-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88821 место)
За все время набрано баллов: 15 (30560 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Доктор_Хаус_Ру

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2013
Записей: 13304
Комментариев: 16430
Написано: 30921


ЦЕННОСТИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 15:29 + в цитатник
Цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ ЦЕННОСТИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ (604x403, 49Kb)Мир взрослых существенно отличается от детского. Поэтому мы, родители, часто не можем понять детей. Нас раздражает, что они не берегут дорогие игрушки и нарядную одежду и при этом могут месяцами играть со сломанными игрушками, которые мы бы уже давно выбросили в мусорное ведро, если бы не прогнозировали как минимум пару часов детского рева.

Что ценно для взрослых? На этот вопрос вы ответите легко. Во-первых, мы ценим то, во что сложили много труда (то есть то, что стоит дорого или то, на что потрачено много усилий и времени). Во-вторых, мы ценим то, что нам дорого как напоминание о человеке, сделавшем подарок или о каких-то минутах жизни. Для детей не характерно ни одно из этих измерений ценности вещей. У детей дошкольного возраста еще нет понимания ценности материальных предметов, так как они еще не зарабатывают денег и понятие «дорого» для них абстрактно. Вещи как напоминание о людях для них так же не ценны, так как они ценят людей, которые рядом с ними, а не подарки, которые эти люди подарили.

Что ценно для ребенка? То, что интересно в данный момент. А одинаково интересен может быть и дорогой радиоуправляемый вертолет, и резиновый мячик из автомата. При этом, взрослый, покупая ребенку в подарок игрушку, вряд ли сможет прогнозировать ценность подарка для ребенка.

Позволю себе сформулировать некоторые рекомендации родителям.

читать далее...

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку