-Цитатник

Какое животное - луший охотник на свете? А какое... худший? О, вы ни за что не догадаетесь - (0)

Какое животное - луший охотник на свете? А какое... худший? О, вы ни за что не догадаетесь В з...

Животные в фотография - (1)

Животные в фотографиях Животные в фотографиях Жизнь самых интересных животных из разных угол...

Прямо в небеса: церковь-небоскреб - (0)

Прямо в небеса: церковь-небоскреб В современном Гонконге  построили церковь-небоскреб. Зд...

Горы и скалы в России, напоминающие животных - (0)

Горы и скалы в России, напоминающие животных Наверное, каждый из нас глядя на облака, хоть раз...

Остров, с которого не возвращаются. Энваитенет - (0)

Остров, с которого не возвращаются. Энваитенет На нашей планете существует много загадоч...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_волкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2012
Записей: 5457
Комментариев: 456
Написано: 8671


Какое животное - луший охотник на свете? А какое... худший? О, вы ни за что не догадаетесь

Воскресенье, 07 Января 2024 г. 21:57 + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza Какое животное - луший охотник на свете? А какое... худший? О, вы ни за что не догадаетесь

В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить.

Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты. Ну кто же из них лучший, а кто худший? Попробуем разобраться.

Койот: почему он в этом списке?В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-2

В постоянно меняющемся мире природы койот - это настоящий актер, который никогда не пропустит реплику, мастер импровизации в непредсказуемой драме дикой природы.

От грызунов до сочных фруктов, от ничего не подозревающих насекомых до случайного фастфуда, добытого в результате вторжения человека, - вкусовые пристрастия койота столь же обширны, как и среда его обитания.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-3

Койоты в городе: звучит как название причудливого городского ситкома, но это реальность во многих мегаполисах Северной Америки.

В бетонных джунглях койоты удивительно хорошо разбираются в

недвижимости. Они предпочитают пригороды животного царства - участки древесно-кустарниковой растительности, парки и поля для гольфа.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-4

Такие территории - это кусочек природы в черте города, обеспечивающий и пищу, и убежище. Койоты не особенно разборчивы в выборе места для сна. Они с одинаковым комфортом дремлют как под звездами, так и в уютной норе.

Койоты приспособились к ритму городской жизни. Они активны в основном на рассвете, в сумерках и ночью, что помогает им избегать людей и транспорта.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-5

Даже в городе койоты сохраняют сложную социальную струтуру. Их можно встретить в одиночку, парами или в составе стаи, обычно состоящей из размножающейся пары и их потомства.

Нападения койотов на людей - редкость, но иногда они все же случаются. Например, пару лет назад койот напал на пять человек в районе залива Сан-Франциско, включая трехлетнюю девочку.

Змеиная история о терпенииВ запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-6

Теперь в центре внимания оказываются питоны - хищники, для которых "терпение - добродетель" выходит на новый уровень.

Эти крупные змеи могли бы получить награду за наименьшее количество усилий, затраченных на охоту. Они могут выжидать, как кажется, целую вечность, чтобы мгновенно броситься на добычу, проходящую мимо.

Пока солнце пробивается сквозь чащу, отбрасывая мозаику света и тени, питон остается неподвижным, как изваяние. Вы можете спросить: "Он дремлет?". О нет, дорогой читатель, он совсем не спит.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-7

Поймав добычу, питон приступает к возможно самой медленной трапезе в животном мире. Проглатывая пищу целиком, питон испытывает изысканное наслаждение, которое может длиться часами.

Стратегия выжидания оправдывает себя на все 100%. В мире, где скорость и суета часто занимают центральное место, питон напоминает нам, что иногда лучшие вещи в жизни достаются тем, кто просто ждет.

Брызгун или рыба-лучник: Леголас подводного мираВ запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-8

Наша следующая история разворачивается под лучами солнца, проникающими сквозь запутанные мангровые заросли. Здесь рыба-лучник патрулирует свои водные владения с сосредоточенностью опытного разведчика.

Она не просто плавает в поисках пищи, а высматривает цели - ничего не подозревающих насекомых, которые обитают прямо над поверхностью воды.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-9

Когда насекомое садится на лист, нависающий над водой, наш водный стрелок переходит в режим невидимости. Он выравнивается, принимая во внимание преломление света в воде.

Затем она выпускает свое секретное оружие. Она реально плюется струей воды. Миниатюрная водяная ракета прорезает воздух и наносит удар! Насекомое, пораженное этим неожиданным потоком, падает в воду.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-10

В мгновение ока рыба-лучник выныривает на поверхность и пожирает свою дезориентированную добычу с самодовольством, говорящим: "Попалась!".

После охоты наш рыбий герой возобновляет патрулирование, готовый к следующему раунду. Это бесконечная игра в водные мишени, в которой рыба-лучник занимает главенствующее положение.

Стрекоза: 97% успехаВ запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-11

В царстве тростника и воды, где воздух трепещет от взмахов крыльев бесчисленных насекомых, раскрывается наша история. Здесь господствует стрекоза - повелительница воздушных просторов.

Представьте себе солнечный день, воздух наполнен ленивым гулом лета. Наша стрекоза молниеносно проносится над водой.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-12

Вдруг она замечает его - беспечного комара, который жужжит рядом, не подозревая об опасности.

Стрекоза наводит прицел, её сложные глаза рассчитывают траекторию и скорость, словно живой, дышащий суперкомпьютер.

И тут начинается погоня! Стрекоза мчится, ныряет и кружит, ее движения - ослепительная демонстрация высшего пилотажа.

Она не просто быстра, это настоящий Ferrari мира насекомых. Комар пытается увернуться, но против такого хищника это все равно что трехколесному велосипеду гоняться с реактивным самолетом.

Эти воздушные убийцы могут похвастаться 97 %-ным процентом успеха в охоте - статистика, которая заставит даже самого опытного ниндзя в трепете повесить свои нунчаки. Добавьте сюда способность предугадывать движения жертв.

Хроники Росомахи: самый неуклюжий охотникВ запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-14

Познакомьтесь с росомахой, коренастым, мускулистым зверем с развязным характером, говорящим: "Я марширую под ритм собственных барабанов".

Росомахи, с их грузными лицами и кустистыми хвостами, выглядят так, будто их разрабатывал комитет, который никак не мог определиться с техническими характеристиками.

 

День нашего главного героя начинается с потягивания, зевания, оглядывания своего снежного царства и размышлений на тему "Что сегодня в меню?".

Росомахи, как вы понимаете, не являются типичными охотниками. Они не используют скрытность, скорость или точность. А что тогда?В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-16

Когда росомаха отправляется в путь, его стиль охоты становится не столько "бесшумным ночным преследователем", сколько "быком в посудной лавке".

Зверь идет по снегу, полагаясь больше на свой нос, чем на глаза. Росомахи обладают острым обонянием, которое они используют для поиска пищи, будь то живая добыча или бесплатная еда, оставленная другими.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-17

Этот пушистый комок противоречий может получить титул "самой нелепой охотничьей тактики". Кажется, что росомахи прочитали руководство по охоте, а затем перекинули его через плечо.

Как происходит охота? Представьте себе такую картину: росомаха натыкается на зайца. Хищник подкрадывается к нему? Нет...В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-18

Он набрасывается на него на полном ходу, производя больше шума, чем целый оркестр. Заяц, вероятно, сомневающийся в серьезности ситуации, колеблется. И тогда на него обрушивается шквал меха и ярости.

Но давайте не будем обманывать себя. Охота - это тяжелый труд, и росомаха это знает. Зачем гнаться за едой, если можно найти ее в готовом виде?

В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-19

Росомахи - беспринципные едоки, они с радостью питаются падалью. И вот, после своего приключения с зайцами, наш герой находит тушу, оставшуюся от волчьего ужина.

Какое животное является худшим охотником? Каждый вид, который охотится, по определению является успешным, поскольку может поддерживать свою популяцию, даже если методы его охоты вызывают вопросы.В запутанной картине природы вопрос о лучшем охотнике - многогранен и сложен. Но, подойдя к нему с нужной стороны, мы сможем на него ответить. Каждый хищник в этом списке имеет уникальные таланты.-20

Каким бы неуклюжим он ни был, если он жив - значит он всё делает правильно. Спасибо за прочтение, друзья, и не забудьте подписаться на канал!

Источник

Рубрики:  животные

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку