-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вся_Италия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2013
Записей: 253
Комментариев: 3
Написано: 256




 
 

 

Красота природы переплетена с историей. Деловая, суетливая и вечно напевающая Италия - дитя естественного хода событий. Но трудно понять страну, только глядя на архитектурные памятники и живопись. Душа народа живет и в музыке, которую он слушает и напевает, и в еде, которую он ест, и в жестикуляции во время разговора. Музыка,культура,кухня - ВСЁ об этой удивительной республике!

Cообщество *Italia, amore mio!* на сайте playcast.ru

 


Италия. Часть 6-я: Венеция

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 6-я: Венеция

Смотрите начало: Часть 1-я: Вечный город РИМ * Часть 2-я: Ватикан * Часть 3-я: Неаполь и Помпеи * Часть 4-я: Лукка и Пиза * Часть 5-я: Флоренция
 

Венеция - островной город-порт на Адриатическом море, расположенный на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов. Сейчас это столица региона Венето в Италии, а в былые блестящие времена, на протяжении более тысячи лет, Венеця была столицей Светлейшей Республики Венеция (Республика Святого Марка; вен. Serenìsima Republica de Venesia, итал. Serenissima Repubblica di Venezia).

Название пошло от вене́тов (лат. Veneti) - группы племён, населявших северное побережье Адриатического моря, к северо-востоку от реки По, в XII-XI веках до н. э.
На острова венецианской лагуны люди стали переселяться после нашествий вестготов, гуннов Аттилы и лангобардов, прошедших здесь в V-VI веках и опустошивших города на континенте.
В VII веке острова по инициативе Византии, которой они формально принадлежали, были объединены под властью единого правителя - дожа.
Дорогие читатели, далее по истории, чтобы не повторяться, отсылаю вас к ранее опубликованному посту Посмотрите вы на дожа. Венеция.
С основания города в Венеции никогда не было вассальных отношений между гражданами республики. В этом смысле она была уникальным в средневековой Европе государственным образованием.

К концу IX века Венеция приобрела ту структуру, с островами и каналами, которую она сохраняет и поныне. Венецианский Canalazzo, Гранд-канал (Canal Grande), извиваясь S-образно проходит через центр Венеции, следуя старому руслу реки.

CoA_Città_di_Venezia (200x320, 65Kb)venice-map-big (580x390, 549Kb)

Итак, преодолев на автобусе расстояние в 255 км и налюбовавшись в пути пейзажами гор и туманов Болоньи (этрусское название - Вельсна), мы добрались до Венецианской лагуны и на вапоре́тто (итал. Vaporetto - маршрутный теплоход) переправились на островную часть Венеции.

Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы

Италия. Часть 5-я: Флоренция

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 5-я: Флоренция

Смотрите начало: Часть 1-я: Вечный город РИМ * Часть 2-я: Ватикан * Часть 3-я: Неаполь и Помпеи * Часть 4-я: Лукка и Пиза
 

Флоре́нция (итал. Firenze, лат. Florentia) - великолепный город-музей на реке Арно, в прошлом - центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, а теперь - административный центр региона Тоскана Италии.
Первое поселение на месте современной Флоренции было основано около 200 года до нашей эры этрусками и получило название Florentia (цветущая). В 82 году до нашей эры Флоренция была разрушена римлянами, а в 59 году до нашей эры фактически повторно основана Юлием Цезарем.

Краткая историческая справка.

В 59 году до н. э. на месте нынешней Флоренции было основано поселение римских ветеранов, получившее название Флорентия («цветущая»). С годами оно превратилось в город, который в IV веке н. э. был резиденцией епископа. Затем Флоренция попадала под власть остготов, византийцев, лангобардов и франков, что существенно разорило и ослабило город.

Возрождение города началось в X веке, Флоренция превратилась в независимую коммуну и вскоре подчинила себе бо́льшую часть северной и центральной Тосканы и начала играть одну из важнейших ролей в политической системе средневековой Италии.
В 1115-1185 и 1197-1532 годах это Флорентийская республика (лат. Respublica Florentina, итал. Repubblica fiorentina) со сложной системой управления, основанной на недопущении узурпации власти одним лицом.

В 1252 году Флоренция ввела собственную золотую монету, флорин стал одной из самых устойчивых монет в Европе. Здесь впервые зародилось мануфактурное производство.
В XIII-XIV веках экономическое развитие Флоренции опережало практически все другие государства не только Италии, но и Европы.

В 1340-х годах население города составляло порядка 80 000 человек, но эпидемия «Чёрной смерти» - страшная чума 1348 года унесла тысячи жизней, обернувшись огромной трагедией, что было отражено в сборнике ста новелл «Декамерон» Джованни Боккаччо.

С 1434 во Флоренции установилась власть рода Медичи, при котором государство трансформировалось в единоличную синьорию, но уже в конце века народ изгоняет их и провозглашает Флорентийскую республику. В этот период в историю Флоренции вписали свои имена такие великие личности, как Леонардо да Винчи, Савонарола, Макиавелли, Микеланджело.
Козимо Медичи вернул себе господство во Флоренции уже в XVI веке:
в 1532 году республиканское устройство Флоренции было ликвидировано, и страна превратилась в наследственную монархию - Флорентийское герцогство (с 1569 - великое герцогство Тосканское).

Национальная освободительная борьба Рисорджименто на целых шесть лет сделала Флоренцию столицей Итальянского королевства (1865-1871 гг.) до окончательного присоединения к единой Италии Папской Области и Рима.

26 октября 1871 года состоялось постановление парламента о перенесении столицы королевства из Флоренции в Рим.

Столичный период и статус оставили большой и неоднозначный след в облике Флоренции: была снесена часть исторического центра («чрева» города) с еврейским гетто, рынком и множеством высоких жилых башен.

****

Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы

Италия. Часть 4-я: Лукка и Пиза

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 4-я: Лукка и Пиза

Смотрите начало: Италия. Часть 1-я: Вечный город РИМ * Италия. Часть 2-я: ВАТИКАН * Италия. Часть 3-я: Неаполь и Помпеи
 


Итак, мы попрощались с Римом и на автобусе отправились во Флоренцию, столицу области Тоскана. Переезд занял целый день, так как по пути мы посетили Лукку и Пизу, где провели по полдня.

В 1350-1150 годы до нашей эры в тосканской области жил народ Апеннинской культуры, который торговал с минойской цивилизацией Эгейского моря. Затем здесь процветала культура Виллановы (1100-800 до н. э.), уступившая мощи цивилизации этрусков.
Этруски были первой крупной цивилизацией в северной Италии. Они создали транспортную инфраструктуру, развили земледелие и горное дело, создали яркие произведения искусства.

Учёные не знают, жили ли этруски в этой области от доисторического периода или происходили из другой страны.


Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы

Италия. Часть 3-я: Неаполь и Помпеи

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 3-я: Неаполь и Помпеи

Смотрите начало: Италия. Часть 1-я: Вечный город РИМ * Италия. Часть 2-я: ВАТИКАН
 

Дорогие читатели, предваряя заявленную тему, решила разместить в посте краткую историческую справку об Италии.

Государство Италия существует всего около 160 лет. До 1861 года на ее территории располагались многочисленные страны с различным государственным устройством: королевства, графства, республики и др. Так, Венецией управляли дожи, а в Генуе, Флоренции, Лукке и других городах сложился наследственный аристократический строй (Медичи во Флоренции) и т. п.
Шли века и территории попадали под влияние то Византии, то Римской империи, то Испании, то Наполеона; было время, когда Папский престол владел значительной частью Апеннинского полуострова. Соответственно было активное перемещение различных племен и народов: умбры, лигуры, галлы, реты и венеты, их теснили кельты, этруски...

Изначально название «Италия» носила только область небольшого народа Италов или Италийцев, занимавших южную конечность исторической области Бруттий.

С конца XVIII века в Италии развернулось движение за национальное освобождение и ликвидацию территориальной раздробленности (Рисорджименто). Борьбой за единую Италию руководили карбонарии, «Молодая Италия» и другие организации, ключевыми фигурами в которых были Джузеппе Гарибальди и Джузеппе Мадзини. К концу 1860 территория Италии была в основном объединена вокруг Сардинского королевства.


Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы

Италия. Часть 2-я: ВАТИКАН

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 2-я: ВАТИКАН

Смотрите начало: Италия. Часть 1-я: Вечный город РИМ

Один из четырех римских дней нашего путешествия был посвящен ВАТИКАНУ.

Ватика́н (лат. Status Civitatis Vaticanæ) - самое маленькое в мире государство-анклав внутри территории Рима, получило своё название от названия холма Mons Vaticanus, с латинского vaticinia - «место гаданий». В Древнем Риме это место считалось святым.

В 326 году, после прихода христианства, над предполагаемой гробницей святого Петра была воздвигнута базилика Константина, и с тех пор это место стало заселяться.

Образовавшееся в середине VIII века Папское государство охватило значительную часть Апеннинского полуострова, но в 1870 году было ликвидировано Итальянским королевством.
В современном виде Ватикан возник 11 февраля 1929 года на основании заключённых правительством Б. Муссолини Латеранских соглашений.

Статус Ватикана в международном праве - вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.

Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы

Италия. Часть 1-я: Вечный город РИМ

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Часть 1-я: Вечный город РИМ
 

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот и сбылась моя мечта: я побывала в Италии. Скажу сразу - это очаровательная страна!
Красавица во всем: природа, архитектура, история и легенды, добрые великодушные улыбчивые люди, любящие свою землю и сквозь века бережно хранящие свои корни и все достопримечательности, включая полуразрушенные обломки древних крепостных стен. Во многих городах ничего из старых строений не разрушалось в угоду новых проектов: в одном ряду сосуществуют постройки разных веков... И за всем этим установлен постоянный уход.
А какие поля, сады, а какие автотрассы, мосты, развилки!..

Восторгаться можно долго, но перейду к рассказу о нашем маршруте.
Итак, мы посетили Рим (и Ватикан), Неаполь, Помпеи, Лукку, Пизу, Флоренцию, Венецию и Лидо-ди-Йезоло - великолепный курорт на берегу Адриатического моря. Глаза, душа и разум насладились и переполнены информацией и впечатлениями )
Много фотографировали, снимали на камеру. Теперь я хочу поделиться всем этим с вами. Начну с Рима.

Рим на реке Тибр
Рим (итал. Roma) - столица Италии, административный центр провинции Рим и области Лацио, расположен на реке Тибр, в 25 км от Тирренского моря.

Читать далее >>>

Рубрики:  Города и регионы


Понравилось: 1 пользователю

Сикстинская капелла - обзор невероятного христианского искусства

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сикстинская капелла - обзор невероятного христианского искусства

Сикстинская капелла известна, прежде всего, по двум причинам: во-первых, она является местом, где Папа проводит свои тайные совещания; и, во-вторых, своими великолепными росписями великого Микеланджело, который разрисовал около тысячи квадратных метров потолка и дальних стен капеллы, в период между 1508 и 1512 годами.

На роспись потолка потребовалось четыре года. Это сказалось на здоровье Микеланджело: за это время, огромное количество краски попало в его легкие. Но, это, безусловно, стоило тех усилий. После окончания работы в 1512 году, Микеланджело переключался на создание скульптур, практически не занимаясь росписью, вплоть до 1536 года, когда он начал работу над Страшным Судом.




Продолжение >>>


Стекло G.Toffolo of Murano. Венеция

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекло G.Toffolo of Murano. Венеция

Мура́но (итал. Murano) - один из крупных островов Венецианской лагуны.

Воздушное стекло >>>


Чинкве Терре. Часть 2 - "Дорога любви".

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чинкве Терре. Часть 2 - "Дорога любви".

Чинкве Терре. Часть 1 - Пять Земель Италии.

Продолжаем наше увлекательное путешествие по Лигурийскому побережью (Средиземное море) Италии.

Via dell'Amore - Дорога любви.


Риомаджиоре, Манарола, Корнилья, Вернацца, Монтероссо....Конечно, вы можете проехать через все пять деревушек (или коммун) Чинкве Терре («Пять земель») на поезде, но так вы ничего не увидите. Чинкве Терре можно увидеть только пешком. Если вы готовы пройти 10 километров, подняться и спуститься по десяткам лестниц и прошагать по более чем двум тысячам ступенек, то Чинкве Терре - это для вас! Только настойчивым и упрямым открываются красоты этих зем ель.
Путешествие по знаменитой дороге Любви >>>

Чинкве Терре. Часть 1 - Пять Земель Италии.

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чинкве Терре. Часть 1 - Пять Земель Италии.

Жемчужиной Лигурийского побережья Италии являются эти удивительные пять коммун Cinque Terre, приютившиеся разноцветными пятнышками в небольших бухтах на берегу лазурного моря.
Въезд на территорию заповедника Чинкве Терре на автотранспорте строго запрещён - здесь ходят исключительно безвредные экологически чистые автобусы и маленькие поезда. Хотя, учитывая то, насколько близко все пять коммун расположены друг от друга, предпочесть паруминутную поездку на местном транспорте неспешной прогулке по прибрежным скалам просто непростительно.

Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре на самом деле соединены между собой не одной дорогой, а целой системой пешеходных троп - от одной коммуны к другой можно добраться как по простым ровным дорожкам, так и по сложным горным тропинкам, пройти по которым сможет далеко не каждый…
Путешествие по одной из красивейших мест Италии >>>

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 7

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 7

Читайте начало: Женщина и красота. Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Часть 4 * Часть 5 * Часть 6

Софи Лорен со своим сыном и его семьей

Спокойствие
Когда мои мысли о красоте стали обретать законченную форму, мне захотелось выйти за пределы собственного жизненного опыта. Должны же быть какие-то общие законы красоты, думала я, рассказать о которых нужно читателям, и стала вспоминать тех женщин, чья красота считалась эталоном на протяжении столетий. Модные эталоны красоты меняются быстро, как погода. Мне же требовался тип, выдержавший испытание временем, - то, что было красиво вчера, сегодня и завтра - красота классического искусства.

Мона Лиза Леонардо да Винчи - первое, что пришло мне в голову. Вот женщина, которая захватывает воображение на протяжении столетий. Я видела картину давно и честно признаюсь, воспоминания о ней были довольно смутными. Она подвергалась разнообразной критике с точки зрения нынешних представлений о красоте, вплоть до ее полного отрицания.

Я отправилась в Лувр в весьма критическом настроении и встала перед портретом. На меня смотрела женщина: полноватые щеки, тонкие губы, а нос походил на мой. Наверняка Мона Лиза хотела, чтобы он был чуточку короче. Нет, в лице этой дамы нет ничего, что говорило бы мне о непреходящих законах красоты. Да, у нее чудесные глаза, но ей не мешало бы сбросить несколько фунтов. В наше время с такой внешностью она не нашла бы себе работу. Однако чем больше я смотрела на картину, тем явственнее ощущала, что Мона Лиза, несмотря на очевидные недостатки, женщина необыкновенной привлекательности. Кажется, что она вот-вот откроет секрет, который перевернет всю твою жизнь. Как же объяснить волшебство, которое чувствуешь, глядя на нее?

Мона Лиза исполнила мое желание - она открыла мне тайну. Благодаря ее магическому, гипнотизирующему взгляду я поняла, что источником ее знаменитой улыбки и, следовательно, привлекательности, является спокойствие. Именно в этом заключается общий закон красоты, открытый мною в Лувре. Ради этого стоило совершить путешествие в Париж. Мона Лиза стала для меня женщиной, которая обладает самым ценным знанием на свете - знанием себя. Ни одна красота в мире не может сравниться с красотой самопознания и удовлетворения, которое приходит, когда вы принимаете себя такой, какая вы на самом деле.

Я писала об уверенности в себе как одном из слагаемых красоты, однако между ней и спокойствием есть разница. Уверенность в себе необходима для общения с внешним миром, спокойствие отражает ваш внутренний мир.
Окончание >>>

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 6

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 6

Читайте начало: Женщина и красота. Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Часть 4 * Часть 5

Обаяние

Огонек в глазах Кларка Гейбла. Подкупающая искренность Марчелло Мастрояни. Отвага Кэтрин Хэпберн. Ранимость Мерилин Монро. Они притягивают к себе, словно владеют волшебными чарами, и хочется видеть их снова и снова. Таково действие обаяния.

Обаяние - "невидимая" часть красоты. Людей, лишенных обаяния, никогда не назовут красивыми. Какой бы прекрасной ни была женщина, без обаяния вся ее красота меркнет. В то же время сила обаяния настолько велика, что превращает дурнушку в красавицу, делая незаметными физические недостатки. Красота выделит вас из толпы, интеллект и остроумие создадут репутацию, но обаяние сделает неотразимой.

К чему все эти рассуждения? Я специально останавливаюсь на обаянии, ибо его как элемент красоты слишком часто игнорируют. Если вы идете на жертвы во имя красоты, а я думаю, что идете, то всегда стараетесь об этом помнить.

Вы хотите, конечно, быть красивой ради себя самой, но, наверное, надеетесь благодаря красоте найти любовь, дружбу, радовать своих близких. Миловидная внешность - это еще не все, но добавьте обаяние, и мир - у ваших ног!

Можно купить превосходное платье, сделать великолепную прическу и умело наложить косметику - без обаяния вы будете выглядеть манекеном.

Обаяние не поддается измерению, его нельзя взять на загородную вечеринку, званый обед или оставить дома за ненадобностью. Обаяние подобно хорошей погоде, им наполнена каждая минута, проведенная с человеком, обладающим им.

Продолжение >>>


Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 5

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 5

Читайте начало: Женщина и красота. Часть 1 * Женщина и красота. Часть 2 * Женщина и красота. Часть 3 * Женщина и красота. Часть 4

Питайтесь правильно


Когда Питер Селлерс начал карьеру в кинематографе, он весил больше нормы. В фильме "Рычащая мышь", принесшем ему успех, он был явно толстоват. Планировалось, что в следующей картине "Миллионерша" мы с ним будем исполнять главные роли. Я ни разу не видела его на экране, и продюсеры прислали мне в Швейцарию копию "Мыши". Я пришла в восторг и от фильма, и от игры Питера и уже предвкушала нашу совместную работу. Однако его вес вызывал у продюсеров сомнения. Питер пообещал, что он сбросит половину к началу съемок. Мне это казалось невозможным, но при встрече я с трудом его узнала - передо мной стоял совершенно другой человек. Новый облик сыграл решающую роль в его карьере - комический дар Питера проявился во всем блеске. Я знаю, как нелегко ему было похудеть, однако он достиг цели.

Людям, страдающим излишним весом и испытывающим необходимость сбросить значительную его часть, требуется серьезный, даже драматический повод, чтобы заставить себя действовать. Лучше всего прибегнуть к помощи специалистов, я настоятельно советую вам обратиться к ним. Найдите врача или специалиста по питанию, который даст рекомендации, вдохновит и поможет вам обрести недостающее мужество. Поймите, ожирение - не косметическая, а моральная проблема. При превышении нормы на десять-двадцать фунтов вы вредите здоровью больше, чем красоте.

Меня никогда не беспокоил мой вес. Время от времени я набираю несколько лишних фунтов и также легко их теряю. Когда я снималась в фильме "Розовые колготки", режиссер попросил меня похудеть, чтобы соответствовать его представлению о моей героине. Я похудела без особых хлопот. Правда, за всю жизнь я не была такой тощей, как в этом фильме. Забавно разглядывать свои фотографии, когда талия кажется размером в 15 дюймов (38 см). Честно признаюсь, что для некоторых платьев я, несмотря на всю тогдашнюю стройность, была вынуждена шнуроваться в корсет так, что едва дышала.

Продолжение >>>


Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 4

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 4

Читайте начало: Женщина и красота. Часть 1 * Женщина и красота. Часть 2 * Женщина и красота. Часть 3

Как подбирать гардероб: качество

Если хотите выглядеть элегантно, учитесь отличать качественные вещи. Хорошее качество присуще не только дорогой одежде. Его секрет в том, что ткань, покрой, пошив, цвет и силуэт должны быть лучшими из того, что вы можете себе позволить. Перед покупкой проверьте швы и этикетки и убедитесь, что материя приятна вам на ощупь. В конечном итоге вы все равно не будете носить плохо сшитую одежду из некачественной ткани независимо от ее цены. Гораздо лучше покупать одежду высшего качества и не только потому, что она дольше прослужит, но потому, что, надевая ее, вы всегда будете хорошо себя чувствовать.

Однажды я купила черные брюки простого строгого фасона. Цена показалась мне чрезмерной, но они так хорошо сидели, что я не могла устоять. Постепенно брюки стали моей любимой вещью. Надевая их, я получала удовольствие, они стоили потраченных денег и долго мне служили. С тех пор я отказалась от дешевой одежды.

Влияние модельеров экстра-класса сейчас широко распространилось по всему миру. Промышленникам пришлось уяснить, что недорогая одежда не должна выглядеть дешевой. Мешок денег - отнюдь не главное условие для покупки хороших вещей. Конечно, существует одежда, которая стоит безумно дорого. Иногда я смотрю на цены в каталогах и с трудом представляю, кто платит такие баснословные суммы. Одно дело - потратить целое состояние на изысканный вечерний туалет, но как оправдать умопомрачительный ценник, красующийся на обычной юбке или свитере? Все же, если у вас наметанный глаз и вы ходите по магазинам целенаправленно, то найдете одежду, в которой будете элегантно и стильно выглядеть в течение долгого времени.

Есть хороший способ научиться отличать качество вещи - пойти в самый дорогой магазин вашего города. Не все товары там окажутся высшего качества, но очень многие будут такими. Внимательно присмотритесь, покупать совсем не обязательно. Пусть продавцы не внушают вам страха: их обязанность - помогать вам. Потрогайте ткань, обратите внимание на цвет, примерьте одежду, которая вам понравилась. Все это способствует развитию вашего вкуса.
Продолжение >>>

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 3

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 3

Читайте начало: Женщина и красота. Часть 1 * Женщина и красота. Часть 2

Какое лицо в моде?

Если у вас, подобно мне, длинный нос или другая особенность, далекая, по вашему мнению, от совершенства, лучше смириться и полюбить то, чем вас наградила природа. Вполне возможно, что рано или поздно это окажется модным и станет предметом восхищения окружающих.

Когда-то операторы пытались заставить меня укоротить нос. Тогда модными считались маленькие носики. Изящные носы Грейс Келли и Одри Хэпберн были идеалом, на который следовало равняться всем остальным носам.

Но времена меняются, и сегодня длинный выразительный нос часто воспринимается как достоинство. Начинай я сейчас карьеру в кино, никто не посоветовал бы мне отщипнуть кусочек моего носа.

Мерил Стрип, Барбра Стрейзанд и многие другие женщины с крупными и даже неправильными носами считаются красавицами в наше время.

Было время, когда все женщины хотели иметь губки "бантиком". Кожа вокруг губ запудривалась и "бантик" тщательно вырисовывался губным карандашом. Сейчас в моду вошли полные, чувственные губы.

А помните тонкие, как ниточка, брови? Актрисы, да и многие другие женщины выщипывали все волоски, чтобы нарисовать модную линию над глазами. К несчастью, оказалось, что у некоторых брови попросту перестали расти, обрекая их владелицу на вечное подрисовывание.

Напрашивается простой вывод: если у вас хватит ума в полной мере оценить свою индивидуальность, в конце концов ее оценит весь мир.
Продолжение >>>

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 2

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 2

Женщина и красота. Часть 1
Волосы - неотъемлемая часть женской привлекательности

В 1960 году я снималась в фильме "Мадам Сан-Жен". По сюжету я превращалась из французской прачки в герцогиню. Взъерошенные лохмы моей героини помогали играть роль с той страстью и темпераментом, которых она требовала. Резкие, порывистые жесты и подоткнутая юбка гармонировали с волосами, создавая реалистичный образ. Стоило прачке стать герцогиней - появилась элегантная прическа, а в манерах - изысканность и сдержанность. Я изменяла и жесты, и прическу.

Кадр из фильма "Мадам Сан-Жен"

Меня, как актрису, всегда поражало, насколько сильно костюм, макияж и прическа способствуют созданию образа. Ваши волосы сделают для вас то же самое - помогут играть любую роль, которую потребует жизнь, непринужденно и с большим мастерством. И пусть вы не актриса, все равно важно знать, как волосы - чудесный дар природы - влияют на вашу внешность, настроение и отношение к жизни.
Продолжение. Об уходе за волосами, кожей, телом... >>>

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 1

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 1

"Ничто не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива".
Эта знаменитая фраза принадлежит Софи Лорен.

Софи́ Лоре́н (Sophia Loren; настоящее имя - Софи́я Вилла́ни Шиколо́не, итал. Sofia Villani Scicolone; род. 20 сентября 1934, Рим) - итальянская актриса и певица. Обладательница почётных премий всех основных кинофестивалей - Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1961). Обладатель почётного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу».
За месяц до своей 72-й годовщины дня рождения в 2006 году, Софи была признана самым естественно красивым человеком мира, переплюнув звезд, которые втрое младше её: Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Кэмерон Диас и Кэтрин Зета-Джонс. Также Софи снялась для Pirelli в 2007 году, став самой «взрослой» моделью, которая когда-либо позировала для календаря.

Тогда итальянская актриса сказала, что она обязана своей красотой любви к жизни, спагетти и несчетному количеству ванн с чистым оливковым маслом. В других интервью, Софи говорит, что она не делает ничего, что заставляет ее выглядеть старой.

Походке Софи Лорен подражали миллионы женщин, которые посмотрели фильм «Брак по-итальянски». Неподражаемая соблазнительная походка героини, которую сыграла Софи Лорен (которая тогда еще и не была известной актрисой!) будила воображение и желание подражать! И редко кому удавалось так пройтись, потому что придумал эту походку её муж и режиссёр Карло Понти. А способ научиться так ходить был весьма оригинален и креативен…

Оказывается, Софи часами ходила между двумя рядами тумбочек и закрывала их открытые дверцы своими бёдрами! И так почти месяц, до тех пор, пока звук закрывающихся дверок не стал еле слышным!

Софи Лорен считает так: «Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага. Она и притягивает к нам людей. Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми».
Популярная книга знаменитой актрисы >>>

Краткий курс итальянского языка для романтиков

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий курс итальянского языка для романтиков

Мы уже не раз писали о русском языке, его специфике, особенностях и восприятии иностранцами. Сегодня я хотела бы провести небольшой историко-лингвистический экскурс, касаемый истории становления одного из самых красивых и поэтических языков. Уверена, вы найдёте в статье немало интересного и многим она даже окажется полезной.

Красивые фразы на итальянском с переводом >>>


Любимые мелодии итальянской эстрады (40 композиций)

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые мелодии итальянской эстрады (40 композиций)

 

Джина Лоллобриджида: символ Италии

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джина Лоллобриджида: символ Италии

В солнечной Италии о Джине Лоллобриджиде с любовью и гордостью говорят: «Наша Джина Национале...» Без сомнения, итальянцам есть чем гордиться - в этой женщине соединились воедино божественная красота и множество талантов. Но в мире знаменитая итальянка больше известна как киноактриса, а также как великолепный фотохудожник, живописец, скульптор.

Когда ее спрашивали, настоящая ли у нее фамилия или это псевдоним, она, со вздохом, отвечала: «Да разве такое можно придумать!» И верно, язык сломать можно. Но она все же заставила весь мир без запинки произносить фамилию своего отца - бедного итальянского плотника. Джина Лоллобриджида не отказалась от своего имени даже тогда, когда обнаружилось, что на французском языке "лолло" означает "большой бюст". Ей нечего было стыдиться - бюст Джины на долгие годы стал эталоном в мире моды.

Как бедная девушка стала «Джина Национале» >>>



Поиск сообщений в Вся_Италия
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь