-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


СЪЕЗДИЛИ В ИКЕА

Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:06 + в цитатник

Новое кресло к компьютеру давно хотели купить. Но выбраться в ИКЕю - целое событие! Не очень часто там бываем - то дела мешают, то московские пробки, то ещё что-то!

Наконец-то выбрались!

1374233534_800pxikea_novosibirsk (699x466, 60Kb)

Обожаю гулять по этому магазину! Чего там только нет!

1374234242_leeloo_bar149 (371x220, 11Kb)

1374234684_20130715_121029 (700x525, 110Kb)

Бродили по магазину и я фотографировала. Не всё подряд, конечно, а то, что нравится. Алик ворчал на меня! А я его успокаивала - это же не режимный объект, в конце концов, успокойся!

Это отдел со светильниками. Как-то они меня не вдохновляют!

1374235228_20130715_121142 (525x700, 101Kb)

Цветочки-горшочки

1374235278_20130715_121703 (700x525, 125Kb)

Любимый отдел - посудный! Вазочки...

1374235317_20130715_121730 (700x525, 115Kb)

И ещё вазочки...

1374235416_20130715_121753 (525x700, 116Kb)

И ещё..

 

1374235489_20130715_121838 (700x525, 103Kb)

И ещё!!!

1374235614_DSC03261 (700x525, 170Kb)

Когда-то купила в ИКЕЕ такую вазу и сделала в ней ароматизированный уксус. Мы тут с девочками делились рецептами ароматизированного масла и ароматизированного уксуса.  Наша Мирочка Mira-Mirina удивилась, когда я рассказала про эту вазу, приспособленную под уксус.

1374236140_20130715_120231 (525x700, 94Kb)

Конечно, можно было купить такую бутылочку с пробкой

1374236199_DSC03262 (525x700, 150Kb)

Но мне захотелось эту вазочку приспособить! Алик пробочку подобрал к ней. Очень плотно закрывает и уксус не выдыхается.

Как-то старший сын привез из командировки в жаркой стране лимоны с листиками. Так я в уксус побрасала листики лимона, разноцветный перец, гвоздичку, душистый перец, семена кориандра. Получился ароматный уксус! Добавляю его в салаты, на селедочку можно, да мало ли куда! И Полиночке такой же сделала. Он ей очень нравится!

1374236536_DSC03307 (700x525, 152Kb)

А ещё, когда-то в ИКЕЕ, мы покупали такой фонарь-подсвечник. В него ставится большая толстая свеча. Года за три, наверное, свеча почти использовалась. 

1374236651_DSC03308 (700x525, 146Kb)

В этот раз купили новые свечи и консоль. Консоль - вон та черная подвеска на которую повесили фонарь-подсвечник. Повесили на веранде - смотрится классно!

1374237016_20130715_122053 (700x525, 112Kb)

Вот и  добрались до склада! Он в самом конце маршрута по магазину.

Консультант помог найти нам нужный стеллаж. Забираем наше кресло

1374237131_DSC03289 (700x525, 96Kb)

Вот оно и дома!

1374237364_DSC03309 (700x525, 130Kb)

Вот отсюда, с этого места, я с Вами и общаюсь, дорогие друзья!

Желаю всем хорошего настроения и приятных выходных!

1374239007_0_5ef8c_7688d596_XL (215x70, 10Kb) 

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Понравилось: 1 пользователю

Гусенька   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:22 (ссылка)
Аня, а как кресло называется? Удобное? Мы ездили в выходные в Икеа, купили все, что хотели, а про кресло забыли. А ведь в списке стояло на первой строчке. Только какая-то другая модель.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:30 (ссылка)
Простоквашина, Танюша, добрый вечер! Кресло называется - ОДФИН - по-русски, латинским шрифтом написано - ODDFINN. Очень удобное и не дорогое! Что не маловажно! А то, что не купили, хотя было в списке, меня не удивляет! С нами тоже бывают такие истории! Тем более, в таком магазине, как ИКЕА, где столько всего, что глаза разбегаются!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:36ссылка
Спасибо! Да, у нас это обычная история. Да еще с гостями ездили. На них внимание ушло.
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:41 (ссылка)
Простоквашина, Оооо, тем более - с гостями! Не удивляюсь, что о необходимом забыли! Ну ладно, уж в следующий раз - с чувством, с толком, с расстановкой устроите себе поход! Хорошего вечерочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Mira-Mirina   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:11 (ссылка)
ОООООО, как я тебя понимаю. Сама люблю бродить, купишь мелочь, а насмотришься.... У меня после таких посещений ноги болят с непривычки. Теперь я увидела, какую ты вазочку под уксус купила. Женской фантазии нет предела. Я вчера нюхала свое масло. Пока ощущается едва уловимый запах коньяка. Бутылку помыла, а пробка пахнет.Пусть дальше стоит. А Внучке доску не купили?
Ответить С цитатой В цитатник
Mira-Mirina   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:12 (ссылка)
А у меня кресло красного цвета! Должно же быть яркое пятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:15 (ссылка)
Анна_премудрая,
Анечка, у нас тоже есть похожие магазины. Огромные...Сама себя муравьём ощущаешь в них. Кресло хорошее, поздравляю с покупкой. Мне бы тоже надо кресло поменять. Под моим весом, моё довольно дорогое креслице, которому года три всего, осело и не поднимается больше))) Выкидывать жалко, потому что на нём ни царапинки ни на сиденье, ни на спинке. Вертится, правда, но сделать по выше уже нельзя.
Сижу на нём из-за жадности. Сын давно предлагает купить новое, но по проще.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:44 (ссылка)
Mira-Mirina, Мирочка, добрый вечер, дорогая! Даа уж, нагулялись там! Если бы не Алик,я бы целый час провела бы в посудном отделе! Но мужчины же нас не понимают! Он спрашивает - ты что-то хочешь купить, я говорю - нет, просто хочу посмотреть, может что и понравится! Для них это - пустая трата времени!
А доску и столик мы решили ей купить к Дню рождения, на 2 годика, в январе. Думаю, в самый раз будет!
Слушай-ка, про красное кресло - это класс! Но я такого красного не видела у нас. А это я давно приметила, посидела - очень удобное!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:34ссылка
Да, мужчины не любят ходит по магазинам, это точно. А ещё если что-то смотрю, прицениваюсь, спрашиваю "Ну, как тебе?", в ответ дежурная фраза - "Нравится - бери".
С креслом кайфово, если что-нибудь читаю, сижу, покручиваюсь. И ты будешь с удовольствием сидеть.
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:08 (ссылка)
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер! Ты меня повеселила - сижу из-за жадности! Не говори - привыкаешь к чему-то и жаль расстаться, это правда! Нам в этот раз повезло - были в магазине в понедельник - народу вообще не было практически! Наверное, после выходных народ ещё не отошел! А до этого я сидела на кресле, которое мы покупали под массажное покрытие. То есть у нас есть массажное мобильное кресло, которое кладется на кресло. У меня в нем очень уставала спина. А в этом, вот уже неделю сижу, вроде нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:38 (ссылка)
Mira-Mirina, Вооот! Точно так и у меня - "Нравится - бери!" Ох уж эти наши взрослые мальчики!
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 22:02 (ссылка)
интересный экскурс,Аннушка ! я с удовольствием все рассмотрела ...
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 22:18 (ссылка)
KWITKA, И правда, Ниночка, целая экскурсия и у нас была и у вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 22:58 (ссылка)
Анна_премудрая,
Анечка, честное слово, мне расставаться с ним жалко. А вот спине очень удобно. Смотри:
третий (525x700, 199Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 23:08 (ссылка)
Тяпочка, Соня, классное кресло какое у тебя! Догадываюсь, что удобное. А тебе хочется чуть повыше сидеть?
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 23:12 (ссылка)
Анна_премудрая,
Конечно, спине удобно, глазам удобно, а ногам низковато. Колени болеть начинают.
Я ноги вытягиваю))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 23:19 (ссылка)
Тяпочка, Вот, вот, и у меня с тем креслом такая же история была! То вытяну, то на Ванин диван закину!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 01:30 (ссылка)
Классный магазин, у нас есть только такой небольщой отдел, мебели немного, а кресла такие да никакие не продаются. Сегодня заходила в такой отдел, конечно у нас такого изобилия товара нет. Красивое и удобное кресло ты Анечка купила, мне бы то же надо, сижу на стуле. У Сони то же кресло хорошее.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:08 (ссылка)
marlena13, Привет, Надюшенька! Ага, удобное кресло, правда! Рада, что и ты одобряешь! И у Сони классное, хоть говорит, что не поднимается, но всё-таки спине удобно - это уже много, правда же?
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:25 (ссылка)
Анна_премудрая, Да конечно, спине удобно, а у меня на стуле затекает спина и болит, надо этот вопрос продумать, посмотреть у нас кресла.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:49 (ссылка)
marlena13, Надо бы, конечно! Ведь сидим же у компьютера - тоже часть нашей жизни! Всё, Надюша, поехали мы, Лена позвонила. До завтра, обнимаю тебя, моя хорошая и цалую!!!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 19:26 (ссылка)
Анна_премудрая, Хороших выходных!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 11:47 (ссылка)
KWITKA, Ниночка, подскажи пожалуйста, сколько по времени ты варишь спаржевую фасоль? Заранее спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:08ссылка
Очень не долго,Анечка : кладу в холодную воду и от закипания -минут 7 -8...Только перед варкой,проверь качество фасоли -перезрелая имеет жесткие волокна -они удаляются легко,по краю стручка...Молодая очень быстро варится !
Анна_премудрая   обратиться по имени Понедельник, 22 Июля 2013 г. 10:54 (ссылка)
KWITKA, Ниночка, доброе утро! Спасибо за подсказку! Ешё не варила, сейчас проверю! Хорошего вам с Юрой дня!!!
Ответить С цитатой В цитатник
tigress_tomsk   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 09:52 (ссылка)
классное кресло! а у нас ближайшая ИКЕЯ только в Новосибирске... все хочу туда съездить, но пока никак не получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 22:35 (ссылка)
tigress_tomsk, Настюш, кресло, действительно, очень удобное! Но попросила мужа снять колесики! Мне так удобнее - без них.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Августа 2013 г. 09:15 (ссылка)
Интересные у вас мысли! А кто-нибудь использовал для лечения ног аппликаторы Ляпко? Вот нашел интересный видео-практикум - может кто, что скажет? Лечение варикоза в домашних условиях
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку