-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в курочка-наседка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2012
Записей: 103
Комментариев: 3
Написано: 105





Без заголовка

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П

20. Обвитый столбик

 

Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН

35. Изнаночный поп-корн

Читать далее...

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)

Страна Мам Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
Читать полностью



 

1.

6304562_98018 (699x266, 40Kb)

6304564_54535 (492x699, 74Kb)

6304563_50172 (472x698, 86Kb)

6304565_29543 (467x699, 77Kb)

6304567_84279 (667x457, 67Kb)

6304568_51641 (633x699, 138Kb)

6304569_37667 (697x257, 49Kb)

6304570_19901 (627x157, 20Kb)

6304571_56864 (503x699, 63Kb)

6304572_23994-550x500 (503x699, 84Kb)

6304573_45156-550x500 (257x698, 52Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304576_95284-550x500 (478x699, 52Kb)

6304577_74180-550x500 (434x698, 97Kb)

 

6304581_86496-550x500 (697x150, 31Kb)

6304582_92246-550x500 (438x698, 97Kb)

6304583_26191-550x500 (478x699, 57Kb)

6304584_95080-550x500 (480x699, 56Kb)

6304586_66797 (565x699, 70Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304589_80217 (483x698, 147Kb)

 

6304590_34227 (699x518, 69Kb)

6304591_24064 (699x514, 95Kb)

6304592_52018 (700x583, 86Kb)

6304585_48105-550x500 (478x698, 68Kb)

6304587_23446 (700x635, 109Kb)

6304588_11245 (627x699, 85Kb)

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка

Рубрики:  вязание женское

Без заголовка

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана крючком. Схемы.


Думаю, что эти схемы пригодятся не только мне, но и другим любителям вязания крючком. На первой и второй схемах показано правильное вязание реглана частичным вязанием.

12 (560x440, 185Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка

Рубрики:  вязание женское

Без заголовка

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект - туника, гетры, берет для девочки

Rozovyi-qompleqt---tuniqa-getry-beret-ris (283x700, 140Kb)
http://vse-sama.ru/izdelija-dlja-detej-vjazannye-s...mplekt-tunika-getry-beret.html
На 8 лет

Вам потребуется: пряжа Superlana (25% шерсть, 75% акрил, 280 м/100 г) - 400 г розового цвета, спицы №3.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.

Плотность вязания: 20 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Туника

Спинка: наберите на спицы 143 п., вяжите 1 см резинкой 1x1. Далее вяжите узором по схеме 1, распределяя петли следующим образом: сначала провяжите с 7-й по 21-ю п., затем 6 раз с 1-й по 21-ю п., в конце вяжите 2 изн. п. Вяжите 36 рядов, затем повторите 3 раза 36-56-й ряды (от * до *). Затем провяжите еще 8 рядов. Оставшиеся 68 п. вяжите лиц. гладью. На высоте 35 см от резинки для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 2 раза х 1 п. Далее вяжите прямо. На высоте 50 см от резинки для выреза горловины закройте средние 18 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза с внутренней стороны закройте в каждом 2-м ряду 1 раз х 5 п. и 1 раз х 4 п. На высоте 51 см для скоса плеча с боковой стороны закройте в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 п. и 1 раз х 5 п. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 41 см закройте средние 10 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза с внутренней стороны закройте в каждом 2-м ряду ряду 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 2 раза х 1 п., затем в каждом 4-м ряду 4 раза х 1 п. На высоте 51 см для скоса плеча с боковой стороны закройте в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 п. и 1 раз х 5 п. Другую сторону горловины довяжите симметрично.
✂··· Читать далее

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка

Рубрики:  вязание жакет

Без заголовка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговые инструкции по формованию булочек

С цветными иллюстрациями. Предназначено как дидактический материал к урокам производственного обучения по профессии "Повар, кондитер". В инструкции представлено пошаговое формование булочек из дрожжевого сдобного теста с иллюстрацией.

 


Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  украшение блюд

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморное суфле

Мраморное суфле

wpid-TjM0x_g3PV4 (604x404, 42Kb)

Ингредиенты:

Творог жирный ( творожная масса ) – 400 г
Сметана 20 % – 500 гр
Песочное печенье (например Юбилейное) – 5-6 шт
Молоко – 5-6 ст.л.
Какао – 5 ст.л.
Сахар – 2/3 стакана
Желатин – 35-40 гр

Приготовление:

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  торт

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения rupa108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделать слоеное тесто для сладких булочек.

Как разделывать слоёное тесто для приготовления сладких булочек!


 

слойка (150x152, 32Kb)

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  украшение блюд
пирожки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнаём,есть ли проблемы у вас с весом.

http://www.liveinternet.ru/users/3370207/post161140912/

Узнаём,есть ли проблемы у вас с весом.

На этом флеш измерителе
можно расчитать есть ли у вас проблемы с вашим весом.
Недостаток массы тела,при вашем росте,или наоборот ожирение.
Нажимаем на стрелочки,выставляем рост и сколько сейчас килограмм
вы весите и смотрим внизу итог.

Рубрики:  физ-ра

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные упражнения для красивой фигуры

Берем себя в руки, и начинаем заниматься. Совсем скоро потеплеет...

1.
1 (250x139, 856Kb)

Читать далее...
Рубрики:  физ-ра

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божественные ХАЧАПУРИ "Бездуховочно-Сковородочные"

Быстрые хачапури на сковородке,ооочень вкусные! Круче,чем все бутерброды с сыром в мире!!!
Это, по-моему, самый простой рецепт — тесто для хачапури бездрожжевое и пекутся они на сковороде.
P2063930 (700x525, 132Kb)
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Так и просятся в рот...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  пирожки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валечка всё печёт и радует нас ...

Продолжаем удивляться...

1.
0 (640x480, 103Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  украшение блюд
пирожки

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки Розочки

 

Булочки Розочки

  •  
булочки розочки
Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания разнообразных цветов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Видеоурок здесь http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post167500384/ 

 



 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 

 

Рубрики:  вязаные цветы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк_и_Мари [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок "Школа. Вторник"

Всем привет! Школьная тема продолжается. Подробности - в моем блоге http://mark-mari.blogspot.com/2012/09/blog-post_28.html

1.
1 (700x606, 242Kb)
Рубрики:  вязаные цветы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите фильм "Запах женщины". Супер

Посмотрите фильм "Запах женщины". Супер

Если кто уже видел этот замечательнейший фильм, в котором главную роль сыграл один из моих любимых актеров Аль Пачино, то посмотрите еще раз. Если ж не видели, то я Вам завидую) Фильм очень серьезный, с прекрасной игрой актеров. Без стрельбы, драк и насилия.

Приятного просмотра



Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите фильм о любви "Стрекоза"

Всех с Днем  влюбленных. Дарю Вам фильм "Стрекоза", о преданной любви с очаровательным окончанием и прекраснейшей игрой  Кевина Костнера. Уверена, что многие из Вас уже видели этот фильм, но эта лента из тех, которые можно смотреть не один раз. Смотрите и не пожалеете. Я уверена



Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный мультфильм, никогда не видела раньше.




Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=70 лет назад на экраны США вышел мультипликационный фильм Уолта Диснея «Бэмби»


88276192_large_1215582871_kurman_ru_bambi (396x620, 76Kb)
Полнометражный мультфильм Уолта Диснея «Бэмби» снят по мотивам сказочной повести австрийского писателя Феликса Зальтена, выпущенной в 1923 году. В основе сюжета книги и фильма - рассказ о детстве и юности прекрасного олененка, о его родителях: нежной матери и отце - Великом Князе леса, а также добрых друзьях и злобных недругах.

Дисней начал создавать картину в 1936 году, но из-за производственных сложностей, возникших в период работы над ней, лента была завершена лишь в 1942 году. В процессе ее подготовки художникам-аниматорам приходилось тщательно изучать повадки, движения и анатомическое строение животных. Для этого Диснею из заповедника прислали двух четырехмесячных оленят. Вскоре студия превратилась в настоящий зоопарк. Там были два скунса, белки, птицы, кролики, бурундуки, совы и другие обитатели леса. Во время работы над фильмом было изготовлено более четырёх миллионов рисунков.

Премьера мультфильма состоялась 14 июня 1942 года. «Бэмби» номинировался на «Оскар» в трех категориях - лучшая песня («Love Is A Song»), лучшая музыка и лучший звук, однако не получил ни одной награды.

В год премьеры мультфильм провалился в прокате, однако при повторных показах обрел популярность и в итоге стал культовым. В 1948 году картина получила премию «Золотой глобус».

«Бэмби» стал самым любимым творением Уолта Диснея. Восхищенный героизмом советского народа в борьбе против фашизма, он подарил одну из копий фильма СССР, где лента имела огромный успех.


Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Сказка, которую моя бабушка рассказывала мне, брату и моей дочке=


Івасик-Телесик


Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Мультфильм из детства =Цветик-семицветик=




Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние стихи для малышей

Новогодние стихи для детей

Новогодние стихи для детей. Жемчужинка. Статьи.
Вызов Деда Мороза
 

Наша елка

Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы -
Достает до потолка.

Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.

Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!

Петрова З.

 

"Вот она, елочка наша..."

Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!

Донникова В.

Ёлка

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы
На ёлочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы
На ёлочке флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы
На ёлочке матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался новый год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!

Чуковский К.

 

Ёлочка

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

А за ним - смотрите все! -
Рыжая лисица.
Захотелось и лисе
С нами веселиться.

Вперевалочку идёт
Косолапый мишка.
Он несёт в подарок мед
И большую шишку.

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Чтобы лапы у зверей
Заплясали сами.

Клокова М.

Горит огнями елочка

Горит огнями елочка,
Под нею тени синие,
Колючие иголочки
Как будто в белом инее.

Она в тепле оттаяла,
Расправила иголочки,
И с песнями веселыми
Пришли мы к нашей елочке.

Игрушки разноцветные
Для нас на ней развесили,
И мы глядим на елочку,
И нам сегодня весело.

Огни на елке яркие
Повсюду зажигаются,
Во всех домах, по всей стране
Ребята улыбаются.

Некрасова Л.

 

"Елка наряжается..."

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Аким Яков

Самый главный из гостей

- Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!

Черницкая И.

 

Кто пришел?

Кто пришел?
Что принес?
Знаем мы:
Дед Мороз,
Дед седой,
С бородой,
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.

Благинина Елена

Дед Мороз

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.

Богуславская Э.

 

Дед Мороз

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

Александрова Зоя

"Дети спать пораньше лягут..."

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.

Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.

Но ребят зовёт наружу
Зимний день сквозь лёд стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.

Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

Маршак С.

 

"На свете так бывает..."

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!

Токмакова Ирина

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Михайлова Е.

 

Откуда приходит новый год?

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Усачёв Андрей

Без пятнадцати двенадцать

Без пятнадцати двенадцать,
Hо сейчас не лягу спать.
Ведь сегодня светлый праздник
Будем всей семьей встречать.

Из Лапландии далекой
К нам примчался Дед Мороз.
Он сегодня воз подарков
Hам с ребятами привез.

Тут хлопушки озорные
И бенгальские огни.
Маскарадные костюмы,
Разноцветные шары.

Вокруг елочки нарядной
Будем весело играть,
И за стол в двенадцать ровно
Сядем Hовый год встречать.

Корольчук

 

Новый год

Радуются дети, завтра Новый год.
Это значит скоро Дед Мороз придёт.
Он поставит ёлочку во дворе,
Чтобы было весело детворе.

Разукрасит окна в комнате моей.
На веселый праздник соберет друзей.
Завтра будут игры, яркие огни.
Хором крикнут дети: "Ёлочка, гори!"

Вместе со Снегурочкой
Встанем в хоровод.
Ах, какой чудесный
Праздник Новый год!

Андреева А.

Новый год

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь. А я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Найденова Н.

 

С Новым годом!

Ну и елка! Просто диво!
Как нарядна! Как красива!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных огней!
И, верхушки украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда!
Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несется в пляске!
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех.
Поздравляю с Новым годом!
С новым счастьем сразу всех!

Благинина Елена

http://www.happymama.ru/articles/verse.shtml

Стих «"ДЕТИ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ ЛЯГУТ...»

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.
Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.
Но ребят зовет наружу
Зимний день сквозь лед стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.
Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

/ С. Маршак /

Стих «КЛАДЕТ ДЕД МОРОЗ ВСЕМ ЗАЙЧАТАМ ПОД ЕЛКУ...»

Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку
По мягкой игрушке - пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.

А каждой лисичке - по новой расческе
Для модной, блестящей и рыжей прически.
Чтоб некогда было зайчат обижать -
Прическу ведь надо в порядке держать.
 

А что же припас Дед Мороз медвежонку?
Корзинку малины? Медку из бочонка?
Оставлен под елью огромной лесной
Будильник, что мишку разбудит весной.

/ Н. Стожкова /

Стих «ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?»

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
 

/ Е. Михайлова /

Стих «ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЗИМА...»

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.
Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

/ Т. Волгина /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.
 

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!
 

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.
 

/ Э. Богуславская /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

/ З. Александрова /

Стих «НОВОГОДНЕЕ
ПРОИСШЕСТВИЕ»

Простые игрушки сквозь щелку
Однажды увидели елку:
"Давайте-ка елку нарядим!
Залезем на ветки и сядем!"
Полезли на елку игрушки.
Мартышка уже на верхушке.
Под Мишкою ветка прогнулась,
Под Зайчиком чуть покачнулась.
Цыплята висят, как фонарики,
Матрешки - как пестрые шарики...
"Эй, елочные игрушки,
Снегурочки, звезды, хлопушки,
Стекляшки витые, литые,
Серебряные, золотоые!
Пока вы пылились на полке,
Мы все очутились на елке!
Сейчас ребетишек обрадуем!
Ой, батюшки! Падаем! Падаем!"

/ В. Берестов /

Стих «ЕЛКА»

Были бы у елочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками./p>

Закружились бы на елочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на елочке
Флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы на елочке
Матрешки.
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что нынче ночью
У ворот
Постучался развеселый
Новый год!

Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

/ К. Чуковский /

http://www.koryazhma.ru/articles/monkey/kid_stixi.asp

 Автор: Е.Михайлова

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Автор: Т. Волгина

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.

Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.

Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

ДЕКАБРЬ
Автор: С. Маршак

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла.
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз.

 


 

 



ПЕРВЫЙ СНЕГ
Автор: И. Бурсов
- Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата!
А в ответ раздался смех:
- Это выпал первый снег.

Не согласна только Люба:
- Это вовсе не снежок -
Дед Мороз почистил зубы
И рассыпал порошок.


Новогодний рисунок,
В.Чурносов

Вот он Дед Мороз какой!
Ладно нарисован:
Вышел с сумкой не пустой
Перед годом Новым!

До чего ж хорош старик
На рисунке этом:
Улыбается, стоит
У еловых веток.

А на елочке поет
Перед ним синица.
Пусть тебе под Новый год
Это все приснится.


Автор: И.Токмакова

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!


Автор: Т. Волгина

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.

Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!

http://2008god.com/verses.php

Hо сейчас не лягу спать.br /
Рубрики:  детские стихи и песни

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший мультик за 100 лет

Такой высокий титул присвоила Ассоциация анимационного кино мультфильму «Жил-был пес» Эдуарда Назарова, запомнившийся фразами его героев «щас спою» и «ты заходи... если что». В основу мультика про дружбу волка и пса легла украинская сказка «Сирко» из сборника «Сказки народов СССР». Чтобы раскрыть ее колорит, мультипликатор не только уговорил Армена Джигарханяна впервые озвучить мультик и сделал своего волка похожим на любимого народного артиста, но и поехал в Музей народной архитектуры в Пирогово под Киевом.


Читать далее

Рубрики:  детские мульты и фильмы


Поиск сообщений в курочка-наседка
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь