-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933





Крючок.Платье в клеточку

Среда, 16 Июля 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Платье в клеточку

folder (580x700, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Крючок.Ажурная майка

Среда, 16 Июля 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Ажурная майка

folder (538x700, 270Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Темно-синий пуловер

Среда, 16 Июля 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Темно-синий пуловер

page3_image1 (517x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Ажурный топ с воротником

Среда, 16 Июля 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Ажурный топ с воротником

folder (580x700, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Пуловер с "ромбами"

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с "ромбами"

folder (537x700, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Lets knit series 2009

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lets knit series 2009

0folder (573x700, 304Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Жилет с узорчатым рисунком

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Жилет с узорчатым рисунком

3865495855267676419 (471x700, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Крючок.Белый палантин

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Белый палантин

folder (400x642, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали,накидки,палантины

Спицы.Кардиган с узором из зигзагов

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кардиган с узором из зигзагов

74 (501x700, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Let's Knit Series Vol.2

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series Vol.2

0folder (564x700, 297Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы и крючок.Бордовый пуловер

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы и крючок.Бордовый пуловер

folder (561x700, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Стильный шапочки.Красота!

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный шапочки.Красота!

2014-Zlatash1 (700x700, 288Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Спицы. Снуд с узором "двухцветное букле"

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы. Снуд с узором "двухцветное букле"

3243845 (548x699, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Спицы.Кофта с ажурной вставкой

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофта с ажурной вставкой

folder (533x700, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Светло-розовая кофта

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Светло-розовая кофта

folder (508x700, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Жилет с зубчатым краем

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жилет с зубчатым краем

folder (580x700, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Крючок.Белый пуловер с узором "Волны"

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Белый пуловер с узором "Волны"

folder (494x700, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Крючок.Белая ажурная кофта

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Белая ажурная кофта

folder (454x700, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Коричневый пуловер

Среда, 16 Июля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Коричневый пуловер

folder (552x700, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Бежевая ажурная кофта

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Бежевая ажурная кофта

folder (540x700, 222Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Ажурный топ

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Ажурный топ

folder (509x700, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Бордовый топ

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Бордовый топ

folder (491x700, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Пуловер с узором "ромбы"

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с узором "ромбы"

folder (557x700, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Меланжевый жакет

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Меланжевый жакет

folder (547x700, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Спицы.Пуловер с узором из "шишечек"

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с узором из "шишечек"

folder (519x700, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Жакет с узором "гусиные лапки"

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет с узором "гусиные лапки"

folder (514x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Спицы.Синий жакет

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Синий жакет

folder (576x700, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Спицы.Черно-белый жакет

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Черно-белый жакет

folder (576x700, 318Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Спицы.Белая кофта без рукавов

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Белая кофта без рукавов

folder (507x700, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Ажурный черный палантин

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Ажурный черный палантин

folder (500x700, 344Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали,накидки,палантины

Спицы.Голубой свитер с рельефными узорами

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Голубой свитер с рельефными узорами

folder (501x700, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Зеленая кофточка с ажурным узором

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Зеленая кофточка с ажурным узором

folder (501x700, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Пуловер с миксом ирландских узоров

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с миксом ирландских узоров

folder (532x700, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Вяжем свитерок

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем свитерок

Давайте свяжем оригинальный и очень стильный свитер:

1.
1 (612x589, 305Kb)

2.
2 (660x409, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

загружено (430x290, 33Kb)

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

0064 (50x50, 18Kb)
Итак,
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Вкуснейшие летние пирожки

Среда, 09 Июля 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие летние пирожки

пироги с черникой
Готовится тесто довольно быстро, а получается просто чудесное: мягкое, воздушное, живое. Работать с ним - одно удовольствие! И что пирожки, что пироги из него просто бесподобны! Мягкие, пушистые и очень вкусные!

Рецепт
Рубрики:  кулинария/пирожки

Пирожные без выпечки

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

 (530x528, 61Kb)

Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом

Источник

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Крючок. Белая кофточка с розочками

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок. Белая кофточка с розочками

folder (504x700, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Серый пуловер

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Серый пуловер

folder (478x700, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Белый костюм

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Белый костюм

folder (496x700, 278Kb)

23 (496x700, 264Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Японский журнал по вязанию

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский журнал по вязанию

0folder (514x700, 365Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Топ с ажурной кокеткой

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Топ с ажурной кокеткой

folder (424x698, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Спицы.Бирюзовая кофточка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Бирюзовая кофточка

folder (373x700, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Черная ажурная кофта

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Черная ажурная кофта

folder (581x700, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Крючок.Белый ажурный костюм

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Белый ажурный костюм

folder (518x700, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/комплекты

Крючок.Воздушный ажур

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Воздушный ажур

folder (321x600, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!) ОТ АЛИИ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!) ОТ АЛИИ

EMkIKL0kVbA (640x480, 61Kb)
Привожу слова автора полностью (с моими небольшими уточнениями в скобках)
Понадобится:
• Маргарин — 100 г
• Яйцо — 3 шт
• Сахар (+ дополнительно 3 ст.л. для пропитки ) — 0.5 стак.
• Мед (+ дополнительно еще 3-4 ст.л. для крема и пропитки ) — 1 стак.
• Соль (щепотка)
• Сода — 1 ч. л.
• Мука — 2.5 стак.
• Лимон — 2 шт
• Сгущенное молоко — 400 г
• Сметана (30% жирности) — 500-600 г
• Масло сливочное — 100 г
Тесто делаем с вечера!
Яйца, мед, сахар, соль, соду слегка перемешать ложкой
добавить маргарин
и поставить на водяную баню, постоянно помешивая.
Довести смесь до однородного состояния, затем прогреть еще 5-7 мнут.
Смесь увеличивается примерно в два раза, получается такая пенистая кремообразная масса.
(Если у вас смесь не запенилась и не увеличилась, ничего страшного, продолжаем готовить дальше по рецепту)
Смесь снять с водяной бани, добавить муку, перемешать.
Тесто должно получится довольно жидковатым. Ложка в тесте НЕ стоит, а тесто с ложки стекает толстым слоем.
Как бы не хотелось, но больше муки добавлять НЕ надо.
Накрыть тесто и убрать на ночь в холодильник. Одно должно постоять минимум 8 часов.
На следующий день!
Достать тесто, оно застынет, но все равно будет очень липким, придется повозиться, но поверьте, оно того стоит.
Тесто можно сразу разделить на несколько небольших частей (6-8 коржей), а можно просто понемногу брать.
На пергаментной бумаге рисуем круг или квадрат желаемой формы, переворачиваем лист и распределяем тесто руками по форме коржа, распределить как можно тоньше, 2-3 мм, толще не стоит, они очень поднимаются.
Тесто очень липучее, руки нужно постоянно немного обваливать в муке. Затем лишнюю муку смахнуть с коржей.
(Я так не делала... Я на столе раскатывала тесто)
(и на скалке переносила его на противень)
(противень я посыпала мукой)
Выпекать коржи по 4-5 минут при 200 градусах, до румяного цвета. Не пересушите коржи.
Остудить на листе по 2-3 минутке, затем аккуратно снять бумагу и обрезать корж по трафарету.
(Вот такие у меня получились коржи, а у автора в 2 раза выше...)
Обрезки потом подсушить в духовке, измельчить и использовать для обсыпки торта.
(Я не сушила в духовке... руками перетерла)
Делаем сироп для пропитки.
Из лимонов выжать сок, добавить 3 ст.л. сахара, 3 ст.л. меда и поставить на огонь.
Довести до кипения и проварить на среднем огне 7-10 минут.
Немного остудить и почти горячим сиропом пропитать коржи.
(если пропитка получилась густой, разбавьте ее водичкой)
Для крема!
Сгущенное молоко, 1 ст.л. меда и 100 г сливочного масла поставить на медленный огонь и постоянно помешивая довести до кипения.
Прокипятить 4-6 минут, до светло коричневого цвета.
Получается такая нежная карамельная масса. Остудить до комнатной температуры.
Для быстроты я поставила чашку со сгущенкой в тазик с холодной водой и через 15 минут у меня все остыло, постоянно перемешивала.
Когда масса остынет она немного загустеет.
(Я ее чуть переварила... ничего страшного. Получилась такая вкусная ириска! Если ее остудить, как конфетка получится...)
В сгущенку добавить сметану и миксером все смешать, но не взбивать
(Сметана у меня была жидковатая, я ее взбила миксером и она стала погуще...)
(Я взбила, ничего страшного не случилось... Кстати, сметану лучше брать комнатной температуры, а то карамельная масса соприкасаясь с холодной сметаной застывает моментально, трудно потом взбить до однородности...)
Очень обильно прослаивать коржи кремом и складывать друг на друга.
Крема не жалеть.
(Обсыпать торт со всех сторон)
(И оставить минимум на 8 часов для пропитки. А лучше на ночь! Он и через 2 часа будет уже мягкий, но, поверьте, будет не то... а вот на следующий день будет самое то...)
Автор советует 2 часа подержать его при комнатной температуре и 8-10 часов в холодильнике. Я в холодильник вообще его не ставила, смотрите сами...
Ох и вкуснющий торт получился, очень насыщенный вкус меда в сочетании с лимонной кислинкой, это так гармонирует и дополняет друг друга, что невозможно оторваться, крем получается нежнейший и в меру кисло-сладкий. Сам торт нежный, мягкий, тающий во рту.
(Полностью согласна с автором)
Ну, в общем, советую попробовать (для разнообразия), может вам тоже понравится.
Приятного чаепития!
Да, забыла сказать, этот тортик я резала через час, поэтому он такой... не пропитанный, но через 8 часов все отлично пропиталось (сфотать не догадалась...)
И еще, лучше его готовить в таком порядке:
1) крем
2) коржи
3) пропитка
http://forum.say7.info/topic35566.html
АВТОР Aliy

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
ca41dcfa7985 (516x256, 58Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)

Я уже делала эклеры с заварным кремом,
а теперь сделала заварные пироженки с другими видами крема.

d06070eeaeb2 (640x480, 50Kb)
Как приготовить заварное тесто, подробно описано здесь: http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/ehklery_shokoladnye_orekhovye_vanilnye/30-1-0-348

На противень, смазанный раст. маслом выдавить колечки из теста
62a1b800eb2a (640x480, 48Kb)
Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета
7bd8f0135158 (640x480, 50Kb)
Дать остыть


1. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"

Как приготовить сливочный крем "Пятиминутка" подробно здесь: http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/slivochnyj_krem_quot_pjatiminutka_quot/30-1-0-308

Вот такой он у меня получился (я брала масла и молока 50/50).
Очень вкусный и нежный крем. Мой любимый!
d54f0694adf4 (640x480, 32Kb)
Кольцо разрезала пополам и нижнюю половинку начинила кремом
12b4fa177ba8 (640x480, 44Kb)
Накрыла второй половинкой и посыпала сахарной пудрой
d06070eeaeb2 (640x480, 50Kb)
И разрезик
2ea9aec149e4 (640x480, 48Kb)
0_45cb5_cc730495_L (500x39, 37Kb)
2. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ВАРЁНОЙ СГУЩЕНКОЙ

Этот крем я делала так же, как и крем "Пятиминутка", только вместо сахарной пудры добавила варёной сгущенки (по вкусу) и взбила до перламутрового цвета (крем очень блестящий получается)

Так же разрезала и начиняла
dc35e3e66cae (640x480, 46Kb)
Глазировала белым шоколадом (подробно о шоколадной глазури здесь:
http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/ehklery_shokoladnye_orekhovye_vanilnye/30-1-0-348
и здесь:
http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/batonchiki_baunti/30-1-0-302
И вот в разрезе

d5eca455a6c4 (640x480, 39Kb)
0_45cb5_cc730495_L (500x39, 37Kb)

3. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НЕЖНЫМ ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Ну, здесь вообще всё просто: творог взбила миксером (можно блендером) с йогуртом и сахарной пудрой (все по вкусу). Кстати, творог делала сама по этому рецепту http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/domashnij_tvorog/30-1-0-328, очень нежный и вкусный получается. Можно так же взять творожок или творожную массу и что-то с ними придумать...
797061d2546f (640x480, 49Kb)
Попробовала ложить ложкой, тоже аккуратно получается
a7b555d385dd (640x480, 46Kb)
И такой внутри
facd12d339d3 (640x480, 44Kb)
0_45cb5_cc730495_L (500x39, 37Kb)

4. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

Ну это вообще общеизвестный крем: взбила сливки, добавила сахарную пудру (по вкусу) и размешала ложкой.
bc8e2a322fcf (640x480, 44Kb)
Темной шоколадной глазурью нанесла паутинку
И внутри
5891b60aff29 (640x480, 63Kb)
0_45cb5_cc730495_L (500x39, 37Kb)

5. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ЗАВАРНЫМ БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ

Это тоже мой любимый крем. Рецепт здесь: http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kulinarnye_recepty_ot_sestjor/recepty_ot_aliy/shvejcarskoe_beze_foto_recept/30-1-0-231
Это "Швейцарское безе" очень мне нравится в виде крема.
98c0dcee4c4f (640x480, 33Kb)
Начинила
063f209da2a0 (640x480, 38Kb)
И нанесла паутинку из белой шоколадной глазури

Можете сделать любое пирожное на ваш вкус, а можете и все пять видов для разнообразия. Очень они ярко смотрятся все вместе, а разная глазировка поможет определить, какое пирожное с чем...


Приятного вам чаепития!


Категория: Рецепты от Aliy
88 (500x222, 66Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Кифлики

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кифлики

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

0_92ffe_eeccc29_XL (640x426, 75Kb)
0_92fff_c43261d4_XL (640x426, 54Kb)
Предлагаю рецепт кифликов, быстро вкусно и доступно. На вкус очень нежное песочное тесто.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа!)

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа!)



Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... wacko1
Сегодня вообще двойную норму сделала. Очень вкусные!
Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 лимон
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
растительное масло для фритюра
сахарная пудра
С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.
Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).
Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
<
Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая

Выкладывала на бумажные салфетки. Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...


Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.  

Приятного чаепития!
________________
П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...

Но вы смотрите сами...
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/08/235.html

АВТОР   Алия
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

загруженноеьот (490x490, 312Kb)
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье


Поиск сообщений в нина_матвеевна
Страницы: 229 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь