-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жанна_1970

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2013
Записей: 9149
Комментариев: 130
Написано: 9489






 


 


Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кондиционеры для волос

119 (220x271, 15Kb)
Для здоровой структуры и блеска кондиционеры не менее важны, чем шампуни. Сегодня на рынке доступно много различных средств этой группы, но согласитесь – приготовить   домашний кондиционер
для волос самостоятельно крайне интересно. К тому же вы можете быть спокойны по поводу его химического состава и безвредности для здоровья.

 Ваши волосы главным образом состоят из белка кератина, в состав которого входит масса аминокислот. Эти аминокислоты будут реагировать положительно на применение кондиционера для волос. Они помогут удалить грязь и пыль. Но в случае с покупными кондиционерами (в их состав часто входят анионные примеси) вы рискуете также смыть с кожи головы полезные белки, ответственные за рост волос. Это еще одна причина обратить внимание на самодельные кондиционеры для волос, состав которых не вызывает сомнений.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для мытья посуды, раковины, ванны

 

Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское), на 100 гр мыла добавляем 100 гр теплой или даже лучше горячей воды, все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 гр соды получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом -здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптечка вместо косметички

 


Как сохранить молодость не напрягаясьКаждая женщина независимо от возраста и рода занятий хочет выглядеть привлекательно, молодо и ярко. Но в обилии, всевозможных предлагаемых на косметическом  рынке, кремов, лосьонов, корректоров и т.д. легко заблудится, а цены некоторых баночек пугают, неискушённых дорогими средствами, простых женщин.


 


Как же сохранить бюджет семьи, но в то же время не забывать о себе. Есть простые, но очень эффективные средства, которые могут поспорить со многими известными марками в косметической индустрии.


Итак начнём с морщинок. на первом месте я бы поставила мазь от геморроя. Да, да не удивляйтесь именно эта мазь может легко справиться не только с небольшими морщинками, но и способна разгладить глубокие. Если у вас с утра наблюдается некоторая припухлость век, нанесите крем на веки и просто поразитесь результату. Это средство играючи справиться и с отёками и припухлостями в области глаз.


Узнать больше >>>

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем нежные цветочки из упаковки от яиц. ЦИКЛАМЕН

Вот такие цветочки цикламена можно сделать из упаковки от яиц.

ciclamini-1[3] (640x427, 97Kb)

ciclamini-8[3] (481x480, 77Kb)

ciclamini-12[3] (640x427, 92Kb)

ciclamini-16[6] (481x480, 63Kb)

Для работы понадобится упаковка от яиц, картон, гуашь, проволока и гофрированная бумага

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ЦВЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

img_9382 (520x347, 41Kb)

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

img_9435_0 (320x480, 29Kb)
Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/РАЗНОЕ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп пельменное счастье

Состав:рецепт супчика с пельменями

 



  • пельмени горсть

  • манная крупа на свой вкус (или 4 ст.ложки)

  • картошка пара клубней

  • морковка 1 шт

  • лук 1 луковица

  • сливочное масло 1 ст. ложка


Будем готовить так >>>

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LANUSYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог из слоеного теста.

Нам потребуется:

слоеное тесто - 1 упаковка

брынза - 250 гр

творог - 250 гр

твердый сыр - по 100 гр купить двух видов.

яйца - 3 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

На смазанную растительным маслом форму выложить 1 слой теста так, что бы края свисали.

Все виды сыров натереть и смешать со взбитыми яйцами.

Выложить начинку на слой теста в форме и накрыть вторым слоем сверху. Защипнуть края. Проколоть вилкой в нескольких местах во избежание надувания теста при выпекании.

Смазать желтком, немного разбавленным с водой.

Выпекать на среднем огне (180град.) до золотистой корочки.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ ВЫПЕЧКА НЕ СЛАДКАЯ

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LANUSYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп - кто как гневается

 

знаки зодиака - кто как гневаетсяОвен. Овны мало задумываются о выражении своего гнева. Они могут внезапно выскочить из-за стола во время обеда, выбежать из комнаты, хлопнув дверью - особенно, если не правы. Овны любят качать права и выяснять "кто в доме хозяин". Все свои вспышки гнева они считают оправданными, а других людей - виноватыми. И так как иначе быть не может, всегда рассчитывают на искренние извинения за то, что они на вас наорали.
 
Совет. Овны, давайте почаще выход своей злости: берите в руки палку, клюшку, ботинок или подушку и избивайте любой небьющийся предмет.
 
 
 
Телец. Тельцов разозлить трудно. Они свято хранят в душе свои обиды, и могут проявить свою ярость спустя многие месяцы, а то и годы. Надуманный авторитет Тельцов заставляет их подавлять собственную чувственную натуру, поэтому эмоции они маскируют, а гнев подавляют. В крайнем случае, они используют язвительные подколки и бесконечные нравоучения. К тому же, Тельцы могут при надобности хорошо изображать гнев и презрение, которые на самом деле не испытывают.
 
Совет. Тельцы, используйте свой гнев вовремя, не копите и не культивируйте его в себе. Помните, что проявление эмоций не чуждо человеку.
 
 
 
Близнецы. Близнецы - профессиональные спорщики, резко и безапелляционно выражающие свои мысли. Они как никто другой жестоко клеймят своих друзей и знакомых, если те не оправдывают их надежд. А по сути, так Близнецы выплескивают наружу недовольство собой. Порывы темперамента Близнецов невозможно проконтролировать. Кроме того, они никогда не прощают тех, кто стал свидетелем их слабости, увидел их в гневе.
 
Совет. Близнецы, ваше спасение - юмор. А если этого недостаточно, можете по необходимости и поплакать (только в одиночестве и в меру). 
Читать далее...
Рубрики:  ГОРОСКОП

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИПРАВА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Понадобятся ингредиенты:

5 кг помидоров

500 гр лука

300 гр сладкого красного и столько же горького перца

Пучок укропа и петрушки

500 мл растительного масла, соль, перец по вкусу

Способ приготовления

1) Помидоры бланшировать снять кожицу и мелко нарезать.

2) Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле.

3) Перец очистить и нарезать сладкий – соломкой, острый – кольцами, зелень мелко нарезать.

4) Томатную пасту варить на слабом огне после закипания 1 час.

5) Затем посолить, поперчить, добавить перец и варить еще 20 минут, добавить зелень, жареный лук и варить еще 20 минут.

6) Разложить в стерильные банки и закатать.

Эта приправа – незаменимая добавка к первым блюдам, картофелю, мясу. Она очень насыщенная ароматом и вкусом благодаря большому содержанию в ней овощей и зелени. С ней вы сэкономите уйму времени, добавив ее к картофелю или котлете.

источник

klavdia-France

 

Серия сообщений "Соусы, заправки":
Часть 1 - Ну,вот и настал тот день, когда....
Часть 2 - Чем заправить салат? Два рецепта соусов для заправки
...
Часть 5 - Сливочно-сырный соус с грибами
Часть 6 - Заправляем салат! (несколько соусов)
Часть 7 - ПРИПРАВА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Часть 8 - Соус с креветками
Часть 9 - Соус”Бешамель” (универсальный соус)
...
Часть 30 - Маринад для курицы (самый простой вариант)
Часть 31 - Медовая арифметика
Часть 32 - Хрен. Приправы из хрена. Цвикли
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну,вот и настал тот день, когда....

.....в доме закончился майонез! А муж стучит по столу кулаком и требует салатик!!! Что же делать? Ни разу не сомневаясь полезла Гуглить и нашла несколько рецептов домашнего майонеза. Почитала, выбрала два рецепта и приготовила прекрасный, нежный, обалденно вкусный майонез. Магазинному майонезу в моем доме теперь не место, вот!!!
 




РЕЦЕПТЫ

Приятного аппетита!!!

 


По материалам интернета. Авторам спасибо!



 



 



 



 

Серия сообщений "Соусы, заправки":
Часть 1 - Ну,вот и настал тот день, когда....
Часть 2 - Чем заправить салат? Два рецепта соусов для заправки
Часть 3 - Сацебели...соус...муж без ума
...
Часть 30 - Маринад для курицы (самый простой вариант)
Часть 31 - Медовая арифметика
Часть 32 - Хрен. Приправы из хрена. Цвикли
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СОУСА

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно кушать суши

 
     
 


Мы уже научились готовить суши в домашних условиях,,  научились есть палочками, но никто не знает, как их правильно есть! Придете вы в суши-ресторан и всё…. опростоволоситесь! Исправить эту нелепость поможет данная инструкция… приступим…

 

Что вам понадобится:

  • Суши
  • Палочки для суши (хаси)
  • Соевый соус
  • Водка саке или что-то запивать (ну если достанете саке, хотя можно и водку...)

1 шаг

716_small

1. Вот, вам уже принесли суши, и они стоят перед вами во всей красе…
Для начала постелите на колени полотенце, чтобы не запачкать джинсы (брюки, юбку и т.д.) чем-нибудь. И другое полотенце (если оно есть), можно завернуть за воротник того, в чем вы пришли…

2 шаг

717_small

2. Выпивка и запивка должна быть налита перед началом трапезы (чтобы в процессе только доливать).
Пить надо тоже правильно: правой или левой (кому как удобно) обхватываем стакан, а второй (та которая свободна) поддерживаем стакан снизу итак пьем….

3 шаг

718_small

3. Теперь “возьмемся” за суши…. не руками конечно, а палочками! =) если вам принесли 1 блюдо, на котором лежат суши, и вас несколько человек за столом – то это общее блюдо! не стоит двигать его к себе и начинать уплетать.
В выше описанном случае вам должны принести отдельную тарелочку, на которую вы палочками (! , а не руками) перекладываете с общего блюда ролл, а потом уже макаете его в соевый соус и в рот.
А если вам принесли каждому на отдельном блюде – то ешьте их спокойно… хоть с соусом, хоть без него…
И такая же ситуация обстоит и с соевым соусом: он может быть налит в подобие чайничка, и вам нужно его налить в отдельную маленькую чашечку….

4 шаг

719_small

4. Вы можете положить себе на тарелку ролл, сверху имбирь и васаби, потом это все макнуть в соус и есть, но можно, конечно, и по отдельности…

Приятного аппетита!:)

 

по материалам сайта А как?

 
     
undina77

 

Серия сообщений "Япона-мама":
Рецепты взяты и опробованны мной с сайта http://vkusno-i-prosto.ru/
Часть 1 - Набор для суши (с фото)
Часть 2 - Рис для суши. Учимся варить. (с фото)
...
Часть 8 - Суши нигири с креветками ( с фото)
Часть 9 - Как правильно пользоваться палочками для еды.
Часть 10 - Как правильно кушать суши
Часть 11 - Японские вкусняшки
Часть 12 - Что такое суши, история суши и виды суши.
Часть 13 - Японская кухня: Батера
Часть 14 - Блюда японской кухни: дзосуи
Часть 15 - Мисо суп. Японская кухня
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно пользоваться палочками для еды.

 
     
 



  На взгляд европейца все палочки для еды одинаковые. Но на самом деле это не так. Например, японские палочки короче других и достаточно тонкие. Корейские палочки самые тонкие, но короче, чем китайские, а китайские не только самые длинные, но и самые толстые. Разница в длине и толщине палочек обуславливает и различные правила пользования ими в разных странах. Даже если у вас очень ловкие, подвижные пальцы, прежде чем пытаться есть палочками на людях, лучше все-таки потренироваться без свидетелей. Причем, научившись правильно держать палочки, вы потратите еще некоторое время на то, чтобы научиться захватывать ими пищу и доносить ее до рта.

Инструкция

Японские палочки
Одну палочку берут на расстоянии 1/3 от верхнего конца между большим и указательным пальцами правой руки. Держать ее следует большим и безымянным пальцами так, что бы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо.
Вторую палочку берут кончиком большого, указательным и средним пальцами параллельно первой палочке на расстоянии 15 мм.
Если средний палец распрямить, палочки раздвигаются, если согнуть указательный палец, то кончики палочек защемляют кусочки пищи, которые и отправляют в рот.

 

Китайские палочки.
Возьмите одну палочку так, чтобы ее толстый конец лежал на основании большого пальца, а тонкий — на нижней фаланге среднего пальца. Прижмите ее большим пальцем (расстояние от пальцев до палочки должно остаться не менее 5-7 см).
Вторая палочка зажимается между указательным и большим пальцами. Постучите концами палочек по тарелке, чтобы выровнять их, это поможет лучше захватывать кусочки еды.
В процессе еды нижняя палочка всегда должна оставаться неподвижной, а верхняя при легком нажиме поворачивается на указательном пальце до второго сустава, чтобы конец верхней палочки двигался по направлению к концу нижней неподвижной и захватывал еду.

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:)


 
  по материалам сайта А Как?  

 

Серия сообщений "Япона-мама":
Рецепты взяты и опробованны мной с сайта http://vkusno-i-prosto.ru/
Часть 1 - Набор для суши (с фото)
Часть 2 - Рис для суши. Учимся варить. (с фото)
...
Часть 7 - Суши нигири с лососем ( с фото)
Часть 8 - Суши нигири с креветками ( с фото)
Часть 9 - Как правильно пользоваться палочками для еды.
Часть 10 - Как правильно кушать суши
Часть 11 - Японские вкусняшки
...
Часть 13 - Японская кухня: Батера
Часть 14 - Блюда японской кухни: дзосуи
Часть 15 - Мисо суп. Японская кухня
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы Калифорния по-практичному

Практичное приготовление роллов Калифорния

Формирование роллов Калифорния можно упростить.Конечно, внешний вид пострадает, но суть останется (Японцы извините, но настоящие суши нужно есть в Японии).

  

Нужно взять целый лист прессованных водорослей. Положить блестящей стороной вниз. Смазать рисовым уксусом. На водоросли выложить тонкий слой риса, как показано на фото. Рис смазать васаби.

  

Сверху на рис выложить начинку роллов Калифорния  Свернуть роллы и нарезать. Можно подавать к столу.

Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Япона-мама":
Рецепты взяты и опробованны мной с сайта http://vkusno-i-prosto.ru/
Часть 1 - Набор для суши (с фото)
Часть 2 - Рис для суши. Учимся варить. (с фото)
...
Часть 4 - Роллы Филадельфия по-практичному (с фото)
Часть 5 - Роллы Калифорния (с фото)+дополнения
Часть 6 - Роллы Калифорния по-практичному
Часть 7 - Суши нигири с лососем ( с фото)
Часть 8 - Суши нигири с креветками ( с фото)
...
Часть 13 - Японская кухня: Батера
Часть 14 - Блюда японской кухни: дзосуи
Часть 15 - Мисо суп. Японская кухня
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы Филадельфия по-практичному (с фото)

Приготовление роллов Филадельфия по-практичному.

Для этого рецепт можно использовать как сырой, так и слабосолёный лосось. Резать лосось, как в рецепте роллы Филадельфия по-русски.

  

Для формирования роллов взять большой (целый) лист водорослей и положить вниз блестящей стороной на циновку. Смазать водоросли уксусом.
Выложить на водоросли тонкий слой риса, шириной около 5-6 см. На этот рис намазать слой сливочного сыра Филадельфия. Выложить тонкие ломтики авокадо, огурца или яблока – на Ваш вкус. И добавить ломтики лосося.

 

Свернуть роллы и нарезать так, как Вам нравится.

По этому рецепту роллы Филадельфия готовятся проще и быстрее всего.

 

Серия сообщений "Япона-мама":
Рецепты взяты и опробованны мной с сайта http://vkusno-i-prosto.ru/
Часть 1 - Набор для суши (с фото)
Часть 2 - Рис для суши. Учимся варить. (с фото)
Часть 3 - Роллы Филадельфия по-русски (фото)
Часть 4 - Роллы Филадельфия по-практичному (с фото)
Часть 5 - Роллы Калифорния (с фото)+дополнения
Часть 6 - Роллы Калифорния по-практичному
...
Часть 13 - Японская кухня: Батера
Часть 14 - Блюда японской кухни: дзосуи
Часть 15 - Мисо суп. Японская кухня
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис для суши. Учимся варить. (с фото)

Одним из основных ингредиентов суши, входящих в набор для суши , можно назвать рис. Он присутствует во многих блюдах Японской кухни. Производители позаботились о нас и прямо на упаковках пишут, что конкретный рис подходит для суши. И нам не нужно мучиться с выбором и изучать тонкости подбора риса. Давайте научимся варить рис для суши.

 

Ингредиенты приготовления риса для суши:

рис для суши пол стакана, стакан воды, две столовые ложки рисового уксуса

Приготовление риса для суши:

Отмерить нужно количество риса. Пол стакана риса, мне хватает на приготовление 2-х порций роллов Филадельфия, о которых я расскажу позже. Рис тщательно промыть в холодной воде, до полного исчезновения осадка. Т.е. когда мы доливаем воду в рис, она должна оставаться прозрачная. Залить рис холодной водой. Нужно брать количество воды в два раза больше, чем риса. Оставить рис набухать на 20 минут.

 

Когда рис постоял 20 минут, поставить его на средний огонь и довести до кипения. Как только рис начнёт закипать, уменьшить огонь до минимального. Варить рис до того момента, когда впитается вся влага, но не более 20-ти минут. У меня вся влага впитывалась за 15 минут. Добавить в рис две столовые ложки рисового уксуса и качественно перемешать. Остудить рис. Рис готов для приготовления суши.

Я заметила очень интересное свойство рисового уксуса. У меня, рис получался немного не доваренным. Я его пробовала на вкус. После добавления уксуса, рис становился мягким и липким. Т.е. эффект недоваренности пропадал. Рис для суши готовить очень просто и это процесс оставляет возможность для экспериментов.

Приятного аппетита!:)

 

Серия сообщений "Япона-мама":
Рецепты взяты и опробованны мной с сайта http://vkusno-i-prosto.ru/
Часть 1 - Набор для суши (с фото)
Часть 2 - Рис для суши. Учимся варить. (с фото)
Часть 3 - Роллы Филадельфия по-русски (фото)
Часть 4 - Роллы Филадельфия по-практичному (с фото)
...
Часть 13 - Японская кухня: Батера
Часть 14 - Блюда японской кухни: дзосуи
Часть 15 - Мисо суп. Японская кухня
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для суши (с фото)

Мечты должны сбываться. Так было и со мной, я приступила к изучению приготовления суши в домашних условиях. Вокруг этого направления кулинарии витает стереотип сложности приготовления и удела избранных. А вся сложность домашнего приготовления суши, заключается в необходимости набора для суши, который нужно приобретать отдельно. Потому что на обычной русской кухне, вряд ли найдётся то, что входит в этот набор. Вот с него и начнём.

 

Состав набора для суши:

рис для суши, бамбуковая циновка, водоросли, маринованный имбирь, соевый соус, рисовый уксус, васаби.

Прежде чем отдельно разобраться с каждым наименованием, входящим в набор для суши, хочется сказать несколько слов об общем впечатлении от готовки суши. Готовить суши – просто! Это достигается благодаря тому, что все составные из набора для суши стандартизованы. Т.е. рис идёт строго определённый, размер циновки и водорослей строго выверены. Все перечисленные составляющие продаются в специализированных отделах и их выбор не доставляет каких-то сложностей. По цене, набор для суши и многие ингредиенты вполне доступны, в отличие от цен суши баров и ресторанов.

Рис для суши:

Рис используется почти во всех видах суши и играет роль, как ингредиента, так и скрепляющего элемента. Этот рис обладает высокой клейкостью. Приготовление риса для суши отличается от традиционного, как именно его варить я расскажу чуть позже.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СУШИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршируем перец, несколько вариантов начинки.

 

Фаршированный перец — фаворит среди осенних блюд: вкусный, сытный, готовится легко, выглядит красиво, такой и на праздничный стол подать не стыдно. Впрочем, чтобы приготовить перцы, особого случая ждать не стоит. Ассортимент возможных начинок позволяет делать это блюдо хоть каждый день

 

Перцы для фаршировки стоит выбирать плотные, мясистые, без морщинок, пятен, черных точек и прочих косметических дефектов, ровного и приятно-яркого цвета. Какого именно — решайте сами, но учтите: разноцветные «бочоночки» с мясным или овощным фаршем смотрятся на тарелке особенно выигрышно. Размер перцев значения не имеет, однако большие экземпляры фаршировать удобнее, чем «мелочь».

Подготовить перцы к запеканию легко: их надо тщательно вымыть, срезать шляпки с плодоножками, а семечки и внутренние мембраны аккуратно вычистить. По поводу того, что делать со шляпкой, мнения расходятся. Одни кулинары используют ее, прикрывая уже нафаршированный экземпляр перед готовкой (главное не перепутать, где чья «шапочка»), другие — безжалостно выкидывают (съедают, добавляют в салат).

Приятное наполнение

Традиционным для перцев считается наполнитель «мясо плюс рис», но этот вариант далеко не единственный. Перчик можно начинять постным фаршем из риса и овощей, капусты, баклажанов или круп, рыбой, креветками, творогом с зеленью и прочим содержимым холодильника. Главное, чтобы начинка не была чрезмерно водянистой.

Начинку в перчики помещают «сырой» (обычно предварительно отваривают только рис), чтобы она пропиталась соком и приобрела особый вкус. В качестве соуса для тушения можно использовать сливки, подливки на основе сметаны, овощные и мясные бульоны или просто воду со специями, добавлять морковь и лук. Впрочем, соус — вещь все же не обязательная. Некоторые перцы можно запекать «всухую», просто посыпав тертым сыром или панировочными сухарями.

Овощные и другие вегетарианские варианты готовятся 30—40 минут, мясные — от 40 минут до часа. Холодные закуски с сырно-творожными наполнителями и вовсе можно есть свежими.

 

На вкус и цвет

1. Классика жанра: с мясным фаршем

Даже такой классический вариант, как перцы с мясом и рисом разные хозяйки умудряются готовить по-разному. К примеру, одни категорически отказываются предварительно обжаривать перцы, другие тушат блюдо не на плите, а в духовке.

Ингредиенты: 12 перцев, 450 г говядины, 300 г свинины, 1 луковица, ломтик белого хлеба, замоченного в молоке или сливках, 3 столовые ложки риса, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка муки, 1 столовая ложка томатной пасты, 2 столовые ложки сметаны, 1 стакан воды, соль, зелень.

Приготовление

  1. Из свинины, говядины, отжатого от молока хлеба сделать фарш.
  2. Обжарить в масле кубики лука и рис, добавить пару ложек воды и смешать с фаршем.
  3. Вымытый и вычищенный перчик наполнить фаршем, обжарить в масле и положить в глубокую кастрюлю или сотейник.
  4. Из пассерованной муки, томатной пасты, сметаны и воды сделать соус и залить им перчики. Тушить 45 минут, подавать с зеленью и сметаной.

2. С особым ароматом: пряности и грибы

Ингредиенты: 4 болгарских перца, 500 г шампиньонов, 3 головки лука-шалота, 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, 100 мл сливок, 50 мл сухого белого вина, по веточке укропа, петрушки, тимьяна и розмарина, щепотка мускатного ореха, соль, перец, 1 столовая ложка тертого пармезана.

Приготовление

  1. Подготовленные перчики обжарить во фритюре в течение 3 минут, остудить и снять кожицу.
  2. Шампиньоны, лук, чеснок мелко нарезать и обжарить, влить вино, сливки и тушить до консистенции сметаны. Всыпать мелко нарезанную зелень, соль, перец, мускатный орех.
  3. Начинить перцы грибным фаршем, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запекать 12 минут при 200 градусах. Подавать с овощами.

3. Сладкие нотки: с миндалем и изюмом

Миндаль и изюм хорошо сочетаются практически с любым блюдом, от мяса до глинтвейна, и перец — не исключение.

Ингредиенты: 6 перцев, 1 луковица, 200 г риса, 50 г рубленого миндаля, 2 столовые ложки темного изюма, 500 мл овощного бульона, ¼ щепотки паприки, щепотка корицы, зелень, 100 г сыра Гауда, соль, 250 мл натурального йогурта, лимонный сок.

Приготовление

  1. Лук нарезать кубиками, обжарить в растительном масле, добавить рис и слегка обжарить.
  2. Влить бульон и тушить до готовности, добавить соль, изюм, специи, зелень и миндаль.
  3. Начинить подготовленный перец пряным рисом, посыпать тертым сыром и запекать 30 минут при 180 градусах.
  4. Подавать с соусом из йогурта и лимонного сока.

4. Восточная экзотика: с кускусом

Тем, кому рис в перцах уже успел надоесть, можно заменить его на другую крупу — кускус. К тому же его не нужно заранее отваривать, достаточно залить кипятком или бульоном.

Ингредиенты: 4 перца, ½ стакана куриного или овощного бульона, 1 чайная ложка куркумы, 100 г кускуса, 200 г сыра фета, цедра одного лимона, несколько веточек мяты, 50 г миндаля, панировочные сухари.

Приготовление

  1. Кускус залить горячим бульоном, добавить куркуму, перемешать, дать настояться около 15 минут.
  2. Сыр фета натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками.
  3. Перцы промыть, очистить от семечек и мембран. Разрезать вдоль пополам.
  4. Кускус смешать с фетой, порубленными листиками мяты, цедрой и миндалем. Посолить и поперчить по вкусу. Нафаршировать этой массой перцы, посыпать панировочными сухарями и отправить в духовку на 25 минут. Подавать со сметаной, смешанной с лимонным соком.

5. Овощная фантазия: с кабачками и помидорами

В этом рецепте встречаются почти все «хитовые» осенние овощи — кабачки, баклажаны и помидоры.

Ингредиенты: 8 перцев, 1 стакан риса, 1 кабачок, 1 луковица, 2 помидора, 1 баклажан, 250 мл сметаны, соль, перец, зелень.

Приготовление

  1. Рис отварить до полуготовности.
  2. Кабачок и баклажан очистить, нарезать кубиками и обжарить на растительном масле.
  3. Помидоры очистить от кожицы и семечек, лук мелко нарезать, обжарить на масле в другой сковороде.
  4. Рис смешать с овощами, посолить, поперчить и начинить перец.
  5. Положить перец в глубокую кастрюлю, залить водой чуть больше, чем наполовину, добавить сметану, соль и тушить 30 минут. Подавать с зеленью.
Приятного аппетита!!!

Источник

 

 
klavdia-France

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат к шашлыку. 2 интересных рецепта.

Предлагаю Вашему вниманию два необычных салата к шашлыку. В этих салатах нет ничего экзотического, всё просто, вкусно и полезно. Мои домашние пришли в восторг, когда вместо приевшихся огуречно-помидорных салатов/нарезок я предложила к шашлычку отведать вот эту вкуснотищу:))

***Бухарский салат к шашлыку***

Бухарский салат к шашлыку надо готовить прямо перед подачей, когда шашлык уже дожаривается. В противном случае и зелень, и лук, и редька под воздействием соли выделят много сока, а сам салат будет горчить. Да и аромат у него будет не очень приятным.

Время приготовления 15 минут.

 

Состав на  4 порции:

  • зеленая редька – 1 кг.
  • крупная луковица  - 1 шт.
  • небольшой пучок кинзы и укропа
  • соль.

Готовим:

 

  1. Редьку чистим и нарезаем длинной тонкой соломкой.
  2. Лук нарезаем очень мелкими кольцами.
  3. Лук и редьку промываем питьевой водой, слегка отжимаем. Измельчаем всю зелень.
  4. В миске смешиваем редьку, зелень, лук и  крупную соль. Бухарский салат к шашлыку подаем на плоских тарелках.

 

***Маргиланский салат к шашлыку***

В разных районах Узбекистана гарнир к шашлыку готовят по разному: в Маргилане основной компонент – капуста.

Время приготовления 20 минут.

Состав на  2 - 4 порции:

  • тонколистная капуста – 200 гр.
  • средняя луковица  - 1 шт.
  • небольшой огурец – 1 шт.
  • укроп – ½ пучка
  • строчок зеленого перца чили – нижняя половинка
  • яблочный уксус – 1 ч. ложка
  • соль.

Готовим:

 

  1. Лук нарезаем тонкими полукольцами, промываем питьевой водой и слегка отжимаем.
  2. Капусту шинкуем длинной тонкой соломкой.
  3. Огурец нарезаем соломкой или тонкими полукольцами.
  4. Укроп измельчаем.
  5. Половину  жгучего зеленого стручкового перца нарезаем тонкой короткой соломкой.
  6. Все подготовленные компоненты перемешиваем. Гарнир к шашлыку выкладываем на плоскую тарелку, солим и сбрызгиваем яблочным уксусом.

 

Приятного аппетита!:))

 

Серия сообщений "Его высочество Салат!":
Часть 1 - Салат "Цезарь" (с фото)+дополнения
Часть 2 - Салат с ананасами и шампиньонами. Да-да:)
...
Часть 11 - Салатик " Весенний" (с сыром и авокадо)
Часть 12 - Салат "Регата" (со слабосоленой красной рыбой)
Часть 13 - Салат к шашлыку. 2 интересных рецепта.
Часть 14 - Необыкновенно вкусный, пикантный салат "Вкус жизни"
Часть 15 - Салат "Женские слабости" с креветками
...
Часть 40 - Салат томатный с томатным соком
Часть 41 - Летние салаты
Часть 42 - Витаминный салат с медовым соусом

Серия сообщений "Шашлык":
Часть 1 - Как приготовить обалденно вкусный шашлык. Советы бывалого шашлычника.
Часть 2 - 7 способов мариновки шашлыка
Часть 3 - Куриный шашлык /(несколько вариантов приготовления)
Часть 4 - Шашлычок на шпажках их фарша
Часть 5 - Салат к шашлыку. 2 интересных рецепта.
Часть 6 - Как не испортить шашлык и как его спасти, если всё же испортили?
Часть 7 - Шашлык (рыба,свинина,курица,баранина,говядина). Маринады
Часть 8 - 3 рецепта вкуснейшего шашлыка.
Часть 9 - Майские праздники! Все на шашлыки!!! Секреты приготовления и подачи (рецепты различных шашлыков)
Часть 10 - Куриный шашлычок на шпажках
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ШАШЛЫКИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пирожки за 30 минут? Да!!!!
 


Когда мне лень, а общественность требует,

я делаю такие вот пирожки.

Быстро, вкусно и народ доволен:)

Рецепт

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодная шаурма «Вкус лета»

Скоро лето! Свежие овощи, витамины!!! Все начинают выезжать на шашлыки! А что взять с собой к шашлыку? Чтобы и вкусно, и удобно! Предлагаю сделать сочнейшую холодную шаурму!








Делается элементарно! Нужен НАСТОЯЩИЙ лаваш(не ломкий), крабовые палочки, майонез и салат(про салат ниже).


Советую вам сделать именно такой салат, вкус у него наиболее яркий и сочный.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/БЛЮДА ИЗ ЛАВАША


Поиск сообщений в жанна_1970
Страницы: 457 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1 Календарь