-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933





КЕКС НА СЛИВКАХ от АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКС НА СЛИВКАХ от АЛИИ

DSC00326 (2) (450x616, 331Kb)
Слова автора: "Рецепт этого кекса взят с итальянского кулинарного блога. Я просто в восторге, так же, как и вся моя семья, от этого воздушного, нежнейшего кекса. Готовится быстро и результат восхитительный!"




Присоединяюсь к восторгам автора.

Это что-то! Вы обязательно должны его попробовать!

Понадобится:
- 4 яйца
- 250 г сахара
- 250 г сливок 30-35%
- 125 г крахмала (у меня пшеничный)
- 125 г муки
- 1 пакетик ванилина или ванильного сахара
- 1 уп. разрыхлителя (10 г)

Приготовление:

Яйца хорошо взбиваем с сахаром  и ванилином,





продолжая взбивать, добавляем сливки комнатной температуры



Масса станет жиже



Смешаем отдельно муку, крахмал и разрыхлитель



Просеем в массу



Взбиваем миксером до однородного состояния. Масса гладкая, без комочков



Выливаем тесто в форму (у меня примерно 22 см)





Выпекаем при температуре 160 градусов около 50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. 

(Я пекла 1 час и все равно верх немного упал. Но на вкус это не повлияло!)



Смотрите какой пушистый получился кекс! Не сухой, влажный, мягчайший! И он совсем не похож на бисквит, вкус именно кексовый!
Сверху можно залить шоколадом или помазать вареной сгущенкой, а можно просто посыпать сахарной пудрой.
Я ничем не мазала и ничего не сыпала. Он и так очень вкусный получился!
Приятного чаепития!


http://kulinariya123.blogspot.ru/2012/12/keks-na-slivkakh.html#more



70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
1253018217_bbc5b4ea8556 (422x96, 14Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Торт "Лимонно-кокосовый"(Ах, какой же он вкусный! Мягкий, нежный... лимонный...

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Лимонно-кокосовый"(Ах, какой же он вкусный! Мягкий, нежный... лимонный...)))

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Торт "ТРИ ШОКОЛАДА" из Кулинарной книги Алии

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "ТРИ ШОКОЛАДА" из Кулинарной книги Алии


Кто пробовал готовить торт "Три шоколада"? Я уже...
Правда, когда я собралась его приготовить, то увидела, что рецепты у всех разные...
Мне понравился.
Но я не точно все по рецепту сделала.
Бисквит у меня свой - шоколадное кухэ (этот бисквит настолько мне полюбился, что даже вытеснил ранее мною любимый "Шоколад на кипятке")
И шоколада я брала не по 200 г, а по 100

Хотите, готовьте по рецепту автора, а я здесь приведу свое кол-во продуктов


Пока бисквит подмораживается готовим 3 вида мусса:
Продукты:
Для мусса из черного шоколада:
- шоколад черный 100 гр (чем выше процент какао, тем лучше! Более четкие будут слои молочного и черного мусса
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 3 часть листа

Для мусса из молочного шоколада:
- шоколад молочный 100 гр
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 3 часть листа

Для мусса из белого шоколада:
- шоколад белый 100 гр
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 3 часть листа
Приготовление:
Испечем пол нормы Шоколадного кухэ http://kulinariya123.blogspot.ru/2012/02/shokoladnoe-kukheh-prosto-bystro-i.html
(я пекла в форме 24 см)

Готовый бисквит остудить до комнатной температуре, затем достать из формы и подрезать по окружности, так чтобы, после того как вы снова поместите его в форму был зазор между стенками формы и бисквитом

Теперь бисквит можно положить обратно в форму и поместить в холодильник, чтобы немного подморозился. Так лучше будет схватываться мусс

Готовим шоколадный мусс из черного шоколада:
Вот такой шоколад я использовала


Но сначала замочим 1,5 листика желатина в холодной воде (лучше его замочить заранее)

Шоколад растопим с кусочком сливочного масла на водяной бане


Сливки я такие беру, по 200 мл пачка (это для жителей Египта)

Взбить 200 мл сливок с половиной столовой ложки сахарной пудры (т.к. шоколада я взяла в 2 раза меньше, чем положено, то добавила немного сах. пудры для сладости)

Добавить чуть остывший шоколад

Хорошо перемешать, до однородности

Теперь займемся желатином.
Мы замочили 1,5 листика желатина, так?
Возьмем третью часть желатина и зальем 1/4 ст. молока

Подогреем на огне до растворения желатина (не кипятим!)

Остудим, чтобы теплый был, но не горячий (я перелила в стакан, а стакан поставила в чашку с холодной водой и мешала, пока желатин не остыл до нужной температуры)
Выливаем желатин сливочно-шоколадную массу и перемешиваем. Тщательно перемешиваем.
Все! Один мусс готов!

Достанем из холодильника нашу форму с бисквитом, бока выложим бумагой (чтобы бумага была выше формы сантиметров на пять) и выльем на него только что приготовленный мусс из темного шоколада. Стараемся, чтобы мусс попал в зазор  между стенками формы и коржом.
Поставим форму в морозилку, а сами займемся муссом из молочного шоколада
Готовим шоколадный мусс из молочного шоколада:
Готовится так же, как и мусс из темного шоколада
Растопим шоколад с маслом на водяной бане

Размешаем его со взбитыми сливками и распущенным желатином. Достанем форму из морозилки и выльем молочный мусс сверху уже подмороженного мусса из темного шоколада. Форму помещаем обратно в морозилку

Готовим шоколадный мусс из белого шоколада:
Все тоже самое...
Плавим шоколад с маслом на водяной бане (белый шоколад плавится очень плохо, я добавила еще 1 ст.л. раст. масла, потом хорошо-хорошо мешала ложкой до однородного состояния)

Смешаем шоколад со взбитыми сливками и распущенным желатином. Перемешаем до однородности.
Снова достаем нашу форму из морозилки и выливаем белый мусс поверх мусса из молочного шоколада.
Снова отправляем форму в морозилку

Готовим белую шоколадную глазурь:
Продукты:
- Белая глазурь 100гр
- Сливки 50 гр
Здесь в Египте продается готовая шоколадная белая глазурь.
У кого есть такая глазурь, делаем как я, у кого нет, делайте как автор
Шоколадную глазурь растопить на водяной бане

Добавить 50-60 мл сливок

И перемешать. Глазурь готова!

Достанем из морозилки наш торт и зальем глазурью, равномерно распределив ее по всей поверхности торта.
Поставим торт в холодильник до полного застывания (часа на 2-3 или на всю ночь). Я оставила на всю ночь

Поверхность торта можете украсить на свое усмотрение

Ну, а теперь пробуем!
Кусочек советую отрезать горячим ножом (нож подержать под горячей водой, вытереть полотенцем и сразу отрезать)


Вкус ооочень насыщенный, шоколадный... похож на мороженное...
Очень хорошо сочетается с этим бисквитом, т.к. он не сохнет в холодильнике... (а торт то придется держать в холодильнике!). Очень сытный!
Любителям шоколада и муссов должен понравиться!

Приятного чаепития!
П.С. Что-то я так запутанно все описала. В общем, если соберетесь готовить, задавайте вопросы. Чтобы получился торт такой высоты как у меня, форма нужна примерно 18 см
http://kulinariya123.blogspot.ru/2012/11/524.html#more
АВТОР АЛИЯ
0_4650a_af29c376_L (441x500, 112Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ из Кулинарной книги Алии

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ из Кулинарной книги Алии

DSC04915 (640x426, 250Kb)
Сегодня пекла "Шоколад на кипятке" и решила сделать по-шаговые фото. Я часто ссылаюсь на него, но в старом рецепте мало фотографий.
Теперь буду ссылаться на этот рецепт...
Тесто:
2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита)
2 стакана сахара
1,5 ч.ложки не гашеной соды
1 пачка разрыхлителя (15 г) Можно взять только разрыхлитель, тогда 2 пачки,
или только соду, тогда 2-2,5 ч.ложки
4-6 ложек какао
2 яйца
1 стакан молока
1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла)
1 стакан кипящей воды
Высыпать в миску 2 стакана сахара и 2-3 стакана муки (я 2,5 ст. взяла)

4-6 ложек какао

1,5 ч.л. соды

пакетик разрыхлителя

Все перемешать

В другую миску разобьем 2 яйца

Хорошо взобьем миксером на высокой скорости до пышности (минуты три)

Добавим 1/3-1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла). Снова взобьем миксером.

Добавить третью часть сухой смеси. Взбить миксером.

Добавить третью часть молока. Взбить миксером. Итак еще два раза.
Можно сразу вылить все  молоко и высыпать сухую смесь и все взбить. Я так делала, все получалось...

В конце выливаем стакан кипятка

И взбиваем последний раз миксером.

Выливаем тесто в форму (у меня 24х27 см). Выпекаем при 180С до готовности (до сухой спички)

Готовый корж можно полить шоколадом или шоколадной глазурью. Разрезаем на порции...

Вот такой получается... Отличная основа для различных тортов

Но вкусен и в таком виде...
Приятного чаепития!

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/03/shokolad-na-kipjatke.html#more
АВТО Алия


70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_464f4_f1df132_L (385x350, 50Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Карамельная улитка из Кулинарной книги Алии

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельная улитка из Кулинарной книги Алии

Без имени-1 (550x659, 264Kb)
Всем, всем, всем советую приготовить эту булку!
Это ТАК вкусно, словами не описать!
И хоть она у меня не получилась такой красивой, как у автора, но это уже не имело значения, когда я ее попробовала...
Тесто получилось такое воздушное, сдобное, ароматное, сверху мягкая карамель, пропитавшая верх булки, внутри карамельные конфетки... Очень вкусно, особенно со свежезаваренным чайком...
Ингредиенты
(на пирог-булку диаметром 22 см):
Тесто
Мука - 2 1/2 - 2 3/4 стак.
Сахар - 1/4 стак.
Дрожжи сухие - 2 1/4 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Кардамон молотый - 1/2 ч. л.
Мускатный орех - 1/8 ч. л.
Корица - 1/8 ч. л.
Ванилин - щепотка
Молоко - 1/3 стак.
Масло сливочное - 55 г
Вода - 1/4 стак.
Яйца - 2 шт.
Карамель
Сахар коричневый - 1/2 стак.
Масло сливочное - 55 г
Мед - 2 ст. л.
Начинка:
Масло сливочное (растопленное) - 28 г
Корица - 1/2 ч. л.
Конфеты "Коровка" (порезанные на маленькие кусочки) - 4 шт.
Приготовление:
В небольшой кастрюльке нагрейте молоко и растопите в нем масло.

Добавьте воду и дайте остыть до чуть теплого (35-40 гр.).

В миске смешайте 2 стак. муки, сахар, дрожжи, соль, кардамон, мускатный орех, корицу и ванилин.

Добавьте масляную смесь

и перемешайте

Добавьте яйца

Перемешайте

Добавьте еще муки и продолжайте вымешивать ложкой, пока не станет трудно

Затем переложите тесто на поверхность, слегка присыпанную мукой, и вымесите тесто до гладкого, эластичного состояния, добавляя муки по необходимости.

Переложите тесто в большую миску, накройте полотенцем или пленкой и оставьте в теплом месте на 45-60 минут, чтобы тесто подошло.

Форму диаметром 22 см слегка смажьте маслом.
Для карамели в кастрюльке соедините коричневый сахар, мед и масло.

Нагревайте, пока не растопится масло (а лучше, пока не растопится сахар, а то он у меня так кусочками и остался). Снимите с огня, перемешайте и вылейте в подготовленную форму.


Для начинки смешайте растопленное масло и корицу (корицу не люблю, поэтому не добавляла).
Тесто нежно обомните кулачками, чтобы вышел воздух. На поверхности, слегка присыпанной мукой, раскатайте его в прямоугольник размером примерно 30х40 см. Смажьте коричным маслом. Кусочки конфет равномерно распределите по тесту.
(я такие конфеты брала)

Нарежьте тесто полосками шириной 5 см

выложите в форму, образуя спираль (как на фото), оставляя между полосками теста достаточно места для его подъема. Накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут.

Тем временем разогрейте духовку до 180 гр.

Выпекайте булку 35 минут. Проверьте минут через 20 - если верх сильно зарумянился, то прикройте его фольгой, чтобы не подгорел.

Готовую булку оставьте в форме на 10 минут, затем переверните на тарелку и оставьте еще на минутку, чтобы карамель переместилась с формы на пирог. Потом аккуратно снимите форму. Если на ней осталась карамель, то можно собрать ее лопаточкой и нанести на поверхность булки.

Подавайте булку теплой или комнатной температуры, разрезав на кусочки. Вкуснее всего в день приготовления, но нужно приготовить булку и за день до подачи. В таком случае ее нужно полностью остудить в форме, затем накрыть пленкой. Перед подачей разогреть в духовке, чтобы карамель снова стала жидкой.

Приятного чаепития!
Источник http://kulinariya123.blogspot.com/2012/07/karamelnaja-ulitka.html#more
АВТОР Алия

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

100379943_zayka_pod_romashku (375x267, 29Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Спицы.Кофта с узорчатым рисунком

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофта с узорчатым рисунком

folder (573x700, 274Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

ШИФОНОВЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИФОНОВЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ из Кулинарной книги АЛИИ

d3f3bf2ad922 (640x480, 156Kb)
Делала недавно шоколадный тортик, а бисквит выбрала - шифоновый!
Очень он меня заинтересовал, такой необычный получается...

Рецепт увидела здесь (ПЕРВОИСТОЧНИК - у natapit http://www.koolinar.ru/recipe/view/64496)
Напишу как я делала торт, может кого заинтересует такая идейка...
(В начале слова автора, потом мои)

Понадобится:
* 200 гр.муки
* 2 ч.л.разрыхлителя
* 1/4 ч.л.питьевой соды
* 1/4 ч.л.соли
* 180 гр.сахара
* 60 гр.какао хорошего качества
* 1 и 1/3 ст.л.растворимого кофе
* 175мл.воды
* 5 желтков
* 125 мл.растительного масла
* 8 белков+45 гр.сахара
* форма диаметром 26 см.ничем не смазывать и дно не застилать


Из одной нормы получается огромный бисквит, а я хотела тортик делать в кексовой форме, поэтому брала пол нормы продуктов.

Приготовление:(по-шагово)
Размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости, остудить.
78f211fdf956 (640x480, 109Kb)
Смешать все сыпучие продукты в большой миске/муку предварительно просеять/
528a463112d6 (640x480, 153Kb)
Взбить желтки
f2bc07bb415e (640x480, 104Kb)
Соединить их с маслом и смесью из какао и кофе, хорошо перемешать.
Соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой, хорошо перемешать
68df03436910 (640x480, 150Kb)
Взбить белки с 45 гр.сахара до устойчивых пиков
e39b560f0c17 (640x480, 103Kb)
Добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу
124755402020 (640x480, 151Kb)
и перемешать лопаточкой снизу вверх методом складывания.
c8a74bf1ff2c (640x480, 178Kb)
Добавить остальные белки
7c9dc57f08b9 (640x480, 150Kb)
и перемешать таким же способом.
f2c9844f75d3 (640x480, 135Kb)
Вылить бисквитную массу в форму
c4122160d01f (640x480, 127Kb)
и выпекать в прогретой духовке при 160" 50-60 мин.проверить деревянной зубочисткой. Она должна быть сухая. Готовый бисквит остудить и освободить от формы.
Далее я делала так... Остудила бисквит и разрезала на 3 части (можно и больше, если вам захочется)
e106cd4e61b0 (640x480, 164Kb)
Пока остывал бисквит, приготовила крем... Это даже не крем, а ганаш... Хотя сюда очень хорошо подойдет крем "Пятиминутка" (шоколадный)
Ганаш я делала так: растопила шоколад (примерно грамм 150)
c90b1da2648a (640x480, 114Kb)
Вылила в него холодные сливки (150 г) и кусочек слив. масла комнатной температуры (50 г)
И все взбила миксером. Крем готов.
Промазала этим кремом 2 коржа (очень важно (!) промазывать тонко, примерно 2-3 мм толщиной, т.к. ганаш застывает и по консистенции похож на пластилин, и если его мало, то очень хорошо, а если много - то неприятно на вкус. Так же тонко надо промазывать и сливочным кремом "Пятиминутка", тонко - иначе будет перебор)
Верх и бока тоже обмазать ганашем (тонко!)
e59339974d5a (640x480, 200Kb)
adde937e51c6 (640x480, 132Kb)
Бока украсить орехами (лучше мелкими, или тонкими миндальными лепестками)
81a76f6e7d06 (640x440, 138Kb)
Верх полить паутинкой из белого шоколада (растопить белый шоколад, добавить немного раст масла, переложить в пакетик, сделать мааааааааааленькое отверстие и через него полить)
03457254c0e6 (640x480, 155Kb)
В холодильник ставить не надо, пусть на столе немного постоит, пока крем застынет. Теперь можно и попробовать что у нас получилось!

Получилось ооооочень вкусно и оооочень шоколадно... (Правда с кремом у меня был перебор, поэтому я вам и советую его мазать совсем чуть-чуть) Или вообще любым другим любимым кремом заменить. Просто мне хотелось именно с ганашем попробовать
54403a7f97c1 (640x480, 146Kb)
А бисквит получается действительно влажноватый и такой необычный... такой необычный, что даже подобрать подходящие слова не могу... как губка, что ли, но нежнее... короче, не буду пытаться, а то не съедобно получается...

В общем, приятного вам чаепития!

Read more: http://kulinariya123.blogspot.com/2011/02/242.html#ixzz2fz6nf87f

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_39bb5_4aeabd0c_M (300x300, 122Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ (без выпечки) из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ (без выпечки) из Кулинарной книги АЛИИ

876047bafd0d (640x357, 94Kb)
Не могу описать, как мне понравился этот тортик!
Рецепт от сюда http://cuinera-catala.livejournal.com/221072.html

Слова автора, фото АЛИИ

"Суперлегкий, не в смысле калорий, а в смысле приготовления. Вариантов как всегда, очень много. Для этого тортика понадобится всего четыре ингредиента: лимон, печенье, сгущеное и концентрированное (или конденсированное, то что без сахара!) молоко (заменить концентрированное можно сливками, но лучше молоко).

Делается очень быстро, а результат впечатляющий и получается большой вкусный, не очень сладкий (за счет добавления несладких сливок к сгущенке), чуть с кислинкой, которую вы сами кстати, можете регулировать как меняя пропорции сгущенки/концентрированного молока так и количество лимонного сока.

Да, делать его нужно ЗАРАНЕЕ! Минимум ночь он должен постоять в холодильнике."

Ингредиенты:
печенье (сухое, типа бисквитного или галетного, форма по желанию), довольно большое количество
1 банка сгущенного молока
такое же количество концентрированного молока (1 банка) или сливок
1 крупный лимон или 2 маленьких
Еще: разьемная форма и бумага для выпечки, фольга или пленка (опционально)

Важный момент! Крем изначально жидкий, если вы не уверены в герметичности разьемной формы, положите бумагу, пленку или фольгу. Получатся неровные края, но их можно спокойно потом придать красивую форму. Если не хотите возится с бумагой и т.п. сделайте по принципу тирамису (жидких десертов) в глубокой форме.

Приготовление:

1. Выдавить лимонный сок
e1fc6ee6d3b0 (400x300, 63Kb)
2. Смешать два вида молока (или сгущенное молоко и сливки)
36d954550d7d (400x300, 84Kb)
3. Добавить лимонный сок. Не пугайтесь, молоко начнет сворачиватся
4ac62c9d8e73 (400x300, 68Kb)
4. Венчиком взбиваем до однородной консистенции, крем даже чуть загустеет, но по прежнему будет жидкий.
c00ab8d03237 (400x300, 68Kb)
5. Выкладываем слоями в в форму: слой печенья, щедрый слой крема, снова печенье и крем... и т.п. пока не закончится крем. Верхний слой крем.
954464d28e79 (400x300, 111Kb)
3264f31c840a (400x300, 62Kb)
c73264bb12df (400x300, 69Kb)
6. Ставим в холодильник на ночь. Для подачи аккуратно снимаем бумагу и придаем красивую форму. Обрезки сьедаем.;)
0873d3dd89e3 (1) (400x278, 60Kb)
Мои примечания:
Я делала со сливками (вместо концентрированного молока, но с концентрированным молоком крем гуще получается), печенье брала бисквитное, оно уже само по себе вкусное такое было!
Тортик прекрасно за ночь пропитался.
bef78a684477 (400x300, 86Kb)
И на вкус он получился обалденно вкусным!
4949716116_ca9c3424c4_z (427x640, 137Kb)
Приятного чаепития!
Вот так выглядит концентрированное молоко без сахара
20185 (459x600, 188Kb)
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/01/229.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_46e45_749533a5_L (427x271, 52Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

ТОРТ "ТРЮФЕЛЬ" С ЧЕРНОСЛИВОМ И ОРЕХАМИ из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ТРЮФЕЛЬ" С ЧЕРНОСЛИВОМ И ОРЕХАМИ из Кулинарной книги АЛИИ

трюфель (480x569, 208Kb)
Получилось оооочень шоколадно и оооооооооочень орехово....
Хотя даже не знаю, можно ли мне называть его "трюфельным" или нет, ведь как раз таки трюфельную массу я и не использовала, из-за отсутствия сливок...
Но т.к. все остальное дома было, я все же решила его испечь, только немного по-своему.

Источник: http://forum.say7.info/topic25508.html

Для шоколадного бисквита:
100 г молочного шоколада
100 г сливочного масла
2 яйца
75 г сахара
75 г муки
1 ч.л. разрыхлителя без горки
8-10 шт. качественного чернослива (или кураги)
горсть орехов (для бисквита брала грецкие)
__________________________
Если вам нужен высокий торт, то берите двойную норму продуктов для бисквита и выпекайте два коржа. Крема хватит для того, чтобы их промазать.

Пропитка: крепкий кофе

Крем:
50г молочного шоколада
50г горького шоколада
250мл молока (я делала на 10-% сливках)
3 желтка
1 ст.л. сахара
Щепотка ванилина
1 ст.л. муки
½ стакана орехов (в крем использовала миндаль)

Трюфельная масса:
200г горького шоколада
100-150г сливок 20%
50г сливочного масла

Готовим бисквит:
Чернослив и орехи порубить.
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром добела.
Белки взбить в пышную пену.
88d3d78cf0c6 (400x300, 16Kb)
На водяной бане растопить шоколад. Сливочное масло нарезать кубиками и подмешать к шоколаду, тщательно перемешать и снять с огня.
04892220f707 (400x300, 36Kb)
Добавить растертые желтки,
ec580d1f6e8f (400x300, 25Kb)
103af49cad58 (400x300, 35Kb)
330a7e51145c (400x300, 39Kb)
чернослив и орехи,
031cc7e26baf (400x300, 41Kb)
все тщательно перемешивая.
eb926f079708 (400x300, 42Kb)
Добавить просеянную муку с разрыхлителем.
31c6873aabd6 (400x300, 40Kb)
008558d54bde (400x300, 32Kb)
Подмешать взбитые белки,
1029f43516c1 (400x300, 29Kb)
быстро и аккуратно перемешать.
89f322661d4b (400x300, 32Kb)
Тесто выложить в выстланную пергаментом форму
ab0cf7c481d4 (400x300, 27Kb)
и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 20-30 минут до «сухой палочки».
Готовый корж вынуть из духовки и дать полностью остыть. Пропитать и «дать отдохнуть» несколько часов.
b820d400d819 (400x300, 40Kb)
Готовим крем:
Шоколад порубить, растопить при постоянном помешивании в кипящем молоке или сливках, снять с плиты.
Желтки растереть с сахаром и ванилином,
b93e2d9d1833 (400x300, 21Kb)
подмешать муку.
12c7bc1c44fa (400x300, 23Kb)
bf7e0a578ec3 (400x300, 20Kb)
Медленно ввести шоколадное молоко и держать, помешивая, на слабом огне, пока крем не загустеет.
0ab94f0b4232 (400x300, 22Kb)
54993fd95250 (400x300, 22Kb)
Крем остудить при постоянном помешивании.
48cdb372d39b (400x300, 32Kb)
В остывший крем подмешать рубленые орехи, которые предварительно прокалить на горячей сухой сковороде (3-4 минуты).
a28ea6f77b98 (400x300, 28Kb)
8a4f8694ab70 (400x300, 28Kb)
Готовим трюфельную массу:
Шоколад порубить и растворить, при постоянном помешивании, в горячих сливках. Масло нарезать кубиками и подмешать к шоколадной массе (не снимая с огня!). Дать остыть (примерно до температуры тела). Не заливать торт горячей массой!

Собираем торт:
На корж выложить шоколадный крем, разровнять.
f64c56f89c7b (400x300, 28Kb)
Сверху залить трюфельной массой. Дать торту застыть и пропитаться.
e8097e115ad4 (400x300, 25Kb)

П.С. Я делала двойную норму теста. Выпекала один большой корж в прямоугольной форме. Затем разрезала его пополам.
Крем у меня получился жидковатый, т.к. сливок у меня не было и я варила его на молоке.
Трюфельной массой я его не заливала, т.к. опять же не было сливок, покрыла шоколадной глазурью и посыпала какао...

И не смотря ни на что, торт получился очень вкусным!

http://kulinariya123.blogspot.com/2011/06/313.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

mMReuv_qPpo (306x302, 18Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

КОНФЕТЫ "Peanut butter balls" из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТЫ "Peanut butter balls" из Кулинарной книги АЛИИ

DSC07901 (500x578, 246Kb)
Ну не могла я пройти мимо этих конфет.
Во-первых, делаются просто, а во-вторых, используется арахисовое масло, о котором я много была наслышана, но ни разу не пробовала...
Вот и подумала, убью двух зайцев - и масло попробую и конфетки сделаю...

Нам потребуется:
1 стакан арахисового масла
1 стакан измельченных крекеров
1 стакан сахарной пудры
1/8 стакана сливочного масла.

Вместо стакана можно использовать любой другой объем.

Приготовление:
В супермаркете несколько видов было, купила первое попавшееся, т.к. не знала, какое именно мне нужно.
Оказалось оно вот таким...
72a53de57856 (640x426, 217Kb)
...с кусочками арахиса. Но это даже лучше! Очень вкусное, нам всем оно понравилось!
726e41804105 (640x426, 209Kb)
Крекер брала такой
283df4d84065 (640x426, 268Kb)
Я его в пакет положила и скалкой прокатала, чтобы крошка получилась
0c4fa5912012 (640x426, 269Kb)
Затем в миску положила арахисовое масло, измельченный крекер, сахарную пудру и сливочное масло, комнатной температуры
cd9b792729bc (640x426, 288Kb)
Вымесила руками до однородности.
Накатала небольших шариков и поставила в морозилку минут на 20, можно и больше, хоть на несколько дней... Они там отлично себя чувствуют
3af2b656349c (1) (640x426, 238Kb)
Достать из морозилки и заглазировать. (по рецепту, просто растопить 100 г шоколада. Но я еще добавила в него немного раст. масла)
b9818f890181 (640x426, 206Kb)
Дать глазури остыть и можно пить чай.
ed4bb390e8f4 (640x376, 211Kb)
Почему то они у меня таяли при комнатной температуре, поэтому я хранила их в морозилке. Возможно, у меня было не такое арахисовое масло, как у автора.
Но то, что конфеты получились очень вкусными - это однозначно! Похожи по вкусу на сникерс...

Приятного чаепития!

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/07/konfety-peanut-butter-balls.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_8a4ff_e87b1edd_XL (700x700, 129Kb)
Рубрики:  кулинария

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" из Кулинарной книги АЛИИ

207baaf7bd5f (640x480, 283Kb)
Наконец таки я испекла муравейничек! Кажется, со школьных лет не пекла!

Рецепт мне понравился Натальин с сайта say7
Теперь расскажу подробно, как я его делала:

Мне понадобилось:
Молоко 6 ст л. (60мл)
Масло сливочное 6 ст. л. (80 г)
Яйцо 1 шт
Сахар 100 г
Ванильный сахар 1 г
Сода 0.5 ч лож
Мука 330 г
Сгущенное молоко - вареное! 1 банка (380г)
Грецкие орехи 100 г (по желанию!)

Приготовление:

Сварила банку сгущенки (1,5 часа). Можно взять и готовую вареную сгущенку, но тогда нужно будет ее проварить 20 минут, чтобы она стала жидкая...
030ccdecf31e (640x480, 108Kb)
Масло, молоко, яйцо, сахар и ванильный сахар перемешала
9cf830283885 (400x300, 67Kb)
9f662765ccdd (400x300, 98Kb)
Добавила соду
767e92843677 (400x300, 95Kb)
Постепенно, частями добавила муку
767e92843677с (400x300, 100Kb)
Вымесила тесто
5ca18e4abf27 (400x300, 101Kb)
a20089fe5c68 (400x300, 95Kb)
Сформировала шар
d81b37fcfb79 (400x300, 65Kb)
Разрезала его на 4 части
3dd3f310a705 (400x300, 77Kb)
Скатала в виде валиков и отправила в морозилку
8ba168d7bd6b (400x300, 80Kb)
Достала валик (он должен быть твердый) и натерла его на крупной терке на противень (противень не смазывала)
У меня на один противень поместилось 2 натертых валика.
Выпекала в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета (осторожно, не пережарьте)
Снимала тесто крупными частями.
f20390f234a3 (400x300, 120Kb)
Как только оно остыло, прокатала его скалкой по столу (не сильно мелко)
7ca16ad3e862 (400x300, 113Kb)
Грецкие орехи так же прокатала скалкой
400d6b9b5515 (400x300, 131Kb)
Смешала в чашке тесто и орехи
5d603692f894 (400x300, 117Kb)
Добавила сгущенку (теплую)
3c7a2017c942 (400x300, 92Kb)
Перемешала
78df3f5bfc1e (400x300, 136Kb)
Утрамбовала дном стакана
12b9c1221590 (400x300, 118Kb)
Сверху положила тарелочку
65100fb23bde (400x300, 61Kb)
И перевернула
c7c4d873cb97 (640x480, 215Kb)
Поставила в холодильник до полного остывания и застывания (1-2 часа)
Сверху можно посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.com/2010/12/220.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
81324541_ochen_krasivo_ (340x367, 57Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

КУРИНЫЙ РУЛЕТ из Кулинарной книги АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ из Кулинарной книги АЛИИ

DSC07503 (400x601, 60Kb)
Это не просто куриный рулет, это наивкуснейший куриный рулет!
А какой он сочный! Вкусен как в горячем так и в холодном виде, но считается холодной закуской.

Готовила по этому рецепту (первоисточник - http://forum.say7.info/topic298.html), но т.к. противень у меня небольшой (35х28 см), то решила сделать омлет на 3-х яйцах... Поэтому даю пропорции, как готовила я.

Понадобится:

Для омлета:
3 яйца
100 г любого твердого сыра
100 г майонеза
1 ст.л. манки

Для начинки:
300-350 г куриного фарша
2 большие луковицы
соль, перец

Приготовление:
Омлет:
Яйца, майонез, сыр (потереть на терке), манку положила в миску
0_9d6e1_603bff50_XL (640x426, 334Kb)
и перемешала до однородности. Дадим манке чуть-чуть разбухнуть, а сами займемся начинкой...
0_9d6e2_23a0f07b_XL (640x426, 284Kb)
Начинка:
Соотношение мяса и лука берите на свой вкус. Автор предлагает на пол кило фарша 7 небольших луковиц. Я взяла столько
0_9d6e3_10a94984_XL (640x426, 319Kb)
Лук нашинковала и поджарила до прозрачности на раст. масле
0_9d6e6_83a3cc88_XL (640x426, 323Kb)
Затем сложила его в блендер...
0_9d6e7_9dee1ff6_XL (640x426, 262Kb)
...и измельчила
0_9d6e8_85f9f277_XL (640x426, 264Kb)
Соединила фарш, лук, соль и перец
0_9d6e9_fdab8fa3_XL (640x426, 311Kb)
Хорошо перемешала
0_9d6ea_48d1e50e_XL (640x426, 272Kb)
Противень застелить бумагой и смазать раст. маслом
0_9d6e4_9ba8f9c7_XL (640x426, 308Kb)
Вылить тесто
0_9d6e5_5d4d9b23_XL (640x426, 298Kb)
Печь при 180 С до небольшого зарумянивания
0_9d6eb_4f040f40_XL (640x426, 342Kb)
Убрать бумагу
0_9d6ec_f11a550b_XL (640x426, 342Kb)
Распределить фарш по всей поверхности омлета
0_9d6ed_d3cf1adf_XL (640x426, 313Kb)
Свернуть рулет
0_9d6ee_7ef4c22a_XL (640x426, 222Kb)
Обернуть рулет фольгой
0_9d6ef_5cf44ad8_XL (640x426, 356Kb)
Печь при 180 С 40 минут. Дать остыть в фольге, чтобы весь сок, который вытек, впитался в рулет
0_9d6f0_6ea81a14_XL (640x426, 311Kb)
Нарезать и можно кушать горячим или холодным
0_9d6f1_6181fc5a_XL (640x426, 305Kb)
А вот так он смотрится на тарелочке.
0_9d6f2_424f0072_XL (640x426, 353Kb)
Смотрится празднично и вкус соответствующий! Думаю, гости не оставят ни кусочка и будут просить рецептик!

Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.ru/2013/09/608.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_45c00_4be50e07_L (325x436, 114Kb)
Рубрики:  кулинария/мясные, рыбные рулеты

Очень вкусный "Торт с Nutella"

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный "Торт с Nutella"

ciasto-z-nutella2 (495x700, 204Kb)
Ингредиенты (помните, что ингредиенты при комнатной температуре):
2 и 3/4 чашки муки
2 чайные ложки порошка выпечки
200 г мягкого сливочного масла (при комнатной температуре),
1 стакан сахара
4 яйца
1/3 чайной ложки ванильного экстракта
1 чашка натурального йогурта
6 столовых ложек Nutella
дополнительно:
100 г молочного шоколада,
шоколадных lentynki

1. Просеять муку и смешать с пекарским порошком (или разрыхлителем).

2. Масло в миску и избить около 2 минут, пока оно не станет мягким. Затем добавить сахар и взбить миксером на самой высокой скорости в течение 3-4 минут, пока смесь становится сливочным.

3. Затем добавить по одному яйцу после каждого добавления, и взбивать миксером на средней скорости в течение примерно 40 секунд до однородную массы.

4. Добавить Nutella и перемешать миксером на средней скорости.

5. Добавить в массу 1/3 часть муки и 1/3 кефира, перемешать кратко, и снова добавить муку и йогурт. Мы делаем это в 3 приема.

6. Выложить тесто в форму диаметром 24 см, промазанную маслом (можно также посыпать мукой). Выровняйте и вставьте в духовку предварительно нагретую до 180 ° С в течение вверх-вниз функции. Выпекать около 65 минут. Установить выпечку в духовку на самый низкий уровень. После достать из духовки и охладить полностью.

7. Осторожно выньте торт от налета. Растопите молочный шоколад и полить сверху. В конце посыпать драже.

Счастливой выпечки :)
http://www.malacukierenka.pl/page/5
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_464e9_f97faeed_L (457x500, 119Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Орехово-трюфельный торт со сливочным кремом "Капучинно"

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орехово-трюфельный торт со сливочным кремом "Капучинно"

IMG_2958_edited-2 (415x582, 184Kb)
Коржи:
6 белков
1+1/4 ст (250 г) мелкого сахара
2 ст.ложки кукурузного крахмала*
2 ст.ложки какао
200 г подсушенных крупнонарубленных грецких орехов

Шоколадный крем (трюфель)
250 г горького (60-70%) шоколада
125 г сливочного масла (комнатной температуры)
1 -2 ст.ложки кофейного ликера (лучше брать "Бейлис" или "Шеридан"
4 желтка

Крем "Kапучино"
250 мл.сливок 32-38% жирности
3 ст.ложки саxарной пудры
1-2 ч. ложки крепкого кофе "экспрессо" или 1+1/2 ч. л. раст.кофе с 1+1/2 ч. ложки кипятка...Растворить и дать полностью остыть.

1.Взбиваем белки как на безе, т.е.:в миску миксера положить белки и на высокой скорости взбивать их 2-3 минуты, продолжая взбивать белки постепенно добавляем сахар,взбиваем еше 7-8 минут, пока сахар не растворится и белки будут "стоять как на параде- по стойке смирно"(надеюсь все помнят проверку белков на прочность... Как нет? Тогда напоминаю еше раз: переворачивам миску со взбитыми белками.. и если вам не придется мыть стол и пол:), т.е. белки останутся... на месте в миске- значит... вы молодцы... и безейное тесто готово к дальнейшим действиям:)).
2.Смешать какао с крахмалом и ореxами. Аккуратно(в ручную) перемешать эту массу с белками.
3.Противень 36*40 застелить бумагой для выпечки,слегка смазанной маслом. Выложить безейное тесто и разровнять.
4.Поставить противень в заранее нагретую до 160 градусов дуxовку (средняя полка с обдувом) и выпекать 30 мин.
5.Вынуть корж,дать ему остыть,перевернуть и аккуратно снять бумагу.** Разрезать корж на 3 прямоугольника (Получаются 3 прямоугольника 12*40). **
6.Трюфельный крем: ***
Растопить шоколад вместе с маслом.Ето можно сделать или на водяной бане или в микро.Дать немного остыть.Добавить ликер-перемешать. По одному добавлять желтки,после каждог хорошо и быстро перемешивая.

7.Крем "Капучинно"
Взбить сливки с сахарной пудрой и кофе.

8.Сборка:
а. На один корж кладем половину трюфельного крема и разравниваем его по длине коржа.
б.Кладем сверху еще один корж (слегка прижимая его к шоколадному крему),опять, кладем трюфельный крем и разравниваем
в.Кладем последний корж (не забуваем про "прижимания"). Покрываем его и бока торта кремом "Капучинно". Ставим на ночь в холодильник.
http://buxgalter-sofi.livejournal.com/
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_464d9_4ae8e86d_L (264x233, 33Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Торт для супер лентяев "Фантазерка"

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт для супер лентяев "Фантазерка"

tortik3 (520x438, 167Kb)
400 г обычного бисквитно-галетного печенья "Мария" (для израильтян "Пети бер")
2 пачки ванильного (или любого другого по вашему вкусу) инстант пудинга
3 ст. xолодного молока
375 г мягкой сырковой пасты 5-9 % (Сырная масса или творожная паста, a для израильтян просто то что называется "гвина левана")
Xолодный крепкий кофе и немного кофейного ликера или бренди

Помадка:
200 г горького шоколада
1/2 ст.сливок
30 г сл. масла
1 ст ложка бренди

Форма 25*30

1. Развести ликер в xолодном кофе.
2. Развести пудинг с молоком и перемешать до однородного состояния.
3. Смешать готовый пудинг с сырковой массой
4. Быстро обмакивать печенье в кофе и уложить первый ряд.
5. Смазать 1/3 крема
6. Повторяем эту процедуру еше 2 раза.
7. Поставить форму в xолодильник на 1/2 часа,чтобы крем немного загустел.
8. Сварить помадку: Растопить в горячиx сливкаx шоколад, добавить масло и бренди. Дать помадке остыть и вылить ее на верx тортика
9. Дать тортику ночь простоять в xолодильнике...

Да и еше...
1.Помадку можно делать любую
2.Можно посыпать тортик ореxами или проложить между слоями фруктами...

http://buxgalter-sofi.livejournal.com/80349.html#cutid1
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
bird-house-fence-bar-450x155 (450x155, 6Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Маринованная китайская капуста

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лар-ис-а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная китайская капуста

216152 (300x300, 18Kb)

 Предлагаю вам оригинальную идею - маринованная (соленая) китайская капуста. Этот рецепт гуляет в нашем семействе уже годы и пользуется большим успехом. Одна проблема - блюдо съедается до того как его закатывают. Поэтому я даже не знаю как это делать с данным рецептом. Ну да поварятки у нас умелые - живо подгонят рецепт!

Ингредиенты 
Китайская капуста (выбирать кочанчики покрепче и листики небольшие) — 2 шт
Чеснок (головка ) — 1 шт
Уксус — 1 стак.
Укроп (пучок ) — 1 шт
Вода — 1.5 л
Соль

 

 

 

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/33024/

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  заготовки/капуста

консервированные баклажаны в томатном соке

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

консервированные баклажаны в томатном соке

http://www.good-cook.ru/kons/kons_080.shtml

Прекрасный салат. Он становится вкусным сразу, после приготовления. А уж после месяца-другого настаивания он вообще станет изумительным.
В этом рецепте важно то, что баклажаны не жарятся, а запекаются. Из-за этого они становятся подсохшими и в них нет масла от жарки. Поэтому при попадании в томатный сок вяленные баклажаны начинают втягивать его в себя. От этого они становятся сочными, а томатный сок густеет.
Если в самом начале кусочки баклажанов свободно плавают в жидкости, то консервированный салат представляет собой довольно густую массу.



консервированные баклажаны в томатном соке


Читать далее...
Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Волшебный кабачок .

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный кабачок .

 Предлагаю очень вкусную закуску из кабачка . Так сразу и не догадаешься из чего она .Самое интересное , из моих знакомых , кто пробовал закуску, произошло очень явное разделение. ОНА ВСЕ -ТАКИ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЖЕНЩИНАМ.                                                                                                                                                                                                                               Кабачки тушеные                                                                                                                                           Я беру средний по размерам кабачок, овощечисткой нарезаю на широкие , длинные полоски .Если у кабачка кожица мягкая, то его не надо предварительно чистить , а сразу нарезать на полосы. Сложить в контейнер и залить маринадом. Для маринада взять 2 ст.л.ябл. уксуса ; 3 зуб. чеснока \измельчить\  ; 3 ст.л. оливк. масла ; 1,5 ст. л. мёда ;свежемолотая смесь перцев ; соль ;зелень\укроп ,петрушка ; базилик ;кинза\ Поставить на ночь в холодильник. Угощайтесь!        

Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Спицы.Серый пуловер с короткими рукавами

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Серый пуловер с короткими рукавами

folder (502x700, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Белый пуловер

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Белый пуловер

folder (518x700, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Пуловер кремового цвета

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер кремового цвета

folder (504x700, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Тыквенный конфитюр "Дары осени" с ягодами и апельсином

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный конфитюр "Дары осени" с ягодами и апельсином

Даа... Конфитюр - удивительная вещь: чаепитие с ним длится всегда бесконечно! Даже когда чашки уже убраны, всегда хватаешься за соломинку - ну еще ложечку напоследок, всего одну!
Чудесный, густой, уваристый конфитюр с бесподобным цветом и вкусом: легкая кислинка ягод и терпкость цедры с томной сладостью тыквы и яблок!



Читать далее...
Рубрики:  заготовки/варенье

Помидоры, маринованные с маслом

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, маринованные с маслом

Вот ещё рецептик в копилочку.

 

Помидоры, маринованные с маслом
Очень необычные, но невероятно вкусные помидорки. Рецепт подходит для продолговатых крепких сортов.
 
Читать далее...
Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Вот это закусон , жаль что ещё не сезон! Но, на майские праздники можно сделать к шашлычку , только вот вкус будет чуть не тот, летние помидоры -есть летние помидоры

 

 

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Вкусные маринованные баклажаны.

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маринованные баклажаны.

 

 

Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!


5-6 средних баклажанов очистить от шкурки, режем на пластинки и обжариваем до желтизны.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Блуза "Charlotte"... и я хочу такую

Вторник, 08 Июля 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза "Charlotte"... и я хочу такую.

Автор этой красоты Marina
Беларусь, Витебская обл., Новополоцк

748275b4a73d2be3178193e959979b3c (420x560, 133Kb)
d014910503-odezhda-bluza-charlotte-n1174 (420x560, 36Kb)
Читать далее


logo (322x67, 11Kb)
Южный берег Крыма считается одним из лучших мест, а такие курорты как Алушта, уже стали конкурентами остальных курортов средиземноморья. И вот Алушта предлагает всем своим гостям приятный и незабываемый отдых. Курорт покоряет миллионы своих гостей уникальной природой, неповторимым Черным морем, сказочными ландшафтами, чистым целебным воздухом, насыщенным фитонцидами хвойных деревьев, ароматами цветов и горных трав.
А отели Алушты никогда не перестанут удивлять своей неповторимой романтикой.
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Кофта с узорчатым рисунком

Вторник, 08 Июля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофта с узорчатым рисунком

folder (538x700, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Сиреневый пуловер

Вторник, 08 Июля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Сиреневый пуловер

folder (418x685, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Свадебные платья и румынское кружево

Вторник, 08 Июля 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Сазонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные платья и румынское кружево

196 (700x558, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кружева

Семейный лук.

Вторник, 08 Июля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейный лук.

Семейный лук.
источник
 


 
   

Уже давно не выращиваю лук из покупного севка. Как-то больше по душе лук семейный. В литературе и периодике встречаются названия «семейный», «шалот». 
Пока не могу разобраться, является ли это разными названиями одного и того же лука или же это разные луки. В разных источниках пишут по разному. Одни авторы ставят между этими названиями знак равенства, другие разделяют в разные виды. Например, о шалоте пишут, что он не стрелкуется. Лист более тонкий, высотой 30 см. Луковички мелкие и не острые. Тогда у меня точно не шалот. 

На мой взгляд, семейный лук имеет много достоинств. Хранится до нового урожая гарантировано. То, что не доели, лежало и полтора года. Не высыхает. Луковой мухой поражается слабо, единичные луковки. Тогда как с луковой мухой на севке приходилось бороться. Хорошо приспосабливается к новым условиям произрастания. Болезней практически нет. В самые неблагоприятные годы замечал заболевание фузариозом меньше десятка луковиц на центнер. 

Семенной материал всегда свой и есть возможность вести отбор. Эти луки очень скороспелы. От посадки до созревания луковиц проходит всего 70-80 дней. Для зелени тоже хорош - после посадки он быстро отрастает, через 25-30 дней зелень можно срезать. На вкус, добавленный в разные блюда, моим домашним тоже семейный больше нравится. Хотя в салатах он не самый лучший – довольно острый. 

Семейный лук, как и другие культуры, выращиваю без перекопки почвы. 
Грядки к посадке готовлю с осени – выравниваю граблями и если есть мелкая органика, мульчирую нетолстым слоем. Если такой органики нет – оставляю открытыми. 

Высаживаем семейный в то же время, что и морковь, пока земля влажная и не особенно теплая. Заморозков он не боится, и температура почвы оптимальна для хорошего развития корней. Вегетационный период семейного лука позволяет вырастить его и при более поздней посадке, но урожай несколько ниже. 

Перед посадкой готовлю луковицы. Обрезаю сухую шейку и подрезаю донце до свежих корней. Дело в том, что донце семейного лука закрыто одревесневшей «пяткой». Если её оставить, то корней на луковице появляется мало, развитие гнезда задерживается, и урожай может снизиться вдвое. 


 

Затем замачиваю на ночь в воде. Перед посадкой, если нужно режу луковички на половинки или даже четвертинки вдоль луковицы. Тут есть важный момент. Корешки у семейного лука на донце размещены не равномерно. Обратите внимание на фотографии. С одной стороны корешков почти нет. На это нужно обращать внимание. Режем так, чтобы на половинках осталось примерно одинаковое количество корешков. Если режем на четвертинки, нужно чтобы корни были на всех частях. 

 

 

Ещё одно интересное наблюдение. Направление реза очень важно не только из-за количества корней. Зачатки будущих луковиц в семейном луке расположены определенным образом. Посмотрите на фото. Луковица имеет не правильную форму. Донце скошено в одну сторону. При резке каждая половинка должна выглядеть именно так. Тогда количество луковиц в гнезде меньше и луковицы крупней. Если развернуть линию реза на 90 градусов, то в гнезде выросшем из половинки будет почти столько же луковичек, как из целой маточной луковицы, но они будут мельче – общий урожай снизится. 

 



Некоторые специалисты рекомендуют срезать луковицу «по плечики» - тогда видно расположение зачатков. Но такой приём, по моим наблюдениям, ведет к увеличению количества пера, а вес луковицы снижается. Так что я ориентируюсь по донцу. 

Никакой дополнительной обработки срезов луковиц не провожу. У меня не было случаев загнивания луковиц на срезе. Если кто задумает использовать резку, сначала попробуйте на нескольких луковицах. У меня на участке очень низкий инфекционный фон, как резаные луковицы поведут себя у вас, предположить трудно. Но многие мои знакомые уже так делают и не жалуются. 

Весной, в самом начале мая плоскорезом провожу бороздки глубиной 5-7 см. На узкой (50 см) грядке делаю три бороздки. Посыпаю бороздки небольшим количеством золы. Луковицы сажу в шахматном порядке, с расстоянием 15-30 см в ряду, в зависимости от сорта. Одни сорта генетически предрасположены давать крупные луковицы и мощное перо, другие поскромнее. 


Луковички втыкаю в бороздки так, чтобы верхний край луковицы был ниже почвы на 2-3 см. В это время почва ещё влажная, поэтому полив не требуется. 
Если есть мелкая, рыхлая органика, сразу мульчирую небольшим слоем. Как только перья поднимутся на 5-10 см, мульчирую грядку на всю высоту пера. Мульчу располагаю так, чтобы она не ложилась сверху перьев, чтобы не препятствовать их росту. 

Если органика мульчи достаточно плотная, то на этом уход заканчивается. Мульча глушит сорняки и хорошо сохраняет влагу. В засушливые годы, для получения максимального урожай желателен полив в первой половине вегетации. Никаких удобрений, подкормок не применяю. 


 

читать далее
Рубрики:  дача и все о ней/лук

Контейнер для рассады.

Вторник, 08 Июля 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контейнер для рассады.

Контейнер для рассады.

источник

Скоро весна, а за ней придет и лето. Не у всех есть возможность по выходным выезжать на дачу, чтобы отдохнуть от каменных, пыльных коробок городских зданий. Но любоваться красивыми цветами можно не только за городом. Цветочный фейерверк можно создать и на балконе. Для этого придется совсем немного потрудиться, чтобы вырастить из семян нежную рассаду.

А для контейнера можно использовать знакомые всем хозяйкам картонные коробки из-под яиц. Обычно, после того, как заканчиваются яйца, такая коробка выбрасывается.

В углублениях надо проколоть дырочки для дренажных отверстий.

Заполнить ячейки грунтом и поставить на полиэтиленовый пакет. Теперь можно сажать семена. Картонка у ячеек достаточно плотная. Она не успеет совершенно размокнуть от влаги. А сажать такую рассаду можно в землю прямо в ней, не повреждая корни растений.

Вот так просто и экономно можно украсить летом свой балкон разнообразными цветами. Теперь на нем будет приятно отдыхать. А если оборудовать его зоной отдыха, то можно будет там и жить все лето. Главное, чтобы ночные серенады любителей собираться ночью попить пиво не мешали. 

пижма123

 

Рубрики:  дача и все о ней/интересные идеи

Будут или нет заморозки.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будут или нет заморозки.

 

БУДУТ ИЛИ НЕТ ЗАМОРОЗКИ?

ИСТОЧНИК

 


Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.
Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений. 
Ласточки и стрижи летают низко над землей, почти касаются грудками поверхности воды – значит, быть дождю, хотя в небе еще ни облачка. 

Будут ли заморозки?

 Это определить легко, лишь стоит каждодневно следить какая температура вечером и какое небо в это время. 
❂ Если установился безоблачный и безветренный вечер с температурой воздуха от +4 до +7*С, он подает вам сигнал: ждите заморозков. 
И хотя температура в 7*С - довольно высокая, это ничего не значит. 
Дело в том, что разница температур в воздухе на высоте полутора метров от земли, где ее обычно измеряют, и температурой земли, где и располагаются наши грядки, - может достигать 8*С.
    Вот почему нам говорят часто по радио и телевидению: "На поверхности грунта возможны заморозки". А мы смотрим на термометр и говорим: не может быть...

Приметы по звездам:

❂ Месяц тусклый и еле виден – к сырой погоде, окруженный синевой – к ненастью, ясный и в млечной дымке – к засухе; 
❂ с красным ореолом – к сильному ветру, желтый и похожий на головку сыра – к заморозкам; 
❂ Если звезды потемнели – погода будет меняться (то ветер, то гроза, то проливной дождь).
❂ Если в апреле ясная звездная ночь - быть снегу и заморозкам.

Приметы приближающегося ненастья:


❂ к ночи потеплело после ясного холодного дня – погода испортится; 
❂ венцы вокруг солнца – к дождю; 
❂ перед дождем воробьи сидят напыжившись; 
❂ стрижи низко летают – ненастье предвещают; 
❂ тихая светлая ночь без росы – жди дождя на следующий день; 
❂  лучи солнца темнеют – к сильной грозе; воронье под тучи поднимается – к ненастью; 
❂ если после дождя потеплело – день будет пасмурным.
❂ Чем мельче капли дождя, тем дольше он будет идти.
❂ первый прочный снег выпадает к ночи. Если выпадает снег осенью, когда еще деревья не сбросили листьев, то он скоро растает.

Приметы скорого похолодания:

❂ Если воробьи сидят нахохлившись и молчат, то будет дождь или мокрый снег.
❂ воробьи прячутся в хворост – к холоду; 
❂ За сутки до похолодания рыба уходит на глубину и прекращает клев.
❂ звезды редки – к вьюге; красный огонь в печи – к морозу; 
❂ пасмурная погода проясняется к ночи – будет заморозок; 
❂ «сережки» у луны – к пурге и морозу; снегирь свистит – скоро придет зима.
❂ Поздно цветет рябина - будет долгая грибная осень.
❂ За сутки до дождя на листьях каштанов появляются "слезы" - липкие капельки сока.

 

Рубрики:  дача и все о ней/народные приметы

Как загадывать желания во время 1 - го лунного дня

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загадывать желания во время 1 - го лунного дня.

 

Хочу поделиться с вами несколькими техниками для загадывания желаний, которые можно использовать во время практик 1-го лунного дня:

 

круг жизненного баланса

Заведите себе дневник желаний. Выберите самый красивый с картинкой места, куда бы вам хотелось попасть, или с картинкой того, что вам хотелось бы иметь. И это будет уже ваша первая визуализация, которую вы будете видеть каждый первый лунный день и не только.

 

Мечтайте и записывайте ваши желания каждый первый лунный день в этот дневник желаний.

 

счастье, мечта
Важно составлять список ваших желаний в разных сферах жизни. Есть колесо жизненного баланса, в котором отражены все важные сферы человека: здоровье, любовь, семья, друзья, карьера/работа/бизнес, деньги, хобби/путешествия/отдых, окружение (страна, город, улица, дом/квартира, офис, где я живу и работаю), деньги, личностный рост. Это значимо, чтобы все эти сферы находились в балансе, поскольку гораздо комфортнее «ехать» на гармоничном колесе жизни.

 

 

В связи с этой техникой мне вспоминается одна сказочная история из жизни. Жила была девушка. И однажды она решила, что уже готова выйти замуж и твердо решила, что найдет своего суженого. Она знала, что лучше всего загадывать желания в 1-й лунный день. И вот она в один первых лунных дней проснулась и лежа еще в постели стала мечтать о своем суженом. И хотелось ей побыть маленькой девочкой, которую бы ее мужчина одарил всякими подарками, окружил заботой. Помечтала она и стала ждать, когда же он появится. А ждать пришлось ей совсем недолго. Дня через 2 познакомилась она с мужчиной. Такой статный мужчина был, повел ее в ресторан, сразу цветы подарил. И стали они встречаться. И как и задумала она дарил он ей подарки всякие, холил и лелеял, на руках носил, все, о чем просила, покупал. Все случилось именно так, как она загадала – было много подарков и заботы, и замуж предложил выйти. Да только вот не чувствовала он, что это именно ее вторая половинка - возраст-то был у него не тот, телосложение не то, секс с ним не радовал, общих увлечений и целей нет, его друзья еще старше его. И задумалась девушка. Радовало ее то, что техника работает. Рассталась она с ним и решила еще раз помечтать в первый лунный день. И подумала, раз не было у нее радостей секса с первым, загадаю-ка я парня, с которым случится безумный секс. И опять дня через два-три появился в ее пространстве молодой человек, который предложил ей встречаться. И все случилось именно так, как и просила она – из постели не «вылазили», но подарки и забота исчезли, все так же не было общих целей и интересов, только секс. Все, о чем бы она не просила в обоих случаях, – Вселенная ей давала. И получив такой опыт, девушка вспомнила о волшебном колесе   жизни – колесе жизненного баланса. И в один из 1-х лунных дней села она и написала портрет своего будущего любимого во всех деталях, следую по сферах колеса жизни и попросила вселенную послать ей его. Долго ли коротко ли сказка сказывается, а через 7 дней встретила она его и, по мере того, как она его узнавала, все больше и больше проявлялось совпадений с ее списком желаний. И попросил ее суженый руки сердца ее, сыграли они свадьбу, и живут и по сей день счастливо. Более того, ее суженый поведал ее свою историю о том, что у него тоже было описание его суженой с желаемыми качествами в ней, и все совпало, и получил он даже больше, чем желал.

 

Ñ Сделайте себе карточки размером, например, 5 см х 5 см и напишите по 2 желания на карточке с обеих сторон. Найдите 15-20 минут времени и уютное местечко для работы со своими местами.  Возьмите 1 карточку, прочитайте это желание, сосредоточьтесь на нем, закройте глаза, представьте, что это желание уже произошло и вы главное действующее лицо, визуализируйте. В вашем воображении поместите это желание, в котором вы главный герой, на тарелочку с голубой каемочкой. Как вы себя чувствуете в данной ситуации, как вам там в этом исполненном желании? Комфортно ли? Если да, то выйдите мысленно из этой тарелочки, понаблюдайте со стороны, все ли вам нравится, исправьте неточности. Когда перед вами будет идеальная картинка, отпустите тарелочку с изображением вверх во вселенную со словами «Я отпускаю тебя на исполнение». Наблюдайте за ней, пока она не растворится вверху. Потом откройте глаза и приступите ко второму желанию. И так нужно проделать со всеми вашими желаниями.

 

Ñ Купите воздушных шариков, наполненных гелием. Напишите на них все свои желания и запустите во вселенную в первый лунный день. Все обязательно сбудется.

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Дмитрий Андреевич Антонов

1. Закон Действия. Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из негоКогда захотите, чтобы ваши мечты сбылись, следуйте этому закону и начните действовать. И только это может привести вас к исполнению самых заветных желаний. Поэтому после того, как вы написали свои желания в первый лунный день – начните совершать направленные действия для получения желаемого: сделайте несколько необходимых звонков, прочтите нужную книгу, освойте новую компьютерную программу, встретьтесь с друзьями, которые вас давно зовут в гости и т.д. Оторвите Вашу прелестную пятую точку от дивана и начните действовать, иначе Ваша мечта так может и остаться мечтой.

Вера - двигает горами!

Неизвестный автор

 

2.      Закон Веры. Верьте во все, о чем вы просите. Особенно хорошо у нас, получается мечтать и делаем мы это в удовольствие, легко, с радостью и ежедневно будучи детьми. С возрастом нас поглощают проблемы быта и многие утрачивают эту волшебную детскую способность к мечте. Воскресите в памяти те моменты, как вы мечтали в детстве и как все ваши желания исполнялись на Новый Год Дед Мороз приносил вам желаемое. Вспомните это состояние легкости и фантазерства, и возвращайтесь в него чаще. Станьте ребенком в душе, верящим, что невозможное возможно! И самое главное – верьте, что все желаемое придет. Все рано или поздно исполнится. Для некоторых желаний Вселенной нужно 10-15 минут, чтобы его исполнить, а для некоторых годы.

Это всего лишь часть законов Вселенной, но даже следование лишь части этих законов приведет Вас к тому, что Вы превратитесь в Волшебника, чья жизнь наполнена желаниями, которые исполняются каждый день. Я желаю Вам счастья и любви во всех Ваших начинаниях. Я верю в то, что у Вас все получится. источник

Автор: Танита Тали.

Рубрики:  интерес

Закуска из баклажанов, помидоров и болгарского перца на зиму.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов, помидоров и болгарского перца на зиму.

 

 

Для ассорти из баклажанов, помидоров и болгарского перца есть много рецептов. Я поделюсь сегодня своим — проверенным.

Как сделать закуску из баклажанов на зиму

Закуску из баклажанов, помидоров и болгарского перца мы закрываем на зиму уже много лет подряд. Это наша любимая закуска, она прекрасно дополняет зимой любой гарнир и, вообще, ее можно навернуть просто с хлебушком ... Уж очень она вкусная!

Ни одна баночка не доживает до весны... все съедается еще до Нового года. Так что учтите это и заготовьте побольше, чтобы все зиму наслаждаться летним ароматом и вкусом!

Нам понадобятся :

  • 3 кг баклажанов ( разрезать на 2-4 части в зависимости от размера)
  • 2,5 кг красных помидоров
  • 16 шт. крупного болгарского перца ( резать вдоль на 4 части)
  • 6 шт. средней моркови ( потереть на крупной терке)
  • 2-3 головки чеснока
  • 2 стакана раст масла
  • 1 стакан сахарного песка
  • 1 стакан 9% уксуса
  • 2 стол. ложки соли с верхом
  • Итак приступим,

Все помыть.

Морковь почистить и натереть на крупной терке

Как закрыть закуску из баклажанов на зиму+фото

Помидоры провернуть через мясорубку или измельчить в блендере.

Закуска из баклажанов на зиму

Затем  в кастрюлю отправляем: морковь, помидоры, масло  и кипятим, помешивая кипятить 15 минут. 

читать далее
Рубрики:  заготовки/салаты

Полезное варенье из сосновых шишек.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезное варенье из сосновых шишек.

 

Сегодня проведывал родителей в деревне и привез от них для вас рецепт интересной и полезной вкусняшки – варенье из сосновых шишек. Варенье из сосновых шишекВарят они его уже давно, зимними вечерами с чайком попивают, а в прошлую зиму мама сильно простудилась, долго кашель не проходил, так только этим вареньем и вылечилась, больше ничего не помогало.

Варенье из шишек сосны сварить просто, гораздо тяжелее в наше время найти чистый лес, где можно этих шишек нарвать. Собирайте подальше от дорог и промышленных объектов, в нашей местности, слава Богу, такие участки еще не перевелись. Срывать шишки следует в конце мая – начале июня, пока они еще молоденькие, зелененькие, не огрубевшие.

А вот и сам рецепт варенья из сосновых шишек:

берется литровая банка воды, литровая банка сахара и литровая банка шишек. Нужно больше – возьмите по две банки и так далее. Воду выливаем в таз, в котором постоянно варим варенье, и ставим на огонь. Доводим до кипения и высыпаем в воду сахар. Помешивая деревянной ложкой, добиваемся растворения сахара. Шишки предварительно очищаем от мусора, промываем, засыпаем в сироп.

Варенье из шишек сосны

Когда сироп с шишками закипит, сделайте огонь меньше и проварите минут 5. Выключите огонь и дайте варенью из шишек полностью остыть. Проварите таким образом три раза, каждый раз остужая варенье, при остывании накрывайте таз бумагой или марлей.

сосновые шишки варенье

После того, как сосновые шишки проварятся в варенье третий раз, выключаем огонь, быстренько берем теплые простерилизованные баночки (есть отдельная статья о стерилизации банок) и ложкой расфасовываем шишки, заливаем банки до самого верха горячим сиропом, в котором шишки варились.

варенье из шишек рецепт

Остается закатать банки, накрыть их полотенцем или покрывалом и пусть остужаются таким образом до завтрашнего дня.

А вьюжной зимой (если воспользуетесь этим  рецептом) откроете баночку варенья из шишек, а из нее - аромат соснового леса, запах смолы-живицы,  вкус как у меда и теплые воспоминания об ушедшем лете.

рецепт варенья из сосновых шишек

Короче говоря, не буду дальше рассказывать, словами все равно не передать. Мой вам совет – берите и делайте, не пожалеете. 

Автор: Сергей Самойлов

источник

Рубрики:  заготовки/варенье

Заготовки из грибов

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  заготовки/грибы

Аджика с баклажанами

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика с баклажанами.

                                                                                                            источник



Состав на 8 л:
  • 2 кг баклажанов
  • 1 кг сладкого перца
  • 1 кг лука
  • 1 стручок перца чили
  • по 3 кг красных и зеленых помидоров
  • 200 г чеснока
  • 2 пучка зелени петрушки
  • 500 мл растительного масла
  • 1 стакан 6-% уксуса
  • 150 г сахара
  • соль
Приготовление
  1. Баклажаны, лук, петрушку, чили, половину чеснока мелко порезать. Красные помидоры нарезать и тушить 10 минут, затем протереть через сито, удалив кожицу и семена.
  2. Сладкий перец, удалив семена, нарезать кубиками. Зеленые помидоры пропустить через мясорубку.
  3. Соединить протертые красные помидоры, растительное масло, уксус, соль, сахар и довести до кипения. Добавить нарезанный чеснок и баклажаны, варить 10 минут. Положить сладкий перец, лук, целые зубчики чеснока и варить 8 минут. Затем добавить зеленые помидоры, чили и зелень, варить 3 минуты.
  4. Горячую аджику выложить в простерилизованные банки и закатать крышками.
  5.  
Рубрики:  заготовки/салаты

Острые баклажаны по-молдавски.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые баклажаны по-молдавски.

 

 

острые баклажаны по- молдавскиОстрые баклажаны по-молдавски

Добрый день, дорогие друзья! Еще один интересный рецепт заготовок на зиму - острые баклажаны по-молдавски. Для приготовления берем: баклажаны 2,8-3,0 кг, морковь 1 кг, перец горошком, лавровый лист.




Готовим острые баклажаны по-молдавски: баклажаны нарезаем брусочками, хорошо солим и пусть постоят два часа. Затем хорошо отжимаем и обжариваем в растительном масле. Морковь режем кружками и тоже обжариваем в растительном масле.

Далее укладываем слоями в подготовленные банки - баклажаны, морковь, измельченный чеснок, снова баклажаны, морковь, чеснок и так далее. Сверху кладем несколько горошин черного перца, лавровый лист и заливаем кипящим рассолом. Стерилизуем 1л банки 20 -25 минут.

Для рассола: чеснок 100 г, соль 30 г, 1 л 6% уксуса.

Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Целебные свойства лисичек.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные свойства лисичек.

Целебные свойства лисичек

источник

Лисичка настоящая – гриб, принадлежащий к семейству Лисичковых. Отличительная особенность этого гриба заключается в том, что его ножка и шляпка слились в единое целое. Цвет гриба колеблется от насыщено-оранжевого до светло-желтого.

Полезные свойства лисички обусловлены наличием в мякоти и спорах этого гриба хиломинозы – вещества убивающего всех известных науке паразитов, и делающего этот гриб безотказным средством в борьбе с глистами. Также в лисичке присутствует эргостерол - активное вещество, активизирующее печеночные ферменты. Поэтому лисички показаны лицам, страдающим от жировой дистрофии печени, гемангиом и гепатитов.

Кроме того, в лисичке содержится триметанолиновая кислота, оказывающая дополнительное воздействие при гепатите, дезактивируя вирусы болезни. Вместе с тем лисичка богата цинком, медью, витаминами В, А, РР, а также набором из восьми незаменимых аминокислот.

Засолка — один из популярных способов заготовки лисичек на зиму. Крепкие, ароматные, вкусные соленые лисички — отличнейшая закуска, которая наверняка придется по душе вашим домочадцам и гостям.
Лисички можно солить холодным и горячим способом. При засолке холодным способом подготовленные грибы выкладывают слоями, пересыпая солью, а сверху кладут гнет. Через некоторое время лисички пускают сок, и рассол образуется естественным путем. При засолке горячим способом грибы заливают предварительно приготовленным горячим рассолом. Мы расскажем, как приготовить соленые лисички каждым из этих способов, чтобы вы смогли выбрать тот, который вам больше подходит.

Соленые лисички: 1 вариант

Это пример горячей засолки лисичек. Чтобы засолить лисички по этому рецепту, возьмем:

свежие лисички — 500 г
соль — 2 ч. л.
лавровый лист — 3-4 шт.
гвоздика — 3-4 шт.
чеснок — 2-3 зубчика
черный и душистый перец горошком — по вкусу
Грибы очищаем и промываем. Ставим на огонь кастрюлю с водой, добавляем чайную ложку соли и доводим до кипения. Опускаем в воду лисички, добавляем гвоздику, лавровый лист, душистый и черный перец. Варим грибы в течение 10-15 минут.

Перекладываем лисички в эмалированную посуду и заливаем рассолом, в котором они варились. Посыпаем грибы солью и чесноком, нарезанным тонкими пластинками. Сверху кладем гнет (возможно, придется слить часть рассола, но учтите, что грибы должны быть полностью покрыты жидкостью).

Когда грибы остынут под прессом, поставьте их в холодильник или прохладный погреб. На следующий день их можно есть, а для длительного хранения лисички лучше разложить по банкам и закрутить.

Соленые лисички: 2 вариант

А вот рецепт засолки лисичек холодным способом, без рассола. Для холодной засолки лисичек нам потребуются:

лисички — 1,5 кг
чеснок — 3 головки
зонтики укропа
соль
растительное масло
Лисички очищаем, промываем проточной водой и отделяем шляпки от ножек. Ошпариваем шляпки кипятком, складываем в кастрюлю и заливаем кипятком. Тут же откидываем грибы на дуршлаг.

Раскладываем лисички по подготовленным банкам, пересыпая каждый слой грибов солью. Чеснок очищаем, натираем на терке и укладываем поверх грибов. Также кладем в каждую банку предварительно ошпаренные кипятком зонтики укропа.

Заполнив банки грибами, кладем сверху гнет и на сутки убираем лисички в холодильник. Через сутки снимаем гнет и наливаем в каждую банку нагретое масло, чтобы оно полностью покрыло грибы — это предохранит соленые лисички от потемнения и порчи. Закрыв банки крышками, убираем на хранение в холодильник.

Соленые лисички: 3 вариант

Это «консервативный» способ засолки лисичек при комнатной температуре в течение месяца. Чтобы засолить лисички этим способом, нам потребуются:

2 кг лисичек
100 г соли
чеснок — по вкусу
Лисички тщательно чистим и моем, выкладываем в кипящую подсоленную воду и варим в течение 15-20 минут, затем промываем в холодной проточной воде. Чеснок очищаем и нарезаем каждую дольку пластинками.

Берем подходящую для соления емкость (важно, чтобы она не была подвержена окислению) и насыпаем на дно слой соли. Выкладываем на соль слой лисичек шляпками вниз, посыпаем солью и раскладываем пластинки чеснока. Так чередуем слои грибов и соли с чесноком, пока лисички на кончатся.

Кладем на грибы тарелку, на нее ставим гнет. Оставляем лисички при комнатной температуре на 25-30 дней. Время от времени тарелку и гнет нужно будет мыть в горячей подсоленной воде. Если через неделю лисички полностью не покроются рассолом, увеличиваем гнет. Хранить готовые соленые лисички следует в холодильнике.

Рубрики:  заготовки/грибы

Аджика острая из кабачков на зиму

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика острая из кабачков на зиму.

Аджика острая из кабачков на зиму

источник

Как приготовить острую аджику из кабачков в домашних условиях

О пользе кабачков известно ещё с давних времен, но лишь в последнее время диетологи обратили внимание на этот продукт. Кабачки, содержащие малое количество калорий (на 100 грамм – 27 ккал), легко усваиваются. В них много различных микроэлементов – калия, натрия, магния, меди, железа, фосфора, а также витаминов: С и группы В. Этот легкоусвояемый продукт малоаллергенен, потому подходит для детского питания, обычно в качестве протертого пюре.

Велика польза кабачков в том, что он содержит много витамина С, благотворно влияющего на весь желудочно-кишечный тракт и стимулирующего работу иммунитета. Рекомендуются кабачки людям, страдающим гипертонией, малокровием, сердечнососудистыми заболеваниями.

Мякоть кабачка очень питательная, помимо витаминов В и С, она содержит витамины А и РР, клетчатку, полезные белки, сахара, немного крахмала. Употребление ее в пищу не вызывает раздражения в желудке, а наоборот, усиливает действие желудочного сока и в целом стимулирует моторные функции желудка и кишечника.

Полезные свойства кабачка используют в косметологии. К примеру, отлично тонизирует и очищает кожу маска из этого овоща. Натерев его на терке, можно приготовить разнообразные лосьоны, разглаживающие морщины и ликвидирующие недостатки проблемной кожи.

Но помните, что полезен кабачок только тем людям, которые не страдают заболеваниями почек, потому что кабачок богат калием, избытки которого плохо выводятся больными почками. Этот диетический овощ подходит для людей, страдающих лишним весом и диабетом, – кабачок помогает выводить из организма лишнюю воду, очищая его и снижая артериальное давление.

Кабачки прекрасно сочетаются практически со всеми продуктами, поэтому они являются основой многих блюд. Их жарят, варят, запекают, едят сырыми в салатах, фаршируют, готовят на гриле. Существуют и супы с кабачками, и закуски, и икра кабачковая, и оладьи из кабачков, и котлеты. И вовсе необязательно готовить из кабачков какое-то замысловатое блюдо, они вкусные и просто в жареном виде, предварительно обвалянные с двух сторон в муке с солью. Посыпьте готовые жареные кабачки зеленью и подайте со сметаной и чесноком – и получите прекрасное второе блюдо!

Ещё одно блюдо, которое можно приготовить из кабачков – это аджика, рецепт которой я вам сегодня и предлагаю. Может показаться удивительным, что из совершенно пресного кабачка готовят аджику, которая по определению должна быть острой, однако в этом рецепте кабачок создает прекрасную основу для сочетания самых разнообразных острых вкусов.

Чтобы приготовить аджику острую из кабачков на зиму, вам понадобится:

кабачки – 2 кг
паста томатная – 350 г
масло подсолнечное – 1 ст.
чеснок – 100 г
лист лавровый – 7 шт.
уксус (9%-ный) – 100 мл
сахар – 200 г
соль – 50 г
перец красный молотый – 1 ст.л.
перец черный молотый – 1 ч.л.

Как приготовить аджику острую из кабачков на зиму:

1.Кабачки промываем, очищаем от кожуры и семечек, нарезаем небольшими кусками и пропускаем через мясорубку.
2. Добавляем к перемолотой массе томатную пасту, подсолнечное масло, сахар, соль и лавровый лист. Перемешиваем.
3. Отправляем полученную массу на огонь и варим около 30-40 минут, постоянно помешивая.
4. Чеснок очищаем и пропускаем через чеснокодавку, добавляем уксус, черный молотый перец и красный молотый перец. Перемешиваем и отправляем в общую массу (кабачковую). Варим ещё 10 минут.
5. Готовую аджику раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем. Укутываем теплым одеялом до полного остывания.

Приятного аппетита!

Рубрики:  заготовки/соусы

Варенье из целых груш

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из целых груш.

Варенье из целых груш

источник

 варенье из груш

А этот десерт из целых груш в сиропе  по вкусу напоминает конфеты, если фрукты как следует уварить. При кратковременной варке целые грушки тоже достаточно красивые и вкусные. Мой муж забрал у мамы все банки с таким вареньем из груш  и ел, пока  не объелся. Собственно, рецепт опять от моей мамы, если вы еще не догадались. Она в этом году от зятя спецзаказ опять будет выполнять на грушевое варенье.

 

Ингредиенты:

  • Для варенья берутся мелкие груши и сахар в соотношении 1:1
  • Сироп готовится из 1 кг сахара и 1 стакана воды.

Как приготовить варенье из груш:


Приготовление грушевого  варенья в сиропе не дает фруктам развариваться, сохраняя их внешний вид.

домашние груши

Подготовить груши: помыть, оторвать стопочки, а место, где соцветие  аккуратно вырезать ножом.

читать далее
Рубрики:  заготовки/варенье

Сироп из подорожника.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп из подорожника.

 Сироп из подорожника
Приготовление сиропа из подорожника

источник

Сироп из подорожникаСироп можно готовить не только из ягод и плодов, но и из трав, например, подорожника. Сироп из подорожника вкусен, обладает прекрасным ароматом и напоминает мед. Сделать такое «консервированное лето» несложно. Первым делом нужно найти чистое от пыли место с достаточным количеством этого растения. Ведь не даром оно зовется подорожником. Эта трава обычно растет по обочинам дорог, где хватает пыли и других вредных веществ. 

Собираем листья подорожника. Лучшее время для сбора начало лета, но можно заготавливать подорожник и в июле, августе. Чтобы получить литр сиропа нужно примерно полтора-два литра свежих листьев. Подорожник хорошенько промываем и высушиваем. Кладем в банку, пересыпая сахаром. Удобно использовать трех-пяти литровые банки. Соотношение сахара и листьев примерно 1:1. Засыпанный сахаром подорожник закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим в холодильник на 6-8 недель. 

По истечении этого времени кладем содержимое банки в кастрюлю и нагреваем на медленном огне до кипения. Если сахар при настаивании не растворился полностью, добавляем немного кипяченой воды. Закипевший сироп сразу снимаем с огня и процеживаем через сито. Листья выбрасываем, а сироп разливаем в банки, укупориваем и храним в холодильнике. С трехлитровой банки листьев с сахаром выходит чуть больше литра сиропа, а с пятилитровой примерно два литра. Готовый сироп имеет золотисто-коричневый цвет. Применяется как любой другой сироп. Кроме обычного использования, сиропом подорожника хорошо лечить кашель и простуду.

 

 

Рубрики:  заготовки/варенье
оздоровление

Заварная капуста

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварная капуста.

 
Заварная капуста.
солим, квасим, маринуем

• 2 кг шинкованной капусты, 2 моркови натереть на крупной терке, вскипятить 1 литр воды. В воду добавить 2 ст.л. соли без горки. 0,5 стакана песку, 1 ст.л. уксусной эссенции.

• Залить этим составом горячим капусту, добавить 2 крупных зубчика раздавленного чеснока, 1 стакан подсолнечного масла. Тщательно перемешать. Сложить в банку, закрыть легкой крышкой, поставить в холод. Капуста готова на следующий день.

 

Рубрики:  заготовки/капуста

Серая квашеная капуста или крошево.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая квашеная капуста или крошево.

Серая квашеная капуста или крошево

серая квашеная капуста или крошево

Этому рецепту крайне не повезло по двум причинам: из-за серого цвета и длительности приготовления главного блюда из них. Добавило ложку дегтя и старинное название серых щей - холопские. При этом начисто забыто , что именно щами из серой квашеной капусты и питались веками во время долгих зимне-весенних постов, причем годы те были очень нелегкими со всех сторон. Привлекает в данном рецепте практически бесплатность исходного сырья - нужны зеленые капустные листья, которые остаются в огромных количествах после уборки белокочанной капусты и идут ,в лучшем случае, в компостную кучу. Дополнительным плюсом является вкус щей, которые получаются только из таких листьев и хорошее самочувствие  даже тех, кто квашенные овощи не ест по состоянию здоровья. Кстати , были многочисленные попытки по введению серых щей в питание выздоравливающих, но все они провалились по указанным выше причинам.

Для приготовления крошева нужны только кроющие зеленые листья капусты, острый нож, соль и горсть ржаной муки или несколько корочек ржаного хлеба. Листья промывают, удаляют утолщенные черешки и как можно мельче режут. Ошпаривать листья для придания им большей мягкости и удаления горечи не надо, при соблюдении двух тонкостей все получается изумительно.Один из главных секретов хорошей серой квашеной капусты именно очень мелкая нарезка или рубка. Измельченную массу укладывают в стеклянную банку или деревянный бочонок, на дно которого обязательно бросают горсть ржаной муки или несколько сухарей из ржаного хлеба. Соли добавляют , как кто привык и выставляют в теплое место для брожения. Теперь второй секрет: каждый день нужно протыкать всю массу до дна, только в этом случае брожение будет идти быстро и по всей глубине заготовки. Для закваски хватает 4-7 дней, после чего емкость с капустой хранят в темном прохладном месте, можно просто заморозить, как это делали в старину.

Щи из нее готовят при длительном и очень тихом нагревании, как для холодца. Капуста должна не вариться , а томиться,как в русской печке.В большинстве случае щи делались постными, но и кусочек мяса их не испортит, а даже наоборот.

Многие скажут хлопотно, но вкус и полезность все таки стоят того, чтобы попробовать сделать .

Рубрики:  заготовки/капуста

Огурцы "исторические."

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "исторические."

Огурцы "исторические..."
источник
Несколько лет назад попалась мне на глаза историческая литература времён Второй мировой, интересно... зачиталась.. Были в ней и воспоминания людей оказавшихся в те годы в Германии... И кто бы мог подумать, что в этих рассказах я найду рецепт очень вкусных огурчиков, которые консервировали жители Германии.

Меня терзали смутные сомненья, ну не могла я пройти мимо рецепта.... но в тоже время меня пугало всё в нём... и маринад... и не привычная обработка... и навязчивая идея, что огурцы, ну не могут просто выстоять долго, при такой обработке... Но азарт взял верх и я решила, ну что будет если пару банок пропадёт( я была просто уверенна в этом)... зато я успокоюсь и буду знать, что "мой рецепт" вкуснее и надёжнее
Сделала... жду... когда взлетят))) неделю... месяц.... три месяца.... СТОЯТ!!!! не взлетают, в квартире!
Декабрь... Сын с вопросом:
- Мож попробуем уже германские? 
Открываю... сама не пробую... смотрю на своих... С отчётливым "хрумом" расплываются в улыбке...
- Вот это вкуснота!!!
Вот как это бывает.... почему то часто, тот рецепт, который не вызывает доверия, оказывается самым вкусным и надёжным)
Теперь я делаю только эти огурчики, вкусно, быстро, попробуйте, может и вам понравится..

Огурчики должны быть очень свежими и маленькими, не более 10 сантиметров в длину. 
На 3-литровую банку
читать далее
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Подкормка для помидор

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка для помидор.

Подкармливаю свои томаты особым раствором

источник

Подкорка помидоров на письмо читателя.jpg

Я давно заметила, что помидорам очень по вкусу пришлась подкормка домашнего приготовления – упрощенный аналог популярного средства Байкал-ЭМ-1. Применяю его на своем огороде уже пару лет и ни разу не разочаровалась. Теперь хочу поделиться им и с читателями газеты.

Рецепт более чем прост.

Читать далее...
Рубрики:  дача и все о ней

Особые подкормки для высокорослых томатов.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особые подкормки для высокорослых томатов.

Особые подкормки для высокорослых томатов

источник

И агрономы, и садоводы утверждают, что за весь вегетационный период выращивания индетерминантных (высокорослых) томатов необходимо провести три основные подкормки.

artleo.com-3575.jpg

Первая

Первую подкормку необходимо провести через 10 дней после высадки рассады. Лучшей подкормкой считается раствор птичьего помета или навоза (1 л раствора на 10 л воды). 

Можно использовать и готовые удобрения. Например, такие как Гумисол, Вермистил, Rost-концентрат (использовать по инструкции). 

Читать далее...
Рубрики:  дача и все о ней

Постное тесто – несладкое и сладкое

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное тесто – несладкое и сладкое

Постное тесто – несладкое и сладкое

 

Приготовить постное тесто совсем не сложно, но нужно иметь в виду некоторые его особенности. Из-за отсутствия сдобы это тесто быстрее поднимается, поэтому не уходите от него надолго.


Постное тесто
Иллюстрации: shutterstock
 

Изделия из постного теста выпекаются гораздо быстрее, чем сдобные, и очень быстро черствеют, если их неправильно хранить.

Несладкое постное тесто

Для приготовления постного дрожжевого теста для несладкой выпечки я использую рецепт Ришара Бертине.

Что нужно:

  • 500 г пшеничной муки
  • 20 г манной крупы
  • 1 ч. л. соли
  • 50 г растительного масла (лучше оливкового)
  • 320 г воды
  • 15 г дрожжей

Что делать:
Муку смешайте с манкой и просейте в глубокую миску. Кончиками пальцев вотрите в муку дрожжи до образования мелкой крошки. Добавьте соль, оливковое масло и теплую воду. Месите тесто скребком, затем выложите на рабочую поверхность и вымешивайте до гладкости, стараясь не добавлять муку, поскольку лишняя мука сделает готовое изделие плотным и тяжелым. Тесто вскоре насытится кислородом и перестанет липнуть к рукам.

По окончании замеса скатайте тесто в шар и поставьте в теплое место подниматься, примерно на час.

Вариантов использования несладкого постного теста очень много.

Постные улитки. Раскатайте постное тесто в пласт, смажьте оливковым маслом или томатной пастой, посыпьте кедровыми орешками или распределите по тесту вяленые томаты и листочки базилика. Скатайте в рулет и острым ножом разрежьте на ломтики толщиной 2 см. Выложите получившиеся булочки на противень, накройте полотенцем и оставьте расстаиваться до тех пор, пока они не увеличатся вдвое. Выпекайте в духовке при температуре 220 градусов 15 минут до золотистой корочки. Еще теплые булочки смажьте оливковым маслом.

Постный хлеб. Разделите постное тесто на две равные части, из каждой сформируйте батон и выложите на противень растаиваться. Когда батоны увеличатся в размерах почти вдвое, сделайте несколько косых надрезов на каждом и выпекайте в духовке при температуре 220 градусов 25-30 мин.

Постные булочки с оливками. На последнем этапе замеса теста добавьте в него мелко нарезанные оливки и маслины. После того, как тесто поднимется первый раз, разделите его на небольшие булочки. Выложите булочки на противень, оставьте расстаиваться до тех пор, пока они не увеличатся почти вдвое, затем выпекайте в духовке при температуре 220 градусов 15-20 мин.

Сладкое постное тесто

Рецепт сладкого постного дрожжевого теста я взяла у прихожанок Соловецкого подворья в Москве. Для того, чтобы тесто получалось мягким и эластичным, а изделия из него дольше оставались свежими, в тесто добавляется настой хмеля.

Что нужно:

  • 1 ч. л. сухих шишек хмеля
  • 900 г муки
  • ¼ пачки живых дрожжей
  • ½ ч. л. соли
  • ½ стакана сахара
  • 1/3 стакана растительного масла
  • 2,5 стакана воды

Что делать:
Сначала приготовим настой хмеля. Для этого зальем хмель 1 стаканом кипятка и дадим настояться 30 минут. Затем процедим и добавим в настой 1 ч. л. сахарного песка.

Приготовим опару. Разведем дрожжи в ½ стакана теплой воды, добавим 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. муки, все хорошо размешаем и оставим подходить на 20-30 минут.

Настой хмеля выливаем в глубокую миску, добавляем 1 стакан теплой воды, соль, оставшийся сахар, подошедшую опару и муку. Все тщательно перемешиваем деревянной ложкой. Постепенно вливаем растительное масло и вмешиваем его в тесто. Подпыляем мукой рабочую поверхность и выкладываем тесто. Тесто хорошо вымешиваем. Формируем шар и оставляем подходить на 1,5 часа или пока оно не увеличится почти вдвое.

Из сладкого постного теста можно сделать много маленьких пирожков с разными начинками, большой открытый пирог с вареньем или рулет. Изделиям перед выпечкой нужно дать расстояться на противне, пока они не увеличатся в объеме почти вдвое. После выпечки еще теплые пирожки смажьте растительным маслом.

Как хранить изделия из постного теста: заверните пирожки в льняное полотенце и уберите в целлофановый пакет. Завязывать пакет не нужно, оставьте его открытым.

 

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1004254

Рубрики:  кулинария/постная кухня

Постное дрожжевое тесто для пирожков, пиццы, булочек – универсальное и вкусное!

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное дрожжевое тесто для пирожков, пиццы, булочек – универсальное и вкусное!

drozhzhevoe-postnoe-testo-6 копия (350x263, 92Kb)
Чтобы не простаивать на кухне часами, есть простой рецепт теста...

Хочу поделиться с Вами рецептом постного дрожжевого теста, который подобрала недавно, когда пекла хлеб и булочки.

Результат мне понравился очень! Рецепт теста универсальный, он подходит и для пирожков, и для булочек, и для пиццы, варьируется только количество сахара: для несладкой выпечки 1 ложка, для сладкой 3.

Выпечка получается очень пушистой! И это без масла, маргарина, яиц и сметаны! Только дрожжи, сахар, вода и мука. Ну и немного растительного масла.
97974038_bake (42x41, 10Kb) Экономично, вкусно и очень просто! Попробуйте!
Рубрики:  кулинария/постная кухня

Постный майонез "Новогоднее настроение" - по вкусу не уступает обычному!

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный майонез "Новогоднее настроение" - по вкусу не уступает обычному!

 

52352_37612-640x480 копия (400x478, 106Kb)
Скоро Новый год... И практически ни один праздничный салат не обходится без такого удивительно вкусного соуса, как майонез. А как вы знаете, празднование Нового года приходится на Рождественский пост - время, когда людям, соблюдающим его, нельзя принимать в пищу продукты животного происхождения. Мой супруг относится к этой категории людей. А так хочется побаловать его чем-то вкусненьким в Новогоднюю ночь...




рецепт постного майонеза...
Рубрики:  кулинария/соусы и заправки


Поиск сообщений в нина_матвеевна
Страницы: 229 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь