-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Пятница, 03 Марта 2017 г. 09:50 + в цитатник

Вот и пятница! Первая весенняя пятница, дорогие девочки!

Устраивайтесь поудобнее, а я пока рассказу вам, что готовилось в эти дни и еще чего-нить поведаю!

5160421_mediashare002051f79da24c3b45e2b28d314534a5f500f07a49ead498dbc7398d42e0bc03ec012823c4c9879034247b5fe5d911e3eb732 (700x508, 268Kb)

5160421_1566107pbgo3lxlz2 (491x48, 33Kb)

Готовила..., Господи, ну не знаю, как бы назвать-то?! В общем, сначала планировался клопс, он же - мясной рулет с яйцом, он же - в просторечии "бычий глаз". Спасибо Сонечка Тяпочка - настоящий друг! С утра написала ей в личку с телефона - Соня моментально мне ответила, всё, что меня интересовало, что подзабылось - всё-всё рассказала-написала!

Но, по ходу "пьесы" технологию немного изменила.

Яйца добавлять не стала. У нас и без того на завтрак то омлет, то яйца всмятку.

А взяла, да и добавила в фарш, кстати, индюшачий (сама делала), мелко порезанное слабосоленое сало. Еще в фарш прокрутила репчатого лука, белого хлеба, размоченного в молоке и немного посолила. Больше никаких специй не добавляла. 

А форма дома нашлась вот такая

5160421_mediashare002052f7296aa5bfb8fe60fbb501c3b665e7757a6ac7d0047b5924b9dddab5e13617a3c14242746b94d348a41cfabadb1ae89 (700x421, 195Kb)

Её смазала растительным маслом. Уложила массу плотно в форму и сверху кисточкой смазала и фарш растительным маслом. И в разогретую духовку на полтора часа на умеренный огонь

5160421_mediashare0020551e1d66b7ba87f371e33c98984e823180a63b7c365f4c7ccde7594f4c69a841dd2b0919964f74b3d94482b42e2f5b9ab_1_ (700x407, 169Kb)

Пробовали тёплым - ооочень вкусно! Сочно, нежно!

5160421_mediashare0020583f7c4356086ffdbcf53635e7e886ec078f33a5182790b93a7185228ea2fe9260c210ce3c7e645c2b31e633e3ada6963 (700x498, 206Kb)

Пробовали и остывшим на следующий день - не менее вкусно! И режется отлично. Мои мужчины вместо колбасы с удовольствием - на белый хлеб и с чаем и кофе.

5160421_mediashare0020516f2117e43d4b3ee975b7a906325ccf98cee4cf3bce078807d5f2eba6b7d1f5d450a619ee14446dbb09ee30dd25e9fda (700x447, 204Kb)

А еще был смешанный фарш. Из него запекла мясную лепёшку. С начинкой

5160421_mediashare00205f1f53f27f4b5ba80d425b0ef3f59a6e3aa5d1c111c02d71f4029f72a96606b361a818797494f43e798a65257bc8baca7 (700x417, 195Kb)

Начинка - порезанный мелко свежий помидор, зелень и тертый сыр. 

5160421_mediashare00205ff4ed0a1f35a4ae07fdef8a41ae9487cdf036ce3ef0bcc8d579179f8d445646ea0d6b229a52a4cbda26adb291a1edb50_1_ (700x520, 231Kb)

Готовила крем-суп. 

5160421_mediashare002056b7c9707f2ff5388a8c7160437836712fd8258aa5e9207ff9ab4947a03926eaf9cc8f9a22c02452d8b14337cc6078e5d (700x518, 226Kb)

Сначала варилась тыква, лук и морковь. Пробила блендером. А уже потом продолжила варить с брокколи, разобранным на мелкие соцветия, ну и добавила пару телячьих сарделек. Что-то мне показалось, что без них суп будет совсем "голодным".

Как говаривал мой покойный свёкр - "Супчик жиденький, но питательный! Будешь худенький, но внимательный!" Большой шутник был, Царствие ему небесное.

5160421_mediashare002053cb004bca7e4dd24e8e24ed41c42a0f90d45d89dc9f56deb1b840d0b050d4c426687c485e3574f92991dd103d15cf01c (700x536, 170Kb)

Тушила утиные желудочки или, как еще их называют - пупочки. С луком и морковью. Тушила в духовке почти три часа. Я люблю подольше - они мягкие-мягкие становятся. 

5160421_mediashare002055603c8a0a8fecd032833abd0659bfc87713717180dcf33e94e845871335044976d0d8d09868046dd9344c622c8dba6bc_2_ (452x700, 219Kb)

Потом смешала их с рисом. Рис варила "размазню". Специально. Получилось очень вкусно.

Ну вот, про еду всё.

5160421_15579127_9cbc0753368ac99141fb10f7567c15db (337x55, 94Kb)

А теперь о прекрасном!

Наша козочка-Никуся. Вчера в садике был праздник, посвященный весне и празднику 8-ое Марта. Ника участвовала в постановке сказки "Волк и семеро козлят". 

5160421_mediashare002056db1b23da07a6f689e57677c12bddc3af8b305f0a87aa59a56180356cfd3e340e9827914654843148ecee4c934dd2016 (552x700, 224Kb)

Первые весенние цветочки! Делюсь с вами красотой!

А еще очень понравилось вот это

5160421_mediashare0020515a587f00a92f94ad80f49573534249cd26cb70efc4b683a28ba52acd8cf91ba3261e3a819bf47a18e85dee3f6306195 (700x197, 87Kb)

Но она все же пришла! Ура!

5160421_mediashare00205a81f38559e92c0221202ad9f896acc37f084f68df4b07e9aa207368e3e642d732775529395c24381b734fb7618f7fada (374x700, 153Kb)

И пусть все ваши мечты сбываются!

Ваша Аня

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Понравилось: 11 пользователям

надежда_есть_надежда   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 10:18 (ссылка)
добрый день, Аннушка
Викуся очень симпатичная козочка
спасибо за цветы
зайди ко мне и посмотри Юлину первую работу
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 11:58 (ссылка)
Привет, Анечка!! Козочка прелестна.
А еда, что ты приготовила, похожа на мясной хлебушек)) Крем - суп никогда не пробовала, но он красивый с виду.
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 12:34 (ссылка)
Анечка, доброго денька !

Никуся такая очаровательная козочка, такая кокетка !!! Любовалась прямо ...

Нужно и себе мясную запеканочку приготовить, аппетитно смотрится ))

Слава Богу весна пришла, наш лед полностью сошел, чему я рада несказанно . Правда и солнышка сегодня нет, но все еще впереди, главное, чтобы мирно было, вчера поздним вечером у нас было очень громко, струхнула, честно говоря ((((

Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:25 (ссылка)
Привет, Анюта! Нашли другую шапочку с рожками для Ники?
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:44 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, добрый вечер!
Спасибо за вкусненькое и приятное! Твой Микс согревает и поднимает настроение!
Козочка неотразима!
33fc242eac2f06ffa7afcffd411872f9 (450x450, 643Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:50 (ссылка)
надежда_есть_надежда, Наташенька, добрый вечер! Я вот только в комп попала. Пост утром с телефона ставила. Сейчас отвечу и обязательно к тебе в гости прибегу!
Хорошего вечера и настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:51 (ссылка)
Тяпочка, Да, да, да, Сонечка! Именно "мясной хлеб" получился!
А крем-суп у меня - почти условный. На самом деле надо бы сливки в него добавлять ну и без сардельки, конечно. А вообще и в таком виде очень вкусно получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:55 (ссылка)
биа46, Ирушка, привет тебе вечерний! Вот только отвечаю. Второй день подряд красила голову. Вчера корни. Сегодня основным цветом. Устала так, что сегодня аж дважды отдыхала!
Очень красивая открытка! И стихи такие душевный - спасибо!!!
Ага, козочка наша вчера выступала. Праздник хороший был.
Ирушка, самое главное моё пожелание - чтобы мир был и здоровье! И чтобы весна радовала всем-всем!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:57 (ссылка)
krakaziabra, Женечка, доброго вечера, солнышко!
Так Полинка вообще костюм полностью купила. Это она мне вчера сказала. Некогда было им делать. Она на работе целыми днями, а сватья салон красоты открывала. От себя только вот это белое меховое балеро надели. Мы его тут у нас покупали перед Новым годом.
Зато сказали, что постановка сказки так понравилась, что они еще перед кем-то с ней выступать будут и может и не один раз. Я подумала - вот и славно, что костюм не на один только утренник пригодится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:00 (ссылка)
Marta-Valentina, Валечка, такой чаёк красивый вечерний! Прелестный просто! Добрый вечер, Валюшенька!
Ты наверное тоже только в интернет пришла? И я.
Пишу вот Иришке, что умучилась два дня голову красить. Вчера соседка на сутках была в больнице, а сегодня ее полдня дома не было - некому было мне помочь. Так я сегодня два раза днем отдыхала даже. Во как устала красоту наводить!
Валечка, вы как? Как день прошел?
Ой, про Нику забыла сказать. И Иришке тоже биа46,
Полинка сказала, что постановка сказки так понравилась руководству, что сказали они еще перед кем-то с ней выступать будут.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:54ссылка
Анна_премудрая, Анечка, денек нормальный был, ходила по делам, но хорошо что пешком, погода отличная.
А Сашу суставы мучают, поэтому не напрягала его возить меня на машине.
биа46, Ириша, и здесь тебе доброго и мирного вечера!
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:12 (ссылка)
krakaziabra, Молчи!!! Эх, жаль не могу я видео поставить в дневник. Ничего не получается. Что ли клич кинуть - чтобы кто-то на пальцах объяснил
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:14ссылка
Анна_премудрая, кинь! Я тоже тогда поучусь! ))))
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:15 (ссылка)
krakaziabra, ага
Ответить С цитатой В цитатник
lencha74   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:21 (ссылка)
Ой, Анютка, ну до чего же я в тебя влюблённая !!!!!!!! Люблю-люблю !!!!!!
А Никуся такая прехорошенькая, просто прелесть !!!!!!!
(с одной стороны, мы с тобой никогда не виделись, а с другой----я так по тебе скучаю !!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:28 (ссылка)
lencha74, Ленусенька, девочка моя, я тоже тебя люблю!!! А жизнь длинная - может быть и увидимся!
Добрый вечер тебе, солнышко! И, спасибо за добрые слова!
Как у вас с погодой?
Как там твои мужчины? Когда домой ждешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:44ссылка
Да......что-то взгруснулось мне сегодня ... )))) Ну, не переживай, у меня всё нормально!
Ой, погода у нас наинтереснейшая, днём 0+1 ооооочень скользко. Я сегодня ходила в парикмахерскую и по пути домой чуть не покинула этот мир ........ Шла медленно, аккуратно (т.к. ооочень скользко ), шла вдоль пятиэтажки, и....вдруг.....за моей спиной, сантиметрах в 30-40ка с крыши балкона пятого этажа упала огромнейшая (размером в 3-4 ведра) ледяная глыба !!!!!! Меня забросало осколками льда, которые от земли отлетели!!! Я так испугалась !!!!!! Ну, хорошо, что всё обошлось (благодарю Господа и своих Ангелов-Хранителей) 30 сантиметров и всё бы.......
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:29 (ссылка)
Исходное сообщение надежда_есть_надежда
взаимно

Спасибо, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:46 (ссылка)
lencha74, НИЧЕГО СЕБЕ!!!!! Вот сейчас это сплошь и рядом. Леночка, наверное близки под домами сейчас ходить не безопасно. Сегодня по летеку показывали - глыба на мальчика 10-ти лет упала. Ледяная с крыши. Слава Богу, что ребенок жив, но травмирован прилично.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:54ссылка
Вот....тоже часто такое слышу, а тут саму Боженька уберёг !!!!!! Не описать словами, как же я испугалась (смешно сказать, а ведь я в городе почти одна....муж и сын в Якутии,,,,,,и что бы было ?!?!?!??!? ) ООООЙ.........
Да, СЛАВА БОГУ И АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ, что уберегли меня !!!!!!!!!!!
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:03 (ссылка)
lencha74, Леночка, о том, "что бы было" ты даже не задумывайся!!! Не надо!
Уберег Господь - сходи в храм и поблагодари.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:07ссылка
В храм не пойду (никогда не ходила, не умею, да и католическая у меня семья. да и не важно ) Я и так уже весь день благодарю и молюсь !!!(а в храме или дома это делаю, уже не важно )
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:05 (ссылка)
Исходное сообщение Marta-Valentina
Анна_премудрая, Анечка, денек нормальный был, ходила по делам, но хорошо что пешком, погода отличная.
А Сашу суставы мучают, поэтому не напрягала его возить меня на машине.
биа46, Ириша, и здесь тебе доброго и мирного вечера!

Понятно, Валюша. Мы тоже с Аликом немного прогулялись. Правда на машине - уж так грязно у нас, да и до банка идти далеко. Хоть бы солнашка - чтобы все подсохло скорее.
Я сегодня в куртке была. и то в магазинах жарковато. А в шубе вообще упрела бы. Наверное шубы убирать скоро будем.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:15 (ссылка)
lencha74, Согласна с тобой, Леночка - Господь везде услышит.
Ответить С цитатой В цитатник
Майлина   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 00:30 (ссылка)
Анна_премудрая, Никуся-куколка, как эти белые тюльпаны прекрасна))) И еда, Анечка, у тебя всегда хороша)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 00:59 (ссылка)
Майлина, Ой, Галочка, это такая фотография вышла! Это в малюсенькой хрустальной вазочке малюсенький букетик подснежников! Привет тебе ночной дорогая!
А, Никуся, да, выросла так. Гал, ты представляешь, я тут задумалась - А ведь наша Ника в следующем, 2018-ом году , в школу пойдет! Вот как время летит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку