-Фотоальбом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гандурина

 -Подписка по e-mail

 




Отпускаю на миг...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 00:26 + в цитатник
Елена Гандурина
Отпускаю на миг и уже не дышу-не умею.
Кто же знал,что когда-то такое со мной может быть.
Как девчонка прошу...И стесняюсь и даже краснею.
Береги себя,слышишь! Постарайся меня не забыть...

Мне уже не шестнадцать и к порогу торопится осень.
И на вещи я трезво,немного с грустинкой смотрю.
Так случилось...прости. Но ты знаешь,люблю тебя очень.
И уже в сотый раз я об этом тебе говорю.

Отпуская на миг,свое сердце с тобой отпускаю.
Без тебя не живу. И совсем ни к чему мне оно.
Я тебя буду ждать! И ты скоро вернешься,я знаю.
Даже,если нельзя... Я тебя буду ждать все равно.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113071603324


Понравилось: 1 пользователю

Скоро утро...

Среда, 10 Июля 2013 г. 01:56 + в цитатник
Елена Гандурина
Ускользающий свет,предрассветная серая хмарь.
Задержался рассвет,перепутал дорогу спросонок.
И окольным путем,как пугливая дикая тварь
Переходит границу...А воздух прозрачен и тонок.

И цепляется ночь. Нет желанья куда-то идти.
Ей привычнее быть королевой на призрачном троне.
Новый день не спешит,он лишь в самом начале пути.
А сейчас тишина...Сладкий сон в ожиданье "сегодня".

Пограничные сны - полуявь,полубыль,полусон?
Еще чуточку там...Ну а тут - ощущенье начала.
Розовеет восход,обозначив слегка горизонт.
И рождаются звуки, у всего,что покорно молчало.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113071000879


Понравилось: 1 пользователю

Опрокинется мир...

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Елена Гандурина
Опрокинется мир и рассыплются счастья горошины.
И оборванной нитью приляжет надежда у ног.
И тоска по тебе постучит снова гостьей непрошенной.
В опустевшую душу хозяйкой шагнет на порог.

И опять подтолкнет мое сердце к слезам покаяния.
И начнет докучать незнакомая,острая боль.
Я надеждой жила и хотела быть рядом отчаянно.
Только в этом кино у меня незавидная роль...

И я попросту жду,чтоб увидеть от случая к случаю.
Цвета вишни глаза,твой напротив внимательный взгляд.
И тебя и себя я любовью своей только мучаю...
Но мосты сожжены и уже не вернуть все назад.

В черно-белом кино краски скрыты оттенками серого.
Я бесправно сужу, не ищу в оправданье причин.
Я пишу о любви...От души! Только так неумело все...
Но надеюсь,поймешь... Самый лучший из лучших мужчин...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113070804910

Я убегаю...

Среда, 03 Июля 2013 г. 00:14 + в цитатник
Елена Гандурина
Я убегаю без оглядки в наши сны.
Шальные сны,хранящие твой запах.
И там вдвоем,в объятьях тишины
Оставим след любви из тайных знаков.

Нам мало сна и ночи коротки.
И мы спешим друг в друге раствориться.
Шаги к рассвету очень нелегки.
Есть ты и я,нежнее не присниться...

Глаза в глаза!Я счастлива - тону...
И пусть во сне,но ты со мною рядом!
Настанет утро,я опять проснусь
С бессовестно-счастливым,грешным взглядом.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113070209987

И снова на душе...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Елена Гандурина
И снова на душе сезон дождей.
А сердце меряет придуманные лужи.
Ведь не обнять - намного все сложней.
В висках стучит - он нужен,нужен,нужен...

А дождь душевный льет как из ведра.
Слезами грусти заполняя все сосуды.
Вот-вот тоска плеснется через край.
В висках стучит - он нужен,нужен,нужен...

Душа промокла так,хоть выжимай.
Без сил осталась,выбравшись на сушу.
И еле слышно шепчет: „приезжай”...
И еще тише: „нужен...нужен...нужен...”


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113062904638


Понравилось: 1 пользователю

Буду улыбаться...

Пятница, 28 Июня 2013 г. 21:52 + в цитатник
Елена Гандурина
А я буду улыбаться,слышишь,буду!
И сожмется расстоянье от бессилья.
И рванется время вскачь навстречу чуду.
И я буду улыбаться,буду сильной!

И часы опустят стрелки,словно руки.
Заблудившись в проводах,повиснет эхо.
Мы в который раз устанем от разлуки.
И опять: „Встречай,родная!Я приехал”.

И я буду улыбаться,слышишь,буду!
Даже помня,что все в жизни скоротечно...
От разлуки боль излечим,как простуду.
А любовь... Она останется навечно!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113062408548


Понравилось: 1 пользователю

Как-то нехотя...

Пятница, 28 Июня 2013 г. 21:51 + в цитатник
Елена Гандурина
Как-то нехотя и нечаянно,
Словно мимо куда-то шел...
Вдруг влюбился ты до отчаянья
И по детски так....хорошо.

Но по взрослому,очень вдумчиво,
Обсудив с собой каждый шаг.
...Сомневаешься ,ты колючий мой!
Жить без веры нельзя никак...

Все мы с прошлыми неудачами.
Горький опыт с души не смыть-
Самому любить! (а иначе как!?)
И себя позволять любить.........


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113062701830


Понравилось: 2 пользователям

Я тебя отниму...

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 22:17 + в цитатник
Елена Гандурина
Я тебя отниму,отмолю у судьбы,отвоюю.
Чтоб не знал рук чужих,чтобы губ нелюбимых не знал.
Обниму всей душой,залюблю,закружу,зацелую.
Чтоб забыл обо всех,кого в жизни когда-то встречал.

Буду рядом с тобою кусочком податливой глины.
Ты лепи все,что хочешь,чего в этой жизни не знал...
Быть чужою тебе - для меня это невыносимо!
Я хочу,чтоб скучал и ночами по имени звал.

Наши души давно ждут друг друга с времен мирозданья.
Только сбилась программа и утеряна карта дорог.
И болеем в разлуке,тоской надрывая сознанье...
И блуждает в эфире дорогой телефонный звонок.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113061708845


Понравилось: 1 пользователю

Дождь прошел...

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:27 + в цитатник
Елена Гандурина
Дождь прошел,отшумел,смыл дневную усталость.
В парке вымыл траву и скамьи намочил.
И промокшие ноги мы прощаем как шалость.
Дождь уснул,как ребенок,лишившийся сил.

Нам с тобою под ноги опрокинулось небо.
По нему караваном плывут облака.
А слабо нам с тобою по лужам побегать?
Ну и пусть все вокруг будут в шоке слегка.

Снова хочется стать мне девчонкой из детства.
Чтоб к коленям прилипло намокшее платье.
(Эта детская дружба не знала кокетства...)
Чтоб о счастье,как раньше,могла помечтать я.

.............................................

Мы обнявшись стоим и не в силах расстаться.
И под мокрым зонтом бережем поцелуи.
А деревья швыряют в нас крупные капли...
Наш счастливый портрет на асфальте рисуя.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113060510040


Понравилось: 2 пользователям

Я когда-то давно...

Среда, 05 Июня 2013 г. 21:16 + в цитатник
Елена Гандурина
Я когда-то давно потеряла любовь.
По житейским ухабам ее рассорило.
Размочило дождем,исцарапало в кровь.
Это время потерь и предательства.Было...

Я пыталась спасти и просила дать срок.
Но один,как известно,и в поле не воин.
Уходила она,как сквозь пальцы песок.
Не живет она с теми,кто ее не достоин.

Было больно дышать. И обида росла.
И прощенье не шло. И любовь умирала.
И казалось вот-вот рухнет дом из стекла.
А всего-то чуть-чуть не хватило металла.

Вот и жить-не живу,по ночам не уснуть...
Я искала любовь,объявленья писала.
Мол "Нашедших прошу поскорее вернуть,
Без нее не могу и безумно устала!"

Август был на дворе и раздался звонок.
Человек на пороге с улыбкой несмелой:
"Вот,взгляни-ка,твоя? Извини,я не мог
Ее раньше отдать.Она сильно болела."

-Да,моя...Вы нашли...И ее не узнать!
Стала взрослой совсем и серьезней,и строже.
И от Вас я ее не могу оторвать!!!!!!!!!!
Для нее нет вокруг человека дороже!

И совсем стали взрослыми эти глаза.
Счастье в них разноцветной мозаикой...
........................................
Летний гость усмехнулся и просто сказал:
-Ты прости ...мы пришли за хозяйкой...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113060500636


Понравилось: 2 пользователям

Где-то там...

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 01:44 + в цитатник
Елена Гандурина
Где-то там,на кромке летней ночи
Незнакомый город ляжет спать.
Ты уснешь,уставший очень-очень.
Скрипнет,словно жалуясь кровать.

Окунешься в негу до рассвета...
По привычке,в полусне,на правый бок.
Мой хороший,мне б увидеть это...
Да боюсь,что ты б уснуть не смог!

Ночь укроет тебя сонным одеялом.
Твой покой могу доверить ей сполна.
Об одном прошу,совсем-совсем о малом
В сон к тебе..Но пустит ли она?

Я бы тихо,лунным светом невесомым
Заглянула в сон,не смея ничего.
Лишь дорожку поцелуев по знакомым,
По родным плечам рассыпала его.

Пусть он спит,я клятву не нарушу.
Попрошу...чтоб счастье не забылось,
Можно мне его дыханье слушать?
Утром вспомнит...-я ему приснилась.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113060200520


Понравилось: 1 пользователю

Вчера и завтра...

Суббота, 01 Июня 2013 г. 21:11 + в цитатник
Елена Гандурина
Вчера и завтра,между-только день...
И километры,и часы,и ожидание...
Часы разлук,моей тревоги тень.
И пара слов,неважных,в оправдание.

Спресован в миг поток ненужных фраз.
Их заменить бы на одно касание...
Но сколько дней таких за разом раз
Сгорают без любви и понимания.

Вчера и завтра,между-только миг.
Но в этот миг всего одно желание,
Взять,бросить все,чего сейчас достиг.
И рядом быть,минуя расстояние...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113060106009


Понравилось: 1 пользователю

А мне б на час уснуть...

Пятница, 31 Мая 2013 г. 23:25 + в цитатник
Елена Гандурина
Тупая боль! И снова не вздохнуть...
И нет той боли ни конца, ни края...
А мне б на час, всего на час уснуть.
Я там, во сне, здоровая, другая.

Мне снится сон.В снегу уснувший лес.
И воздух чист-не дышится, а пьется.
Стоят березы, сосны,ели до небес.
И тишина...И день к закату жмется.

Стоят рядком-гигант и молодняк.
Кто лишь пророс и кто ветвей не слышит.
Все в полный рост!Красиво,гордо так...
....Растаял сон... И вроде боль потише.

Слаб человек и хочется прилечь.
Уменьшить боль и попросить покоя.
А я хочу в тот тихий зимний лес!
Ведь там деревья УМИРАЮТ СТОЯ...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113053007270


Понравилось: 1 пользователю

Ты до боли родной...

Пятница, 24 Мая 2013 г. 21:24 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты до боли родной,моя жизнь,ее лучшая часть!
Я спиной тебя слышу до глупых мурашек по коже.
Я тебя так ждала,обними и не дай мне упасть.
Мое счастье...до слез и „люблю” до предательской дрожи.

Пусть взорвется покой,все равно это только мираж.
Все,что было до нас,то же самое будет и позже.
Эхо счастьем сорит,залетая на каждый этаж.
Все услышат,что ты с каждым днем для меня все дороже.

Этих лестниц подъездных обманную,гулкую тишь.
Перемножат на эхо,спешащие к счастью шаги.
Я же слышу тебя,даже если ты просто молчишь.
Но глаза выдают...Эту тайну от всех сбереги!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113052404781


Понравилось: 1 пользователю

Нежною радугой...

Суббота, 18 Мая 2013 г. 00:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Нежною радугой,росною капелькой
Тихо скатившись,прилягу на грудь.
Счастьем твоим буду маленьким-маленьким.
Только прошу,ты меня не забудь.

Ты береги меня чутким сознанием.
В памяти теплый оставь уголок.
Помни губами,руками,желанием...
Всем,чем когда-то обнять меня смог.

Буду с тобою я тихой прохладою.
Ласковым солнцем,чарующим сном.
Первой капелью весною порадую.
Первой снежинкой за нашим окном.

Только мешает обнять расстояние.
Сердцем согреть на холодном ветру.
Так и останусь я маленьким-маленьким
Счастьем,спешащим к тебе по утру...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113051510088


Понравилось: 4 пользователям

Катится жизнь...

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:23 + в цитатник
Елена Гандурина
Катится жизнь по ухабам,скрипя колесом.
Люди мелькают,события,даты...года.
Копится опыт.Ошибок растет снежный ком.
И передышку,как приз,дарит жизнь иногда.

Близких теряем,случайных пытаясь забыть.
Судим других, о себе говоря свысока.
Рубим с плеча,решая вопросы „как быть?”
Ищем кумиров, а истина так далека...

Трудное дело-судьбу без помарок писать.
И не прожить,не оставив досадных следов.
Подлость пресечь и просящему хлеба подать.
Быть человеком всегда,а не „после” и „до”...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113050608325



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

О, Господи! Услышь...

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:22 + в цитатник
Елена Гандурина
О, Господи! Услышь меня, прошу!
Я-непутевая... Пытаюсь достучаться..
ЕМУ хочу послать кусочек счастья.
Я так давно в руке его ношу...

Он далеко. А ты реши там сам,
Где удержать,где подтолкнуть к успеху.
Я так боюсь вдруг стать ему помехой
И потому взываю к небесам.

Ты посмотри-я разожму ладонь.
Там счастья крохи,как кусочки хлеба.
Ты положи ему в кармашек,слева.
И за плечо его тихонько тронь.

Прошу тебя, Всевышний, помоги!
Я от души молилась-как умею.
Я ничего себе просить не смею.
Его лишь от несчастий сбереги...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113050304108



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Бросить все...

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:21 + в цитатник
Елена Гандурина
Бросить все и навстречу бежать, задыхаясь от ветра.
Выбиваясь из сил, не считая шальные шаги.
И сухими губами с беззвучным вопросом „Ну где ты?”
Умоляя шептать, как в полночном бреду „Помоги!”

Помоги не упасть! Удержи, обними меня крепче.
Я закрою глаза, сумашедше колотится пульс.
Как найти этот путь-на котором нам встретиться легче?
На какой из дорог я тебя непременно дождусь?

Это даже неважно на каком из крутых поворотов.
На какой из планет будет встреча в аду иль в раю?
Для меня в этом мире ты дороже и ближе чем кто-то!
Твою жизнь я готова любя проживать как свою...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113050208284


Понравилось: 1 пользователю

Ты-мой ласковый берег...

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты-мой ласковый берег, в загадке молчащий песок.
Тихий ветер рассвета, у ног пробежавшие волны.
Ты-дарящий мне счастье, нежнейший души уголок.
Мою жизнь, словно парус, ветрами надежды наполнил.

Ты-единственный мой, лишь тебе подарю я любовь.
Для тебя сохраню от дождей ураганных, колючих.
Ты устал от признаний, а я повторю вновь и вновь
Все слова для тебя...о тебе...только самые-самые лучшие!

Моя встреча с тобой-это чудо, сродни миражу.
Я его берегу, никому не позволю вмешаться.
Лишь тебе одному наколдую, спою, расскажу
Все стихи, что смогу, что посмею сложить я о счастье.

Ты-мое „я люблю”, я-твое „ты мне очень нужна”.
Ты-мое „не исчезни”- я-твое „очень сильно скучаю”.
Лишь с тобой я хочу, и я буду безумно нежна!
Только ты сбереги... Подари мне святое молчанье...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113042209352



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я читаю тебя...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Елена Гандурина
Я читаю тебя между строк
На страницах молчанья и точек.
Чтобы ты средь своих многоточий
Заблудиться в сомненьях не мог.

Я смотрю по стремленью души,
Средь прозрачности мыслей,желаний,
Доброты и сердечных признаний
Открываться, постой, не спеши.

Поброжу среди линий руки.
Перепутаю стежки-дорожки,
Чтобы наши пути хоть немножко
Хоть на капельку стали близки.

Чуткой нежностью сердца коснусь.
Тишиной и заботой укрою.
Рядом в снах я побуду с тобою.
И опять одиноко проснусь...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113042203154


Понравилось: 4 пользователям

Ты меня укради...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты меня укради из щемящей тоски.
Серо-хмурой разлуки звенящего ада.
Эти дни, как один, без тебя нелегки.
Мне бы только с тобой!По другому не надо.

Даже поздней весны шаловливый трезвон
Не добавит тепла, не излечит озноба.
Без тебя все вокруг,как задумчивый сон.
Без меня-обо мне...отстраненный немного.

Научи просто ждать,не кричать,не скулить.
Не метаться во сне в ожидании чуда.
Донести до тебя,сохранить, не разбить.
Сердца хрупкость спасти, излечив от простуды.

Ты меня укради из щемящей тоски.
Знаешь сам, как надежду съедает усталость.
В полусне и мечтаньях, коснувшись руки.
Ты со мной, моя нежная тайна, осталась...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113041805019

Эх, Василий...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Елена Гандурина
Вольный, рыжий и свободный
Местный житель с давних пор.
Трет усы на грязной морде,
Ловелас, драчун и вор...
Хвост облез и нет пол уха,
Но зато матер мужик!
Ни одной из дам, по слухам
Не пропустит. Не привык!
А в округе рыжей масти
Каждый год родят котят.
Эх,Василий!В бОльшей части
Ты в приплоде виноват!
Подрастает понемножку
Банда огненных мальцов.
Берегите , дамы - кошки,
Свою честь от стервецов!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113041609633


Понравилось: 1 пользователю

За окном...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Елена Гандурина
За окном старый парк меня дразнит вороньими гнездами.
Неба высь растеклась,каплю синьки добавив в мазки.
Задержалась весна и теперь называется позднею.
И лишь солнца лучи с извиненьем коснулись руки.

Воздух светел и чист и как будто течет,а не дышится.
Запах словно из детства-почек,льда и чуть-чуть эскимо.
Воробьиный „базар” отовсюду отчетливо слышится.
Снег осел и молчит,как на пленке немого кино.

И капель барабанит с размаху ванильными брызгами.
Словно радуг осколки по стеклам стекает узор.
И ворона на ветке,блеснув опереньем повыгодней,
Не боясь остановит на мне заоконный свой взор.

Я так рада весне! Потягушкам природы разбуженной.
Свет упавший ловлю вперемежку с пришедшим теплом.
Все сложу про запас в уголке в своем сердце простуженном.
На картину любуясь за оконным больничным стеклом...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113041406422


Понравилось: 2 пользователям

Чем измеряется расстояние...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Елена Гандурина
Чем измеряется расстояние?
Болью далекой без шансов,без времени?
Может слепым безрассудным отчаянием?
Или глухими,дурными потерями?

Метрами грусти,скупым покаянием?
Кучей грехов,до сих пор не отпущенных?
Жаждой любви и простого внимания?
Нежностью,лаской,влюбленным присущею?

И невозможностью выслушать. Вымолить
Счастья глоток на коленях молитвою.
Сердце озябшее выстудит , выболит
Душу,как дверцу,оставив открытую.

Не дотронуться,коснувшись ладонями.
Эхом в полете заблудшим не встретиться.
Взглядом уставшим вчера ли,сегодня ли
Не зацепиться в толпе, не ответить вам...

Чем измеряется расстояние...
Нет, не длиною шагов и не временем.
Болью, потерями и ожиданием.
Долог друг к другу наш путь, а успеем ли...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113041208495


Понравилось: 1 пользователю

Я налью тебе кофе...

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:54 + в цитатник
Елена Гандурина
Я налью тебе кофе в любимую чашку
И смеясь расскажу про ночные кошмары.
Наслаждаясь как пахнет тобою рубашка,
А желанье внутри отвечает пожаром!

И небритой щеки дотронувшись губами,
Снова запах вдохну потихоньку,украдкой.
Как названье тому,что сейчас между нами?
Еще много веков оно будет загадкой...

Я тебя обожаю от кончиков пальцев
До целующих губ и смеющихся глаз...
Где мне силы найти,чтоб с тобою расстаться
Лишь на миг,на минуту,всего лишь на час?

Не спеши,задержись...на длину поцелуя!
Я еще раз запомню тепло твоих рук.
Повтори,что нужна,что ты любишь такую...
...Как же жить без тебя?
Это замкнутый круг!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113040700483


Понравилось: 2 пользователям

Счастье приходится мерить часами...

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 22:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Осенняя слякоть с февральской метелью
(В ней примеси боли,обиды,потерь)
Окутала душу... А я так хотела
Чтоб самым счастливым стал этот апрель.

Но снова приходится мерить часами
Крепость объятий и значимость слова.
Мы меру такую придумали сами.
Это лишь шанс быть счастливыми снова.

И хочется просто присесть,отдышаться.
В счастье поверить,оставив плохое.
Озябшей душою покрепче прижаться...
А боль пополам! И нас уже двое!

Есть шесть часов счастья от жизни в подарок.
Быть может в них боли исчерпан лимит?
И все,что случилось-случилось недаром...
Но сердце в тревоге... Болит и болит...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113040512048


Понравилось: 1 пользователю

Тонко, незримо, легко...

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Елена Гандурина
Тонко,незримо,легко,невесомо
В утреннем сне долгожданное чудо...
Милый,родной,бесконечно знакомый.
Нежно целуешь спящие губы...

Призрачной дымкой рядом со мною
Тихо приляжешь,сон не нарушив.
Тихо скользнешь в окне синевою,
Сонную просьбу мою не дослушав.

С нежной заботой,укрыв одеялом,
Тихо поправил скользнувшую руку...
Кошку погладил,чтоб спать не мешала.
И растворился в утре без стука.

Сон мой до края счастьем наполнен.
Радость со мною ходит в подружках.
Был ты иль не был рядом сегодня...?
Только остались цветы на подушке..


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113040107725


Понравилось: 1 пользователю

Запомни меня такую...

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:43 + в цитатник
Елена Гандурина
Я твою душу , каждый уголок
Своей душой , любя , перецелую.
Чтобы скучал и без меня не мог.
Запомни навсегда меня такую.

Я постараюсь нежность своих рук
Смешать с теплом и синевою глаз.
Пусть эта смесь спасает от разлук.
А разделяя - пусть сближает нас.

В касанья губ вплету свою любовь.
Хочу запомнить , по тебе скользя,
Как ты мечтал об этом вновь и вновь.
Забыв , что можно и чего нельзя...

Чтоб даже просто мысли обо мне
Сбивали пульс , сознанье унося.
И без меня , как в лопнувшей струне
Исчез мотив...и плача и прося.

Любя , целую каждый уголок.
Такой родной , доверчивой души.
Чтоб ты меня такой запомнить мог.
И рисовал портрет..............
по памяти...............
в тиши.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113033110128


Понравилось: 3 пользователям

Вот наконец и к нам...

Суббота, 30 Марта 2013 г. 18:27 + в цитатник
Елена Гандурина
Вот наконец и к нам пришла весна!
И, заглушая все, звенит капель.
Вопят коты, которым не до сна.
Еще два дня и вот уже апрель...

А воробьи щебечут по утрам
И будят задремавшую сирень.
Дворовый пес на этот „тарарам”
Приходит любоваться каждый день.

В душе цветет из нежности букет.
И синь из глаз плеснулась через край.
И кажется, плохого больше нет...
Ну,здравствуй,мир!
Счастливую встречай!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113033006383


Понравилось: 2 пользователям

Жила душа...

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 18:58 + в цитатник
Елена Гандурина
Даря себя другим,жила душа...
Однажды оглянулась и застыла-
Итог печален - нету ни гроша.
А все,что было,просто раздарила.

А где-то ждало счастье вдалеке.
Уже давно...но веры не теряя.
Ну что ж...идти придется налегке.
По зову сердца путь к нему сверяя.

И все пожитки спрятав в узелок.
Ушла не попрощавшись и спеша,
Дверь не закрыв,не заперев замок,
Навстречу счастью унеслась душа.

Шагала долго,зная,что потом
Назад вернуться ей не хватит сил.
Кусочек хлеба оплатив добром
И разделила всем,кто попросил.

Она дошла,рваниною шурша.
И,обессилев,прилегла у двери.
А за дверями тихо,чуть дыша
Стонало счастье,продолжая верить.

И в жизни каждого такое может быть-
Не хватит сил в последнюю минуту.
Прождав года,не в силах позабыть.
Навстречу двери распахнуть кому-то.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113032406187



Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Благодарю тебя...

Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:01 + в цитатник
Елена Гандурина
Благодарю тебя за каждый шаг.
Надежность рук и пониманье глаз.
Я точно знаю,что пока лишь ТАК...
Нам предстоит шагнуть еще не раз.

Спасибо говорю за каждый взгляд.
За каждый вздох,несдержанный тобой.
За поцелуй смущенный...наугад.
За радость встреч,подаренных судьбой.

За несказанность самых нужных слов.
За твердость „да” , категоричность „нет”.
За наслаждение из самых лучших снов.
За мудрость друга,тишину в ответ...

За сдержанность,когда внутри волна.
За ласку,когда голос пропадал...
За то...что много раз свело с ума!
За все мечты...За то,чего не ждал.

За искренность - так мало в нас ее...
За все частичкой сердца заплачу.
Бери... Оно давно уже твое.
Оно все скажет...... если я смолчу........


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113031904316



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нескончаемой лентой...

Пятница, 15 Марта 2013 г. 00:19 + в цитатник
Елена Гандурина
Нескончаемой лентой идут эти долгие дни.
Время сбавило ход и умер совсем календарь.
Лишь фонарь во дворе поздней зажигает огни.
Удлиняя мой день,ведь ему меня просто не жаль.

Понедельник навеки застыл в электронном табло.
И к субботе совсем не желает навстречу спешить.
А ты знаешь,так странно,но все без тебя замерло.
Все,что пело,бежало-совсем не торопится жить.

Мне бы дни сосчитать,что до встречи стоят на пути.
Но,как двоечник,сбилась и тупо на месте стою.
Нет меня без тебя...Где взять сил,чтоб навстречу идти?
Донести,дотащить,доволочь...одинокую душу свою.

Ты со мной лишь во сне.Там разлука теряет свой путь.
И я ночь тороплю,как больная-скорее лечь спать.
Но опять,как всегда,нам с тобой в моих снах не уснуть.
Ты дождись!Я спешу...Я боюсь там тебя не застать...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113031407685


Понравилось: 3 пользователям

Подарены встречи судьбой...

Вторник, 12 Марта 2013 г. 14:17 + в цитатник
Елена Гандурина
Подарены встречи судьбой на минуту,на час.
Кому то на миг,а кому то на целую жизнь.
Вот так же внезапно,когда то столкнула и нас.
И землю убрав из под ног,мне сказала: Держись!

С тех пор и живу как во сне или даже в бреду.
Свое бестолковое сердце пытаясь унять.
Где нужно бежать-неспеша,спотыкаясь иду.
Свой разум слепой безуспешно пытаясь догнать.

Я руки боюсь разомкнуть и однажды упасть.
Но,глядя в глаза,понимаю,что я не одна.
Судьба подарила мне жизнь,где ты-ее часть.
И дарят надежду три слова: Ты мне нужна...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113031011374



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Осеннее...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:12 + в цитатник
Елена Гандурина
Ну вот опять дожди косые,
Как будто в чувство приводя,
Наотмашь,будто люди злые,
Все хлещут по лицу меня.

Взбесилась матушка-природа,
В моей любви увидев грех.
Шумит,лютует непогода...
А у меня все как у всех!

Я может и сама не рада -
У сердца с разумом разлад.
Любовь-болезнь или награда?
Или дороже всех наград?

Увидим...время-лучший лекарь.
И самый праведный судья...
Даст бог и раны он залечит
...Или с ума сведет меня?

А впереди зима...сугробы...
В душе покой,в природе-сон.
И я заснуть мечтаю,чтобы...
Мне снился.................
...........снился..........
..................снился...
.........................ОН!

© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113030502278



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Смотрю цветные сны...

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 12:32 + в цитатник
Елена Гандурина
В который раз смотрю цветные сны.
Из серых будней в них я улетаю.
Снег голубой и желтый диск луны.
И я опять в твоих объятьях таю.

Нам хорошо и где то в тишине.
Бег времени от счастья замирает.
А ты лежишь,уставший,на спине
И волосы с лица мне убираешь.

И снова я тону в твоих глазах.
И каждой клеточкой тебя запоминаю.
А губы шепчут,прогоняя страх-
Друг друга мы уже не потеряем.

Цветные сны-из жизни дубликат.
Где взять ключи от всех ее вопросов?
И снова в жизнь,по радуге,назад...
Ты был со мной!Спасибо,мой хороший...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113030304748



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Я в сердце двери распахну...

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Елена Гандурина
Я в сердце двери распахну и крикну "здравствуйте"!
Снесу заборы и замки,сметая боль.
В немом кино я не хочу больше участвовать.
Я поняла...мне по душе другая роль.

Роль со словами,но без слез,а лишь с улыбкою.
И,если жить-так точно жить! Не проживать...
Я горький опыт не хочу считать ошибкою.
Что есть,то есть.Не занимать,не воровать...

И пусть теперь мои глаза любовью светятся.
Есть где то тот ,в чьем сердце есть тепло.
Меня о счастье не пытайте...Не отвечу я...
Ждала и верила. И вот оно пришло!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113022411718



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я закрою глаза...

Среда, 20 Февраля 2013 г. 23:44 + в цитатник
Елена Гандурина
Я закрою глаза и опять помолюсь,как умею...
Попрошу для тебя я кусочек простого тепла.
Может так,вдалеке,я немного тебя отогрею.
Помогу той,другой,что тебя отогреть не смогла.

Для себя не прошу ни богатства,ни легкого счастья.
Лишь возможность читать твои письма хотя б иногда.
Попрошу отвести от тебя все тревоги-напасти...
Лишь бы ты был здоров и душой не болел никогда.

Знаю,трудно понять,почему так устроены люди.
Можем жить без любви и о ней же в молитве просить.
И к стыду своему, получив, о цене позабудем.
Ведь отдавший любовь,без нее тоже вынужден жить!

Помолюсь и забуду сомненья,молчанье и слезы.
Пусть утихнет та боль,что со мною в подругах была.
И уже в сотый раз стану внешне опять несерьезной...
И опять буду жить...далеко...как и раньше жила.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113022011770



Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

Побудь со мной...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Елена Гандурина
Побудь,пожалуйста,со мной,не уходи.
Прощальным эхом затихающих шагов.
Не будет слов ненужных,слез не жди.
Не отвечай мне... Знаю - не готов.

И ни к чему набор стандартных фраз.
Смятенье в сердце как преодолеть?
Друг другу все сказали много раз.
Не разлюбить уже... и не переболеть!

Сожгли мосты и нет пути назад...
И столько боли в диалоге глаз!
И разум отвечает невпопад...
О,Господи! Хоть ты скажи за нас!

Побудь со мной еще,не уходи...
И научи,как без тебя мне жить?
Кто знает,что там будет впереди.
Но я тебя всегда буду любить!

© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113021709139



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я об одном прошу...

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 07:25 + в цитатник
Елена Гандурина
Я об одном прошу-меня не потеряй.
Ведь это в жизни происходит очень просто.
И мы легко меняем тихий остров
На призрачный,чужой,обманный рай.

Но раз уж ты сумел меня найти
Не будь ко мне придирчивым и строгим.
Я не хочу казаться недотрогой.
Меня за смелость ты мою прости.

Я знаю,так случится все равно...
Я б не решилась ни за что на свете.
Но ты сказал,что мы совсем как дети
Хотя уже все поняли давно...

Меня в глазах своих по капле растворяй.
И пусть нас нежность захлестнет волною.
Я о таком мечтала,я не скрою...
Но об одном прошу-меня не потеряй!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113021500911



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как мне прожить...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:03 + в цитатник
Елена Гандурина
Как мне прожить без губ твоих и глаз...
Без теплых рук,надежных и родных?
Как тяжело мне без тебя подчас
Среди ветров холодных,колких,злых.

Хороший мой! Тебя роднее нет.
У нас один стук сердца на двоих.
Хочу с тобой одним встречать рассвет.
И о любви читать в глазах твоих.

Я буду твои руки целовать...
Пусть не целуют руки у мужчин!
Я буду улыбаться и молчать...
На это у меня есть сто причин.

Хочу впитать в себя твое тепло.
И весь твой смех по капелькам собрать.
Чтоб даже сквозь вагонное стекло
Ты по губам сумел меня понять.

Я уезжаю,оставляя часть себя...
В твоей груди,где слышен сердца стук.
Ты просто помни-я живу любя.
Твоим теплом спасаясь от разлук.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113021212703



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Будьте сильными...

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Елена Гандурина
Каким бы хмурым не казался день,
Ты улыбнись подаренным минутам.
Часам надежд,отпущенных кому то.
Пусть не закроет их печали тень.

Каким бы страшным не был приговор,
Вы не ропщите, не гневите Бога -
Людей здоровых вообщем то немного.
Жизнь заключила с нами договор.

И каждому отмерила свой срок...
Заставив жить,надеяться и верить.
Для слабаков закроет молча двери.
А сильным - новый выпишет квиток.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113021000467


Понравилось: 1 пользователю

Ни о чем не спрашивай...

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Елена Гандурина
Ни о чем меня больше не спрашивай.
Не пытайся понять.Не выведывай...
Что живет во мне-болью окрашено.
Что твориться в душе-неведомо.

Разбираться в себе-только мучиться.
Током бьет от простого касания.
И когда же мы только научимся
Боль души лечить пониманием ?

Рядом будь,ну хотя бы мысленно.
Дотянись...я тебя почувствую.
Без тепла как то все бессмысленно.
Не живу я,а лишь присутствую.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113020509457



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Моей бабушке...

Четверг, 31 Января 2013 г. 14:04 + в цитатник
Елена Гандурина
Умирая,бабушка твердила:"Живите дружно!"
Она ушла,оставив легкий,светлый след...
Меня всегда учила:"Доброю быть нужно."
Люби людей и сохранит Господь от бед."

Проходит жизнь. А я живу ее словами.
Открытым сердцем всех встречаю и добром.
Что заслужили в жизни,то и будет с нами.
Дари другим себя сейчас,а не потом!

Так надо жить!Но мы всего лишь люди...
Своих детей добру учила,как могла.
Ведь сколько зла еще в их жизни будет.
Жаль...Не у всех такая бабушка была...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113013105499



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Коснусь тихонечко...

Четверг, 31 Января 2013 г. 14:03 + в цитатник
Елена Гандурина
Коснусь тихонечко рукой твоей щеки.
Пока ты спишь...
Слова признаний,знаю,очень нелегки.
И ты молчишь...
Во сне улыбка бродит тихо на губах.
Боюсь спугнуть...
А знаешь,счастье,оно рядом-в двух шагах.
Нелегкий путь...
Понять услышав и принять,но не идти.
Плечо к плечу...
Уж лучше так... Не по пути.
Я не хочу!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012911222



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вся наша жизнь...

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 14:32 + в цитатник
Елена Гандурина
Вся наша жизнь словно зал ожиданий.
Старый,огромный,бурлящий вокзал.
Только бывает,что вне расписаний.
Кто то спешит или вновь опоздал.

Что то по срокам и точно до боли.
Четко по плану отпущенных лет.
Кто,не доехав,сойдет поневоле.
Кто,торопясь,уезжает в рассвет.

Кто-вроде был,а скорее и не был.
Все в попыхах...и куда то бежит.
Может быть правда,а может и небыль...
Это товарищ с табличкой „транзит”

Как то давно уже все примелькалось.
Кассы...перроны...купе...поезда...
В счастье билетик купить собиралась!
Только беда вот...не знаю куда...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012611021



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Если вдруг...

Четверг, 24 Января 2013 г. 22:37 + в цитатник
Елена Гандурина
Если вдруг однажды станет больно.
Ты струну в душе тихонько тронь.
И она слезу смахнет невольно
Капелькой росы в твою ладонь.

Ты пойми,что все не так уж плохо.
И случилось больше,чем могло.
Это осень - рыжая дуреха!
Грусть швыряет листьями в окно.

Ей зима спешит скорей на помощь.
Остудит,приложит к сердцу лед.
Приземлит дурную невесомость.
И отложит призрачный полет.

Только все же это ненадолго...
Снова март-весна,апрель и май.
Вновь надежда,лето.Помнишь-Волга?
Радость встречи...Август...Вспоминай!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012405183



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Второе Я...

Вторник, 22 Января 2013 г. 16:10 + в цитатник
Елена Гандурина
У человека есть второе "Я".
Внутри меня - ранимое,родное.
Снаружи напевая и смеясь,
Внутри лишилось навсегда покоя.

Мне не дает оно спокойно жить.
Все теребит,вопросы задавая.
Так может взять ему и уступить?
Ведь я на самом деле то другая!

Стать "Я" вторым?И сразу все поймут.
Когда мне хорошо,когда я плачу.
Если хочу - пусть мимо все пройдут.
И будет только так и не иначе.

Второе "Я" устало от разлук!
И о слезах,конечно,люди спросят.
...Да просто я на кухне режу лук!
Скоро обед! Какие тут вопросы...

Первое "Я" на все найдет ответ.
Оно привыкло опекать второе.
Держит в секрете,не выводит в свет.
Оно сильнее,чем второе вдвое!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012206617



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Снег идет...

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:03 + в цитатник
Елена Гандурина
Снег идет и идет,посыпая вокруг все порошею.
И дома,и машины,и смешную дворнягу в саду.
Ты запомни сейчас все,что есть между нами хорошего.
А потом я уйду...Незаметно,тихонько уйду...

Снег засыплет следы,нам оставив судьбы отголоски.
Ни о чем не жалей,сохрани лишь приятную грусть.
А до этого дня то,что было - всего лишь наброски.
Просто счастья эскиз... Дорисуют другие... Пусть.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012204722



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

любопытным...

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:02 + в цитатник
Елена Гандурина
Вы будто неродные - на пороге...
Уж коль пришли, давайте проходите.
И если можно...Вы разуйте ноги.
Я об одном прошу - не наследите!
Что привело вас? Видно любопытство.
Что у меня, и с кем, и даже где я?
Я удивляюсь Вашему бесстыдству!
Выведывать, ни грамма не робея.
Ну почему вы даже не разулись!
Как дорогих гостей я вас встречаю.
А Вы скорее в ДУШУ ломанулись…
Не терпится…А, может лучше чаю?
Неинтересно? Зря вы приходили?
Я ж объясняла...Никакого толку!
Зато все заплевали, захламили...
ЗАКРЫТО! ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012203818



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Надоело...

Вторник, 22 Января 2013 г. 10:52 + в цитатник
Елена Гандурина
Надоело стесняться,молчать и кивать! Понимаешь?
Я хочу написать,я хочу рассказать,я хочу закричать!
Так же больше нельзя!Ты не хуже меня это знаешь...
Слишком многое рушим,пытаясь сначала начать.

Я мечусь меж огней. И неважно уже,где теплее.
Где любовь,где обман...А где просто глухая стена.
Я устала так жить!Предавать не хочу...не умею!
Но опять,издеваясь,мне смотрит в глаза тишина...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113012100556


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Елена_Гандурина
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь