-Цитатник

Антипригарная смесь - (0)

Антипригарная смесь Антипригарная смесь Есть у меня несколько инте...

Реставрация старой мебели - (0)

Практическое руководство "Новая жизнь старой мебели" Практическое руководство "Новая жизн...

Супер торт - (0)

торт "На Ура" Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он оч...

Плетение из пластиковых бутылок - (0)

Плетение из пластиковых бутылок Может и это попробую

Как и какие спец_коды можно использовать - (0)

22 самых полезных сочетаний клавиш на клавиатуре Сохраняем себе!!! ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Симонова

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Журнал_МЕЛИССА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2013
Записей: 327
Комментариев: 12
Написано: 340





Хозяйственное мыло ( не стандартное применение)

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

1337421862_22 (350x230, 12Kb)

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Читаем дальше))

Рубрики:  Народная медицина
Лечение

Метки:  

Как приготовить мыло

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить мыло в домашних условиях

На правах рекламы

Сегодня можно без преувеличения констатировать тот факт, что домашнее мыловарение находится на пике моды продуктов хендмейд. На это есть ряд объективных причин. Ведь изготовление мыла собственноручно не только увлекательное и необычное увлечение, но и с точки зрения дополнительной выгоды - беспроигрышный вариант, к тому же довольно скоро и незаметно мыловарение может стать вашим любимым хобби.

2749438_2JhJupEYyZw (700x466, 79Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  умелые ручки/мыло своими руками

Метки:  

СУМКИ

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


 

УвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

   
УвеличитьУвеличитьУвеличить 

  

И читайте, если интересно
Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Видиоуроки вязание из полиэт. пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок о вязании сумок

 

Стоит посмотреть

Меня поразило, как она режет с соединяет Просто и остроумно

   

 

Статьи


 

А здесь - "гламурный" вариант сумки из пакетов)

 


 

О, как!)

Стрессы и бизнес в Интернете

Торговое оборудование для магазинов как способ привлечь клиентов

Как правильно выбрать мебель для дома

 

 

Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Метки:  

Разности из полиэт. пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание из пластиковых пакетов...

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/461/39461357_2.jpg

Вязание из пластиковых пакетов


Вот что можно сделать из  пластиковых пакетов

 

коврик для ванной, а может  шляпу,

 (640x594, 136Kb)

Увеличить Увеличить


Увеличить Увеличить


Дневник СтихиЯ

 

Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Метки:  

Сумки из полиэт. пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaVishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию сине-желтой сумки . Вязание из пакетов .

О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н Н Ы Й МК 17.07.1012 .

Пыталась сделать МК , поэтому и использовала ядовито-контрастные цвета пакетов , чтоб лучше видно было , но.. в это время мой фотик молча сдыхал ... процесс получился иногда плохо видимый , но всё равно добавляет понимания к моему описанию .
 (700x525, 207Kb)
Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Метки:  

Сумки из полиэт. пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
 (700x525, 121Kb)
Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Метки:  

Технология разрезания полиэтил. пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
 (700x525, 43Kb)
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
 (520x584, 60Kb)
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Метки:  

Как сплести круглую корзинку из пакетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести корзину из пакетов. МК.

У вас тоже после супермаркетов гора пакетов дома... Вот чудесная идея все их разом пустить на нужное дело.

Чудесная получится для дачи корзина, можно для белья, можно под игрушки, можно картошку сложить))), а главное стирается на ура и делается также , сиди себе плети косичку..... я бы еще ручки пришила, мало ли поднять переставить....

110820MBTrosp1 (500x667, 172Kb)

процесс изготовления
Рубрики:  умелые ручки/Полиэтиленовые пакеты

Коробочки ( всякие )

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробейникам!Короба, коробки и коробочки своими руками.

 

Коробейник - устар. мастер, изготовлявший короба 
.................................. Викисловарь 

Картонная коробка для мелочей
Фото мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4023296/post138336459/


Обтянутые тканью коробки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/manini/post137739851/










Нежный розовый декор железной коробки.
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post237919327/





Как сшить ящик из ткани.
Мастер класс ЗДЕСЬ karat773.ru/post226508695/




Хранение воспоминаний
Коробка из картона и ткани.
Мастер класс ЗДЕСЬ 

gorodrukodeliya.blogspot.ru/2011/10/blog-post_18.html






Коробка-ширма 
Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/149240



Делаем коробочку из обоев.
Мастер класс от MsSunny ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/community/1654958/post140104506/





Мастер-класс "Декорирование обувной коробки"
Видео ЗДЕСЬ  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z6XTD7gVD5c#!



Для вдохновения!
Декорируем,украшаем коробочки.
Идеи ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4623230/post247918482/#


Кроме того:
Пакеты из под сока и молока - в дело! 
www.liveinternet.ru/users/marisha54/post221304272/

Навекдем порядок в шкафу? www.liveinternet.ru/users/marisha54/post218032656/

Рубрики:  полезное для дома

Метки:  

Травяная подставка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИННУША [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяная подставка.

Травяная подставка













Материалы:



  • Свежескошенная газонная трава

  • Тонкая проволока

  • Нитки зеленого цвета

  • Рафия




Совет

> В этой же технике делают не только подставки под горячее, но и декоративные панно на стену. Травяной жгут укладывают по спирали или формируют из него квадрат или прямоугольник. Попробуйте сделать из него чашу. Толщина жгута может быть произвольной, и его не обязательно обматывать проволокой - вполне достаточно катушки обычных ниток. Подсыхающая трава будет осыпаться, поэтому жгут нужно туго обматывать ниткой. А для оформления изделий из травы подойдут цветная рафия, шпагат или любой шнур.


Далее >>>
Рубрики:  полезное для дома

Метки:  

Листочки из ПВА

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья из ПВА от Lianamur. МК

Lianamur делает крышесносные листья из чего угодно!!! Смотрите ее МК по листьям и что из них можно сделать дальше....

ИСТОЧНИК

Хочу показать как можно сделать листья самим.

dsc07315 (520x390, 46Kb)
Понадобится ПВА, салфетки, проволока, ножницы, а дальше всё зависит от полета вашей фантазии.

Вырезаем салфетки два слоя (у меня бумажные полотенца). Кстати у разных производителей салфеток и бумажных полотенец разная фактура, поэтому листья получаются разными по фактуре

dsc07270 (520x390, 51Kb)
Промазываем один слой ПВА, сверху накладываем проволоку
Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/Папье-маше

Метки:  

Круглый коврик

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглый коврик сплести не желаете? МК

А я очень такой хочу))) И пусть идея не нова, почти такие коврики я видела в раннем детстве у соседских бабулечек на пороге, правда сделаны они были из какого то тряпья и связаны крючком, как мне кажется. А этот замечательный коврик сплетен на круглой основе и насколько я знаю название техники циркулярное(лучевое, круговое) ткачество.

Кстати, пустить на этот коврик можно все остатки пряжи, ленточки, веревочки и чем разнообразнее будет материал и текстура, тем интереснее он получится.  Не буду описывать процесс, думаю по фотографиям и так все ясно, но если сомневаетесь, потренируйтесь на маленьком образце и сплетите салфеточку.  Очень хочу такой хенд мейд себе в ванную комнату.

img_7588 (525x700, 358Kb)collage kob (700x700, 372Kb)

Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/Ткачество

Метки:  

Ароматная подставка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Такое наслаждение вдыхать тёплый аромат корицы, сидя вечером на кухне и попивая чай. А если сделана подставка под горячее своими руками, так вдвойне ароматно и приятней. И это прекрасная возможность порадовать родных и близких таким неожиданным подарком.

Читать далее...
Рубрики:  полезное для дома

Метки:  

Ткачество ' Дерганье'

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Анохина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  умелые ручки/Ткачество

Метки:  

МК по плетению из газет

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет: Красота от BluReco,+2 МК.

Красивые и оригинальные плетёнки, + Мастер-Классы Крышки и Загибки!

Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/плетение из газетных трубочек

Что нужно купить в аптеке

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MilayaDrakosha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы

  Профилактика лучше и главное дешевле лечения! Поэтому стоит прикупить заранее:

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы). 

Читать далее...
Рубрики:  полезное для дома

Метки:  

Принтерные натирки-МК

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Talsiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принтерные натирки. МК от denize.

 

♥ denize ♥
АВТОР: RADIANTIK 
 
Принтерные натирки. МК от denize.
 
 
Принтерные натирки - моя палочка-выручалочка)
У меня случались ситуации, когда нужно было напечатать какое-то изображение, но либо лист-основа не влезала в принтер (30х30 или картон), либо я не была уверена, что смогу правильно разместить изображение при печатании.
Рассмотрим некоторые примеры):
Читать далее...
Рубрики:  умелые ручки/декупаж

Метки:  

Силиконовые формочки

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорогоудивляюсь! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочекулыбаюсь!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворилподмигиваю....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратамиидея...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочетсяидея! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молдидея

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

12_etap (443x480, 50Kb)
Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
Рубрики:  холодный фарфор

Метки:  

Лассировка-МК

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация старинного покрытия - лессировка. Мастер-класс.

 

Оригинальное покрытие - лессировка.

Владея этой техникой , Вы сможете преобразовывать свое пространство, видоизменяя мебель и придавая ей исторический характер.


Давайте рассмотрим мастер-класс этой технологии.

Читать далее...


Поиск сообщений в Симонова
Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь