-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Пятница, 29 Июля 2016 г. 09:36 + в цитатник

С пятницей вас, дорогие мои мармулеточки!!! Вот она - долгожданная! Хотя дни летяяяят!!! Жуть, как стремительно!

Ну что же - микс!

5160421_IMG_1375 (457x700, 235Kb)

Устраивайтесь удобненько! Угощайтесь компотиком! Оооочень вкусный - из черной смородины, брусники и ирги, а я пока расскажу вам, что готовилось в эти дни

5160421_arbuz2 (299x280, 105Kb)

5160421_IMG_1361 (700x494, 260Kb)

Готовила жульен из вешенок. А кокотницы - из хлеба для тостов. Я вчера подробно рассказывала. Ну очень вкусно получилось!

5160421_IMG_1288 (700x382, 193Kb)

5160421_IMG_1372 (700x630, 366Kb)

Парочку завтраков сфотографировала в разные дни. Кашу как-то скушно фоткать! Яйца в мешочек и кофе - Почти по английски. А на второй - сначала яичница-глазунья из одного яйца, на яичницу сыр, ломтик колбасы и хлеб для тостов - все переворачивается, хлеб слегка поджаривается - готово! Сытно и вкусно.

5160421_IMG_1368 (700x567, 315Kb)

Варила щи из кислой капусты. Жара стоит, но окрошка уже поднадоела. Да ее и нельзя приравнить к полноценному первому блюду. А без первого мы никак! Да, кстати говоря - щи вегетарианские, без мяса.

5160421_IMG_1369 (700x433, 266Kb)

Тушила кроличьи ножки. В сметане, с вином и розмарином. К ним - овощной пловчик - с морковью и грибами.

5160421_IMG_1365 (700x400, 221Kb)

Малосолила огурцы. Обязательно заранее их замачиваю на пару часиков

5160421_IMG_1377 (700x520, 312Kb)

Через сутки были готовы. Вот и будет закусон на выходные!

Готовила на неделе не много. Мы с Аликом вдвоем - Ваня в отпуске. Уехал к друзьям за город. А нам много и не надо.

А еще муж съездил наконец-то на рыбалку на карпа.

5160421_karp (350x222, 18Kb)

Улов был не очень большой, но ничего. Почистили и в морозилку убрали. 

В общем, про еду - всё на сегодня. Не густо, конечно, но уж что есть..

5160421_1fefc83f (600x40, 19Kb)

Полиночка фото Никуси прислала. Это она у Полины на работе. 

5160421_IMG_1332_1_ (700x572, 133Kb)

Дедушка Алик посмотрел и сказал - наверное еще одним юристом в нашей семье прибавится! Ну дай-то Бог!

Хорошие мои, желаю всем отличной пятницы и чудесных выходных! Пусть и настроение, и погода, и природа, и ваши близкие - пусть всё приносит вам счастье и радость!!!

Ваша Аня

пысы. А нашей Сонечке Тяпочка пусть в Питере погода благоволит! Пусть все долгожданные встречи состоятся непременно! И пусть самочувствие её не подводит!

5160421_444113890 (500x425, 2674Kb)

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Понравилось: 8 пользователям

lencha74   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:06 (ссылка)
Приветик, Анюта !!! Рада тебя видеть! Желаю и тебе отличных, солнечных выходных!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Фиалка_Нина   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:06 (ссылка)
Доброе утро, Аннечка ! Как всегда на высшем уровне !!!
Вкуснота ! (408x500, 202Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Гусенька   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:09 (ссылка)
Династия, однако!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:39 (ссылка)
lencha74, Леночка, взаимно, дорогая! Доброе утро и хорошего дня тебе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:40 (ссылка)
Фиалка_Нина, Спасибо, Ниночка! Доброе утро, хорошего дня тебе!!! И отличных солнечных выходных!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 10:42 (ссылка)
Гусенька Не говори, Танюша! А вот еще фото. Посмотри, какая деловая сидит!
IMG_1333 (500x700, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 12:43 (ссылка)
Аня, здравствуй! Всё вкусно, особенно плов с грибами понравился. Ника - девушка серьёзная, пусть у неё всё в жизни будет благополучно. Аня, тебе хорошего настроения. А у меня сегодня рис и курочка по твоему рецепту из духовки. Пока!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 17:54 (ссылка)
ЛОИНА, Томочка, доброго дня тебе, дорогая! Про пловчик. Был у меня пакетик грибов в морозилке. Вот он и пошел. Я так частенько делаю - без мяса в виде гарнира к чему-нибудь.
А у тебя тоже вкусняшки!!! Приятного аппетита!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
boirina   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 18:21 (ссылка)
Бог мой, время-то как мчится ... увидела твой пятничный микс, Аннушка, думала это твои комменты на прошлый, ан нет, еще неделя позади ...

Никусе здоровья и много позитива, серьезная такая !
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 18:24 (ссылка)
биа46, Не, не! Утречком сегодня поставила постик! Такой он скромненький в этот раз - мы же вдвоем - готовила немного.
Спасибо, Ириша! Всем нашим деткам здоровья и много позитива!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Июля 2016 г. 18:29ссылка
Анна_премудрая, главное, карпики, и отдых и добыча, Алику респект ))
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 20:16 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, приветик в твоем дневничке!
Всё вкусно у тебя, кролика мы давненько не брали, так аппетитно выглядят тушеные ножки.
Внученька серьезная и осанка соответствующая данному месту работы мамули, что и говорить обязывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 20:17 (ссылка)
Анна_премудрая, Алик добытчик, карпы - супер)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майлина   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2016 г. 22:25 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, добрый вечер! У тебя вкусно-вкусно))) все красиво и разнообразно))))
Карпики конечно супер, как хороши)))
В последние годы стали не любить борщи, щи и пр. с мясом. Хотя мама никогда без мяса не готовила. А мы любим без мяса и с кислой капустой.
Никуся - прелесть! скучаешь, Анечка? А Полина работает в суде?
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 09:00 (ссылка)
Ну здрасте вам!


Анют, думаешь я пропустила твой пост? Нет! Это почта моя так работает - пятничный микс донесла только утром в субботу!

"Варила щи из кислой капусты. Жара стоит, но окрошка уже поднадоела."

А разве только окрошку в жару стряпаешь?А холодник? А зелёный борщ? А суп из крапивы?
А ещё есть литовский холодный борщ - шалтибарщей.



Берём вареную свеклу трём на тёрке для свеклы или режем соломкой мелкой - я использую свои маринованные бурачки
свежий огурчик режем кубиками, яйцо варёное режем кубиками, лук зелёный мелко крошим, укроп меленько, подсолить всё это, добавить кефир 7% (у нас есть для шалтибаршчей) можно любой какой есть - пожирнее, перемешать, добавить сметану и готово с варёной картошкой в прикуску - нямочка. Я воду не добавляю - можно добавить водички холодной кипяченой кому густо.

Ника - сказочная девочка! Скучно бабуле без внученьки?!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:41 (ссылка)
Привет, Анечка! Соблазнила меня, буду варить только не щи, а борщ..
А Никусе подходит такой рабочий стол, готовьте девушку в депутаты..))
Ответить С цитатой В цитатник
Я_просто_Галина   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 16:54 (ссылка)
Вкусно у тебя , Анечка ! Никуся хорошо смотрится , серьезно выглядит - надо обязательно продолжить династию !
002 (320x240, 105Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:03 (ссылка)
Лилёша, Ой, Лиличка, еще как скушно без внученьки! Добрый вечер дорогая! Вот только добралась до компа за выходные!
Спасибо за рецепт. Готовлю и холодник и свекольник и всё такое. Но Ваня этого вообще не ест. А горячее первое ест с удовольствием. Даже в жару. В общем, иногда делаю и то и другое. А иногда что-то одно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:26ссылка
Вечер добрый, дорогая!
Пашка у нас в еде очень привередливый! Ели сегодня был один суп на следующий день он его есть не хочет.
И первые блюда здесь не очень популярны и я вообще сижу без первого, и компоты не варю, а что такое кисель Пашке вообще не ведомо... хлещет холодную воду и заедает её мороженным!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:04 (ссылка)
биа46, Marta-Valentina, Девочки, вечерний привет вам у меня в гостях!!! Про карпов - что-то как никогда рыбалка бедненькая была. Видно рыба тоже жару чувствует и давление тоже, вот и не клевала!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:06 (ссылка)
Майлина, Галочка, добрый вечер, дорогая! Вот только добралась до компа за выходные и спешу ответить. Про первое без мяса. Как я говорю - мы и без того мясо с мясом едим. Уж летом можно немного и разгрузиться. Правда же? Вот сегодня приехали, так я сварила рассольник постный. Слушай, такой вкусный получился! Прелесть!
Ага, наша Полиночка в суде работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:07 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Ой, не говори, Натуся, депутатом не депутатом, но иногда такая серьезная делается! Прям куда деваться!
Сварила борщи? А я сегодня рассольник постный приготовила. Хоть и жара у нас, но поели с удовольствием.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:21ссылка
Борщ варится, я сегодня прогуляла весь день)))...
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 21:07 (ссылка)
Я_просто_Галина, Спасибо тебе, Галочка! Доброго воскресного вечера тебе и легкой недели впереди!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:06 (ссылка)
Лилёша, Ну надо же! Лилеш, у нас такая жара, что я не представляю, как бы без компотов? Ну соки из магазина, но это же не то, ты же понимаешь. Вот приехали и я сразу поставила большую кастрюлю компота - вишня, брусника, яблоки. За ночь остынет, настоится - будем пить пару дней. Вот через день и варю.
А если бы ты компот сварила, что б, твои не пили бы?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:41ссылка
Анюта, здесь же ягод особо нет, а из яблок и сухофруктов компоты быстро приедаюся.
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:23 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, И правильно делала, что гуляла. Умница!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:24ссылка
А сегодня день ВМФ, я только что пост сделала..Надо ловить летние деньки!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:28 (ссылка)
Исходное сообщение Наталья_Ивановна_НИК
А сегодня день ВМФ, я только что пост сделала..Надо ловить летние деньки!

Да! Да! Уж кто, кто, а я-то знаю! У меня же Алик капитан 1-го ранга!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:49ссылка
Мои поздравления вам Аликом с днём ВМФ!!!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:44 (ссылка)
Лилёша, Лиличка, ну у вас же фрукты круглый год. А вот мороженые продаются ягоды? Какие-то фрукты и горсть той же мороженой малины - очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:49ссылка
Ягоды хоть и мороженные, но очень дорогие. Золотой компот получится!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:51 (ссылка)
Исходное сообщение Наталья_Ивановна_НИК
Мои поздравления вам Аликом с днём ВМФ!!!

Спасибо, Наташенька! Спасибо моя дорогая!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:52 (ссылка)
Исходное сообщение Лилёша
Ягоды хоть и мороженные, но очень дорогие. Золотой компот получится!

Ну это другое дело. Тогда, конечно, смысла нет. Дешевле готовые напитки купить. У нас-то сейчас самый сенокос на ягоды. На даче собрали. И на рынке чего хочешь. Ну не буду тебе душу травить, Лиличка!
Ответить С цитатой В цитатник
SiirenNika   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 15:32 (ссылка)
Добрый день, Аннушка! Пост вкусненький и замечательный, как всегда. Всего самого доброго всей твоей семье!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 20:11 (ссылка)
SiirenNika, Доброго вечера, Вероничка! Спасибо тебе на добром слове! И тебе уютного вечера и легкой недели!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку