-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПРО ГРИБЫ

Среда, 21 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник

 1377081691_1055068 (540x666, 75Kb)

Боровик
Поднимает воротник.
Возле кочек ежится,
Ежится, тревожится.
Поворчать ему охота.
Он собрал своих детей
И бормочет:

1377081778_0_6e298_fe92e8c7_XL (590x437, 51Kb)

- По субботам
Прячьтесь, дети, от людей.
Кто накроется листвой -
Тот останется живой.

1377081842_0_4d2ea_f0dacf73_XL (700x536, 131Kb)

А того, кто рот разинет,
Люди мигом прикорзинят!
(А. Лаптев )

1377081916_3ebffd1ea7 (343x91, 47Kb)

1377082013_artlib_gallery136202b (564x500, 163Kb)

Клим спросил у Алексея:
- Кто в лесу лисички сеял?
Звери дикие иль птицы?
- Ну, понятно кто – лисицы.
(И. Мельничук)

1377082078_es2122878 (700x525, 81Kb)

Сел мышонок на маслёнок,
А маслёнок - липкий гриб!
Вот мышонок и прилип:
- Ай-ай-ай, ай-ай-ай!
Мама, мама, вырyчай!

(А. Лаптев )

1377082218_griby (600x547, 314Kb)

Под сосной
В хвоинках рыжих
Не ищи весною рыжик.
Рыжий рыжик
Рыж не зря:
Рыжик –
Вестник сентября.
(В. Мусатов)

1377082336_sidorov03 (652x580, 117Kb)

Собираюсь на пороге
В воскресенье поутру.
В сапоги вдеваю ноги,
И рюкзак с собой беру.

1377082540_0_59050_c7f183d4_XL (602x500, 127Kb)

Все тропинки,
Все дорожки
Обойду в густом лесу,
Все грибы в своём лукошке
Я из леса унесу!

1377082402_2778d79a8b96 (640x445, 81Kb)

Не растут грибы на грядке,
А в траве играют в прятки.
Раз! Два! Три! Четыре! Пять!
Я уже иду искать!

(А. Ерошин)

1377082636_58331452__Balabushkin_Sergey (700x475, 223Kb)

Среди травки бугорок,
А под ним растет грибок.
Крохотуля маленький,
Прямо на прогалинке.
Теплый дождик в лес пришел
Бугорочек тот нашел.
Нежно с неба поливал,
И грибочек взрослым стал.

Г. Ступников

1377083275_2a8e2586d555 (700x578, 104Kb)

Собирает с мамой Ната
На поляночке маслята.

1377084080_62494855_RRSS_RRyoRRRRRRRyoS_RRRSRyoRRRR_19161995_VRR_RSRyoRSV (700x576, 318Kb)

- Я нашёл,- кричит Олежка,-
с красной шляпкой – сыроежка.
Всем показывал Архип:
- Посмотрите, белый гриб.

1377084237_098e1769a4ba08e57984e397a7d (700x459, 313Kb)

- Вот растёт, - сказал Егор, -
под сосною мухомор.
Белых точек виден ряд,
Этот гриб содержит яд.

А. Мохорев

1377084525_62494823_poteryala__R (500x637, 67Kb)

 

Дождь грибной прошёл с утра,
собираться в лес пора.
Я взяла с собой лукошко
и пустилась по дорожке.

1377084557_1a306590283f (474x700, 153Kb)

Словно всюду конфетти –
сыроежки на пути
в солнечных играют бликах,
как рубины – костяника.

1377084621_35a94d0bd2da (665x550, 104Kb)

Западню плетёт паук,
слышен с ели дятла стук.

1377084700_1cebfcd06afe (700x509, 107Kb)

На пенёк, как на скамейку,
собралась опят семейка.

1377084798_53818833_1263558447_36 (541x650, 108Kb)

Мой привлёк собою взор
в яркой шляпе мухомор.

1377084857_7e0f6eaea5b5 (699x445, 66Kb)

Подивилась на картину,
не взяла его в корзину.

1377084921_b114f1c1b5fa (485x700, 121Kb)

Тут развеял сон и грусть
под берёзой белый груздь.

1377084959_0_4dd01_76e8e149_XL (461x700, 100Kb)

Рыжиков нашла немножко –
вот и полное лукошко!

В. Граматунова

1377085070_27b484d5d262t (700x415, 70Kb)

1377085137_es2122878 (700x525, 81Kb)

1377085318_15831149_10436672_babochki__liniya_r1 (407x82, 33Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ


Процитировано 1 раз

Тяпочка   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 16:40 (ссылка)
Весёлый пост у тебя, Анечка!! Красивый!!
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 17:15 (ссылка)
Ань, тебе явно хочется грибную полянку найти)))
77440753_large_DSCF0759ya (640x480, 171Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 17:15 (ссылка)
.
77440941_large_DSCF0767ya (640x480, 123Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 17:16 (ссылка)
.
77438413_large_SDC18480ya (700x525, 141Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 18:05 (ссылка)
Тяпочка, Спасибо, Сонечка! Рада, что понравилось! Сама листаю и улыбаюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 18:06 (ссылка)
фортунчик, Эт точно, Ленуся!!! Ждем сентября - поедем к соседям в деревню в Ярославскую губернию за грибами. Каждую осень туда выбираемся! Там рай! Во всех смыслах - и воздух и грибы и рыбалка Алику!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 18:07 (ссылка)
фортунчик, Ох, Аленушка! Разбередила душу!!! Спасибо! Такая красотища!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:04ссылка
я бы тоже хотела по грибы))
Элюс   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 22:57 (ссылка)
Анечка, прочитала с удовольствием! Милые сердцу картинки!
Ответить С цитатой В цитатник
EWA_EWA   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 22:59 (ссылка)
Красотень то какая, нас пока слабо растут.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 23:01 (ссылка)
Элюс, Рада Леночка, что понравился пост! Сама с удовольствием пересматриваю! Мечтаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 23:03 (ссылка)
EWA_EWA, Это точно! Ходили в понедельник с мужем в лес на даче в Монино - даже мухоморов нет! Дождик нужен!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:07ссылка
Исходное сообщение Анна_премудрая
EWA_EWA, Это точно! Ходили в понедельник с мужем в лес на даче в Монино - даже мухоморов нет! Дождик нужен!


Вот, вот, ждём дождей грибных.
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 23:10 (ссылка)
фортунчик, А это фото не этого года разве?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 23:11 (ссылка)
EWA_EWA, Ещё как ждем!!! А с другой стороны - погоды нынче дивные стоят!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:13ссылка
Исходное сообщение Анна_премудрая
EWA_EWA, Ещё как ждем!!! А с другой стороны - погоды нынче дивные стоят!!!


Подождём, в сентябре и грибочки вырастут.
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 23:15 (ссылка)
EWA_EWA, Конечно, куда ж мы денемся!:mms_smile:
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 00:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:30 (ссылка)
фортунчик, Аааа, это архив у тебя такой красоты! Даа, такие кадры надо оставлять для истории!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:52ссылка
Исходное сообщение Анна_премудрая
фортунчик, Аааа, это архив у тебя такой красоты! Даа, такие кадры надо оставлять для истории!

Нет,это не архив- я часто пользуюсь окошком под аватаркой немого пониже - посик сообщений в дневнике- я же помню, что писала такое сообщение - набрала слово грибы- вышли сообщения мои про грибы и в том числе это,про поход в лес.Скопировала оттуда фотки и вставила их тебе в комментики))
Хотя, я сначала скидываю фотки на комп и все их храню.Но за это время я пользовалась четырьмя компами,один из них - кирдык,но данные я перенесла на свой новый - а он дома,ещё у меня есть ноутбук- там тожно под завязку фоток.И есть комп мужа- я сейчас на нём сижу.Но на нём я всего первый год.Поэтому тут нет старых фоток.Вот я и исхитряюсь - собираю фотки по сетям - с контакта, с одноклассников и с Лиру.Я на всех сетях с 2007 года и туда помаленьку фоток грузила- и там их можно всегда взять.
KWITKA   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:38 (ссылка)
Красочный и стихотворный пост получился ! Спасибо,Аня -приятная пора сбор грибов ! ...
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:44 (ссылка)
KWITKA, Спасибо, Ниночка! Я старалась - мне прям удовольствие доставляет делать такие посты со стихами и картинами. А у нас в ближайшем Подмосковье грибов сейчас нет Ходили с Аликом в понедельник в лес - даже мухоморов нет! Потому что совсем не было дождей. Где-то людей неделями заливает бедных! Вот ждем сентября - поедем к соседям в деревню. Вернее к маме моей соседки. Мы дружим хорошо. Там деревня в Ярославской губернии - Медвежий угол! Просто рай земной - одним воздухом можно насытиться! А уж грибов, ягод, рыбы! Так что мы в предвкушении!
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 12:05 (ссылка)
Анна_премудрая, пусть ваши предвкушения оправдаются,Анечка ! )))а пост такой сделать -огромный труд надо приложить ! Молодец !
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:10 (ссылка)
KWITKA, Ой, очень надеемся! Спасибо, Нинуля!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:55 (ссылка)
фортунчик, Вот же ты, Ленуська, хакер!!! Молодец! Мы тоже в Одноклассниках есть, то есть Алик, но общаюсь там я. Тока я не поняла - где под аватаркой? В настройках?
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:58 (ссылка)
Анна_премудрая, вот, например, у меня в контакте есть такая фотка, а на компе это хранится на моём,который дома..
000000000x_648bbc6499 (604x453, 95Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:03 (ссылка)
Анна_премудрая, Ань, на страничке профиля- посредине внизу, а на страничке,где пост - в колонке под автаркой
поиск (700x348, 69Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:03 (ссылка)
Анна_премудрая, Спасибо, Ленуся! Сейчас залезу, поищу!
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:04 (ссылка)
Анна_премудрая, пожалуйста,Анечка))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:05 (ссылка)
фортунчик, Нашла я это окошко! Щас пощелкаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку