-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яло1980

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные... кино у меня разностороннее увлечение:поэзия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2013
Записей: 1269
Комментариев: 410
Написано: 1972


Самое необычное мороженое

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 10:21 + в цитатник

 

Мороженое бывает разное, от всем известного с детства пломбира до мороженого с разными экзотическими наполнителями – васаби или луковое мороженое.

 Жареное мороженое. Мексика славится жаренным мороженым. Это очень популярный десерт в стране. Он восхитительно выглядит и имеет великолепный вкус. Этот десерт очень прост в приготовлении. Сначала лепятся шарики мороженного величиной с яблоко. Затем они очень сильно замораживаются. Потом панируются в муке, яйце и панировке и снова замораживаются. Перед тем как подавать на стол шарики необходимо очень быстро обжарить в растительном масле во фритюре.

 Золотое мороженое. Самое дорогое мороженое.  Название говорит само за себя. Одна порция стоит примерно 1000$! Похвастаться таким мороженым могут только самые элитные рестораны мегаполисов США. Для него выбирают самое вкусное. В стакан с десертом кладутся слои золотой фольги, экзотические фрукты и ягоды. Золотая фольга настолько тонкая, что мороженное нужно есть вместе с ней. Для организма она совершенно не вредна.

 Имбирное мороженное. Также не отличается сложностью в приготовлении. В блендере взбивают маринованный имбирь с сахаром. Затем все это перемешивают с пломбиром. Такое мороженное смотрится очень аппетитно, однако вкус немного специфический.

 Картофельное мороженное. Продовольственная компания «Тетя Бесси» старается разнообразить виды мороженного, добавляя в него различные новые компоненты. Картофельный рожок – это новинка компании. Новый вид мороженного состоит из картофельного пюре, соуса и зеленого горошка.

 Еще одно необычное мороженное – кукурузное. Молодые кукурузные початки варятся в молоке и сливках на очень маленьком огне. За счет молока и сливок початки приобретают оригинальный вкус кукурузы. Очень необычное мороженное и, по словам тех счастливчиков, которым удалось его попробовать – очень вкусное.

 Луковое мороженное. Лук пассируют перед приготовлением, для того, чтобы избавиться от горечи и специфического запаха. В блендере смешивают яйца, молоко, сливки, сахар и ваниль. Даже несмотря на такой ингредиент как лук, мороженное получается вкусным и ароматным.

 Морковное мороженое. Состоит из сливок, молока, кокосового молока, желтков, сахара и специй. Выглядит очень аппетитно.

 Мороженое из чёрного кунжута. Японский черный кунжут тоже стал ингредиентом для мороженого. Несмотря на черный цвет блюдо вполне съедобно.

 Томатное мороженое. Очень немногие знают, что раньше в СССР выпускали томатное мороженое. Сейчас его можно встретить только в Японии. Основной ингредиент такого мороженого – помидоры. Кроме того туда добавляют томатную пасту, чеснок, лавровый лист и свежемолотый черный перец.

Мороженое из угря. Угорь в Японии считается деликатесом, поэтому японцы решили, что он вполне подходит для изготовления мороженого. Такое мороженое имеет мягкий и непохожий ни на что вкус.

Рубрики:  Самое необычное мороженое

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку