ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
С пятницей вас, девочки! С пятницей, хорошие мои!
Пришло время моего очередного микса. Вернее сказать - нашего!
Усаживайтесь поудобнее, угощайтесь сладеньким,

а я расскажу вам, что готовилось в эти дни, ну и еще чего-нибудь.

Начну с первых - супов и борщей. Мне так удобнее ориентироваться

Готовила овощной суп с фрикадельками. Фрикадельки - курино-индюшиный фарш. Сама крутила. Из овощей - картофель, стеблевой и листовой сельдерей, лук, морковь, баклажан, пара столовых ложек лютеницы. Свежая зелень в тарелку.

А вчера готовила постный борщ. Из овощей - молодая капуста, молодая свекла (был пакетик с лета в морозилке)

добавила в неё лимонного сока (пыталась яркость сохранить) и недолго протушила в маленькой сковородке. Добавляла свеклу в конце варки. Остальные овощи - картофель, репчатый лук и морковь с растительным маслом припустила в микроволновке до прозрачности, стеблевой сельдерей, лавровый листик. Овощи закладываю в кастрюлю, как только поставлю её с водой на плиту - так овощной бульон более насыщенный. Очень вкусный борщ получился, хотя и не очень яркий.

Готовила кабачково-сырное суфле. Вот ссылка на мой пост https://www.liveinternet.ru/users/5160421/post333235894 на всякий случай.

В этот раз у меня обычные кабачки, цукини и еще добавила морковь.

Прокручивала на мясорубке с насадкой для овощей.

Очень вкусно. Почти по летнему получилось. К суфле соус - сметана, чеснок, укроп, соль.

В какой-то из вечеров мои мужчины избавили меня от ужина - варили креветки.

Вот с такой приправой. Она разная бывает, но, действительно, она придает отличный вкус и креветкам и ракам.
Салаты овощные - наши фавориты. В этот раз - пекинская капуста, помидоры черри, черемша, свежий огурец.
Кто-то маслом оливковым заправлял, а кто-то майонезом.

Еще тушила бульонную говядину с овощами. Приходится тушить её часа три - не меньше. Но зато результат превосходный - мясо тает во рту!

Ну а мое любимое блюдо - макароны с сыром. В его названии и рецепт и список ингредиентов! И макароны - какие надо - с "дырочкой", как в детстве!
Ну и всё про еду на сегодня.
И мой свежий дизайн. Не совсем то, что я просила мастера. Наверное, весна на всех действует - как задумаешься о чем, так про другое забываешь. Ну да ничего страшного - с таким похожу недельки три.

Весеннего настроения всем вам, девочки! Улыбок и всяческих приятностей!!!
Ваша Аня
| Рубрики: | ГОТОВЛЮГОТОВЛЮПЯТНИЧНЫЙ МИКС ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |


Исходное сообщение -_Муми-мама_-
Отличный дизайн! Мне очень нравится, а я противная)))
А у нас снегу навалило, вчера еле до работы догребла - по колено, ветер с ног сдувает... Дождались первого снега!)))
Исходное сообщение -_Муми-мама_-
Я матовые ни разу не делала почему-то... Надо попробовать!
Да, погода ужасная, по всему Приморью день жестянщика. Муж по делам на автобусе ездил, я не рискнула.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |