Необычная математика 5-6 лет 1. 2. 3. 4. 5. 6...
Патентный узор СОТЫ - (0)Патентный узор СОТЫ 3. 4. 5. 6. 7. 8. Условные обозначения: I – лиц; О – накид; ...
Без заголовка - (0)Детские подушки-куклы с росписью акриловыми красками. Шаблоны Привет всем) Представляю вашему ...
Шапочка и снуд Meow Meow - (0)Шапочка и снуд Meow Meow Вот такую чудесную обновку связала себе - Meow Meow Hat и Meow Meow Cowl...
КОКОСОВОЕ МАСЛО - Пошаговый рецепт - СВОИМИ РУКАМИ - (0)КОКОСОВОЕ МАСЛО - Пошаговый рецепт - СВОИМИ РУКАМИ Источник: http://www.stranamam.ru/post/792331...
В ПОМОЩЬ ДАЧНИКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА ДЛЯ РАСТЕНИЙ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ |
В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась.
Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.
Зеленка у меня всегда в карманчике садового фартука. Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.
Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.
Борная кислота очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.
Глюкозу и витамин В1 добавляю в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.
|
Маленькие секретики (садовод-садоводу) |
1. Йод для капусты
В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение пророста
Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука
Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.
4. После дождичка
Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.
5. Банановые удобрения
Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.
6. Цветы на дрожжах
100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.
7. Профилактика чесноком
Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.
8. Соленая земля
Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
Н. Н. Суслова
Кстати о дрожжах. В прошлом году по совету огородников при посадке рассады помидор положил в лунку по горсти сухарей и древесной золы, в середине лета пришлось перевязывать подвязки стеблей к колышкам, так сильно развились растения, что стали подвязки врезаться в стебель, такого раньше не наблюдал. Стебли были в диаметре до 2.5 см и высотой с 2 метра (сорт Кардинал) Урожайность была на высоте.
Источник
|
Теплая туника спицами. |

|
Чудесная запеканка из макарон куриным филе "Макароша" |

|
Вязаная роза крючком. Просто невесомая. Мастер-класс. |
Вязаная роза крючком. Просто невесомая. Мастер-класс.
Ну, скажите, кто из нас не видел эту прелесть — вязаный шарф из мохера, украшенный нежными розами крючком.
Или , лучше сказать, шарф из нежнейших вязаных крючком роз.
Но вот возникает вопрос, как же связать такие нежные розы?

Как вязать розы смотрим здесь.
|
Копилка детских стихов - КУЧА ССЫЛОК |

Копилка детских стихов |
![]() |
Все рубрики (715) |
![]() |
Стихи перед сном (9) |
![]() |
Стихи про птичек (37) |
![]() |
Стихи про насекомых (21) |
![]() |
Стихи про транспорт (16) |
![]() |
Стихи про буквы (39) |
![]() |
Стихи про рисование (16) |
![]() |
Стишки про цифры (18) |
![]() |
Детские частушки (2) |
http://numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov
|
Шьем салфетку — трансформер к Пасхе |

Это ваза – салфетка. Она предназначается для Пасхи. В центр можно положить Пасху, а в карманы пасхальные яйца. Так же может служить как ваза для конфет и фруктов, как салфетка и как подставка под горячее.
Для работы необходимо:
Клеенка на тканевой основе – 60 см при ширине 150см
Косая бейка – 3м, Шнур- 1м
Швейная машинка, ножницы, нитки в цвет бейки
|
"Зазеркальная школа, или 21 день творческого самообразования" день 1 |
Приступила к изучению книги В. Джелберт "Смешанная техника для начинающих". Просмотрела Введение и "Как работать с книгой" по диагонали и внимательно знакомилась с разделом "Основные материалы", где перечисляются и характеризуются материалы с которыми предстоит работать и часть раздела "Основные приемы", где в форме практических заданий раскрываются особенности работы с каждым перечисленным материалом. Буду публиковать здесь свои отчеты. Это не конспект книги, а только как-бы заметки для памяти, чтобы закрепить изучаемое. Но может кому-то тоже будет интересно. Во-всяком случае, когда я просматривала такие отчеты других участниц, мне было любопытно. Я даже стала делать себе пометочки по поводу источников, с которыми тоже может быть познакомлюсь поближе.
Серия сообщений " Учимся рисовать и лепить":
Часть 1 - Учимся рисовать гуся
Часть 2 - Оригинальное применение объемной краски Puffy
...
Часть 31 - Зазеркальная школа. день 5
Часть 32 - Лепим зверушек с детками.
Часть 33 - "Зазеркальная школа, или 21 день творческого самообразования" день 1
Часть 34 - Закончи рисунок
Часть 35 - Лепим из пластилина с детьми
Часть 36 - Лепим игрушки, мультяшек из полимерной глины.(огромная подборка)
|
|
Лепим зверушек с детками. |
Лепим зверушек с детками.
Серия сообщений " Учимся рисовать и лепить":
Часть 1 - Учимся рисовать гуся
Часть 2 - Оригинальное применение объемной краски Puffy
...
Часть 30 - >Зазеркальная школа. день 2
Часть 31 - Зазеркальная школа. день 5
Часть 32 - Лепим зверушек с детками.
Часть 33 - "Зазеркальная школа, или 21 день творческого самообразования" день 1
Часть 34 - Закончи рисунок
Часть 35 - Лепим из пластилина с детьми
Часть 36 - Лепим игрушки, мультяшек из полимерной глины.(огромная подборка)
|
|
Зазеркальная школа. день 5 |



Серия сообщений " Учимся рисовать и лепить":
Часть 1 - Учимся рисовать гуся
Часть 2 - Оригинальное применение объемной краски Puffy
...
Часть 29 - Учимся рисовать - очень много уроков!
Часть 30 - >Зазеркальная школа. день 2
Часть 31 - Зазеркальная школа. день 5
Часть 32 - Лепим зверушек с детками.
Часть 33 - "Зазеркальная школа, или 21 день творческого самообразования" день 1
Часть 34 - Закончи рисунок
Часть 35 - Лепим из пластилина с детьми
Часть 36 - Лепим игрушки, мультяшек из полимерной глины.(огромная подборка)
|
|
Пуловер от Carol Feller - коллекция 2010 . |
|
"ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ" |

|
МЯСНОЙ ПИРОГ - ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ!!! |

|
Детское одеяло. Двухстороннее вязание |
Связала внуку одеяло. Спицы №4, нитки Bernat бежевые на 300гр 984 метра и коричневые Red Hart with Love на198 гр 338 метров, тех и тех ушло по 850 метров. Схему взяла в интернете, немного ее подправив.
|
Пасхальная веселая скатерть с аппликацией |
|
10 трюков с бумагой |
С обычным листом формата А4 можно проделать множество простых, но эффектных вещей!
|
Цветок-таслисман -мастер-класс по вязанию крючком |
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком авторского мотива “Цветок-талисман”

|
Скульптуры животных из бумаги |
Скульптуры животных из бумаги
Получить хорошую прибыль - вот основная задача бизнеса. Решить такие задачи можно при помощи различных конкурсных задач, которые именуют тендерами. Тендеры это своего рода аукционы, а также основной способ экономии бюджетных средств. Сайт spb.bt.su - площадка, где обновление информации происходит практически каждую секунду.
Серия сообщений " Бумагопластика, моделирование":
Часть 1 - Бумагопластика цветы
Часть 2 - Флот из бумаги
...
Часть 46 - Эмалированное ведерко и кувшинчики из картона для миниатюры
Часть 47 - многослойные бабочки из старых журналов
Часть 48 - Скульптуры животных из бумаги
|
|
Как избавиться от запаха кошачьей мочи в квартире - актуально |
Как отучить кота метить территорию
Серия сообщений "ЗВЕРЬЁ МОЁ ":
Часть 1 - мастер класс по шитью комбинезона
Часть 2 - мастер класс по вязанию свитерочка
...
Часть 32 - Вязанный свитер для собаки
Часть 33 - Кошка — магическое животное
Часть 34 - Как избавиться от запаха кошачьей мочи в квартире - актуально
Часть 35 - Самые необычные факты о кошаках
Часть 36 - Свитер для собаки от Drops с норвежским орнаментом | vjazem.ru
...
Часть 38 - Вязание одежды для собак
Часть 39 - Домик для кошки. Шар из газетных трубочек
Часть 40 - Домик для собаки + теплый карман своими руками
|
|
200 лучших сайтов по рукоделию |

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ":
Часть 1 - МАСТЕР КЛАССЫ
Часть 2 - "ГАРМОНИЯ В ДОМЕ"
...
Часть 16 - Много бесплатных графических сервисов
Часть 17 - Интересная подборка от Деда Мороза
Часть 18 - 200 лучших сайтов по рукоделию
Часть 19 - Список полезных сайтов
|
|