-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яло1980

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные... кино у меня разностороннее увлечение:поэзия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2013
Записей: 1269
Комментариев: 410
Написано: 1972

Выбрана рубрика Самое необычное мороженое.


Другие рубрики в этом дневнике: Чудеса света!!!(2), Цитаты известных людей!(3), Фотоприколы(2), ФОТОАССОРТИ(33), Фильмы(17), Украшение блюд!!(20), Стихи(65), Секреты здоровья!!!(10), Самые необычные рекорды из «Книги рекордов Гиннеса(2), Самые необыкновенные ракушки(3), Самые интересные факты!!(39), Самые богатые монархи мира(1), Салаты!!!(28), Рецепты здоровья(57), Рамочки(33), Разное(65), Психология!!(26), Про маму!!!!(8), Притчи и сказки!!(20), Полезные советы!!(14), Пасхальные блюда!!(14), Парад цветов.(4), Очень красивая макросъемка! (2), Очевидное-невероятное!(4), Открытки(24), Оригами из денег (1), Опасные и живописные взлетно-посадочные полосы в м(1), Общество!(6), О женщинах!(3), О детках!!(7), Неизведанное!!!(11), Напитки!!(11), Мультфильмы!!(38), Музыка(83), Молитвы!(2), Мифы!!(15), Милые идеи для рукоделия(1), Макрофотография Мехмета Карача - ФОТО(1), Лучшие фотографии природы 2012.(3), Кулинария(95), Красивые фото дельфинов (1), Компьютер(45), Коды(117), КВИЛЛИНГ (из инета)(1), Карикатуры!!!(2), Искусство!!!(18), Иллюзии!!!(7), Запасаемся на зиму!(7), Животные!(16), ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА БУДУТ ЛЕТАТЬ...(2), ДУША РАДУЕТСЯ(1), Дружба!(2), Для похудения!(25), Выпечка!!!(96), Видео(9), Взаимоотношения!!!(9), В МИРЕ МУДРЫХ...(16), Больше, чем просто фотография(1), 4 ВЕЛИКИХ ТАЙН ИСТОРИИ МИРА.(1), 10 фактов об орехах(1), СМЕХ СЖИГАЕТ КАЛОРИИ ...(1), Необычная красота!!!(4), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (3)

Самое необычное мороженое

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 10:21 + в цитатник

 

Мороженое бывает разное, от всем известного с детства пломбира до мороженого с разными экзотическими наполнителями – васаби или луковое мороженое.

 Жареное мороженое. Мексика славится жаренным мороженым. Это очень популярный десерт в стране. Он восхитительно выглядит и имеет великолепный вкус. Этот десерт очень прост в приготовлении. Сначала лепятся шарики мороженного величиной с яблоко. Затем они очень сильно замораживаются. Потом панируются в муке, яйце и панировке и снова замораживаются. Перед тем как подавать на стол шарики необходимо очень быстро обжарить в растительном масле во фритюре.

 Золотое мороженое. Самое дорогое мороженое.  Название говорит само за себя. Одна порция стоит примерно 1000$! Похвастаться таким мороженым могут только самые элитные рестораны мегаполисов США. Для него выбирают самое вкусное. В стакан с десертом кладутся слои золотой фольги, экзотические фрукты и ягоды. Золотая фольга настолько тонкая, что мороженное нужно есть вместе с ней. Для организма она совершенно не вредна.

 Имбирное мороженное. Также не отличается сложностью в приготовлении. В блендере взбивают маринованный имбирь с сахаром. Затем все это перемешивают с пломбиром. Такое мороженное смотрится очень аппетитно, однако вкус немного специфический.

 Картофельное мороженное. Продовольственная компания «Тетя Бесси» старается разнообразить виды мороженного, добавляя в него различные новые компоненты. Картофельный рожок – это новинка компании. Новый вид мороженного состоит из картофельного пюре, соуса и зеленого горошка.

 Еще одно необычное мороженное – кукурузное. Молодые кукурузные початки варятся в молоке и сливках на очень маленьком огне. За счет молока и сливок початки приобретают оригинальный вкус кукурузы. Очень необычное мороженное и, по словам тех счастливчиков, которым удалось его попробовать – очень вкусное.

 Луковое мороженное. Лук пассируют перед приготовлением, для того, чтобы избавиться от горечи и специфического запаха. В блендере смешивают яйца, молоко, сливки, сахар и ваниль. Даже несмотря на такой ингредиент как лук, мороженное получается вкусным и ароматным.

 Морковное мороженое. Состоит из сливок, молока, кокосового молока, желтков, сахара и специй. Выглядит очень аппетитно.

 Мороженое из чёрного кунжута. Японский черный кунжут тоже стал ингредиентом для мороженого. Несмотря на черный цвет блюдо вполне съедобно.

 Томатное мороженое. Очень немногие знают, что раньше в СССР выпускали томатное мороженое. Сейчас его можно встретить только в Японии. Основной ингредиент такого мороженого – помидоры. Кроме того туда добавляют томатную пасту, чеснок, лавровый лист и свежемолотый черный перец.

Мороженое из угря. Угорь в Японии считается деликатесом, поэтому японцы решили, что он вполне подходит для изготовления мороженого. Такое мороженое имеет мягкий и непохожий ни на что вкус.

Рубрики:  Самое необычное мороженое


 Страницы: [1]