-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иннара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2012
Записей: 22
Комментариев: 6
Написано: 122





Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2016 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


киевский торт ура!!!!

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Киевский» - Нежный! Воздушный! Хрустящий! Тающий во рту!

Сбылась моя детская мечта! Я сделала киевский торт, рецептом (по ГОСТу СССР) которого с удовольствием делюсь сегодня, и можно сказать, что это рецепт настоящего киевского торта. У меня он получился очень похожим на оригинал.

торт киевский рецепт с фото пошагово

 

Поэтому, для кого это произведение кулинарного искусства тоже было очень желанным, даже не сомневайтесь. Обязательно делайте. Полученный результат вас обязательно порадует. Скажу без лишней скромности: мне даже показалось, что шоколадный крем был вкуснее, чем у магазинного сегодняшнего, и очень напоминал вкус того, что я ела в детстве.

Из своего советского детства я помню, что у меня всегда была мечта: съесть больше одного куска такого тортика: он появлялся в доме только тогда, когда были гости, и больше одного кусочка мне никогда не доставалось… Была в те времена легенда, что его рецепт по ГОСТу СССР «Киевский торт» хранится в секрете нашей киевской кондитерской фабрикой им. К. Маркса, и что даже продав на него лицензию владельцы рецепта чего-то не договаривают.

Скорее всего так оно и было, потому что в те времена мы с сестрой пытались найти какие-то похожие рецепты, но увы, это было все не то, и оправдывалось это «секретом фирмы».

 

Но времена меняются, фабрика уже давно поменяла свое название, и теперь, к счастью, мы знаем, как приготовить киевский торт в домашних условиях. Есть в этом рецепте и экономический смысл: я видела где-то в публикациях, что прожиточный минимум в Украине составляет 6 киевских тортов. А если делать самому, то стоимость его будет дешевле, безусловно. А тот факт, что вы смогли сделать его сами, возведет вас в глазах ваших домочадцев в ранг Кулинара с большой буквы. Попробуйте!



Поиск сообщений в Иннара
Страницы: [1] Календарь