Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В Европу и Америку Гавайский орнамент, завезли американские миссионеры, побывавшие на Гавайях в начале XIX столетия. Эта великолепная техника уникальна. Основа мотива вырезается из единого куска ткани. «Мотив» прикреплен к фону аппликационным швом в центре и по краю. Каждый мотив гавайского орнамента имеет название цветов, фруктов и т.д.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



|
Без заголовка |

Страх, стыд, вина, ложь, скорбь, различного вида иллюзии и привязки - все эти состояния блокирует наши чакры. Давайте рассмотрим возможности их разблокировки.
|
|
Без заголовка |
Рисунок на свечу наносится в той же технике, что и сухие цветы . Очень красивая работа, свеча получается как живая, настолько объемно и реалистично смотрится картинка. Далее текст автора мастер класса.
|
Без заголовка |
Вот, оказываешься в нужное время в нужном месте и материалы будут заготовлены, чтобы долгими зимними вечерами было чем заняться, творческим. Воспоминания о лете, яркие краски, тепло мерцающей в потемках свечи - сейчас договорюсь, что начну о зиме мечтать))
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мел - для важных дел.
Обычный мел, которым мы привыкли пользоваться с первого класса, может стать надежным защитником от зла.

Случаи использования подобного мела часто приводятся в литературе и кино. Так, в повести Гоголя «Вий» главный герой Хома Брут, оставшись на ночь в церкви, чертил вокруг себя меловой круг, который ограждал от сил зла. Заступив за него, он попал под их власть…
Как же изготовить магический мел? Возьмите простой белый мел (мел других цветов использовать в магии не рекомендуется) и положите его на сутки в соль. Ровно через сутки достаньте мел из соли и произнесите над ним молитву:
«Создателю и содетелю человеческого рода, дателю благодати духовныя, подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святого с вышним благословлением на вещь сию. Яко да вооружена силою небеснаго заступления Твоего, хотящим ю употребляти. Дабы была она помощна в телесном спасении и заступлении и помощи о Христе Иисусе, Господе нашем».
Положите мел на подоконник и не трогайте его в течение суток. После этого ваш волшебный мел готов к использованию.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.
Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.
Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:
Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке

В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.

Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.

Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю

Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают

Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.

Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.

Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)

Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.
Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались

Чехол для мобильника связан с бисером на тунисском крючке.
Тунисский крючёк обычно ровный и длинный, такой я не нашла сперва и вязала этот чехол на коротком (но ровном по толщине) 2 мм крючке из трёх деталей (передняя, задняя стенка и боковая лента). Потом детали сшивались.

|
Без заголовка |
Хочу показать вам журнал с очень красивыми мандалами, вырезав которые станут украшением вашего интерьера. Возможно и к Новому году. Можно привлечь к этому занятию и детей. Всем желаю творческих успехов!
1.

2.

3.

4.

5.

6.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Хочу вас познакомить с мастерицей Sjusen и ее замечательными работами. Кашпо колодец и велосипед сделаны из коктейльных трубочек и шпагата. Как пишет автор, работы она сделала от безвыходности ( не было проволоки), от лени (лень было идти в гараж за проволокой) и от нетерпения (автор не собиралась ждать, пока похожие работы сделает кто-то другой). Вот вам наглядный пример того, как "вредные привычки"))) позволяют создавать шедевры своими руками) Огромное спасибо автору за доставленное наслаждение от просмотра и за доступные мастер-классы!



|