-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Андрушко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2013
Записей: 1799
Комментариев: 29
Написано: 1826

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом там, где твое сердце. Мастер-класс.

д1 (270x480, 29Kb)
Автор Олена21.

Мой домик сделан из бросового материала - крышки от картонных лотков для яиц. Лучше всего использовать ярко выраженную шершавую поверхность. Гладкая поверхность не дает нужного эффекта! Картон, который используется для изготовления лотков, отличается уникальным сочетанием нежности и прочности материала. Он отлично держит форму. Все, кто рассматривал уже готовое изделие, спрашивали, из чего сделан домик. Думали, что из кожи или бересты.
Читать далее
Рубрики:  Поделки из бумаги/разные
Папье-маше

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения victoriya_vika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебная шляпка (МК от kupavka)

Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки из бумаги/разные
Папье-маше
Бижутерия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образы Прованса... Панно в технике "тромплей" от Екатерины Васильевой. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Восхищаюсь Екатериной - если уж изучать, так до конца, если уж делать, так шедеврально и основательно! Браво, Мастер!!

Я с радостью представляю вам новую работу Екатерины Васильевой - оригинальное панно в технике "тромплей", навеянное образами Прованса. Я не буду вас больше томить - вы скоро сами все узнаете:) Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Поделки из бумаги/разные
Декупаж
Папье-маше


 Страницы: [1]