Необычная математика 5-6 лет 1. 2. 3. 4. 5. 6...
Патентный узор СОТЫ - (0)Патентный узор СОТЫ 3. 4. 5. 6. 7. 8. Условные обозначения: I – лиц; О – накид; ...
Без заголовка - (0)Детские подушки-куклы с росписью акриловыми красками. Шаблоны Привет всем) Представляю вашему ...
Шапочка и снуд Meow Meow - (0)Шапочка и снуд Meow Meow Вот такую чудесную обновку связала себе - Meow Meow Hat и Meow Meow Cowl...
КОКОСОВОЕ МАСЛО - Пошаговый рецепт - СВОИМИ РУКАМИ - (0)КОКОСОВОЕ МАСЛО - Пошаговый рецепт - СВОИМИ РУКАМИ Источник: http://www.stranamam.ru/post/792331...
Утро Санты |
Мы снова заняли первое место, на этот раз в конкурсе "Лучший новогодний гость"!
Я представила на конкурс Санту, сделанного по идее Меджик. Я связала его по образу игрушки с безымянного фото, увиденного в интернете еще в прошлом году, которое, как я недавно узнала, принадлежит Меджик. Спасибо ей огромное за такой милый образ! Половина моей победы по праву принадлежит ей.
Итак, моя конкурсная работа "Утро Санты":
Мы ждали Деда Мороза, а к нам пришел... Санта Клаус. Да не просто пришел, а еще и до утра остался.
Оказывается, на завтрак Санта любит горячий шоколад.
Размер - 14 см сидя.
Разный акрил, крючки 2,0 и 2,5.
|
реалистичные глаза |
Я не пробывала, но идея не плохая!
|
МК по глазкам.Глазки из фотобумаги |
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
![]()
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
![]()
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
![]()
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
![]()
Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.
Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
![]()
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
![]()
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно

Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше! ....
Вот котейка с глазами во весь лоб:

Дополнение:
Все то же можно проделать с силиконовым белым герметиком(спрашивайте в строительных магазинах),изменений белого цвета не происходит и он значительно белее(В тюбике как зубная паста,для ванн,раковин и прочего)
Клей должен быть белый,он имитирует белок глаза.Другой клей пробуйте потом на образце ,чем этот глаз приклеить! А то я потом залив белым силиконом замучилась искать на что приклеить,все отскакивает, в итоге на силикон же и клеила!
И еще!
Если глазки напечатаь на принтере на бумаге для перевода на ткань(термотрансферная),есть в магазинах,где продается фотобумага(в больших магазинах техники,где продаются фотоап. и принтеры):потом остается приутюжить на белую ткань(уточните в магазине как правильно сделать,если лист куплен отдельно от пачки),края не сыплются больше. Вырезайте и клейте. можно на пуговицу-ву-а ля!
Чтобы наверняка не стерлись хорошо покрыть акриловым лаком(продается где все для художников,канцтоварах)Тогда сносу не будет.

По стоимости фезам примерно 30 рублей - 1 пластинка - 10 таблеток (можно взять и упаковку, в ней 60 таблеток), азитромицин подороже (точно цену не помню) и их всего 3 штуки в упаковке, но когда нужны большие овальные глазки для игрушки, то можно и потратится.
P.S: Девчонки не мудрите с клеем, ничего лучше предложенного в МК не встречала.
ПВА у меня получился серый когда высох и при стирке отваливаются глазки (я правда не церемонюсь, в стиральной машине стираю игрушки, при необходимости).
Другие строительные клеи мне тоже не подошли, пробовала жидкие гвозди другой фирмы (не помню названия), всё равно предложенный в МК самый лучший (на мой взгляд).
**********************************************************************************














источник http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t4991.html
**************************************************************************************************
Серия сообщений "Мастер классы(разные)":
Часть 1 - Красивейшие поделки из ракушек
Часть 2 - Отделка микробисером
...
Часть 4 - tomato cushion.Помидорки игольницы.
Часть 5 - Роза из ватных дисков
Часть 6 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 7 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 8 - Розочки из веточек .
...
Часть 47 - Как сделать КРЫЛЬЯ -бабочки М.К. автор: MissHelga
Часть 48 - Как сделать КРЫЛЬЯ -ангела. Аватор - MissHelga
Часть 49 - Мастер-класс:Торт из мыла.автор-Анастасия Астафьева
Серия сообщений "Куклы. Мастер-классы разные":
Часть 1 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 2 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 3 - Рисуем кукле глазки
...
Часть 15 - Как сделать КРЫЛЬЯ -бабочки М.К. автор: MissHelga
Часть 16 - Как сделать КРЫЛЬЯ -ангела. Аватор - MissHelga
Часть 17 - КАК СДЕЛАТЬ ШАБЛОН ЛИЦ КУКЛЫ. Автор - "Рождена Весной"
|
Глазки в стиле рококо |
Глазки в стиле рококо
Потребуется:
Игла с не слишком расширяющемся ушком
Мулине (или подходящие по толщине)нитки белые,черные,голубые
Бусина черная
Пришиваем бусинку на место будущего глаза.Долее берем голубую нить и начинаем вокруг бусинки формировать валик рококо.В моем случае вокруг иглы я обвила 15 раз.Это зависит от толщины иглы,нити и нужной длинны валика.Подбирайте опытным путем.
![]()
![]()
![]()
Я не буду описывать в подробности как вышивать рококо,кому окажется фото недостаточно можно сходить сюда:http://www.modistka.net/rococo.php?page=1
На этом этапе уже можно остановиться
Мы идем дальше
![]()
![]()
![]()
Теперь черной нитью стебельчатым швом вышиваем веко и ресницы
![]()
вот результат.У куклы вышито еще проще .
Пробуйте и у вас получится!
|
Куклы Светланы Забелиной |



|
Глазки |
|
Куклы-пампушки. Тоже замечательная идея |

|
Идеи оформления кукол спицами |




|
Как сделать ресницы для кукол |
Берем черную капроновую ленту. У меня здесь она шириной 2 см. Для больших кукол лучше взять пошире. Разрезаем ее вдоль приблизительно чуть больше длины века (глаза)

Начинаем иголкой по разрезанному краю убирать продольные нити, а поперечные и будут составлять будущие волоски наших ресничек.

Убираем все продольные нити до кромки. Точно также поступаем и с краем ленты напротив. Обрезаем требуемую длину ресниц и кромочкой приклеиваем на прозрачный клей момент зубочисткой (удобнее). А дальше делаете любую длину и форму ресниц подрезая их. Можно закрутить с помощью лака для волос или ПВА, но надо следить, чтобы от ПВА не склеились. Вот и все!.Если кто-нибудь знает другую технологию - поделитесь, а я вот так наловчилась!

Показываю как я делаю ресницы своим куклам. Также такие сделала свои ангелочкам сплюшкам. Результат мне очень понравился. Поскольку задают вопросы, то и решила с вами поделиться наглядно, так понятнее.
|
Волосы для куклы из атласной ленты |
Волосы для куклы из атласной ленты
мастер - класс
от Лилии Бахристовой


|
Кресло - гамак |
Кресло - гамак
Очень хотелось бы сказать, что это я сшила, но нет.Мастер - Наташа, жена моего брата. Пока мы оплакивали старое кресло-гамак, и искали по магазинам ему замену, она смастерила эту красоту.
|
оригинальный забор для сада |
О птицах нужно заботиться не только холодной зимой, но и жарким летом. Для этого в саду на даче можно поставить кормушку и поилку для пичужек. Чтобы выделить и огородить это место, сделайте небольшой декоративный заборчик, напоминающий скворечники. И птичкам удобно садиться, и глаз радуется причудливому ограждению.

Деревянные доски для заборчика могут быть разной ширины — так даже интереснее. С помощью пилы обрежьте верх каждой доски под разным углом, сформировав форму под крышу.
|
делаем пруд на даче |
Отдых у воды всегда более предпочтителен в любое время году. В жаркий летний день так хочется искупаться в освежающих водах, а прохладными вечерами приятно просто посидеть у водоема, наблюдая за рыбками, слушая шелест деревьев и всплески воды. Но многие садовые участки расположены вдалеке от рек и озер, поэтому об отдыхе у воды остается лишь мечтать. А что, если построить своими руками водоем прямо на даче?
Для украшения приусадебных участков, как правило, создают декоративные пруды своими руками разных типов.
|
Клумбы для сада из старых шин |
Вот что-что, а старые автомобильные покрышки еще с советских времен стали популярнейшим способом организовать клумбы во дворах домов, садах, парках и детских площадках. И не зря! Очень удобный и доступный декор сада своими руками. А чтобы слегка разнообразить стандартное решение с шинами, предлагаю идею с «рюшами и красками».

Вот такой веселый и необычный контейнер для растений, в котором даже сложно узнать обычную автомобильную покрышку.
|
САДОВЫЕ ДОРОЖКИ СВОИМИ РУКАМИ. САДОВЫЕ ФОНАРИ |
Садовые дорожки своими руками
http://www.green-portal.ru/stati/984.html
Когда приезжаешь на незнакомый садовый участок, первым делом обращаешь внимание на дорожки. Ведь надо как-то пройти к дому, беседке, патио или грядкам, не порвав при этом одежду и не испачкав обувь. И очень часто в лучшем случае видишь растрескавшийся бетон, перекошенные плитки, а в худшем – утопленные в грязи доски или глубокие колеи. Как же сделать удобные и долговечные садовые дорожки своими руками? Для начала выделим три их категории.
Само название указывает на то, что такие дорожки протоптаны ногами, уплотнены колесами тачки или автомобиля. Земля на тропинке – плотная и, как правило, просевшая. Поэтому тропы часто являются местом потенциальных луж. Чтобы превратить тропу в удобную дорожку, прежде всего необходимо обеспечить отвод от нее стоячих вод. Для этого выравнивают контур дорожки: ямы засыпают, а бугры срезают. В саму тропу вносят песок и вбивают его в грунт. Иногда к песку добавляют щебень.

Садовая дорожка «Тропа»
Следующим необходимым шагом является обсадка тропы почвоудерживающими растениями (например, низким клевером) или устройство миксбордера.
|
Как сделать гамак своими руками |
Как сделать гамак своими руками
|
Искусственные камни для сада своими руками |
Искусственные камни для сада своими руками


|
вязаный чехол для телефона |
вязаный чехол для телефона
"Кошачья истерика"

Кошки далеко не всегда бывают милыми и спокойными. Выпущенные когти, вздыбленная шерсть, дикие завывания – на это способен любой представитель семейства кошачьих. Вязаный чехол-шутка не даст вам забыть о вашем любимце.
Вязаный чехол для мобильного телефона с объёмной аппликацией. Кот свободно болтается, прикреплён к основе только за передние лапы. Мордочка вышита. Внутренняя кнопка.
Материалы: чёрная пряжа для основы, меланжевая (бело-жёлто-рыжая) шерсть для кота, наполнитель, 2 чёрные бусинки, жёлтые и чёрные нитки для вышивки, кнопка.
Чехол связан крючком 1,7 мм.
Мастер-класс:
|
Вязаная роза |
|
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА цветочков крючком |
Вязание крючком объемных элементов kniti.ru/2011/03/obyomnaya-vyazka-cvetochkov-kryuchkom/
|