничтожали и других .Кто хотел жить жили и работали. И еще миф развеим ,можно было уезЖать в город и работать любому крестьянину .Так вот ;эти девочки из них 2 человека решили в 1936 году уехать из села в город ,работать. Одна поступила на завод и ей дали сразу общежитие, а другая малолетка, пошла работать к людям, обслуживать; убирала ,пыла и все ,что прикажут ! Вот вам вся сказка ,все это обман западных спецов про голодомор и о том ,что нельзя было крестьянину уехать из села! Все кто хотел уезжал .Так вот ,эти дети жили, работали и воевали, и пережили голод после войны 1945 год ,потому что работали и хотели жить! Весь этот миф о голодоморе создан врагами советской власти, чтобы опорочить Сталина и советскую власть ,которая заботилась о людях ,дала бесплатную медицину ,учебу и все остальные социальные блага .Которые сейчас уничтожено ,как и уничтожено все сельское хозяйство вместе с крестьянам. В этом селе, где было 5 ферм ,школа, садик ,магазин, сад ,кузнеца , МТС, все уничтожено , не при Сталине, а при капитализме на данный момент 2013 год .Село превратилось в кладбище, все вымерли ,остались нескольКО человек . А теперь сравни ,где было хорошо, и с кем людям было отлично.
На данный момент погибло 15 млн чел. крестьян. В этом селе жило 300 чел. не осталось никого, кроме 6 человек . А всего уничтоже тысячи и тысяч сел, и нет там люДей! Сейчас население пополнилось татарами, азербайджанцами, армянами, турками, арабами , неграми, корецами, китайцами, евреями и другими ,славян осталось очень мало ! В стране Украине на период создания СССР было 36 млн. чел, а при развале СССР СТАЛО 52 МЛН чел ! От распада СССР до 2013 года осталось 35 млн. чел. остальные добавились с помощью этих все приезжих из -за бугра .Сейчас в стране где-то 40 млн. чел. с чужими расами .И так дальше будем обсуждать нашу историю голода и всех событий прошлых лет !
Поставим себя на место руководителей СССР примерно в 27-году, критическом году «выбора пути», когда стало ясно, что НЭП, давший временную передышку, никуда не приведет. Мелкий хозяин, естественно, построит множество трактиров, ресторанов и парикмахерских, но в принципе не способен построить главное на тот момент – современной индустрии. Без нее Советская Россия была обречена. Сроки были тоже ясны – примерно 15 лет.

Почему? Это было время, необходимое западным хищникам, чтобы прийти в себя после Первой Мировой, создать в необходимом количестве оружие нового поколения – танки и авиацию и подготовить свои армии владеть новым оружием. После этого дни России будут сочтены. Болезнь была хронической и чрезвычайно запущенной - технологическое отставание России от Запада все нарастало, что стало очевидным еще с проигранной Крымской кампании. Царизм к концу своего существования доруководился страной до такой степени, что на фронте катастрофически не хватало винтовок и снарядов, о танках и современной авиации (в массовом масштабе) даже смешно было говорить. Западные хищники и их восточный союзник – Япония (кстати, победитель Царской России) уже предвкушали, как танки и самолеты выкосят обутых в обмотки, вооруженных трехлинейками отважных, но беспомощных против техники русских солдат.

Геополитические противники своих планов особо и не скрывали. Работа уже велась по двум направлениям – переговоры с предателями и, если это не сработает, то прямое военного вторжения. Демонстрация мощи была тем исключительно полезна для Запада - предатели будут сговорчивее и есть шанс, что руководство утратит волю к борьбе. Россия уже была поделена на сферы влияния – Украина – Польше, Север – Финляндии, Закавказье – Турции, а за их спиной стояла Англия.

Для спасения страны руководству надо было практически одновременно решить несколько сложнейших связанных между собой задач, провал любой из которых приводил страну к очень быстрой гибели – комплексное обеспечение безопасности страны, проведение индустриализации, решение земельного вопроса и так далее.

Если оценить ситуацию Красной России тех лет, то по здравому размышлению, она представляется безнадежной: почти 90% населения живет в деревне и в подавляющем большинстве неграмотно. Если пойти классическим путем, то пройдет не одно поколение, пока более-менее грамотные рабочие смогут стать за станки, читать наряд-заказы и выполнять приказы мастера, пока появятся эти самые мастера, которыми будут руководстводить опытные инженеры. Русских инженеров, можно считать, что почти нет. Царская Россия выпускала их несколько сотен в год на всю Россию.

Что делать? Продать ресурсы за рубеж, чтобы получить валюту, купить станки и нанять специалистов? Увы, с этим непросто. В то время запасы нефти в Сибири еще не были разведаны, да и для того чтобы их разведать нет обученных людей – геологов, железные дороги не построены, хлеба и то хватает в обрез.

Также нет грамотной полиции и контрразведки в условиях тотального бандитизма и активнейшего иностранного шпионажа, армия устаревает на глазах, деревня подошла вплотную к перенаселению и следовательно, новому социальному взрыву. Потерянные страной в Гражданскую 7 миллионов, восстановились. Конфискованные у помещиков, царя и церкви земли, которые можно обработать без использования тракторов, давным-давно розданы крестьянам - за это крестьяне в Красной Армии и воевали.

Но самое главное то, что крестьяне по-прежнему производят хлеб только для себя, чтобы съесть самим и чуть-чуть продать, если получится.
Эту ситуация получила название «Черного Тупика», ее суть в том, что если сыновья из крестьянской семьи уйдут в рабочие, то с голоду умрут и рабочие, не успевшие ничего построить, и сама крестьянская семья без рабочих рук кормильцев. Работников можно с успехом заменить техникой – трактором, механической жаткой или сеялкой, но все это надо произвести на заводе, которого нет, силами рабочих, которых нет - круг замыкается. Эту задачу не смог решить царизм, что по большому счету, стало одной из важнейших причин Октябрьской Революции.

Самое первое, что необходимо было сделать – получить свободные рабочие руки, без них все остальное теряло смысл. Однако получить рабочие руки, которые через несколько месяцев будут потеряны от голода, тоже не имеет никакого смысла. Выход было очевиден – превращение мелкого хозяина в крупного производителя (середняк составлял большинство), резкое увеличение производительности труда этого самого крупного производителя путем внедрения новых технологий обработки земли и, как следствие, высвобождение рабочих рук. Вот только как это сделать?

Сделаю специальное замечание для специфических личностей, которые сейчас громко визжат о том, что надо было в те годы установить рыночные отношения с крестьянином, покупать у него зерно по рыночным ценам, остальное «хозяин» и «рынок» сделал бы автоматически. Так вот, проблема не в том, как получить зерно у крестьянина – купить по «рыночным», фиксированным, комбинированным ценам или как-либо еще, а как это зерно произвести. Пока не произведено товарное зерно (которое исходно было посеяно не для себя, а с целью последующей продажи, отдачи и т.п.) просто нечего покупать – отсутствует сам предмет покупки. Мелкий собственник в климатических условиях России произвести такое зерно в необходимом количестве не мог в принципе – у него не было для этого достаточного количества земли, а даже если бы она и была, то вспахать сохой или даже конным плугом он физически не мог за короткую русскую посевную.

Западная Европа и обезьянничающий все ее действия царизм предлагали свой выход – «естественным образом» выделить «эффективного хозяина». В реальностях России таковым был кулак или помещик, как в общем и в Европе. А вот остальных «недостаточно рыночно эффективных» полагалось согнать с земли различными способами, коих существует немало. То есть, по-русски говоря, Столыпин и его единомышленники планировали отобрать у подавляющего большинства населения России землю и отдать ее кулаку или помещику.

Русский мужик среагировал на эти социальные эксперименты революцией 1905-1907 гг, а также полным нежеланием воевать в 1-ю Мировую, факт это известный. В «перестройку» также навязчиво предлагался «выход» из ситуации полувековой давности в виде формирования «фермерских хозяйств».

Просим прощения, но «фермерством», то есть крестьянством и так занималось подавляющее большинство населения Советской России, куда же еще больше? Нет, под это лукавым образом протаскивалась идея кулацкой организации хозяйства. А откуда кулак возьмет землю и работников, ведь в результате Гражданской 85% населения и так «сидят» на своих (пусть и числящихся за Россией) наделах? То есть молчаливо и лицемерно предполагается, что подавляющее большинство «неэффектвивного» населения надо с земли согнать любым способом.

Незадача в том, что Советская Власть победила именно потому, что за нее не на жизнь, а на смерть встало это самое «экономически неэффективное» население, суровые и беспощадные сиволапые мужики, надававшие по сусалам не только «офицерикам» из «белых армий», но и самым современным армиям того времени. А теперь представьте, что в конце 20-х большинство населения хотят согнать с земли, а землю отдать кулакам. Результат этого не может предвидеть разве что полувменяемый «рыночник», или законченный враг: закончилось бы это такой резней, по сравнению с которой Гражданская показалась бы перестрелкой местного значения. Удивительно как это не приходит многим людям в голову?

Кстати, сгон крестьян с земли и в Европе имел место и унес в свое время, от 30 до 70% населения (!) стран, осуществивших эту сомнительную социальную реформу, даром что в более удачных исторических условиях. Достаточно вспомнить хотя бы невероятные ужасы Крестьянской Войны в Германии, кошмар «огораживания» в Англии и геноцид ирландцев, сейчас ласково называемый на Западе «депопуляцией».

Таким образом, Сталин просто «упирался» в колхозы, в смысле «упирался» логически, потому что любой прочий выход был еще хуже.
Первые Колхозы

Суть колхоза в том, что вступающие в колхоз крестьяне объединяли сельхозинвентарь и свои наделы, объединение скота (кроме лошадей и волов) и птицы, по идее не требовалось. Естественно, встречалось немало местных глупостей, но избежать их в той ситуации было никак нельзя. Кстати практика показала, что в дополнение к «домашней» корове рентабельно держать и колхозное стадо. Очевидно, что когда появятся трактора и комбайны, то колхозы должны были дать колоссальный выигрыш (что и произошло в действительности) по сравнению с единоличным хозяйством, но надо было освободить определенное количество рабочих рук, чтобы построить эти самые тракторные заводы к началу 30-х. Тупик? Нет, ни в коем случае. Оказалось, что объединение в колхоз все равно дает выигрыш, конечно, не сравнимый с выигрышем от комбинации механизация-колхоз, но все же достаточный, чтобы освободить определенное количество рабочих рук. Суть его в специализации крестьянского труда, как и в классических примерах специализации в промышленном производстве. Оказалось, что к примеру, выгоднее иметь скотника, который утром с бочкой и телегой напоит все колхозное стадо, чем кому-то из каждой семьи бежать утром с коромыслом к реке или в большем разнообразии сельскохозяйственных культур, которые имело смысл в большом хозяйстве – например можно было посадить гектар гороха, а мелкому хозяину вообще не имело смысла возиться с «грядкой, которую можно накрыть одеялом» и так далее.
Первый Праздник в Колхозе. М. Богатырев 30-е гг.

Колхоз обладал собственным имуществом и его права были закреплены в Конституции СССР.
Все важные вопросы принимались колхозным собранием – аналогом крестьянского схода, имевшим в России тысячелетние традиции. Возник вопрос - как оценивать вклад колхозника? Народное решение этого вопроса – «трудодни», то есть условные единицы выработки, рассчитанные на посредственного работника, те же, кто давал большую производительность труда, получали трудодни с определенными коэффициентами. Но подробнее о трудоднях – чуть позже. Естественно, как во всяком предприятии с самоуправлением были удачные, посредственные и неудачные колхозы. А что в этом удивительного. Естественно, в одной статье невозможно даже близко описать такую уникальную общественную структуру, как колхоз.

Ладно, что объединение услилий – единственный выход, понятно. Но почему «колхозы», а не акционерные общества?

Для того чтобы это понять, надо понять, чем отличается колхоз от АО. Все очень просто. Допустим, что в АО вступают кулак и середняк (коего подавляющее большинство), у кулака 3 лошади, 15 коров и так далее, а у середняка? Понятно. В АО прибыль делится согласно чему? Согласно ВКЛАДУ В УСТАВНОЙ КАПИТАЛ. Кто при этом выигрывает больше всех? Правильно, самый богатый. Во что это выльется в результате? Не нужно быть Сократом, чтобы понять, что в обнищание середняка и его сгон с земли. К чему это приведет? См. выше. Чем отличается колхоз от АО? Тем, что вклад не играет роли, то есть обобществляется, а играет роль только твой труд. Кто при этом выигрывает? Правильно, самый работящий.

Теперь понятно, откуда взялись у крестьян деньги не только на танки, но и на самолёты, которые работящие крестьяне покупали на свои деньги в Отечественную? Что будет, если применить подобные схемы в промышленности? Правильно, при правильной постановке дела возникнет стахановское движение, когда работящий и сметливый мужик получает в несколько раз больше наркома. Для поддержки всего этого и как специальный механизм было развернуто мощнейшее кооперативное движение.
По данным Елютина в сталинские времена было свыше 114 тысяч мастерских и прочих промышленных предприятий, где работали минимум 1,8 миллиона человек. Они производили почти 6 % валовой продукции промышленности СССР (в зависимости от способа оценки уровня рыночных «кооперативных» цен существенно больше), в ее составе: 40% всей мебели страны, 70% всей металлической посуды, 35 % верхнего трикотажа, почти 100% игрушек.
На договорной основе производились научные и технические работы, дававшие очень хорошие результаты так в систему промысловой кооперации входило 100 конструкторских бюро, 22 экспериментальные лаборатории, два научно-исследовательских института.
Его данные не учитывают кооперативные сельские артели, в которых работники (как колхозники, так и единоличники) были заняты частично – в свободное от сельскохозяйственных работ время. Точно оценить их количество сейчас очень сложно, вероятно, они включали в 30-е годы до 20-30 миллионов (!) человек.
Постановление ЦК КПСС и СМ СССР «О реорганизации промысловой кооперации» от 14 апреля 1956 года означало уничтожение советской кооперации. Ударными темпами с 56 года было уничтожено личное подсобное хозяйство, практически ликвидирован частный скот, «укрупнены» колхозы, что нанесло страшный удар по небольшим деревням, имущество кооперативов и частных лиц было «передано государственным органам», то есть конфисковано.

Кроме того, были созданы МТС - машинно-тракторные станции - государственные предприятия, которые специализировались на обслуживании новейшей сельскохозяйственной техники и проводившие сельскохозяйственные работы по договорпм с колхозами.

То есть ни о какой «казарменной» экономике в годы правления Сталина не было и речи. Эта фальсификация была запущена одновременно с фальшивкой о «массовых репрессиях» и преследовала одну и ту же цель – демонтаж Системы Будущего, который через 30 лет закончился «Перестройкой» — её окончательным уничтожением.

По причине, указанной выше, началась Коллективизация. Сейчас геббельсовские пропагандисты ей приписывают многие миллионы жертв. Это ложь, такая же ложь, как и ложь о «многомиллионных массовых репрессиях», «кровавом карлике Сталине» и всем прочем. Кошмар начался бы, если бы коллективизация не была проведена.

Вот только одна ссылка о том, что происходило при коллективизации: «Кулаки пытались вредить колхозному строительству, запугивать крестьянскую бедноту, влиять на середняка. В ход было пущено все: клевета, запугивания, угрозы и физические расправы с активистами колхозного крестьянства. Только в пределах Амурского округа в 1928 г. кулаки совершили 60 террористических актов.» [1]

Прошу заметить, что речь идет о 1928 году, когда и речи не было ни о каких «репрессиях» и «раскулачиваниях». Против Советской власти и трудового народа кулаками был развернут самый настоящий террор. Не стоит удивляться, что власть вынудили на ответные меры по отношению к преступникам. Власть была обязана была нанести удар, иначе это не власть. А что еще ей оставалось делать перед – капитулировать перед террористами?! Проведение сплошной коллективизации и раскулачивание (чтобы выбить базу из-под преступников) в очень значительной мере было вызвано именно попытками враждебных социальных групп разжечь новую гражданскую войну.

К слову, задолго до всяких постановлений раскулачивание началось на местах – в губерниях и селах. Нет, вовсе не из-за зависти к успешным соседям, а из-за неспособности «экономически эффективных» мироедов жить по-человечески в русской общине.

Так, в 1928 году на территории РСФСР кулаками было совершено 1307 терактов, в том числе свыше 400 убийств коммунистов, активистов, учителей, милиционеров и трактористов. В 1929 году только в деревнях и селах центральных районов России отмечено 1002 теракта, в том числе 384 убийства и 141 поджог колхозных построек. В реальности ситуация была намного тяжелее – очень много убийств поджогов и диверсий не фиксировалось из-за слабости правоохранительных органов или было оформлено как несчастные случаи.

Найти преступников без полной «зачистки» кулачья не было никакой возможности. Если бы это было бы проведено где-то году в 28 с показательной суровостью и беспощадностью, то удалось бы избежать многих невинных жертв и больших проблем впоследствии.

В 1930 году ( даже когда было выслано в Сибирь и Казахстан большинство раскулаченных), в стране зафиксирован 2391 теракт и 456 кулацких банд, вооруженных огнестрельным оружием, вплоть до пулеметов. В боях с бандитами погибло более 170 милиционеров, красноармейцев и чекистов.

Могила первого председателя колхоза, убитого кулаками - д.Фалилеево Бокситогорский район Ленинградская область

«30 января 1930 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло постановление "О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации". ... кулаки были разделены на три категории: первая категория - контрреволюционный актив, организаторы террористических актов и восстаний, вторая категория - остальная часть контрреволюционного актива из наиболее богатых кулаков и полупомещиков, третья категория - остальные кулаки. Главы кулацких семей 1-й категории арестовывались, и дела об их действиях передавались на рассмотрение спецтроек ... Члены семей кулаков 1-й категории и кулаки 2-й категории подлежали выселению в отдаленные местности ... на спецпоселение. Кулаки, отнесенные к 3-й категории, расселялись в пределах района ....» [2]

Кстати, ложь о том, среди выселенных была якобы чудовищная смертность – обыкновенное вранье, как и солженицинское вранье о более чем 15 миллионах высланных. Желающим разобраться рекомендую прочитать статью И. Пыхалова [2] и приведенную в ней литературу.

Всего раскулачено было до 600 тысяч кулацких хозяйств, отправлено на поселение за все время ( до 1940 г) 2 293 214 человек – около 500 тысяч семей. По первой категории – организаторы убийств и мятежей и члены их семей было выселено около 50 тысяч – закоренелые убийцы и террористы. Далеко не все лица из первой категории были наказаны, как следовало бы, а были просто высланы, как и их семьи которые активно им помогали в совершении и укрытии преступлений. Показательно, что переселенцы, расселенные в 1930-1931 гг., были освобождены сталинскими изуверами от всех налогов на 3- 4 года. Язык не поворачивается таких преступников «жертвами раскулачивания». Как водится, попадались и невиновные, а также уходили от возмездия преступники. Увы, в той ситуации и при о тогдашнем состоянии правоохранительных органов большего ожидать невозможно.
По сути это было продолжением Гражданской войны, когда удалось наконец окончательно сломать хребет врагам русского народа. На войне как на войне.

Необычайный гуманизм И. Сталина следует счесть совершенно неоправданным. Большому числу мерзавцев удалось уйти от справедливого возмездия.



Николай Юров - первый председатель колхоза с.Успенка, погибший от рук кулачества 7 сентября 1931 года.

В целом, ресурсов у общества было мало и расслоение было довольно серьезным, в основном народ тогда жил бедно (к слову он очень бедно жил и при царе), но те, кто зарабатывал много -эти деньги зарабатывали, а не присваивали. Если же, как полагается, взять в рассчет всеобщее образование и медицинское обеспечение, о которых простой народ при царе и мечтать не мог и которые были созданы Советской Властью, то общее благосостояние даже в тот период заметно выросло.

«В 1938-1941 годах все без исключения зарубежные авторы ... отмечают резкий рост уровня жизни крестьян ... не только в улучшении питания, но и в увеличении потребления промышленных товаров, но особенно - в улучшении социальной сферы. С 1927 по 1937 год количество коек в сельских больницах увеличилось в 3 раза, а число сельских врачей - в 2,5 раза.» [3]

Во время перестройки появилось множество заказных статей о «рабском труде советского крестьянина». Однако, в Отечественную было много случаев, когда крестьянин в одиночку оплачивал («покупал») для Советской Армии самолет или танк. Более чем странный поступок для бесправного раба, не правда ли? Так значит, желающий заработать крестьянин мог накопить сумму, достаточную для покупки самолета? Вот такой был «рабский» труд. Покажите мне для сравнения американского фермера, способного купить боевой самолет? По себестоимости? Да бог с ним, пусть даже так...

А кто же годами ноет о том, что советский крестьянин при Сталине был нищим рабом? Стонет именно быдло, которому «власти не обеспечили достойную жизнь». Эти же мерзавцы на вопрос, почему бывают бедные фермеры в США или миллиарды нищих-крестьян в третьем мире на своих участках не моргнув глазом, отвечают, что «они плохо работают и государство о плохих работниках заботиться не должно».

Кстати, байки о том, что «беспаспортные крестьяне были прикреплены к земле, не имея возможности уехать» аналогичны вранью о ста миллионах репрессированных и погибших в «голодоморе». Хоть бы задумались, а каким образом десятки миллионов людей в 30-е годы оказались в городах? Ведь для того, чтобы провести индустриализацию надо, как минимум, чтобы крестьянин оказался в городе, а если он бесправный крепостной, то как он там окажется? Принуждение при вступлении в колхоз в период «сплошной коллективизации» было частым явлением, но обойтись без этого в тот период было нельзя. Альтернативой этому была гибель страны и как минимум, многих десятков миллионов людей.

При Сталине, отработав положенные трудодни крестьянин мог заниматься своими делами, если хотел, то он быстро богател — работящие крестьяне держали по несколько коров и множество птицы, продавали на рынке масло, сметану, мясо, яйца. Например, у моего деда в распоряжении семьи был огород размером более одного гектара. Особенно много зарабатывали пчеловоды.

За трудодни поначалу работали, чтобы заработать минимум, чтобы семья не умерла с голоду. По сравнению с царскими временами с регулярным недородом каждые десять лет, а бывало и чаще, это -невероятный прогресс. Впоследствии оплата за трудодни увеличилась очень значительно. Подчеркну, что по сути при Сталине это была крестьянин получал за трурдодни оплату не только от колхоза, но и от Советского Государства – не только товарами по низким фиксированным ценам, но и в виде бесплатной медицины и образования, о которых подавляющему большинству населения при царе и мечтать было нельзя. Количество обязательных трудодней для «бесправных рабов» составляло 60(!)-100 (в зависимости от района) в 30-х годах. Только в Войну количество обязательных трудодней было повышено до 100-150. Лишь только в 1956 с началом уничтожения Сталинской Системы Хрущевым количество обязательных трудодней было увеличено до 300-350. [4] Результаты не заставили себя долго ждать – появлились первые проблемы с продуктами.

В среднем заработанных трудодней было 148 в 1933 г, 181 - в 1935, 254 – в 1940 – часто колхозники давали производительность, намного больше, чем требовалось по минимуму. [5] Трудолюбивый крестьянин имел все возможности работать на себя – на своем участке или в производственном кооперативе, которых было огромное количество по всему СССР.

Да, именно так - государство во времена Сталина и не особо заботилось о лентяях, им обеспечивался голодный минимум. То есть государству, созданному Сталиным ставится в вину именно то, что с восторгом принимается в странах «с рыночной экономикой». Как это называется? - Обыкновенная подлость. Визжат и проклинают Великую Страну именно потомки этого ничтожного быдла. Им очень не хочется признать, что никак не могли серости и ничтожества, под руководством самодура и психопата построить величайшую страну человеческой истории и 9000 промышленных предприятий за 10 лет. Это был самый потрясающий в человеческой истории взлет инициативы и предпринимательства, воплощенного народного таланта, дремавшего столько веков.

Ошеломляющие успехи СССР в сельском хозяйстве вынужден признавать даже ярые ненавистники СССР и Сталинского периода: «Механизация сельского хозяйства при Сталине, по-видимому, приобрела сенсационный размер. ... Нигде в Европе в начале 1940-х годов отдельные рабочие процессы в производстве зерна, такие как пахота и уборка урожая, не были механизированы так широко, как в Советском Союзе.» [6]

«Газета Тан во Франции писала: "Во Франции, где земельная собственность раздроблена до бесконечности между отдельными собственниками, невозможно механизировать сельское хозяйство; Советы же, индустриализируя сельское хозяйство, сумели разрешить проблему."» [3]

Приведу цитату, которая хорошо описывает результаты Системы Будущего:
«Во время коллективизации деревня сделала мощный рывок вперед, к современной организации производства и труда, цивилизованной культуре и быту. Но ожидать каких-то чудодейственных результатов, ликвидации отставания от Запада за эти кратчайшие сроки просто нереально. Только в начале 50-х гг. у государства впервые появилась возможность направить на развитие сельского хозяйства крупные силы и средства. До этого город во многом жил за счет деревни, и другого выхода не было, разве лишь в кабинетных иллюзиях "видных историков"... Да, деревня платила тяжелую для нее дань индустриализации, но и индустриализация стала быстро платить по взятому в долг. ... Уже до войны произошли существенные сдвиги в области механизации сельского хозяйства...
Вступили в действие крупные тракторные заводы (но это были также танковые заводы). К 1930 году на колхозные поля вышло около 200 тысяч тракторов (в 1932-1937 гг. .. уже 500 тысяч) ... Поэтому надо заметить, что всплывающая время от времени мысль об "ограблении крестьянства" для целей индустриализации есть злостная клевета, т.к. первоочередными стройками в ходе индустриализации были Сталинградский и Харьковский тракторные заводы и Горьковский автозавод, т.е. предприятия, призванные в первую очередь облегчить тяжелый сельский труд на пахоте и перевозках.» [3]

Как сами относились крестьяне к колхозам? А например вот так:
«Большинство харламовских крестьян считало колхоз ячейкой справедливого общественного устройства. Ощущение единения, совместного труда и перспективы повышения культуры земледелия, культуры быта в условиях колхозного строя вдохновляли. Колхозники по вечерам ходили в избу-читальню, где избач читал газеты. Идеям Ленина верили. В революционные праздники улицы украшались кумачом; в дни 1 Мая и 7 Ноября многолюдные колонны демонстрантов со всей Вочкомы с красными флагами шли из деревни в деревню и пели... На колхозных собраниях выступали страстно, откровенно, собрания заканчивались пением "Интернационала". С песнями шли на работу и с работы.» [7] Что показательно - приведен отрывок не из «сталинской пропаганды» - а это воспоминания колхозников, собранные честными и независимыми исследователями, весьма неприязненно относящимся к сталинскому периоду в целом. Информация приведенна в историческом альманахе на сайте мэрии г. Череповца. Могу добавить, что мои родственники говорили то же самое.

Интересно, что после завершения кампании по коллективизации в 32 году в колхозах было около 2/3 хозяйств – то есть речь вовсе не идет о тотальном вовлечении всех крестьян, как это обычно представляют. В дальнейшем, после массового появления тракторов и комбайнов почти все единоличники сами вступили в колхозы в 35-36 годах. Это понятно – соха и даже конный плуг не имеют ни малейших шансов конкурировать с трактором, а телега – с грузовиком. Массового принуждения уже не было - последние частники единоличники (около 3-5%) вступали в колхозы уже в конце 40-х годов – слишком очевидным было то, что даже самый работящий «эффективный хозяин» не может соревноваться с современным механизированным производством.

Итак, Сталин логически сумел найти выход из «черного тупика» (по правде говоря, с подсказкой Ленина), но за одной решенной задачей следовало много других, не менее сложных, некоторые из которых надо было начинать еще до того, как начнется всеобщая коллективизация.

Итак, колхозы высвободят необходимое количество неграмотных работников. Ну и что с ними делать дальше? Нарубить леса и выкопать котлован они смогут, но вклад вырытой земли и срубленного кругляка в ценности современного завода очень мал. Ценность применения в промышленности неквалифицированной крестьянской силы убедительно показал Мао Дзе Дун с оглушительно провалившейся идеей выплавки стали неподготовленными для этого людьми.

Кстати, еще одно замечание для обманутых или просто неумных людей, которые что-то выдвигают гипотезу, о том, что советская промышленность была построена «многомиллионными армиями зеков-рабов». Эффективность применения таких трудовых ресурсов в построении индустрии очень низка. Индустрию строит не раб, а квалифицированный рабочий, обучение которого занимает не один год – каменщик, бетонщик, арматурщик, монтажник, наладчик... Не говоря уже о тех, кто на этих заводах должен работать. Нет никакого смысла отправлять валить лес инженера и токаря, которые, кстати, наперечет. То же самое с монтажником, каменщиком и наладчиком.

Вот и получается, что пока с производством тракторов можно не суетиться: стали и чугуна для трактора нет, как впрочем и самой домны для чугуна. А также нет и квалифицированного рабочего, грамотного инженера, врача, обученного военного летчика... Самолета для летчика нет, потому что нет не то что заводов, а даже конструкторов и инженеров, а даже если бы они и были все равно нет авиабомб и пулеметов.
Знамя "За Ликвидацию Неграмотности" 30-е годы

Как должен был рассуждать Сталин? Он принял единственно возможное решение – сделать ставку на человеческий ресурс, не на нефть, газ или инвестиции которых тогда не было, а на Людей, это единственный доступный и воспроизводимый ресурс. Однако 90% ресурса находится в деревне и толку от него в современном мире мало — практически все неграмотны. Нужна не просто масса муравьев, а инициативные, активные и патриотичные люди, выполняющие скоординированные действия, которые впоследствии составят единый общественный организм.

Однако чтобы объяснить все это неграмотным людям, надо либо приставить к каждому пропагандиста или научить их читать. Для заводов нужны инженеры с высшим образованием, а рабочий обязан иметь хотя бы начальное образование. Следовательно, самое первое, что было необходимо срочно сделать – ликвидировать неграмотность. Именно это и произошло – еще до Индустриализации комсомольцы, пионеры, служащие сотнями тысяч поехали в деревню. Народ надо было заразить жаждой знания и это удалось вполне.
Даже в самых отдаленных деревнях строились школы. Днем там учились дети, а вечерами - взрослые, нередко даже глубокие старики приходили, чтобы овладеть грамотой. Кстати, на пути встала Церковь, которая при формирующейся общественной модели явно теряла влияние на массы. Тогда ее незатейливо «зачистили» - «ничего личного», ради общественной пользы в суровые времена.

Инженеров, можно сказать, что не было почти никаких, их можно было пригласить из-за границы (что и было сделано) и приставить к ним самых сообразительных ребят для обучения. Для будущих ученых, конструкторов, преподавателей нужны были самые талантливые люди. Русский народ богат талантами, но как их отобрать, чтобы максимально использовать его ресурс? Ведь талантливый физик, механик или химик могут с одинаковой вероятностью родиться в семье крестьянина или профессора, но попробуй определи их в семье крестьянина и убеди крестьянина отпустить кормильца из дома!

И вот еще задачка: как дать талантливому мальчишке или девчонке возможность развиваться? Как отобрать из массы людей, например, способного токаря или учителя?
Только одним способом – всеобщим стандартизированным образованием и тестированием (экзаменами). Такая система была создана и успешно заработала. Впервые в мире.

Именно при Сталине началась целенаправленная поддержка талантов, отбор и специальный тренинг одарённых детей. Этого и близко не было и нет в капиталистических странах. Естественно, там есть элитное образование, но оно зависит от кошелька и положения родителей, а не от личных способностей. В Советской Системе, созданной Сталиным, степень элитарности обучения зависела от личных способностей, а уровень зарплаты — от личных усилий. Отбор способных детей и их особое снабжение и воспитание не прекращались даже в Великую Отечественную.

«Кадры решают все», таким был девиз и кадры создавались специально. «От каждого по способностям – каждому по труду». Чем упорнее человек учился, чем большими способностями обладал, точнее, обладал достаточной волей для их развития, тем больше зарплату он получал, тем большим уважением в обществе пользовался.

Это Маркс полагал, что работа управленца столь незатейлива, что она стоит зарплаты среднего рабочего, на высококлассного он уже не тянет. Практика СССР показала, что толку не было до того момента, пока попытка приравнять оплату квалифицированного профессионала и неквалифицированного человека не стала рассматриваться как контрреволюционное преступление со всеми вытекающими. Реалист Сталин оставил от марксизма одну оболочку, а поступал, как того требовала реальность. Не было коллективного управления в форме диктатуры непонятным «рабочим классом», а было жесткое единоначалие и, соответственно, единоответственность.

Люди работали на пределе возможностей — и выигрывали. Глубокий знаток человеческих душ и управленческий практик Сталин понимал,что возможности денежного вознаграждения для русского человека очень ограничены. С помощью денег его нельзя побудить сделать невозможное, но без них тоже никак нельзя, справедливость для русского человека исключительно важна, хорошо работал – хорошо плати, по меркам того времени, естественно. Работали в целом, вовсе не из-за денег, хотя талантливый рабочий мог заработать больше, чем нарком, а «за идею», за победу, захваченные мощью пробуждающихся в их душе почти магических сил, в погоне за которыми адепты осаждают восточных учителей, тратя на это десятки лет, а здесь пробуждение этих дремлющих в человеке сил стало массовым и практически обыденным. Настоящие дела за деньги не делают.
Мир устроен столь сложно и хитро, что достаточно изменить лишь один постулат в самом основании картины мира, как она получится совершенно другой. Подобно тому, как Лобачевский поставил под сомнение постулат о параллельных прямых, и получилась геометрия «космических расстояний» – мир Вселенной, мир будущего, геометрия космических трасс. Сталин поставил вопрос: «Почему может быть лишь одна дорога – Западная, вполне возможно, что есть как минимум одна другая – Советская, являющаяся вершиной развития Русской?» Он не только поставил этот вопрос, но и всей своей жизнью ответил на него – это возможно. Это возможно и тогда вырастет новая, Советская Цивилизация – цивилизация Космических расстояний и Будущего.
Краснов П.
Литература
1. История Амурской Области- проект Правительства Амурской Области. http://www.amurobl.ru/index.php?m=24596&r=4&c=2697&p=4114
2.И.Пыхалов Сколько было сослано кулаков http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_3/kulakisoslan.html
3.С. Миронин Спасение через коллективизацию. http://www.contr-tv.ru/common/2158/
4.И. А. Курганов Крестьянство в судьбах России http://socialist.memo.ru/books/emigrant/sudby/kurganov.htm
5.История социалистической экономики. Т. 4. М., 1978. С. 329; Т. 5. М., 1978. С. 114
6.Ш. Мерль Итог подчинения - социальная и экономическая реорганизация деревни http://articles.excelion.ru/science/history/world/39452587.html
7.Э. В. Лукичева КОЛХОЗ "ДОБРОВОЛЕЦ" ВОЧКОМСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
(1931-1950-е гг.) http://www.booksite.ru/fulltext/3ch/ere/pov/ets/7.htm
http://www.rusproject.org/pages/history/history_9/buildimpossible.html
Рубрики:  история
мысли афоризмы
Библиотека тайн
война и мир
полезная информация

Новогодняя анимированная картинка

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 22:27 + в цитатник



Да будет мир, свет, любовь внутри и вокруг вас!~Пожелания. Настроение в картинках

[animashki.com/photo/novogodnie_otkrytki_i_kartinki/novyj_god_otkrytki_i_kartinki/novogodnjaja_animirovannaja_kartinka/6-0-12578" target="_blank" alt="Новогодняя анимированная картинка~Новый год. Открытки и картинки" title="Новогодняя анимированная картинка~Анимационные блестящие GIF картинки">
Новогодняя анимированная картинка~Новый год. Открытки и картинки

http://mir-animashki.com/_ph/6/738574353.gif

http://mir-animashki.com/photo/novogodnie_otkrytki...mirovannaja_kartinka/6-0-12578
Рубрики:  Праздники
полезная информация

Метки:  

Предсказания Павла Глобы на 2014 год

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 22:04 + в цитатник


Предсказания Павла Глобы на 2014 год
Знаменитый астролог и предсказатель Павел Глоба нередко дает весьма точные предсказания, касающиеся как конкретного человека, так и стран и даже всей планеты на тот или иной период. В этом плане невероятно интересно, что готовит нам судьба в 2014 году.

Знаменитый астролог оценивает 2014 год как время крайне нестабильное и порой даже опасное. Все дело в расположении планет, ведь уже в начале этого года Уран входит в Овна, что предрекает немало бед и агрессивных настроений на этот год. Уже в первые месяцы наступившего года произойдет то, чего следовало опасаться - начнется мировой финансовый и экономический кризис, что за считанные месяцы приведет к упадку такую сверхдержаву как США. Экономический упадок по цепочке распространится на страны Европы, а также на Азию и африканские страны, которые первыми пострадают от экономической нестабильности. Во многих странах начнется бедственное положение, недостаток воды и пищи, что будет приводить к большому числу смертности и огромному количеству заражений, которые распространятся и на верхнюю половину экватора.

В гораздо более выгодном положении окажется Россия, которая, благодаря богатству собственных недр, одной из первых справится с негативными последствиями кризиса и уверенно начнет набирать могущество, что позволит этому государству уже во второй половине года стать одним их двух мировых лидеров, успешно обойдя США и сравнявшись с Китаем. От России в 2014 году будет зависеть очень многое, ведь эта страна будет как провокатором многих конфликтов, так и третейским судьей. Так, по предсказанию Павла Глобы, Россия весьма агрессивно начнет давить на Украину, что приведет к вооруженному конфликту между этими странами по причине деления полуострова Крым. Вполне вероятно, что Крым может стать новой Чечней. Более того, Украина рискует разделиться на две половины, и восточная ее часть может выйти из подчинения официального Киева, и примкнуть к Российской Федерации. Конфликты же этого государства на Ближнем Востоке, развязанные как раз Россией приведут к тому, что мир станет на пороге ядерной войны, так как одно из азиатских государств будет угрожать ответом именно из такого оружия массового поражения.

Практически весь год будут давать знать о себе глобальные катаклизмы, причем их количество и разрушительное действие превзойдут все произошедшее до этого. Гигантской волной цунами смоет побережье Индии и Австралии, а Китай, Япония и полуостров Сахалин подвергнутся разрушительному действию землетрясений. Но больше всего бед принесет изнуряющая засуха и всепоглощающий потоп из-за резкого подъема уровня мирового океана ввиду таяния ледников Антарктиды. Существуют серьезные опасения, что под воду может уйти часть Великобритании и Италии. Стихии будут бушевать и в Северной Америке, где разрушительные торнадо и тайфуны будут атаковать и унесут немало жизней жителей побережья Майями и провинций Канады.

Огромный прорыв в сфере технологий и развития ожидает Китайских ученых. Важными открытиями отметится середина года, особенно в изучении ДНК человека. Кроме того, китайские и российские астронавты сделают открытие, которое поможет разгадать не одну загадку вселенной. Что касается России, то, не смотря на гегемонию в науке и исследовании космоса, внутри страны во второй половине года будут преобладать революционные настроения, что приведет, в конечном итоге, к перевороту и свержению власти олигархии, а также к приходу во власть патриотически настроенных личностей. Но это совсем не подразумевает упадок, так как, по словам астролога, спустя короткое время Россия обретет былое величие и станет одной из главных стран.

Совсем наоборот будут складываться дела у нынешнего жандарма всего мира - США. Эта страна после былого величия испытает на себе все ''прелести'' рухнувшей экономики - безработицу и поголовную нищету, которая приведет к разделению страны на два лагеря и может грозить гражданской войной. Добавив к этому разрушительные торнадо, которые практически уничтожат северные штаты Америки, можно представить из какого пепелища предстоит восстанавливаться этому государству.

В целом, предсказания Павла Глобы на 2014 ожидается весьма трудным, и унесет немало жизней. Но вместе с тем он станет годом прорыва, временем, когда произойдет переоценка ценностей и человечество вплотную подойдет к созданию нового, идеализированного общества. Сбудутся ли пророчества знаменитого астролога, мы узнаем, лишь прожив 2014 год, но в том, что он будет невероятно богатым на сюрпризы и совсем непростым можно не сомневаться уже сейчас.
http://www.rbc.ua/rus/digests/other/predskazaniya-...oby-na-2014-god-05122013190700
05.12.2013 19:07 печать | сообщить об ошибке

1.
--2013~1 (300x228, 119Kb)
Рубрики:  Астрология
полезная информация
Загадки и тайны мира

Метки:  

Женщина должна быть загадкой

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женщина должна быть загадкой

Женщина должна быть загадкой,1386112379_mk108 (300x400, 22Kb)
Маленькой, миленькой, сладкой,
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки,
Стать кому-то святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне,
Обаятельным, тихим бесёнком,
Нежным, пушистым котёнком,
Актрисой, Прекрасной Дамой,
Доброй, заботливой мамой,
Сестрой и подругою верной,
Смелой, отважной, наверно,
Шалуньей весёлой, игривой,
Любить и всегда быть любимой,
Влюблённой безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Необидчивой и терпеливой,
Застенчивой, трудолюбивой,
Ничего, ничего не бояться,
Счастливою всем казаться,
Сильной должна быть и слабой,
Доверчивой, умной и храброй,
Гордой, но неревнивой,
Спокойной и неворчливой,
Сквозь слёзы уметь смеяться
И никогда не сдаваться!

Александра Крючкова

alinamix.com

 

Рубрики:  Стихи
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
женщины

Метки:  

Антикоррупционный миф

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 22:08 + в цитатник
Антикоррупционный миф
Мнение о незначительных масштабах коррупции в странах ЕС и США является всего лишь распространенным заблуждением

Сергей Тихонов
Вчера Ганноверский земельный суд заслушал первых свидетелей по делу экс-президента Германии Кристиана Вульфа, которого обвиняют в коррупции на посту главы немецкого государства. И это далеко не единственный случай. Например, в США вскрылась 6-миллиардная афера с откатами в высших кругах Белого дома. А Рита Крандвелл, руководитель финансовой службы города Диксон (штат Иллинойс), в течение семи лет ежегодно воровала более 9% городского бюджета, в результате нажившись на 30 млн долларов. С начала года в Америке государственным чиновникам различного уровня было предъявлено 2320 обвинений во взятках, в том числе 678 – в особо крупном размере. Антикоррупционное агентство Евросоюза OLAF представило исследование, в котором утверждается: от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Если провести добросовестную оценку коррупционной емкости стран Евросоюза и США, то становится очевидно, что уже набившее оскомину противопоставление честного и не берущего взяток Запада и «погрязшей в коррупции» России является не более чем штампом.

Экс-президента Германии Кристиана Вульфа обвиняют в коррупции на посту главы немецкого государства
Фото: AP
Частному российскому обывателю, «нагруженному» антипатриотическими образами, было бы полезно более критично относиться к навязанным стереотипам. Например, распространенное и устоявшееся мнение о том, что коррупция – характерная особенность России и всяких там неразвитых недемократических стран, а «в Европах и Америках» ее нет, относится к одним из самых глубоких заблуждений в современном обществе. В этом легко убедиться, просто поинтересовавшись конкретикой борьбы со злоупотреблениями властью в этих «чистых» странах. Недавно выяснилось, что среди коррупционеров там есть даже главы государств.

Евросоюз

В четверг Ганноверский земельный суд приступил к рассмотрению по существу и заслушал первых свидетелей по делу экс-президента Германии Кристиана Вульфа. Следствие выявило 28 эпизодов «злоупотреблений властью» во время нахождения обвиняемого на посту президента ФРГ. По одному из этих «пунктов» вчера началось заседание – были опрошены сотрудники отеля Bayerischer Hof, оплата проживания в котором и стала одним из предметов судебного разбирательства. Экс-президента обвиняют в том, что проживание в отеле за него оплатил знакомый бизнесмен в обмен на поддержку одного из коммерческих проектов. Он «получил личную выгоду от служебного положения». Бывшему президенту и бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы или денежный штраф. Напомним, что Вульф покинул пост президента Германии в феврале 2012 года.


Чтобы понять масштабы коррупции в ЕС, стоит обратиться к статистике компетентных европейских ведомств, осуществляющих государственные функции по противодействию коррупции. Последний совместный доклад европейского антикоррупционного агентства OLAF и директората юстиции Евросоюза содержит интересный и весьма конкретный вывод, который многим в России покажется шокирующим. «Коррупция в европейских структурах достигла небывалых масштабов. Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь он исчисляется миллиардами», – сказано в документе. Далее приведены конкретные цифры: «…от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям "Злоупотребление служебным положением" и "Взятка" в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел». Это рекордное количество за всю историю ЕС.

Глава Генерального директората юстиции в структуре Европейской комиссии Франсуаза Ле Бай (Françoise Le Bail) уверена, что теперь уровень хищений исчисляется миллиардами евро. «У нас есть все основания полагать, что речь идет не о миллионах, а о миллиардах евро», – заявила высокопоставленный чиновник, выступая в Европарламенте. Оценить истинные масштабы коррупции, по словам Ле Бай, крайне сложно, так как следы преступных схем нередко теряются там, где начинается область компетенции национальных властей. Она также добавила, что это «лишь верхушка айсберга. Мы получим еще большие цифры. Это только начало», – сказала она.

Руководитель OLAF Джованни Кесслер (Giovanni Kessler), выступавший вместе с Ле Бай, сообщил: «Преступления, которые совершаются в одно и то же время в разных странах, включая коррупцию и мошенничество, зачастую даже не попадают в поле зрение органов правопорядка, которые рассматривают подобные преступления лишь в рамках национальной компетенции». Он также заявил, что необходимо заняться борьбой с коррупцией на общеевропейском уровне, в том числе создав бюро по расследованию таких преступлений. Наибольшей, по выводам экспертов, коррупция оказалась в Словакии, Румынии, Италии, Латвии, Венгрии и Греции. Будучи давними членами ЕС, Испания, Греция и Италия продемонстрировали четкий регресс индекса коррумпированности.

США

С начала 2013 года, по данным американских правоохранительных органов, под следствием оказалось 2320 сотрудников и руководителей федеральных, штатных и городских ведомств. Среди самых распространенных преступлений – незаконное оформление документов для получения вида на жительство в США, «крышевание» преступных организаций, исключение из базы данных криминальных эпизодов биографии, незаконная, без экзаменов и соответствующих процедур, выдача различных сертификатов и лицензий. А самой многочисленной статьей УК стала «Взятка». Судя по ежегодному отчету ФБР ERN, больше всех по этой статье отличилась служба, аналогичная нашей разрешительной системе в ГАИ-ГИБДД, которая занимается выдачей водительских прав. Например, 38-летний Мишель Карбаджал, работающий в департаменте транспортных средств в Калифорнии, получил в июле этого года четыре года тюрьмы за продажу драйвер-лайсенсов (водительских прав). Он подделывал результаты тестов и экзаменов, фальсифицируя данные в компьютере. За 14 незаконных водительских лицензий Карбаджал получил 23 700 долларов – около 1800 долларов за единицу. Кстати, дешевле, чем у нас в крупных городах, наши гаишники берут, как говорят, до 3 тыс. долларов за водительские права без экзаменов и хлопот.

В прошлом году ФБР раскрыла удивительную по своим масштабам аферу. Руководитель финансовой службы города Диксон (штат Иллинойс) Рита Крандвелл в течение семи лет ежегодно воровала более 9% городского бюджета, в результате нажившись на 30 млн долларов. Она осуждена на 22 года тюрьмы.

В этом году в США был выявлен настоящий «полицейский наркокартель». Калифорнийский полицейский Фредрик Слайс создал огромную сеть по торговле марихуаной, которая имела филиалы в 43 штатах из 50. С помощью служебных возможностей он избавлялся от конкурентов, присваивая их наркотики и снова пуская в продажу. В Северной Каролине возбуждено уголовное дело против сержанта полиции Кевина Оуэнса с 22-летним стажем службы. За это время он умудрился нарушить 259 федеральных законов, создав разветвленную систему по незаконному распространению сильнодействующих лекарств.

В октябре по коррупционным статьям осуждены даже сотрудники департамента сельского хозяйства США, которые занимались махинациями с талонами на питание. Неправительственная ассоциация «Чистые руки» (Вашингтон) в своем докладе отмечает сложность выявления преступлений из-за взаимной солидарности госслужащих, а выражение «рука руку моет» здесь также в широком употреблении. В США она звучит немного по-другому: you scratch my back and i'll scratch yours. Например, полицейский никогда не выпишет штраф за нарушение правил дорожного движения огнеборцу, а пожарный никогда не накажет копа за пренебрежение противопожарными инструкциями. И такие традиции в большинстве министерств, департаментов и ведомств страны.

Информация о злоупотреблениях и коррупции в высших эшелонах власти тщательно оберегается, чтобы не нанести ущерб «безупречной» репутации США в мире. Однако иногда в прессу все же просачиваются порции скандальных фактов о взятках за продвижение по службе или откатах за выгодные подряды, как было, к примеру, с бывшим вице-президентом США Диком Чейни, которого обвиняли в лоббировании интересов нефтяной компании своих родственников в Ираке. Претензии были и в адрес президента Буша-младшего, который, инициировав вторжение в Ирак, не забыл о родной нефтяной фирме «Халлибертон» из Техаса, заработав на этом, по некоторым данным, до 120 млн долларов.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или Facebook.
Статьи на тему: «Дела судебные»
Экс-министр не признает свою вину, а следователи готовятся предъявить ему обвинения
СКР сообщил, что раскрыл убийства предпринимателей в Томске
Организаторов протестных акций в Воронежской области арестовали за вымогательство: они получили от УГМК 15 млн рублей за обещание прекратить беспорядки
Рубрики:  мир и война
ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Украинским евроинтеграстам на заметку.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 14:41 + в цитатник
Албанию хочется покинуть навсегда сразу после пересечения границы. В принципе такое желание возникает при посещении многих стран. Уникальность Албании в том, что это желание не исчезает со временем...



Украинским евроинтеграстам на заметку.
1386016356_temp42 (400x286, 128Kb)

ОБМАНИЗМ-2: ЕС Ассоциация. СРОЧНО!!! НЕ СМОТРЕТЬ

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 23:12 + в цитатник




ОБМАНИЗМ-2: ЕС Ассоциация. СРОЧНО!!! НЕ СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Видео
другая информация общая для всех сообщений рубрики. .
война и мир

Метки:  

История независимой Украины началась со лжи и ложью же продолжается

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 22:13 + в цитатник




История независимой Украины началась со лжи и ложью же продолжается

2013-11-27 11:38:03
В 1991 году населению врали про независимость, как сейчас – про Европу

29 ноября, в день Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» ЕС, украинская оппозиция готовится провести самые масштабные акции – организовать живые цепи в городах Украины от польского Перемышля до Киева. В качестве примера взята аналогичная акция Народного Руха в январе 1990 года. Этим лидеры оппозиции хотят подчеркнуть свою преемственность с инициаторами провозглашения независимости Украины в 1991 году.

Очень хотелось бы, чтобы лидеры украинской проевропейской оппозиции напомнили участникам этой акции о некоторых фактах 23-летней давности.

Когда Верховная Рада УССР провозгласила независимость и назначила дату референдума, улицы украинских городов и сел были завешаны руховскими листовками. В них украинцам обещали в новой, независимой стране огромное количество дешевых отечественных продуктов на прилавках магазинов, благополучие на уровне Франции.

Кроме того, гражданам Украины обещали, что независимость – это маневр, чтобы устранить Горбачева. После чего будет заключен новый союзный договор с Россией и другими республиками СССР на равноправной основе и без надоевшего всем последнего генсека КПСС.

В результате 1 декабря 1991 года на референдуме большинство голосовало за новый Союз без Горбачева, за огромное количество отечественных продуктов в магазинах, за уровень жизни как во Франции.

Про союз с Россией сразу забыли.

Вместо дешевых продуктов отечественного товаропроизводителя сегодня на прилавках только импортные товары. Даже яблоки и абрикосы летом из-за рубежа.

И с транзитом российского газа получился облом. Скоро украинская труба даже сборщикам металлолома не будет интересна – сгниет.

Сегодня на Евромайданах вновь звучат призывы совершить революцию, как в 1991-м. И опять нам говорят о светлом европейском будущем.

Вот только окидывая взглядом ярко освещенный электрическими огнями киевский Крещатик, я вспоминаю вторую столицу европейской моды – Милан. В этом крупнейшем городе Северной Италии ночью – непролазная темень. Европейцы экономят на всем, в том числе на электричестве. Свет падает только с витрин отдельных дорогих бутиков.

Поэтому, говоря именно о «светлом» европейском будущем, наши политики в очередной раз лгут!.. Увы, история становления независимого украинского государства началась со лжи и во лжи продолжается. Нам начали врать в 1991 году, обещая дружбу с Россией, дешевые украинские продукты на прилавках и социальное благополучие. А, как известно, совравший однажды будет врать вновь и вновь.

И пока мы не признаем, что 22 года назад страна начала свой путь в независимость с элементарного обмана своих граждан, – так и будем коротать жизнь между очередными «майданами» и оставаться посмешищем у всего мира. И украинский народ, увы, так и останется висеть над пропастью во лжи!

Юрий Городненко – украинский политолог, координатор проекта «Формула будущего» общественного движения «Украинский выбор»
http://www.sevastopol.su/author_page.php?id=54733
Рубрики:  война и мир

Украинский выбор»: Программа выхода из кризиса

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 22:01 + в цитатник



Украинский выбор»: Программа выхода из кризиса

2013-12-02 19:55:25
Власть и оппозиция, навязав стране миф о светлом евроинтеграционном будущем, поверили в него настолько, что, оказавшись лицом к лицу перед возможными последствиями, остались без аргументов и доводов в защиту своей позиции. Принятое президентом решение не услышали, потому что политики стали заложниками своих же сказок о евроинтеграции. Это привело к усилению раскола в обществе и протестным акциям, жесткое подавление которых усугубило и без того сложную ситуацию.

Сегодня все задумались о том, как быть и что делать. Куда идти народу, которого лишили права участвовать в управлении страной и используют только как пушечное мясо? Власть всегда поступала так, так действует и сегодня. В 2004-м году стремление людей изменить отношение власти к гражданину подменили целью Ющенко – президент. Сегодня фактически те же политики предлагают народу другую подмену – не честные отношения, а управление Украиной из Брюсселя и Вашингтона, что лукаво называют евроинтеграцией.

Поверив политикам, народ заплатил слишком высокую цену. До сих пор Украина не может выйти на экономические показатели 2004-го года, когда рост экономики составлял 12,4%. Если и в этот раз народ поверит и допустит подмену, он заплатит потерей государственного суверенитета.

Судьба Украины не должна решаться на майданах. Десять, сто, двести тысяч митингующих не могут принимать решения за 45-миллионную страну. Есть другие способы. Есть иной путь решения наших проблем. И он не в смене табличек на кабинетах первых лиц страны и не в неадекватных действиях власти под нажимом протестных акций. Он в том, чтобы обеспечить народу суверенное, предусмотренное Конституцией право управлять страной и непосредственно участвовать в принятии тех решений, от которых зависит его будущее. В Украине 38 миллионов избирателей, и их воля должна быть учтена.

Сегодня все высказывания власти и оппозиции звучат эхом тех заявлений, которые делал «Украинский выбор» на протяжении полутора лет. К ним необходимо прислушаться сейчас. Они актуальны сегодня как никогда.

Нами был разработан и вынесен на всенародное обсуждение пакет Законов, которые способны сделать народовластие реальностью. Если власть и оппозиция действительно хотят найти выход из сложившейся ситуации, то для принятия нужного решения достаточно проявить политическую волю, а не наблюдать молча, как эмиссары Брюсселя и еврокомиссары руководят майданом и вмешиваются во внутренние дела Украины.

Власть и оппозиция показали свою несостоятельность и неэффективность. Они не способны выполнять свои обязанности, защищать и обеспечивать неприкосновенность и безопасность граждан, как того требует Основной Закон.

Отмена Конституционной реформы 2004-го года Конституционным Судом свела на нет украинскую демократию и привела к концентрации власти в одних руках. Это решение отбросило Украину на несколько лет назад — к авторитаризму.

Услужливое правосудие с антинародными решениями; верноподданные силовики, которые отдают и выполняют противозаконные приказы, ручная оппозиция, которая действует по принципу «разделяй и властвуй», — вот последствия незаконного решения Конституционного Суда 2010 года.

Возвращение к парламентско-президентской форме правления – реальный действенный выход из политического и социально-экономического кризиса. Это позволит ограничить власть президента и расширит полномочия парламента. Система сдерживания и противовесов в виде парламентско-президентской формы правления способна навсегда исключить возможность гражданского противостояния как следствие абсолютной концентрации власти в одних руках.

Произошедшие события подняли пласт проблем, связанных с расколом страны. Возникла реальная угроза территориальной целостности государства. Предотвратить ее можно только путем поэтапного проведения административно-территориальной реформы с переходом к федеративной системе устройства страны. О необходимости такого шага «Украинский выбор» говорит уже давно.

«Украинский выбор» обращается к каждому гражданину!

Мы предлагаем формулу выхода из кризиса:
1. Принять подготовленные «Украинским выбором» проекты изменений в Конституцию Украины и закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе», который обеспечивает непосредственное право народа управлять страной.

2. Вынести на референдум вопрос относительно выбора вектора внешнеэкономической интеграции Украины.

3. Восстановить в Украине парламентско-президентскую форму правления.

Строить европейскую страну должны мы сами. Действующая в Украине более 17 лет Конституция содержит все те нормы, которые евроинтеграторы из конъюнктурных соображений называют «европейскими», но только от нас с вами зависит, как эти нормы и положения выполняются. Мы должны заставить любую власть следовать Букве Закона.

Виктор Медведчук,

Лидер Общественного движения «Украинский выбор»
http://www.sevastopol.su/world.php?id=54898
Рубрики:  война и мир

Метки:  

В Симферополе на митинге пригрозили потребовать возвращения Крыма России

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 21:38 + в цитатник




В Симферополе на митинге пригрозили потребовать возвращения Крыма России

2013-12-02 16:49:43
В Симферополе перед зданием Верховного Совета Крыма прошел митинг против попыток насильственного свержения действующей власти. Митингующие пригрозили потребовать возращения Крыма в состав Российской Федерации, если в результате государственного переворота Украиной будут управлять неонацисты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг перед началом внеочередной сессии парламента Крыма организовала партия «Русское единство». Ее лидеры вывели около трехсот человек, которые держали плакаты в поддержку Таможенного союза.

«Надо честно признать, нынешняя ситуация сложилась во многом из-за того, что политики Крыма и Юго-Востока совершенно забыли о существовании у них позвоночника! Став бесхребетными, они стерли из своей памяти все обещания, которые давали своим избирателям, и которые полностью состояли из лозунгов о единстве с Россией и стремлении в Таможенный союз, не говоря уже о предоставлении русскому языку статуса государственного», – отметил в своем выступлении зампред партии Дмитрий Полонский.

По его словам, эти «позабытые беспозвоночными политиками лозунги» и сегодня поддерживаются большинством крымчан и жителей Юго-Востока страны.

«Именно поэтому, сегодня у Крыма и Юго-Востока есть полное право на самостоятельный выбор действий по защите своих законных и исторически обоснованных интересов! Организационно и идеологически мы готовы сегодня противостоять тем, кто пытается диктовать большинству свою измазанную коричневым цветом и западными деньгами волю!» – подчеркнул Полонский.

В свою очередь депутат Верховного Совета Крыма от «Русского единства» Сергей Шувайников акцентировал внимание на необходимости пресечения противозаконных действий, направленных на свержение легитимной власти.

«Если бы это происходило в Европе или Америке, там бы полиция никого бы не пожалела. Защитники прав человека не пощадили бы своих граждан, если бы увидели нарушение закона», – убежден Шувайников.

Он подчеркнул, что «коричневая чума» в лице новых-старых лидеров майдана пытается захватить власть в Украине.

«Если переворот свершится, русский Крым, многонациональный Крым, никогда не будет жить при коричневом, национал-неонацистском режиме. Мы тогда потребуем, чтобы нам вернули российский статус. Я не призываю к этому, но мы будем призывать, если будет свергнута законная власть», – заявил Шувайников.

Под скандирование «Нет фашизму!» заместитель председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма Евгений Костылев назвал события в Киеве «угрозой затягивания в неофашистскую Европу».

«Сейчас в Киеве Крыму объявлена война, война на уничтожение. Пытаются уничтожить нашу культуру, наши связи с Россией, – заявил Костылев. – Как тогда, в 41-м Европа пытается захватить нашу страну, и, как тогда, в нашей стране появилась пятая колонна, которая проводит ползучую революцию».

Воодушевив собравшихся на речевки «За союз с Россией – Таможенный союз», представитель Русской общины напомнил, что автономный статус Крыма позволяет жителям полуострова настаивать на своем самоопределении как части русского единства.

Никаких резолюций по итогам митинга принято не было. Свою готовность встать под оружие в случае неофашистского реванша депутат Шувайников озвучил с трибуны сессионного зала, а обращение к президенту о присоединении к Таможенному союзу будет подготовлено уже на рассмотрение президиума.
Митингующие собрались под стенами ВС Крыма
Свою позицию они озвучили непосредственно перед сессией

Пламенность речей не повлияла на привычное состояние депутатов в зале: Людмила Лубина откровенно спала, Геннадий Бабенко держался из последних сил, а мэра Керчи Олега Осадчего в тонусе держала мысль о том, что он занял явно чужое место в депутатском секторе

http://www.sevastopol.su/world.php?id=54896
Источник: Новый регион
ForPost
Рубрики:  война и мир

Севастопольские новости

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 21:31 + в цитатник



Севастопольские новости
Владимир Яцуба крайне удивлен действиями однопартийца
2013-12-02 16:55:28
2 декабря на еженедельном брифинге в Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба прокомментировал письмо-обращение депутата Севастопольского горсовета от фракции Партия регионов Сергея Смолянинова к Президенту России Владимиру Путину.

Это обращение депутат Сергей Смолянинов разместил на сайте Севастопольское Вече. В своем письме он, обратился к Владимиру Путину, где простит его «оказать военную и иную помощь братскому народу Украины». Такое обращение Сергей Смолянинов разместил после того, как митингующие и устраивающие беспорядки в городе Киеве сторонники евроинтеграции обратились к Президенту США Бараку Обаме с просьбой о вмешательстве их вооруженных сил в суверенные дела Украинского государства и свержения существующего правительства.

Сам Сергей Смолянинов говорит, что он подавал это обращение не как депутат, не как Президент Федерации бокса или еще кто-то, а как гражданин Украины, потому что он возмущен тем, что сегодня происходит в стране.

Севастопольское вече, на котором размещено письмо не является официальным сайтом городского Совета или СГГА, он создан для обращений и просьб горожан к представителям власти. Однако Сергей Смолянинов не простой гражданин, а представитель власти – депутат, поэтому его письмо к Владимиру Путину воспринимается громадой именно как позиция действующей власти.

Владимир Яцуба, был крайне удивлен действиями однопартийца и сказал, что сам недавно прочитал это письмо на сайте. Он также добавил, что это обращение может спровоцировать ответные реакции и последствия могут быть непредсказуемые. Председатель СГГА подчеркнул, что прежде чем депутату делать такие заявления необходимо хорошенько все взвесить. «Как мне представляется – это может быть еще одна капля для того, чтобы в Киеве горячие головы и кто за ними стоит, которые вчера бросали камни подогревали ситуацию в Украине и попытались бы подогреть ситуацию в Севастополе. Я считаю, что всем нам нужно очень взвешенно относиться к даче оценок того, что происходит и перед тем как принимать решение, надо думать», – сказал Владимир Яцуба.

В данный момент обращение депутата Сергея Смолянинова на сайте Севастопольское вече заблокировано.

http://www.sevastopol.su/news.php?id=54897Елена Озаренко
Рубрики:  мир и война

Метки:  

Соратник Януковича: США ведут подготовку к разжиганию гражданской войны на Украине

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 19:28 + в цитатник




Соратник Януковича: США ведут подготовку к разжиганию гражданской войны на Украине
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Царев. Иллюстрация: glagol.in.ua
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Царев обратился с депутатским запросом к государственным органам с просьбой принять исчерпывающие меры по прекращению и недопущению со стороны представителей иностранных государств, в частности, США, вмешательства во внутренние дела Украины. Об этом он сообщил, выступая c трибуны Верховной рады сегодня, 20 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Ко мне как к народному депутату Украины обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине. Проект "Техкемп" направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством посла США на Украине Джефри Пайетта", - рассказал политик.

"Пообщавшись с активистами организации "Воля", я выяснил, что некоторым из них под видом специалистов по ІТ-технологиям удалось попасть на мероприятия, которые проводятся в рамках "Техкемпа". К их удивлению под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и Интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили использование социальных сетей для организации и управления уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии", - продолжил Царев.

"Выпускники "Техкемпов" теперь активно проводят подрывную деятельность на Украине, открыто вербуя единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку посольства США. Последняя конференция "Техкемп" состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США на Украине. На ней "курсанты" из числа специально отобранных посольством США граждан Украины учились Интернет-технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др.", - заявил политик.

По его мнению, необходимо дать ответ на ряд вопросов: "Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции "Техкемп" и предоставляют для их проведения территорию дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. В частности, ее ст. 1, 2, 5? Не противоречат ли вышеупомянутые действия посольства, Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года, в частности, ст. 3 указанной конвенции? Какой правовой статус пребывания на территории Украины граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на территории нашего государства? Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии - пресс-атташе и заместителя пресс-атташе посольства, причастных к организации "Техкемпов", - с их дипломатическим статусом?"

В завершение Царев обратил внимание на то, что "эти технологии уже успешно отработаны в Ливии, Тунисе, Египте и Сирии, где до сих пор ощущается их разрушительная сила и царит политический хаос, а в худшем случае - продолжается затяжная гражданская война. В результате подготовленных американскими специалистами революций только за последние 10 лет погибли более 1 млн мирных граждан. Следующим объектом отработки своих технологий они избрали Украину".

"В 2004 году американские инструкторы обучали отечественных "грантоедов" относительно мирным технологиям захвата власти, но время "бархатных революций", кажется, безвозвратно прошло, и нам могут угрожать длительная нестабильность, хаос в экономике и вооруженные столкновения", - резюмировал народный депутат.

Rambler-Новости
Депутат попросил ввести российские войска на Украину
В Москве резко похолодает
Митингующие заблокировали здание правительства Украины
Как сообщало ИА REGNUM, ранее сенат США в своей резолюции призвал власти Украины освободить экс-премьер-министра страны Юлию Тимошенко, а Европейский Союз - включить соответствующее требование как важный критерий для подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Согласно информации пресс-службы Тимошенко, на заседании Сената эта резолюция получила поддержку обеих партий, представленных в законодательном органе США. По информации прессы, наиболее жаркие дебаты спровоцировало заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая сообщила: "На Украине - активное американское бизнес-сообщество, которое хочет делать больше в сфере добычи сланцевого газа. Если это сработает, Украина будет очень богатой страной".

http://www.regnum.ru/news/polit/1735011.html#ixzz2mKa1xS00
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1735011.html#ixzz2mKcP4Ksn
43-7 (180x135, 5Kb)
Рубрики:  война и мир

Виталий Боровец. Заговор кукловодов

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:52 + в цитатник





Виталий Боровец. Заговор кукловодов
Автор:
Виталий Боровец, политолог, специально для Inpress.ua
1 декабря 2013, 13:43 3046 8ПодпискаРаспечатать
Поделиться
В Украине отрабатывается классический способ свершения государственного переворота, когда элиту и крупный бизнес вынуждают путем создания в стране политического и экономического хаоса, путем угроз бизнес-интересам идти на устранение правящей верхушки. Олигархам предлагается апробированное средство предупреждения революционных изменений "снизу" посредством проведения преобразований "сверху".
В стране сегодня нет объективных условий для социальных и политических протестов и противостояния. Экономическая ситуация хотя и сложная, но стабильная. Правительство выполняет социальные обязательства и не мешает никому зарабатывать. Противостояние в стране инспирируется кукловодами из ближнего и дальнего зарубежья. Их основная мишень — президент Украины и правительство, которые проводят самостоятельную политику, последовательно и настойчиво защищают национальные интересы.
Очевидно, что кого-то не устроила позиция власти на Вильнюсском саммите, когда Янукович не поддался на сладкоголосое пение евроинтеграторов, четко заявив о невозможности интеграции ради интеграции. Это и вызвало негативную реакцию у тех, кто уже видели Украину колонией, а правительство марионетками — проводниками неоимперской политики.
Как в Бразилии, Турции и Египте, основной ударной силой заговорщиков выступают студенческая молодежь и безработные, а в условиях нашей страны еще и националистически настроенная часть населения Западной Украины.
Основное, на что рассчитывают кукловоды при дестабилизации политической ситуации в Украине, — это неразвитость гражданского общества из-за отсутствия классических политических партий, мощных независимых отраслевых профсоюзов, наличия сложной бюрократизированной и коррумпированной инфраструктуры государственного управления. Это упрощает захват власти политическим меньшинством при умелом использовании специальной технологии переворота.
Государственная власть сейчас практически беззащитна, поскольку перманентное реформирование силовых структур в условиях их хронического недофинансирования сделало свое дело. СБУ и армия превращены в абсолютно анемические структуры, озабоченные лишь своим выживанием. Они готовы присягнуть любому, кто пообещает покончить с творимым там беспределом.
Однако говорить о том, что государственный переворот удастся, пока рано. Выход из этой непростой ситуации у власти есть. Это обращение президента к народу с четким разъяснением политики властей по урегулированию конфликтной ситуации в стране. Власть должна первой показать свои миролюбивые намерения и обеспечить право граждан на мирные акции протеста. Нужно направить на акции губернаторов и других чиновников с разъяснением политики государства. С площадей городов Украины необходимо убрать «Беркут» и ВВ МВД как основной раздражитель, а также немедленно уволить всех силовиков, незаконно применивших силу против мирных граждан. Людей еще можно успокоить посредством налаженного диалога. И тогда кукловодам не удастся осуществить переворот в стране.
Рубрики:  война и мир

Метки:  

На сайте Белого дома появились петиции с просьбой ввести американские войска в Украину

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:21 + в цитатник




На сайте Белого дома появились петиции с просьбой ввести американские войска в Украину

В частности, в одной из петиций от 1 декабря содержится призыв помочь украинскому народу, против которого «власть совершила преступление»
Фото: newsradio.com.ua

Милиция открыла 12 уголовных производств из-за разгона Евромайдана
Майдан. Беспорядки в Киеве фото
Янукович: "Осуждаю события на Майдане Незалежности"
■ 1 декабря | 12:52
На сайте Белого дома зарегистрировано несколько петиций, касающихся ситуации в Украине.

В частности, в одной из петиций от 1 декабря содержится призыв помочь украинскому народу, против которого «власть совершила преступление», передает Интерфакс-Украина.

«Нам нужны подразделения миротворческих сил и международных наблюдателей! Нужны санкции!», - сказано в тексте петиции, под которой уже подписались более 1 тыс. человек.

В другом варианте от 30 ноября содержится призыв к американской стороне помочь «свергнуть антинародную власть всеми доступными средствами». «Пожалуйста, объявите президента Украины, членов правительства Украины и Партии регионов преступниками и помогите народу свергнуть антинародный режим Януковича всеми доступными методами, включая применение силы», - сказано в тексте. Эта петиция уже собрала более 2 тыс. подписей.

Третий вариант содержит призыв помочь украинцам лишить полномочий нынешнего президента Виктора Януковича с помощью военного вмешательства американских вооруженных сил «для преодоления диктатуры». Она набрала более 8 тыс. сторонников.

С похожим содержанием зарегистрирована еще одна петиция под названием «Введите военную интервенцию в Украину». Она уже набрала более 5,5 тыс. подписей.

Более 7 тыс. набрала петиция касательно санкций в отношении украинской власти путем ареста капитала за рубежом, который был выведен из Украины в последние 3 года.

А петиция, которая была зарегистрирована 29 ноября, речь идет о поддержке украинского народа на пути мирного свержения нынешней власти, уже набрала более 47 тыс. подписей. «Мы просим поддержать Украину в свержении действующей власти мирным путем, проведении демократических выборов в парламент и привлечении к ответственности всех виновных представителей нынешней власти», - говорится в этой петиции.

Самое большое количество набрала петиция с призывом ввести персональные санкции в отношении президента Украины В.Януковича и его правительства, зарегистрированная сразу же после решения украинского правительства о паузе на пути подписания Соглашения об ассоциации с ЕС – почти 120 тыс. В частности речь идет о запрете на въезд в США В.Януковичу и правительству Украины, а также о замораживании их банковских счетов.

Хроника событий "Беркут" зачистил Евромайдан

Ранним утром в субботу состоялся разгон Евромайдана. Как сообщают очевидцы, на площадь пришло около тысячи силовиков и избили протестующих. Не пострадали от дубинок силовиков около 250 человек, которые находились во время разгона на Майдане.

Репортаж Михайловская и Майдан. Последние новости с фронта

В то же время в милиции считают, что действовали в рамках инструкций и их действия были ответом на провокации со стороны присутствующих на Майдане - те кидали в правоохранителей огненные шары и другие предметы. Перед началом разгона "Беркут" попросил митингующих разойтись.
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=18051
Рубрики:  мир и война
война и мир
Ядерная угроза


Поиск сообщений в Анвир
Страницы: 153 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь