Ажурный пуловер |
|
ЖАКЕТ ИЛИ КОРОТКОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ |

Жакет или короткое пальто (ж) 13*Ewa
Нитки RUSTIQUE (50 г. / 58 м.) (100 % шерсть), цвет NATUREL. (сколько мотков не указанно)
Размеры: 38, в скобках 42, 46, 48 и 50.
Обхваты груди: 87, 93, 99. 102 и 108 см.
Объемы бедер: 95, 101, 107, 110 и 116 см.
Материалы
Крючок № 4 и № 4,5. 6 пуговиц
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2078------13ewa-2006
Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ И ТУНИКА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 2 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТИК ЦВЕТА БИРЮЗЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 12 - ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТ С ЦВЕТАМИ КРЮЧКОМ
Часть 13 - ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО В ТЕХНИКЕ БРУМСТИК
Часть 14 - ЖАКЕТ ИЛИ КОРОТКОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ ИЗ ФРАНЦИИ (разм.38-50)
Часть 15 - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ: ДВА ЖАКЕТА (без описания)
Часть 16 - БОЛЕРО СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
|
Вяжем дно для сумки. |
Сегодня я поделюсь тем, как связать плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

|
Сумка вязаная "Какао с молоком" |

|
Защита для баклажанов! |

|
бананово-шоколадная паста |

Вкусная паста для любителей бананов и шоколада
|
салат "ОРО" |

Поставьте на стол этот салат - и он исчезнет мгновенно
|
Моя сумочка - " Жемчужина от Кванессы" |
Очень долго вынашивала идею этой сумочки. Оставались нитки от прошлогодней вязаной шляпы, цвет "Экрю", уж почему именно так, не знаю. На самом деле нитки выглядят бежевато-молочными. Крючок использовала 1,0 мм.
Варианты менялись прямо по ходу исполнения. От банального мешочка до вот такого варианта.
Все подробности далее.
|
Как обработать край изделия полым шнуром. Видео урок |
|
баклажаны в сметане как грибы – блюдо удивительное! |

|
Заливной яблочный пирог "Яблонька" |

Вкусно, просто и безгранично красиво
|
Бабушкины помидорчики с чесночком |

Чесночный пряный запах делает помидорчики очень аппетитными
|
Ирландский яблочный...пельмень |

ну, очень вкусно...
|
Модный и оригинальный комплект |
http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html
Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!)
Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.
НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ПОТРЕБУЕТСЯ:
100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил), чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.
Шапка-берет
Обхват головы – 56-58 см
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
Внутренняя шапочка
1.На спицы № 3 набрать 85 п.
2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.
3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).
4.Повторить убавления 8 раз.
5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью.
Вязание берета
1.Берем в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.). 
Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.
2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.
3.Переходим на спицы №4.
4.В 32 ряду также, через каждые 2 петли, делаем прибавку в виде одной воздушной (всего 251 п.).
5. И вяжем 30 рядов.Начинаем выполнять убавления следующим образом:
В 62-ом ряду каждую 2-ю и 3-ю п. провязываем вместе;
в 64-ом р. – каждую 7-ю и 8-ю п. провязываем вместе,
в 66-ом р. – каждую 6-ю и 7-ю п.,
в 68-ом р. – каждую 5-ю и 6-ю п.,
в 70-ом р. – каждую 4-ю и 5-ю п.;
в 72-ом р. – каждую 3-ю и 4-ю п.;
в 74-ом р. – каждую 2-ю и 3-ю п.;
в 76-ом р. – каждые 2 петли провязать вместе.
6.Остается 21 петля, которые нужно стянуть рабочей нитью.
7.Если есть желание украсить шапку помпоном, то мастерим его известным многим способом, с помощью двух окружностей из картона и ниток, и пришиваем к берету.
8. Основание берета декорируем с помощью пуговиц.
Носите с удовольствием и не мерзните в трескучие морозы!
Бактус
Недавно от моей знакомой я узнала о существовании одной очень оригинальной вещицы под названием бактус. Оказалось, что это шарф-косынка треугольной формы, который подвязывается на шею самыми различными способами в зависимости от длины. Он замечательно драпируется. Это просто находка для тех, кто в вязании еще новичок, т.к. связать эту замечательную вещь не составит никакого труда.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
1.Набираем на спицы 6 петель.
2.Вяжем все петли, включая крайние, лицевыми (платочная вязка).
3. В каждом 4-м ряду второю петлю добавляем в виде воздушной (еще можно в виде накида, но тогда в следующем ряду данную петлю нужно будет провязывать скрещенной лицевой за заднюю стенку, чтобы не образовывалось дырочек). Так вяжем 3 ряда.
4. 4-ый ряд: первую петлю провязываем лицевой, затем идет воздушная петля, и заканчиваем ряд лицевыми. На спицах становится соответственно 7 петель.
5. 5-ый, 6-ой, 7-ой ряды вяжем лицевыми петлями.
6. В 8-ом ряду снова после первой лицевой делаем воздушную петлю и заканчиваем ряд лицевыми петлями. По данному принципу продолжаем вязать до середины шарфа. В нашем случае это 24 см, длина 92см.
7.Если нет желания бактус завязывать на шее, то можно предусмотрительно вывязать отверстие под пуговицу. Для этого на выбранном месте (в соответствии с объемом шеи) закрываем 2 петли, а в следующем ряду над закрытыми петлями набираем 2 петли и продолжаем работу.
8.Дойдя до середины, делаем убавление петель, провязывая 1-ую петлю лицевой, 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой за заднюю стенку.
9.Убавляем также, в каждом четвертом ряду. Так убавляем, пока на спицах не окажется 6 петель. Можно обойтись без убавления петель, а выйти из положения, связав симметричную половину, которая сошьется посередине.
10.Чтобы придать более нарядный и законченный вид нашему изделию, приступаем к обработке треугольного края. Для этого используем крючок: провязываем столбик с накидом в первую петлю, 2 воздушные петли, столбик с накидом в следующую петлю. Таким образом повторяем до противоположного края.
11.Пришиваем пуговицу на наше готовое подобие пионерского галстука. Бактус готов!
|
ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА |


|
Туника (без схем и описания) |
|
МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия). |
Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку
Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы
Такой вид я имею впереди
И такой сзади
Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой.
Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!)
Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины!
Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава.
Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой.
Потом соединяю рукав с проймой
Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения.
Ну,надеюсь,понятно изложила!
Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок 1,25.Для подкладки взяла тоненький бежевый штапель,очень приятный на ощупь.Весь процесс работы фотографировала,если кого-то интересует потом сделаю небольшой МК.
Лучшая благодарность за цитирование - ваш клик "НРАВИТСЯ"!
|
Желтый жакет крючком |
|
Консервированные голубцы |
Ингредиенты:
- 3 кг моркови,
- 1,5 кг белокочанной капусты,
- 1,5 кг сладкого перца,
- 1 кг пастернака,
- 5-7 горошин черного перца,
- растительное масло,
- острый красный перец.
Для маринада:
- 1 л воды,
- 250 г растительного масла,
- 30 г соли,
- 70 % уксусная эссенция.
Приготовление:
|
Перцовая паста на зиму. |

Ингредиенты:
Перец сладкий красный перезрелый мясистый - (смотря сколько баночек вы хотите),
Масло подсолнечное - 150 грамм.

Способ приготовления:
Перец чистим от семян. Пропускаем через мясорубку, решетка мелкая (как на фарш).
Помещаем перец в казан и ставим на огонь (на медленный), пока не выпарится жидкость перцовая. Всю эту массу выкладываем в тавочку или противень и разравниваем ее ложкой.
Берем 150грамм масла подсолн., прокаливаем на сковородке (до белого дыма) и перемешиваем с пастой.
Снова разровняли пасту по всему противню и ставим в духовку на очень медленный огонь на 2 часа, один два раза перемешивая. Паста становится темно-красной - вот тогда она готова.
Горячую пасту закатываем в баночки.
http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5659-page-14.html
|
Жгучка из свеклы |
Свекла один из самых полезных овощей.Но вот готовить салаты из нее на каждый день, я не люблю. Варится долго и марает все вокруг. Но есть ее надо и я отыскала рецепт, который идеально подходит мне.
|
Огурцы в томатном соке. |
Танцуем потихоньку, неспеша , баночка огурцов в томатном соке, баночка огурцов с морковной ботвой, баночка резанных помидор в собственном соку. Таки будет 3 разных рецепта )))))))))))))))))))))в разных флаконах))))))))

Банки хорошо помыть и простерилизовать доступным для вас способом. Я стерилизую в микроволновке 3 минуты.

На дно баночек 0, 75 укладваем - лист хрена (нарезаю ножницами на кусочки) , зонтик укропа ,лавровый лист- 1шт, перец горошек- 4шт, душистый перец- - 4шт,зубки чеснока (разрезанные на пластинки) – 2шт, перец острый чили -1см.

Готовим томатный сок ( можно использовать магазинный в пакетах , но я готовлю свой) Томаты подготовленные для сока закладываю в кастрюлю с кипящей водой и оставляю на несколько минут. Примерно минуты 4. Затем надрезаю сверху крест накрест и снимаю кожицу. Остается самое простое пробить блендером до однородного состояния.



Маринад - томатный сок на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл (70 % -1ч/л).



Огурцы помыть и разложить по баночкам сверху пряностей.Залить горячим маринадом. Поставить стерилизовать.Стерилизуем в слабо кипящей воде - 10 минут с начала закипания. Заливаем уксус и закручиваем. Перевернуть и укутать.



http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43955646476/Ogurtsy...k=43955646476&bpid=43955646476
|
Полосатый топ |
|
Airiskais motyvais. Svarkelis |
|
Черный топ |
|
кофточка - Филейка |



|
Болеро |
|
Вдохновение - Болеро! |
дальше много
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (для вдохновения-без схем)":
Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
...
Часть 24 - Из коллекции Giovana Dias
Часть 25 - Пуловер "Рафаэлло" (без схемы - идея)
Часть 26 - Туника " Ирина. Дымка. Вариация. rel=
Серия со
|
Платья и сарафаны с Осинки |
Нарядное платье от Karen Millen вяжут здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40421 
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
вяжут здесь:http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41249 
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-46460 
Сарафан от Евы Лонгории- просто и стильно
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-75249 
Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-74648 
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-71015 
Генуэзское кружево - платье крючком
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-79247 
Платье Джульетты или романтика на все времена!
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40797 
![]()
|
Очень красиво |
|
Туника с аранами |
|
Желтый топ |
|
Фиолетовая кофточка |
|
Топ из мотивов |
|
Нарядная кофточка в технике филе |
|
Голубая майка |
|
Zipline Shell |
Пряжа
Tahki Yarns Cotton Classic Lite (100% мерсеризованный хлопок; 135м/50г)
|
Болеро цвета нежной зелени |
|
Жакет с пояском |
|
Туника спицами "Затейливый зигзаг" |
|
Жилет спицами. |
|
костюм |
|
Кофта "Не серая мышка" |
|
L.K.S 39 |
|
Забытые узоры спицами. Вязальный детектив |
Девочки, вчера
Сима Пекер обратилась с просьбой найти узор пуловера:

Оказалось, что он продается вот здесь:
http://kotear.clasificados.pe/aviso/244839-fabricacion-de-chompas-general
Размещена модель в январе 2012 года, но... узор к этой модели вязальщицы
ищут уже давно: еще 1 Июля 2009 года вот здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/1297614.html искали узор, но не нашли. Зато предложили узор для не менее интересной модели:
|
Жакет Paris от Drops. |
|
Милый жакетик спицами из Китая |
|
Белая ажурная кофточка. |
|
Элегантный и эффектный жакет спицами. |
|
Вопросы дачников - ответы Павла Траннуа |
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.
Часть 2 - Как успешно использовать плоскорез Фокина (окончание)
Часть 3 - Вопросы дачников - ответы Павла Траннуа
Часть 4 - Устройство узких стационарных приподнятых грядок - коробов
Часть 5 - Вертикальные грядки для выращивания огурчиков
...
Часть 46 - О луковой шелухе, спитом чае - и богатом урожае
Часть 47 - Никогда не сажайте молодую яблоню там, где росла старая (показалось интересным)
Часть 48 - Чучело садовое своими руками
|