Я вот насмотрелась на свекровь, как она мучится от боли в спине и проходит частые лечения. В особенности такая штука, как вытяжка, не очень-то приятная. Поэтому, при первых же болях помчалась сразу к врачу, не хотелось, чтобы потом хуже было. Хорошо, что муж, не смотря свою занятость на работе и работу без выходных, находил для меня время для массажа. Теперь после этого случая, я свою спинку берегу. )))
Пальчиковая гимнастика - очень важна для развития малышей, в особенности для развития речи! )) К сожалению, когда нужно было, я такую песенку и не знала. Чтобы ее быстро спеть, нужно несколько раз попробовать! )) Хоть мы уже и разговариваем, моему ребенку очень она понравилась. Только жаль, что она коротенькая. )) Теперь он мне ее будет петь. ))
На удивление, мой ребенок кушает хорошо и часто. И даже веса лишнего не набирает. Когда он хочет кушать, я ему не отказываю и ночью, просто подход хитрый - доза поменьше и остальное утром лучше доесть. И даже когда болеет, говорят, что нужно употреблять еды поменьше, но как же откажешь своему любимому созданию? Тем более, что на вид мы худенькие, как будто я его недокармливаю. ))
Всегда считала, что диетическая еда не должна в себе сочетать какие-то пряности и специи, не говоря уже о соли. Ведь именно пища со специями может вызывать еще большее ее употребление, хотя, если у них есть лечебные свойства... Я всегда стараюсь готовить все без специй, чтобы пища была более натуральней. )) А то, что "ароматизаторы - чистая химия" - просто была уверена.
Как же приятно, наверное, что в такие моменты, когда болеешь вылечить может всего лишь шоколад! Хотелось бы в это действительно верить! )) Такое бы лечение детям, они бы точно были рады болеть чаще, лишь бы их шоколадом лечили! )) Мы в аптеке ребенку для лечения кашля покупали масло какао, которое добавляется в шоколад и пахнет ним. )) Да и кашель бывает разным. Лучше не болеть, а просто есть шоколад! ))
О полезности пуэра знала давно, но то что с помощью него можно сбросить вес - нет. Чай пью много по 4-5 чашек в день. Можно ли чай пуэр пить в день в таком количестве как я? И есть ли какие-то противопоказания? Можно ли кормящим грудью и беременным? У меня просто беременная подруга пьет его давно, хотелось бы, чтобы он ей не навредил в период ее беременной жизни. ))
Что нужно сделать, чтобы похудели ноги, бедра?
Толстые ноги, как похудеть?
Упражнения.
Есть ли упражнения, которые, действительно, помощь оказывают в похудении в области ног? И есть, и нет! То есть, мнения, по поводу этого, очень разные существуют.
Как быстро похудеть в ногах? Что делать, чтобы похудели ноги?
Вот, как выглядят эти несколько мнений:
Мнение первое: Конечно, такие упражнения есть! И есть они для тех, кто верит в результат и добивается его, задействовав все свои силы.
Мнение второе: Нет, к сожалению, упражнений, помогающих сбросить вес только (и исключительно) в ногах. То, что кажется похудением – всего-навсего, накачивание мышц в области ног.
Какое мнение тебе ближе – такого и придерживайся. Твоя свобода, сейчас – в свободе выбора. И расстраиваться тебе не придется, потому что ты помнишь: весь мир полон альтернатив. И этими альтернативными вариантами пользоваться никому не запрещается.
Как быстро похудеть в ногах? Упражнения.
Я считаю, что необходимо всегда заниматься спортом, тогда и питаться можно как хочется. никогда не нужно надеяться на диеты, так как чаще всего они плохо влияют на организм. Если же и пересматривать рацион питания, то просто исключит хлебобулочные изделия, сахар и стараться не кушать много на ночь. )) Нужно всегда помнить, что организму необходимо побольше жидкости.
Неплохой рецептик! Мой ребенок как раз обожает лавашик, капусту и яйца. Правда, капусту мы в жареном виде ему не давали ни разу, только в салате свежую. А в этом рецептике они как раз гармонируют и я с большим удовольствием буду тоже кушать такую еду. Ко всему этому можно еще добавить варенное мясо, рубленое мелкими кусочками (лучше конечно куриная грудка).
Кашель лечат по-разному. Говорят, что если он не мешают организму, то лучше не принимать лекарства от кашля, а побольше пить жидкости. Но прислушиваться к таим советам страшновато, так как запускать болезнь совсем не хочется. У детей чаще всего кашель появляется из-за соплей, поэтому принимать лекарства просто необходимо для облегчения выведения мокроты.
Вы слышали об удивительном чае под названием ройбуш? Даже, если вам знаком этот натуральный напиток и вы его с удовольствием пьете, то все равно стоит прочитать о нем еще раз, чтобы узнать о его удивительных свойствах для женского здоровья. Чай ройбуш называют чаем, хотя это совсем не так. Лучшее название для него – напиток.
Ведь ройбуш не содержит кофеина, который содержат зеленый и черный чаи. Это кустарник, произрастающий в Африке, в переводе слово «ройбуш» так и звучит - «красный кустарник». Своим видом он немного напоминает елочку, поскольку от ветвей кустарника отходят небольшие зеленые веточки, напоминающие иголки.
Впервые слышу такой совет, что только у ребенка спала температура и можно идти в сад! А ослабленность организма? А как же само состояние ребенка и рядом окружающие дети, которые чаще всего не идеально здоровы. Я бы побоялась так отправить ребенка сразу после температуры в сад. Не согласна! По проверенным методам лучше переждать болезнь, а потом и в общество отправляться.
А Вы знаете как часто дети получают отравления от кисломолочных продуктов промышленного производства? Порой в больницах не хватает мест для деток, с кишечными инфекциями.
Если хотите уберечь своего ребенка от подобного случая, делайте йогурт, кефир, творог и другие десерты в домашних условиях.
В одной из статей я писала о том как выбрать йогуртницу и приготовить йогурт в домашних условиях. Сейчас я хочу дополнить предыдущую статью, и расскажу о том, где же брать закваску для йогуртницы и как самой приготовитьзакваску для кисломолочных десертов самой дома.
Раньше родители как-то меньше старались пичкать детей лекарствами. Я и сама помню, как моя мама заставляла меня постоянно есть и лук, и чеснок. И болели мы с братом не так часто. Но как же я не любила все эти мамины процедуры! До сих пор помню этот запах. А сейчас просто ценю ее действия. Хуже то от этого мне и не было.)) Нужно и мне приобщаться к такому лечению ребенка.
Абрикосы мне никогда не нравились, но вкусненькую курагу просто обожаю. Только это и может спасти эту ситуацию с укреплением сердца. Но сколько же нужно употреблять кураги в день для эффективности ее действия? Каково соотношения калия в кураге и свежем абрикосе? А в варенье есть калий, может из-за термической обработки ничего в нем полезного не осталось?
Обожаю шоколад и даже не представляю, как же можно его не есть, а обмазывать им кожу лица? Наверное, после такой маски все лицо будет трудно вымыть или это будет лучше делать в летнее время года, может кожа приобретет более шоколадный цвет (загар). )) В любом случае обязательно такую маску нужно попробовать, чтобы все это узнать. ))
Насморк - это коварная вещь, если его запустить, то гайморит не избежать. На счет масла чайного дерева даже и не знала, что ним можно смазывать крылья носа и возле самого носа. Думала, что этот процесс может слизистой носа навредить. А ребенку можно маслом чайного дерева так носик смазывать или вполне достаточно будет действия аромолампы?
Исследователи из Института микробиологии и вирусологии и Института гигиены и токсикологии Великобритании сообщили о результатах исследования вещей из секонд-хенда.
Их вердикт таков: вещи, которые прошли спецобработку, представляют опасность для здоровья.
Эфирное масло можжевельника мне подарили подружки, так как я обожаю ароматические масла. Но не всегда все пишут в инструкции для применения. Теперь я знаю, что масло можжевельника является помощником и от бессонницы. В последнее время что-то она меня замучила. И заодно своими антисептическими свойствами поможет мне избавится от начинающей простуды.
Самое интересное, что пирамидка - игрушка абсолютно разных возрастов. Вначале начинаем с четырех-пяти колец и дальше можно количество увеличивать. Чем взрослее ребенок, тем больше колец. Кубики и мозаика у нас также всегда пользовались успехом, вот только мозаики разные бывают. Я сразу купила тугую, которая из дырочек не выпадает. Так ребенок не хотел сам в дырочки засовывать, все мне я просил.
Исходное сообщение Я_мама
Девушки!
Посоветуйте пожалуйста, нужен ли действительно увлажнитель воздуха в комнате ребенка. Столько мнений услышала на эту тему что не могу решиться. Сегодня акушерка сказала что этот атрибут совсем не обязателен, но мне почему-то кажется что это важно, особенно в комнате где ребенок спит. И каков приемлимый уровень влажности?
Заранее спасибо за любые комментарии.
Увлажнитель воздуха - очень полезная вещь. Но большой минус в нем - все, что находится в комнате покрывается слоем влаги. Поэтому, если вы решились его где-то включить, то лучше уберите из комнаты по возможности телевизор, компьютер и другие электроприборы. Очень хорошо помогает увлажнитель, когда ребенок заболевает. У нас часто бывает кашель, так увлажнитель его сглаживает. Ребенку становится легче.