-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Цитатник

Ореховый пирог *Стеганное одеяло* с творожным кремом - (1)

Ореховый пирог *Стеганное одеяло* с творожным кремом - Vypechka.Perchinka Hozyayushka.ru Сегод...

Как приготовить вкуснейшую тайскую лапшу из обычного Ролтона/Доширака своими руками! - (0)

  Привет друзья! Сегодня у нас на повестке дня необычное блюдо из самых простых инг...

Жареные грибы - подборка рецептов с жареными грибами - (0)

Жареные грибы - подборка рецептов с жареными грибами Жареные грибы   ...

Курица на сковороде - готовим всегда вкусно! - (0)

Курица на сковороде - готовим всегда вкусно! Курица на сковороде   ...

Жирафы из фетра от Лии Гриффит - (0)

Вот таких очаровательных жирафов вы сможете легко сшить сами по мастер - классу Лии Гриффит и под...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диляра777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей: 3188
Комментариев: 87
Написано: 3316





Объемная звезда. И не одна

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Невероятно симпатишные объемные звезды из блога Клик

И просто из бумаги!

Читать далее...
Рубрики:  Папье маше

Настольный фонтанчик

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Запертым обстоятельствами в квартирах и офисах посвящается!

Автор идеи и мастер-класса  exelenza

Лето у воды )))

Где-то там плещутся моря и океаны, где-то там сонные ивы полощут свои косы в хрустальной воде... Но нас в этом прекрасном далеке, к сожалению, нет и в ближайшее время не предвидится, поэтому стряхнём сонное оцепенение и будем ковать щасьте своими руками!

Что для счастья надо?                    

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/для интерьера
Делаем декор

Скала из бумаги

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



МК по формированию скалы

Автор - AnetAnet

С чего все началось...

И вот что получилось...      Чудесная скала для высадки бисерных деревьев


                              
Берем рисуем в глубокой емкости силуэт скалы, кладем «арматуру» чуть заливаем шпаклевкой(шпаклевка «Ротбанд+ПВА+вода)потом ставим от ТБ рулончики и еще раз заливаем.              
Читать далее...
Рубрики:  Папье маше

Шнур для украшений

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. МК

Делаем шнур для украшений.

Мастер-класс от  Баунти

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :)) 
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.


Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения. 
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.  

                              

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Мозаика для кофемана

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.


Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...
Рубрики:  Материалы и инструменты

Овальная шкатулка из веревки

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Овальная шкатулка из веревки

Замечательная идея с сайта http://ourworldgame.ru/

Овальная коробочка из веревок.

В каждом доме, наверняка, найдется веревка. Вещь чрезвычайно полезная и необходимая в хозяйстве. Кому белье вешать сгодится, кому кусты подвязать, а в руках человека с художественной искоркой, и вовсе, превращается в поделочный материал.

Материал для изготовления нашей поделки, веревка толщиной 0,8-1,2 мм, можно использовать веревки различного плетения. В мастер-классе мы используем веревку канатного типа плетения. При выборе веревки для нашей поделки необходимо смотреть на жесткость веревки. Если веревка мягкая, ее необходимо предварительно обработать крахмалом, например, бельевая веревка обработанная крахмалом или раствором клея ПВА, прекрасный материал для нашей поделки.

Клей один из основных составляющих данного мастер-класса.

                               

Читать далее...
Рубрики:  Идеи декора
Подарки

Японские собачки: выкройки и мастер-класс

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой  - тем более  Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли 

Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )

1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.

Шьем собаку. Как сшить собачку. Песик своими руками. Щенок ручная работа. Мастер-класс по созданию собаки. Текстильная игрушка своими руками. Выкройка собаки. Ханд мейд. Ручная работа Handmade зверята

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Собаки

Интерьерная рыбка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рыбка!  Декупаж на ткани

3576489_133 (659x671, 53Kb)

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Первой игрушкой в этой технике был вот такой шито-задекупаженный клубничный котик 

3576489_136 (502x377, 33Kb)

А в этот раз я решила сделать рыбку.

Распечатываем и вырезаем выкройку

Мастер-класс по декупажу на ткани: Рыбка/3576489_11 (550x443, 14Kb)

Ткань у меня двунитка. Я просто складываю ткань вдвое. Копирую выкройку на ткань.

       

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
Делаем декор

Декор контурами. Три варианта

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кто еще не брал в руки контурные краски? По моему самое время познакомиться с ними поближе. У меня как раз информация есть с сайта http://www.artmama.sk, где при помощи контуров получают замечательные декоративные эффекты.

Причем можно использовать обычные контуры по стеклу и керамике, такие же запекаемые контуры и я еще хочу попробовать сделать подобное шпаклевкой. Ее очень удобно наносить с помощью шприца, без иголки, конечно!

1 вариант. Тарелка

001_3 (640x480, 144Kb)
002_3 (640x480, 140Kb)

                     

Смотрим дальше.....
Рубрики:  Материалы и инструменты

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.

3576489_28632634490385m750x740 (500x500, 74Kb)

3576489_1293907633_img3 (466x700, 88Kb)

3576489_1209594633328 (360x432, 159Kb) 3576489_skirtblackpink2 (306x432, 113Kb)

Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!

А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.



Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!  

Мастер-класс....
Рубрики:  Одежда

Подвески из шпатлевки. Мастер-класс от Marusia

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Источник. Далее текст автора

Осталось у меня после ремонта полпакета шпатлевки, и в результате получились такие подвески на елочку. Их можно использовать и  просто, как самостоятельный элемент декора.

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Лепнина, мозаика для дома и Солнечные зайчики

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!!!

Миллион сногсшибательных идей в одном месте!

Советы и уроки от САУНИКА@рт


Все началось с посещения Воронцовского дворца в Крыму.

Голубая гостиная оказала на меня сильное впечатление. Комната вся кружевная, воздушная. 

На нежно голубом фоне, вьются цветы по стене и потолку, не прерываясь и не повторяясь.

Крым - Воронцовский дворец - Голубая гостиная

Экскурсовод рассказала, что эту лепнину сделал крепостной из алебастра.

фрагмент:            

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн квартиры
Делаем декор

Ажур из проволоки. МК от kimecia

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Объемные ажурные бусины из проволоки. МК от kimecia

Этот способ можно использовать для изготовления объемных ажурных проволочных изделий разнообразной формы, особенно если первоначальную форму разбить на несколько объемов, которые делать отдельно, а затем все детали собрать вместе.

0_509b1_e3e1cfd4_L (500x421, 61Kb)

Для примера будем делать ажурную продолговатую бусину в форме веретена

0_5049e_8af31173_L (500x375, 72Kb)

Нам потребуется толстая (1 мм в диаметре) и тонкая (0,5 мм) проволока (можно попробовать и другие типоразмеры проволоки). Бусины, бисер и другие элементы для декорирования. Инструмент: кривогубцы, бокорезы, шило, линейка, наковаленка, молоток. Спица или проволока диаметром примерно 1,5 мм;  стержень или гвоздь, а также вспомогательный материал: туалетная бумага и нитки.

                     

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Вазочки! Самые необыкновенные

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Надоели скучные хрустальные вазы? Значит пришла пора поменять их на новые и удивительные.

Сначала посмотрим, а потом сделаем что-нибудь подобное, хорошо?

15_02 (591x393, 32Kb)
15_03 (393x591, 21Kb)15_04 (393x591, 86Kb)
15_05 (591x393, 116Kb)/3576489_2_1_ (500x346, 121Kb)3576489_vases_design_20_1_ (500x498, 60Kb)

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Делаем декор


Понравилось: 1 пользователю

Старинные французские горшки своими руками

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Старинные французские горшки своими руками.

Урок с сайта http://kristieshelton.com/?p=595, фото - сайт http://heavens-walk.blogspot.com

Детскую забаву с переводными картинками помните? Вот на этом принципе вся работа и построена. 

pot93 (640x483, 115Kb)P1030312.jpg-mp-pots-1st-3 (700x529, 90Kb)

               

Читать далее...
Рубрики:  Идеи декора
Делаем декор
Огород


Понравилось: 1 пользователю

Пасхальная тарелка. Из гипса

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тарелка для пасхальных яиц из гипса. МК от Korotkaya Svetlana

ИСТОЧНИК

Дорогие, мои спешу поделиться в преддверии праздника Пасхи, как я методом проб и ошибок сделала тарелочки для яиц. А началось все с того, что мне на выставке к Пасхе мне вместе с грамотами подарили керамическую тарелку для яиц расписанную вручную.
И тут , как говорится, мысли посетили мою голову. А почему бы не сделать тарелочки из гипса. И вот результат моих изысканий.

foto27 (520x390, 55Kb)
Формы у меня силиконовые. Но я думаю и от торта подойдут. Ложки пластиковые с отрезанными ручками, пластилин, гипс, вода.
foto1 (520x390, 36Kb)
И так первый вариант. Залила в формы тонкий слой гипса, дала хорошо схватиться.
Читать далее...
Рубрики:  Праздник/Пасха

Браслет из веревочки

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оу-оу-оу! Смотрите! Волшебное превращение хозяйственных веревок и прочих бельевых шнуров в гламурно-носибельный вариант. Шоу от Марты Стюарт с сайта http://thecraftsdept.marthastewart.com

03 (512x384, 185Kb)
04 (512x384, 213Kb)

И, собственно, почему нет? Я вам даже больше скажу: на руке веревки выглядят гора-ааздо лучше, чем на шееtaunt 

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Жемчужное-прежемчужное ожерелье

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У креативных людей, особенно у таких, у которых руки откуда надо растут, ведь как бывает? Увидят что-то необычное и сразу мысли и руки начинают чесаться практически нестерпимым творческим зудом. Простейший пример - знатная рукоделица Меган, с сайта http://www.lovemaegan.com/2014/02/diy-asymmetrical-pearls-inspired-by-dior-beaded-necklaces-ss-2014.html листала себе спокойно женский журнальчик и вдруг видит вот это! Вот такое необычно-ассиметричное бисерное ожерелье 

DIY-inspiration-dior-necklace-2014-ss- (486x700, 426Kb)

И тут, конечно, женский мозг в слезы "хочунимагупрямосейчасдайтедве", совесть тут же возмутилась "С ума сошла? Это жеж Диор, а не хухры-мухры, на базаре не купишь". А руки так тихонько шепотом "А давай сами сделаем?" Ну вот они все вместе немножко помороковали и сделали не хуже. И вы попробуйте, это несложно, только терпения и времени много понадобится. Зато эксклюзив!

diy-asymmetrical-pearl-necklace-dior (640x566, 211Kb)
pearl-necklace (562x700, 439Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Оригинальные светильники из банок от ПВА.МК

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Оригинальные светильники из банок

от ПВА.МК.

Да это же не банки – это отличные плафоны для светильников!Читать далее

Рубрики:  Делаем декор

Очень просто. Пластиковая пряжа

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Глядите что нашла на тытрубе! Куча видео от Адвоката Егорова про пластиковые бутылки и как нарезать из них пряжу. И, главное как сделать такой полезный инструмент. Конечно тот мужские руки нужны, но если вдруг все получится, тогда же будет просто чудо какое-то, а?

Так что смотрите, не пожалеете. В первом видео про инструмент и как его сделать, а второе больше про применение пластиковой пряжи



 



1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Материалы и инструменты

Мою полы золоченой водой

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Ясна_Айра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фен-шуй


Понравилось: 1 пользователю

Грунтовка изделий из папье-маше

Суббота, 19 Июля 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Грунтовка изделий из папье-маше


Взять с ЖЖ Мамаша_Кураж    



 Руанская_ДеваЭтот совет дал кукольный мастер с форума КУКЛЫ.РУ.
Смешать 3 части гипса или алебастра с 6 частями акриловой грунтовки (или с 3 частями ПВА), и покройте мягкой кистью в два-три слоя, готовое изделие... Такое "левкашение" (от левкас), даст вашему изделию ровную гладкую фактуру и дополнительные слои прочности. Да и расписывать будет не в пример легче... Сушить те же 6-8 часов...

и ещё один совет из книги А.Федотова "Техника театра кукол"rhymes.amlab.ru/lib/1/book.htm
Прежде чем раскрашивать кукольную голову, папье-маше следует загрунтовать левкасом. Левкас приготовляется следующим образом: в разведенный жидкий столярный клей (200 г клея на 1 л воды) вливается немного олифы (одна столовая ложка на стакан клея), затем в него засыпают тонко просеянный мел или тальк (лучше всего мел пополам с тальком) так, чтобы получилась не очень густая тестообразная масса. Полученный таким образом левкас накладывают очень тонким слоем на папье-маше (толстый слой будет откалываться). Когда левкас высохнет, голову обрабатывают тонкой наждачной бумагой (шкуркой) до получения идеально ровной поверхности.
Рубрики:  Материалы и инструменты

Авторские текстильные куклы Анны Балябиной.Есть выкройки

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Авторские текстильные куклы Анны Балябиной.Есть выкройки Мои любимые игрушки. Авторские текстильные куклы Анны Балябиной

Читать далее...
Рубрики:  Куклы
Куклы

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.1

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Куклы для вдохновения с японского сайта...

и немного выкройки. В принципе эти куколки шьются по аналогичной выкройке...

т.к. здесь нет возможностей много  картинок выложить, то я  позднее буду выкладывать процесс пошива некоторых похожих кукол....  придется все делить на несколько частей.

Часть 2 - ЗДЕСЬ


1 (600x600, 156Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  Куклы
Куклы

Кукольная история от Ирины Хочиной

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Сегодня я хочу рассказать историю  создания одной куклы.

Она сделана в пока еще новой для меня технике. 
Но тем интереснее было наблюдать, как из кусочков ткани появляется новый человечек.
Вот за этой девочкой мы будем подглядывать:


Читать далее
Рубрики:  Куклы
Куклы

Изучаем английский язык

Среда, 16 Июля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3769678_ntykhs5T3s (604x462, 57Kb)

Рубрики:  Это интересно

Хозяйка - денежка

Среда, 16 Июля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

48399127_19AEFE1 (500x214, 62Kb)
На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка. Сначала её нужно очистить и закопать на сутки в соль, а затем выкопать и положить на середину белого чистого платка, произнеся при этом:
"Ходила я в пир, в мир, в добрые люди, в Божий храм; теперь сижу дома и жду гостей. Заходите гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!"
После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда где держите деньги и важные документы.
Теперь в вашем денежном доме есть Хозяйка, а следовательно будут водиться деньги.
Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:
"Матушка-копейка, позови гостей в дом(назовите нужную сумму)"
Когда ложите к ней новые деньги обязательно говорите:
"Матушка-копейка, прими гостей."
А когда берёте деньги из своего денежного дома говорите:
"Гости дорогие, возвращайтесь обратно скорей!"
Так же Хозяйка помогает искать важные документы. Если не можете найти, спросите её об этом.
***********************************************************************************
Из книги Золотухиной "Ритуалы денежной магии"
Рубрики:  Фен-шуй


Понравилось: 1 пользователю

Немного шаблонов для творчества

Среда, 16 Июля 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Все шаблоны у меня в рубрике.

a2da9f6b96eb4863e2c9902818c28c5b (700x700, 366Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты, шаблоны

>"Чудо" соды и перекиси водорода

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.
Рубрики:  Кладовочка


Понравилось: 1 пользователю

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

?

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!

Состав:

мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.

Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.

Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.

Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.

Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.

Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.

Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.

Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой!

Рубрики:  Кладовочка


Понравилось: 1 пользователю

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой


отбеливатель швов между плиткой

Перед Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.

Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!
Нам понадобится:

  • вода — 7 стаканов
  • сода — 1/2 стакана
  • лимонный сок — 1/3 стакана
  • уксус — 1/4 стакана

Смешайте все ингредиенты. Хорошо перемешайте.

Наденьте перчатки и промойте швы с плиткой этим раствором.

Средство безотказное! Так что это всем хозяюшкам на заметку!

источник
Рубрики:  Кладовочка


Понравилось: 1 пользователю

Чистим духовку до блеска

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

КАК ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЖИРА И НАГАРА
Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. 
И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки! 

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда. 

вся мудрость далее
Рубрики:  Кладовочка


Понравилось: 1 пользователю

Много выкроек игрушек и кукол

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Много выкроек игрушек и кукол

Вот нахомячила в разное время всяких выкроек игрушек и куколок ,решила выставить.Может тоже кому-то пригодится.

f13d0de9b223e8b551f6ef22962737f5 (1) (426x604, 29Kb)

3603910_16 (375x543, 79Kb) ссылки на шаблоны и учебные пособия

Коэльо-маленький рисунок кролик Brazhenkova-Урсос-rus.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Куклы
Куклы

КАК ВЫРАСТИТЬ ИЗ СЫНА ХОРОШЕГО ОТЦА СЕМЕЙСТВА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МУЖЧИНУ

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунная_Олюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



30 советов психолога:

Попробуем обобщить и хоть как-то систематизировать, что же нужно делать (и чего не делать), чтобы растить настоящего мужчину, ответственного отца семейства с малых лет.

1. Все делать для того, чтобы у сына был полноценный отец. Если у женщины никак не получается совместная жизнь с мужчиной, но он не обременен серьезными нравственными пороками и вредными привычками, всецело способствовать интенсивным контактам сына с отцом и его родственниками.

2. Беречь авторитет окружающих мужчин, не подрывать его почем зря пренебрежительными репликами и грубыми окриками, особенно по незначительным поводам.

3. Всячески поощрять общение с истинными мужчинами чести, по-настоящему уважающими себя.

4. С сыном разговаривать по-взрослому, уважительно, исходя из понимания, что перед вами — полноценный человек, только мало проживший.

5. Не отмахиваться досадливо от вопросов, относиться к ним серьезно и по возможности обстоятельно на них отвечать. Исходить из того, что у мальчишек не бывает наивных или преждевременных вопросов, бывают некомпетентные, невразумительные, высокомерные ответы.

6. Выслушивать сына внимательно, но и не поощрять излишнюю болтливость.

7. Не сюсюкать. Не опекать сына чрезмерно.

8. С каждым годом поручать как можно больше операций по самообслуживанию, а потом и во благо семьи

9. Не пресекать деловую инициативу, даже если это грозит некоторым ущербом (например, разбитой чашкой).

10. Не отгонять мальчика от занимающихся каким-нибудь делом мужчин (отца, дедушки, старшего брата и т.д.), наоборот, по возможности приобщать к простым операциям в домашнем хозяйстве и в работе с техникой.

11. Следить за соблюдением баланса между похвалами и критическими замечаниями.

12. Не охать при виде у сына (внука) царапин, ссадин, ушибов и прочих мелких травм, не ругать за них, а спокойно обработать рану, приговаривая что-нибудь вроде «до свадьбы заживет».

13. С 4–5-летнего возраста отучать спешить к сиденьям в общественном транспорте, наоборот, уступать места женщинам и пожилым пассажирам, в том числе маме.

14. Еще в дошкольном возрасте начинать вводить сына в курс своих дел и проблем, вызывая сочувствие и сопереживание. Вырастет ли из парня хороший отец, можно судить и по тому, какой он сын.

15. Каждый день с младенчества — физзарядка с постепенным усложнением, сначала в квартире, потом по возможности на улице. Освобождать от уроков физкультуры в школе лишь при явной угрозе здоровью. До школы научить плавать, ходить на лыжах, ездить на двухколесном велосипеде, играть в волейбол в кружок или другую игру с мячом.

16. Всецело поощрять правдивость: в случае честного признания в совершенном проступке наказание сводить до минимума или до нуля, приучая к мысли: честность выгоднее обмана.

17. С малых лет культивировать деловитость, жизнь по расписанию; нарушение режима — по уважительным причинам. Учить рассчитывать время с небольшим запасом, чтобы выходить из дома вовремя (настоящий мужчина прибывает в нужное место точно в срок и не опаздывает).

18. Приучать к правилу: не давши слово крепись, а давши — держись. Здесь особенно важен личный пример: все обещания, данные сыну, строго выполнять.

19. Не высмеивать, не оскорблять, не унижать сына; никогда не употреблять эпитеты и реплики типа «идиот», «тупица», «олух», «подонок», «щенок», «глуп еще», «молоко на губах не обсохло» и т.п. Они обладают способностью западать в память на всю жизнь.

20. В то же время прививать терпимость к людям, их поведению, мнениям, особенно к ошибкам, промахам и недостаткам. Сдержанно, но твердо останавливать насмешливое, заносчивое, высокомерное проявление отношения к людям. Снисходительность — очень мужское качество.

21. С 6–7 лет включать в обсуждения общесемейных вопросов (расстановка мебели в квартире, очередность крупных покупок, организация летнего отдыха и т.д.).

22. Как можно раньше начать выявлять деловые и творческие наклонности, но не навязывать свой выбор занятий насильно; не пугаться переключения с одного рода занятий на другой: многие не сразу находят свое призвание.

23. Накупить побольше разнообразных инструментов, простейших механизмов, приспособлений, деталей и материалов для ремонтных работ и поделок, осваивать вместе с сыном все эти инструменты и устройства.

24. Показывать пример умения управлять собой: делаю то, что не хочется, но надо; не делаю того, что хочется, но вредно.

25. Не попрекать походя, по мелочным поводам крышей своего дома, содержанием, едой, одеждой и т.д. Такой разговор может иметь место только в исключительных случаях, должен быть начат серьезным тоном без излишних эмоций.

26. Способствовать активному общению сына со сверстниками, зарекомендовавшими себя с положительной стороны и ничем серьезным себя не скомпрометировавшими. Приветствовать визиты его друзей в дом.

27. Поощрять туристские походы, поездки в спортивно-оздоровительные лагеря, оставлять дома лишь при явных признаках болезни.

28. Приветствовать любую возможность честно заработать, если это не вредит учебе.

29. Начать приучать заботиться о женщинах с малого возраста (за мамой, сестрой и т.д.), например, подавать тапочки, вместе с сыном выбирать подарки женщинам, поощрять изготовление подарков своими руками и пр.

30. Не чинить препятствий, не отговаривать сына в его желании кому-то помочь, что-то подарить, кого-то выручить, вообще уделить внимание какому-нибудь человеку, даже если это потребует чем-то поступиться, пожертвовать своим. Оказать помощь человеку в трудную минуту, подставить плечо — одно из главных мужских качеств.

Конечно, этим списком рекомендаций не исчерпывается программа превращения младенца мужского пола в настоящего мужчину. Даже неукоснительное следование им не даст гарантии, что в итоге вырастет истинный джентльмен: ребенка делают человеком не только действия родителей, но и масса других факторов. Уместно ставить вопрос так: все ли возможное мною сделано для становления у сына мужского характера?

Очень много значит личный пример, собственная позиция мужчин старшего поколения. Готовность проявлять настоящие мужские качества заложена и в современных ребятах. Надо только их надоумить, подтолкнуть к благородным действиям.
Дети - это подарок от Бога!
Рубрики:  Это интересно

ДАЧНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



uluna (700x700, 659Kb)

предыдущие дачные идеи и МК были здесь 

САДОВЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ
Рубрики:  Делаем декор
Огород

Отличная идея, чтобы не следить за сумочкой

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Подарки
Украшения

Как сделать светильник своими руками

Четверг, 10 Июля 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Делаем декор

Одеяло с бабочками для детской кроватки. Шьем сами

Четверг, 10 Июля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Одеяло с бабочками для детской кроватки. Шьем сами

Одеяло с бабочками для детской кроватки. Шьем сами (4) (512x572, 140Kb)Одеяло с бабочками для детской кроватки. Шьем сами (3) (515x626, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/разные
Идеи декора
Кладовочка

Зайка (выкройкой

Четверг, 10 Июля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)

3769678_GhsUW4b1lxY (420x560, 45Kb)

.....
Рубрики:  Игрушки/мыши

Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями

Четверг, 10 Июля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями

Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями (51) (550x549, 249Kb)Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями (31) (550x375, 242Kb)Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями (28) (550x662, 363Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты, шаблоны

Чашки и кружки ... 14 декупажных карт

Четверг, 10 Июля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Трафареты, шаблоны

Пышный бант на выпуск в детский сад

Четверг, 10 Июля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения basylia_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  Украшения

Ещё вариации Rag Doll 3

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ещё вариации Rag Doll Мэнди, один из моих Mod диапазоне Довольно тарельчатого Dolls.  © лилипутов Лофт 2012

Далее

Рубрики:  Куклы
Куклы

Мастер-класс по изготовлению тела для куколки-большеножки Ойкиной Ирины

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мастер-класс по изготовлению тела для куколки-большеножки от Ойкиной Ирины Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Набор для шитья куклы "Девочка -большеножка". Handmade.

Мастер-класс

Рубрики:  Игрушки/Лошади
Игрушки/Козы и овцы

Тильда коза. МК

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Как сшить козу Тильда своими руками

Источник: http://mamaschool.ru/novyj-god/tilda-kozochka-svoimi-rukami-master-klass

кукла тильда коза 2015  мастер-класс

Для создания козочки нам нужны следующие материалы:

  • бязь;
  • х/б ткань для сарафана;
  • шерсть для валяния;
  • кружево;
  • холлофайбер;
  • пуговицы 4 шт.;
  • игла для шитья и нитки;
  • краски акриловые для росписи по ткани.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Козы и овцы

Японская куколка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(выкройка)

f0539d8736b16c7b322f074e426a2600 (105x160, 5Kb)

 

Японская куколка (выкройка)

Очень мне нравятся японские куколки.Тут есть и выкройка к ней и картинки с разными вариациями этой куклы. 

Интересно что была изначально куколка или картинки.Мастер вдохновился этими картинками и создал эту куколку или наоборот художник увидев эту куклу нарисовал много вариаций и историй про неё.

милый версия Magnolia!  ("Штамп характер") 

Читать далее...
Рубрики:  Куклы
Куклы

Куколка.Выкройка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Нашла выкройку куколки,незнаю как она выглядит.Может так.

0cd8569991-Куклы-Игрушки-Текстильная-кукла-мой-мало-n5524.jpg 647 × 768 píxeles

Читать далее...
Рубрики:  Куклы
Куклы

Тильдозверушки.Новогодний мишка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(выкройка)

Тильдозверушки.Новогодний мишка (выкройка)  

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/разные

Тильдозверята.Куклы мастера Wolli Chi

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(есть и выкройки)

Куклы мастера Wolli Chi (есть и выкройки)

Жми
Рубрики:  Игрушки/разные
Куклы
Куклы

Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков

Игрушки животные, ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Кот Праздничный. Handmade.Игрушки животные, ручной работы.  Ярмарка Мастеров - ручная работа Сиреневое Облако.  Кошка, рост 40 см.  Ручная работа.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/кошки


Поиск сообщений в Диляра777
Страницы: 64 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь