-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жанна_1970

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2013
Записей: 9149
Комментариев: 130
Написано: 9489






 


 


Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенно-апельсиновый соус для птицы

автор Лаванда Английская
Соусы для птицы традиционно готовят из кислой ягоды (красной смородины, клюквы, брусники, рябины и др.) с добавлением сахара, специй и алкоголя.

Попробуйте приготовить этот изумительный красный клюквенно-апельсиновый соус, неизменно вызывающий восторги домашних и гостей. Он отлично подходит для рождественской птицы: запечённой индейки , гуся, утки или курицы.
Klyukvennyiy-sous (440x300, 47Kb)
Приготовление соуса

Приготовление клюквенно-апельсинового соуса займёт не более получаса. Потом надо дать ему настояться в холодильнике в течение нескольких часов.

Для клюквенно-апельсинового cоуса потребуются:
- 350 г свежей или замороженной клюквы (размораживать ягоды не нужно);
- 1 средний апельсин;
- сахар по вкусу;
- 1-2 ст.л. недорого бренди, портвейна или коньяка;
- 1/2 ч.л. тёртой гвоздики (или можно смолоть 10-15 палочек);
- 1/2 ч.л. натёртого свежего имбиря (или взять готовый сухой порошок).

Сполосните клюкву и выложите её в эмалированную кастрюльку, в которой будете готовить соус.
На мелкой тёрке натрите цедру апельсина и тоже положите её в кастрюльку.
Выдавите сок из этого апельсина и добавьте в клюкву (можно просто добавить натуральный апельсиновый сок).
Положите в кастрюльку гвоздику и имбирь.

Поставьте кастрюльку с содержимым вариться, помешивая.
После закипания массы убавьте огонь и медленно варите до тех пор, пока клюква не размягчится (5-10 мин).
Снимите кастрюльку с огня и немного разомните клюкву вилкой.
Добавьте сахар по вкусу и немного алкоголя, размешайте массу.

Когда приготовленный соус остынет, поместите его в холодное место на несколько часов.
Удобно, что можно приготовить этот соус за день-два до праздничного застолья и держать его в холодильнике. Кстати, он может долго храниться в герметичном контейнере в морозилке, не теряя своих качеств.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СОУСА

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая кофточка

5038720_Untitled__8 (448x700, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картофельная пицца"

mchMSwrnH8Y (592x450, 140Kb)

 

Ингредиенты:
 
- 4 больших картофелины
- 2 помидора
- 100-150 г колбасы или сосисок или куриного мяса
- майонез
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПИЦЦА

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить маринованный имбирь

  Самая точная погода только на Meteostar.ru: Пермь - погода на 3 дня. Заходите и узнавайте погоду в своем городе. Я всегда смотрю погоду только на этом сайте пока не подводил меня. Я рекомендую этот сайт!!!

IPZC8vNddPo (500x380, 89Kb)

 

- 500 г корня имбиря
- 200 г уксуса 6%
- 40 г сухого розового вина
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАКУСКИ

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три девицы под окном... Сказка на новый лад

Три девицы вечерком Собрались к подруге в дом: Полистали каталог, Колу пили, коньячок. Разомлели, размечтались, Потихоньку разболтались… Говорит одна девица: - «Кабы встретила я принца, Я б ему за все дела – Пацанёнка родила! Но сначала – шубу, тачку, Ну, и на Рублёвке дачку!» Ей подруга отвечала: - «Точно с дуба ты упала! Нынче принцы не в чести, Надо «папика» пасти! Чтоб «бобёр» был с сединой, Холостой чтоб иль вдовой, Чтобы банк держал солидный, Чтобы вхож был в клуб элитный! Если б мне попал такой Закатила б пир горой! Чтобы вечером жена, А на утро уж вдова!» Встала третия девица: - «Так девчата, не годится! И не будет в жизни проку Без любви, а по расчёту! Пусть не принц кровей элитных, Да и не «бобёр» солидный! Лишь бы верил и любил И семьёю дорожил!» Две подруги хохотали, Третью дуррой называли. Посидели, посмеялись… Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор, Как прошёл тот разговор. И по щучьему веленью Иль судьбы благоволенью Вновь подруги повстречались, Ну, и поболтать остались. Молвит первая девица: - «Захотела, дура, принца! Есть и шуба, есть и тачка, Есть и на Рублёвке дачка. Только я на дачке той Словно в клеткой золотой! Ни друзей и ни подруг, Толпа охранников вокруг! Маюсь скукой день-деньской В этой клетке золотой!» - «Да-а-а, - вторая отвечала, - Кабы я когда-то знала, Что страшней всего на свете Быть за жизнь «бобра» в ответе! Обещал мне горы злата И подсунул два контракта, По которым верь не верь Голой вылечу за дверь! И теперь хоть волком вой Не дай Бог мне стать вдовой!» Третья молвила девица: - «Да, не сладко вам, сестрицы! Мой Ванюша не такой – Работящий и простой. У людей в большем почёте, Сын у нас растёт и доча. В доме мы живём своём И дела ведём вдвоём! Вот он, лёгкий на помине Вместе с доченькой с сыном. Ну, подруги, мне пора! Вам, ни пуха, ни пера!» Мужу руку подала, Сына с дочкой обняла, Села в белый «Мерседес», Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк, Юным отпрыскам урок! Вам напомним вновь и вновь: СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Автора не знаю, просто очень понравилось!
getImage (640x480, 38Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папилломы - нужно ли их удалять?

 

Папилломы – это по сути просто доброкачественные новообразования кожи, но, как ни странно, дерматологи сегодня все чаще называют их вирусным заболеванием. Папилломы могут иметь разнообразную расцветку: от темно-коричневой до молочной, но сути проблемы эта характеристика не меняет. При их обнаружении на теле необходимо обратиться к врачу, потому что даже незначительный узел в дальнейшем может послужить причиной рака.
 
3925073_303papillom (669x438, 123Kb)
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения dashuska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косая резинка (узор) от Валентины-Невысоклик

От Валюши-Невысоклик

Раппорт кратен 6 п. Вяжешь 2 лиц., накид, 2 лиц,, 2 лиц вместе. И так в кажом ряду



1.
Раппорт кратен 6 п. Вяжешь 2 лиц., накид, 2 лиц,, 2 лиц вместе.  И  так в кажом ряду (600x450, 216Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/РАЗНОЕ

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить много вещей на малой площади

EGimDuwnzUI (500x332, 110Kb)

 

1. У шкафов обычно существует лишь одна перекладина для хранения одежды. Но этот вариант непрактичен для тех, кто находится в поисках лишнего сантиметра. Следует сделать в шкафу вторую перекладину так, чтобы на верхней помещались свитера и блузки, а брюки хранились внизу.
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Umna_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как посмотреть свои сохраненные пароли?

 

Часто вводя логин и пароль на очередном сайте мы нажимаем кнопку «запомнить пароль», благополучно теряя его на просторах памяти, а все ли знают как его потом посмотреть? Нет? Тогда Вы попали по адресу. В этой статье я расскажу и даже покажу, как посмотреть свои сохраненные пароли в разных интернет-браузерах.

Как посмотреть пароли в Mozilla Firefox

Открываем браузер и вверху на панели инструментом нажимаем Инструменты — Настройки — Защита — Сохраненные пароли. Вы уведите адреса сайтов и пароли.

 

как посмотреть пароль в Firefox

Как посмотреть пароли в Google Chrome

Открываем Google Chrome, заходим в настройки (гаечный ключ) — Настройки — Показать дополнительные настройки — Пароли и формы — Управление сохраненными паролями. Откроется таблица с адресами сайтов и паролями. Выбираем нужные, жмем показать.

 

как посмотреть пароли в google chrome

 

 



источник 

 

Серия сообщений "Освоение компьютера *Umna.ja*":
Часть 1 - "Как правильно установить или удалить Flash Player"
Часть 2 - Виджет с фотографиями профилей Mail.ru на своем сайте
...
Часть 8 - По просьбам новичков!!
Часть 9 - Специальная вставка в Microsoft Word ?
Часть 10 - Как посмотреть свои сохраненные пароли?
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет от мужчины

d34b3d115e3a1f932f67ecfaf28c4471 (116x111, 10Kb)
Он пригодится каждому желающему сохранить свое мужское здоровье до старости. Каждый день я пользуюсь для профилактики от простатита и,тьфу-тьфу, пока все нормально.

         Эти два простых упражнения помогают крови не застаиваться в органах малого таза, и их обязательно нужно ввести в привычку :

         1.Утром и вечером, лежа в постели, дышу животом. На вдохе живот нужно выпятить, а на выдохе - втянуть так, чтобы он "прилип" к позвоночнику. Повторяйте это упражнение столько раз, сколько вам лет.

        2.Утром и вечером "хожу" на ягодицах: сажусь на пол и двигаюсь вперед-назад по 3-4 метра.

копилка семейных советов №6 2011

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ароматная" ножка из сапожка?

default (75x104, 2 Kb)
   Когда мы познакомились с моим будущим мужем, у него были очень "ароматные" ноги! Поэтому, как только мы поженились, я приучила его по вечерам делать для ног теплые ванночки с добавлением 5-7 капель масла чайного дерева (10-15 минут). Единственное масло нужно сначала разбавить в столовой ложке жидкого мыла или шампуня. 
    Не знаю, как кому, а моему супругу это средство очень помогло. 10 процедур - и никакого запаха! Теперь у него это даже вошло в привычку: сам делает такие ванночки, придя с работы.

копилка семейных советов

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

1212853534_26-225x300 (225x300, 25 Kb)
РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

Эликсир улучшает обмен веществ, омолаживает организм, очищает от известковых и жировых отложений. Прекрасно предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, применяется для общего оздоровления организма.

Необходимо смешать 100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника и 100 г березовых почек.

эликсир
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выручит...рыбья голова


 (129x97, 3Kb)

Если ваши цветы совсем не хотят расти, поможет  рыба!

Я была очень удивлена, приехав в гости к своей знакомой и увидев цветущий экземпляр плющелистной пеларгонии. Оказалось, что она поливает растение водой, в которой моет рыбу. Видимо, ее любимице это очень нравится. Я тоже несколько месяцев поливаю свои растения такой "подкормкой" и очень довольна результатом.

А затем я пошла еще дальше и делаю так:

Читать далее...
Рубрики:  РАСТЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛЕВЕР НА ЛУГУ ПРОГОНИТ БЕДУ

 (125x94, 4Kb)
КЛЕВЕР НА ЛУГУ ПРОГОНИТ БЕДУ

Мне подсказали,что с помощью красного лугового клевера можно понизить давление.

 Заварить клевер таким же образом как и обычный чай.Можно и вскипятить. Дать настояться 2 часа. Отвар горчит, поэтому я пью только0,5 ст. на ночь.Если же вы можете терпеть неприятный вкус, то принимайте по2/3ст. Но будьте осторожны, не следует пить много, иначе давление может резко снизиться.
 Отвар готовлю, чтобы хватило на 2 дня. Храню в холодильнике.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА

 (124x107, 3Kb)

ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА:вот целебное средство -Вечером залить 1 чайную ложку желатина 0,25 стакана холодной воды и оставить на ночь.Утром добавить к разбухшему желатину 1 чайную ложку меда,долить стакан кипятка до верха,размешать и,остудив,выпить все.Эту смесь надо пить 3 месяца,боли пройдут,да и волосы станут гуще и сильнее.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СКРЫТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ...

11 (250x250, 16 Kb)
КАК СКРЫТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ...

Любая женщина хочет выглядеть младше своего возраста. Наверное, нет ни одной женщины, которая не мечтала бы сохранить облик шестнадцатилетней девушки с сияющей кожей, не знающей, что такое эти противные морщинки.

Появление первых признаков старения всегда оказывается шоком, даже если внутренне вы были к этому готовы. Зачем тратить огромные деньги на косметические процедуры и пластическую хирургию, если скрыть свой возраст можно намного проще и дешевле.

скрываем?
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
 (250x250, 14Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

timthumb (150x150, 15 Kb)
СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

Были времена, когда прилавки магазинов не могли порадовать не то, что разнообразием, но и, в принципе, наличием каких-либо косметических средств. Тем не менее, на полочках наших бабушек красовался полный арсенал средств по уходу за кожей и волосами. Где они его брали? Конечно же, делали сами. В ход шли разнообразные травы, а также продукты питания.

Сегодня во всем мире признали пользу косметики, основанной на натуральных компонентах. Но нам нет необходимости делать её самостоятельно, так как выбор натурпродукта сегодня огромен, витрины щедро заставлены всевозможными баночками, тюбиками и флакончиками. Чего тут только нет.. Всё это радует не только глаз, но и кошелёк, поэтому я предлагаю сделать крем-маску для лица ,как говорится-я ее слепила из того что было.

супер маска от морщин
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

 (233x300, 17Kb)
ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

Пилинг – косметологическая техника, целью которой является улучшение внешнего вида кожи вследствие удаления мертвых клеток с её поверхности.
Существует масса различных масок для пилинга (удаления верхнего ороговевшего слоя кожи).

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС

 (93x78, 1Kb)
КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС

2 ст.л.геркулеса заливаем кипятком,настаиваем 5 минут.Легкими движениями по массажным линиям наносим на очищенную кожу лица на 15 минут.
Не смывая,наносим сверху кашицу из тертого яблока тоже на 15 минут.
Не смывая,наносим на лицо 3 слой из натурального меда на 15 минут.
После этого умыться газированной минеральной водой.

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ


Поиск сообщений в жанна_1970
Страницы: 457 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь