Без заголовка |

Штрудель (он же струдель, нем. strudel) считают своим национальным блюдом представители разных национальностей. Не будем выяснять, кто больше прав в этом вопросе. Разные рецепты штруделя отличаются только начинками, т.к. основа рулета - вытяжное бездрожжевое тесто. Самые популярные из штруделей – венские с яблоками, вишней, маком или орехами. Рулеты бывают не только сладкими. Во многих странах пекут мясной штрудель или штрудель с грибной, сырной, овощной или рыбной начинкой….
|
Без заголовка |
История происхождения пиццы - до конца неизученный вопрос. Например, большинство из нас уверено, что пицца - исконно итальянское блюдо. И, тут же рискуем совершить ошибку. Например, известно, что воины царя Дария Великого (персидская империя) уже готовили продукт, очень похожий на нынешнюю пиццу. На своих щитах они жарили лепешки, на которые клали сыр и финики
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Каких только и где только я мант или мантов не едал.. в Казахстане, в Киргизии, в Таджикистане, Узбекистане и Туркемении, но никто лучше уйгуров манты не делает. Манты их производства, даже в общепите — идеальны. Блюдо это само по себе очень простое — была бы хорошая мука, свежее мясо, желательно жирная баранина, и предназначенная для варки мант правильная кастрюля…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бурек - турецкое блюдо и популярно в странах, входящих раньше в состав Османской империи. В Греции и на Кипре, в Болгарии и в Черногории бурек готовят практически одинаково из особого слоеного теста-филло и начиняют рубленным мясом, овощами или сыром, в частности фетой.
|
Без заголовка |
Это вареничные пирожки или пирожковые вареники (?), задалась я вопросом, впервые увидев этот кулинарный креатив. Копнув поглубже, и толком разобравшись что к чему, почём и сколько обнаружила, что странный вид этих пирожков- не единственная их странность
|
Без заголовка |

Любой, даже самый простой пирог или любая другая домашняя выпечка будет во сто крат лучше магазинной. Сегодня я поделюсь с Вами быстрым и нехитрым рецептом вкуснейшего грушевого пирога. Рецепт прост и незатейлив, а результат ну очень вкусен!
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
ЦАРСТВО (2013-2014) |



Год выпуска: 2013-2014.



Серия сообщений "ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ (ЧАСТЬ 1)":
Часть 1 - БЛЕСК И НИЩЕТА КУРТИЗАНОК (ПО РОМАНУ ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАКА, 9 СЕРИЙ, 1975 ГОД)
Часть 2 - ФАНТАГИРО, ИЛИ ПЕЩЕРА ЗОЛОТОЙ РОЗЫ (10 СЕРИЙ)
...
Часть 45 - КАМЕЛОТ
Часть 46 - СТОЛПЫ ЗЕМЛИ (2010 ГОД); БЕСКОНЕЧНЫЙ МИР (МИР БЕЗ КОНЦА, 2012 ГОД)
Часть 47 - ЦАРСТВО (2013-2014)
Часть 48 - ОТВЕРЖЕННЫЕ: 1958 ГОД (ЖАН ГАБЕР); 1995 ГОД (ЖАН-ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО); 1998 ГОД (ЛИАМ НЕЛЬСОН); 2000 ГОД (ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ)
Часть 49 - ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО: 1991 ГОД (ФРАНЦИЯ); 1997 ГОД (РОССИЯ); 2008 ГОД (ФРАНЦИЯ)
|
РИО (2011-2014) |



Режиссер: Карлос Салдана/Carlos Saldanha
![Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org] Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org]](http://pic2.intv.ru/pic/1983776/123791/fr_rNLTX.jpg)
![Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org] Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org]](http://pic2.intv.ru/pic/1983776/123791/fr_Enhk.jpg)
![Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org] Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org]](http://pic2.intv.ru/pic/1983776/123791/fr_VXJKQ.jpg)
![Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org] Кадр из Рио (2011) BDRip [ Лицензия] - Rio.2011.RUS.BDRip.XviD[www.KinoBest.org]](http://pic2.intv.ru/pic/1983776/123791/fr_gwzy.jpg)
|
12 способов вязания рачьего шага. Видео уроки |
Рачий шаг часто используется в тех случаях, когда необходимо украсить край изделия.
Широко используется рачий шаг также и в ирландском вязании и фриформе.
А знаете ли вы, что имеется достаточно много способов выполнить рачий шаг, и всякий раз он будет смотреться по-другому?
Подобранные здесь видео уроки показывают 12 различных способов вязания рачьего шага, и, думаю, они покажутся вам интересными.
Способ 1
|
Простая выпечка с луком и яйцом |

|
нежный кисло-сладкий лимонный пирог |

|
Нежные, воздушные и ароматные маффины "Столичные штучки из Берлина" |


|
акушки (Conchiglioni), фаршированные лисичками |
Очень вкусное блюдо – крупные ракушки, фаршированные жареными лисичками, а потом тушенные в соусе бешамель. Читать далее
|
Вязаная кофточка |
|
Очень красивое закрытие петель вязание на спицах. 12 видео. |
|
Свиной гуляш с белыми грибами |
К этому блюду подойдет любой гарнир. Будет вкусно с кашами, картофелем и макаронными изделиями. Читать далее
|
Салат "Кубанский " |
|
Торт из баварского крема |

|
Маринованный чеснок, готовим впрок |
Этот рецепт прислала мне посетительница сайта Елена и очень хвалила вкус чесночка, приготовленного таким образом. Если хотите приготовить маринованный чесноквпрок, присоединяйтесь, будем готовить вместе. Что получится, не знаю, но чувствую, что чесночек получится отличным на вкус.

|
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Печенье широко известно и любимо с незапамятных времен. Практически у каждой хозяйки есть его первоначальный вариант на сладких детских сырках. Сама идея быстрого и эффектного изготовления этих вкусняшек потрясающая. Ее и взяла за основу. И, как всегда, изменила рецепт в пользу творога, скорректировав все остальные ингедиенты.
|
Без заголовка |

Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"
|
Без заголовка |

Этот рецепт мне попался сегодня в соц.сети, очень была заинтригована и сразу же пошла делать
Потратила не более пяти минут времени и получила превосходный, очень вкусный и густой шоколадный соус.
Не могу сказать, что он точь-в-точь такой же по вкусу, как известная всем нутелла, но очень похож.
Мужу и детям очень понравилось, однозначно, буду делать еще и не раз.
Делала половину порции. Результат на фото: две баночки и еще пару ложек в чаше для взбивания.
|
Без заголовка |

Вкусное и нехлопотное тесто. С вечера замесили (хотя какое "замесили" - скорее просто все перемешали)), а утром печете все, что Вашей душе угодно. Для пиццы оно подходит идеально, да и на всякие печеньки - булочки оно очень простое и вкусное. Да и пирожки из него девочки нахваливают. Да что пирожки, даже курник!
Это тесто не растёт практически, но когда его выпекаем оно остаётся мягким, а не сохнет в духовке и превращается в коврижку. Хранить его можно несколько дней или недель. Просто по мере необходимости отрезать куски теста и готовить выпечку. Да, и на следущий день уже готовая выпечка тоже нежная и мягкая!
|
Без заголовка |
Еще один отличный рецепт быстрого приготовления торта без духовки. Микроволновка сейчас есть практически в каждом доме, и не воспользоваться таким шансом, просто невозможно! Нужно пробовать и обязательно!


Яйцо куриное – 2 шт.;
Молоко -10 ст.л.;
Масло растительное -6 ст.л.;
Какао-порошок – 3-4 ст.л.;
Сахар – 8 ст.л.;
Мука пшеничная – 6 ст.л.;
Крахмал – 2 ст.л.; (я заменила мукой, т.к по обсуждениям по этому рецепту, без него лучше)
разрыхлитель теста – 2 ч.л.; (я взяла 1,5 ложки)
Сначала взбиваем яйцо с сахаром.
Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.
(Я сначала хорошо взбила яйца с сахаром, затем добавила все остальное и взбила на маленькой скорости миксером)
Выливаем наше тесто, в форму, смазанную маслом и отправляем в микроволновку на максимальную мощность.
Если мощность 1000 – то на 4 минуты, если 800 – на 5 минут.
Получается шоколадный бисквит. Крем можно использовать любой по вашему вкусу. Я сделала шоколадную глазурь, вылила ее на торт, и пока она горячая, положила туда белый шоколад, он у меня в виде таблеточек, затем зубочисткой провела по ним, чтобы получился рисунок.
3 ст.л какао, 3 ст.л молока, 6 ст.л сахара, 1 ст.л масла, перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать.
www.vitamin-ka.info
|
Без заголовка |

Удачи!
|
Вкусное сало - Супер рецепт в банке |
Ингредиенты:
сало
вода — 1 литр
поваренная соль — 1 стакан
лавровый лист — 3-4 штуки
перец горошком — по вкусу
репчатый лук — 1 штука
чеснок — 3-4 зубчика
черный молотый перец.
Как приготовить вкусное сало:
Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол. Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой). Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня.Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь.
|
Дрожжевое тесто Неделька, на 7 дней! |
А вы знаете, что дрожжевое тесто может храниться в холодильнике, да еще и 7 дней! Здорово, правда, неделю каждый день баловать семью свежей выпечкой.
Я хочу поделиться с вами свом рецептом универсального дрожжевого теста, и в ближайшее время расскажу, что я из него готовила и на сколько его хватило.
http://www.vseblyuda.ru/item/1296/universalnoe-dro...e-testo-na-kefire-recept-foto/

|
НАШЕ КИНО. ТЁТУШКИ. ЛИРИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ |
|
Подборка сладкой и вкусной выпечки |
|
Домашний парацетамол на все времена! |
|
Венские порционные багеты - маленькие, очень вкусные и мягкие |

|
Рассольник с пшеном |
|
Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник. |

|
>Волшебная мазь для заживления различных ран |
|
Ромовое пирожное-рулет без выпечки |
Очень вкусное пирожное, не требующие выпечки и смотрится очень красиво на столе
![]()
Печенье (для основы) — 400 г
|
Песочные колечки с арахисом |
Помните этот замечательный вкус этих колечек? Теперь Вы не только сможете его вспомнить, но и сами испечь. Рецепт очень простой и можно сказать, быстрый.

|
пирог «Друг сердечный» - Ну, очень вкусно. Кстати, так же быстро. |

Ну, очень вкусно. Кстати, так же быстро.
|